Архив Школы » Архив ТС участников Школы управляющих » SMA+ Фигуры классического тех. анализа
+ Подписаться
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
  1. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    В целом неделя прошла удачно, точнее сказать рынок дал возможность получить прибыль.
    В понедельник закрыл сделку по соевому маслу, в связи с ближайшей экспирацией. Однако открывать новую не стал торопится хотя перспективы роста есть. Итог позиции + 141 доллар.

В среду пришлось избавляться от телят на откорме(GF) , подробно на графике смотрите в предыдущих постах. Итог + 123,80 долларов.

В пятницу также избавился от сделки по хлопку, который на данный момент себя изжил. Открывать следующую позиции по инструменту пока не собираюсь, понаблюдаю за развитием событий. Итог + 456,50

Новых позиций на той неделе была лишь сделка по живому скоту(LE) которая до сих пор активна. перспективы роста там вижу несмотря на то что цены на свинину падают. На данный момент сделка в небольшом плюсе.

Вот так выглядит стейт на данный момент.
    DetailedStatement.htm
  2. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    В течение недели все выглядело неопределенно. Также моя позиция на рынке не претерпела большого изменения,но обо всем по порядку.

По началу мясо я хотел держать несколько дольше, однако ситуация сложилась таким образом что я решил не рисковать и закрыл позицию.
    По идее мы остались ниже сопротивления, отрисовав свечную модель "медвежьего поглощения" в щекотливом месте.
    В целом можно сказать я на распутье, если прорвем вверх то буду покупать, а уж если нет то иного выбора тоже нет - буду продавать.
    Закрыта позиция по мясу LE + $67

Дневной график живого скота
  3. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    на зерне пока затишье и пересмотр базовых условий. Некая коррекция лишила меня позиции по овсу, на котором я переставил стоп в безубыток.
    Овес закрыт +$6.88
    Рис тоже закрыл, но тут я слегка поспешил, полагаясь на общую тенденцию по зерновым. Более полная картина с урожаем будет позже и пока я решил отдохнуть от зерна, хотя по рису нужны было сделать это немного позже.
    Рис закрыт +$136.50
  4. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Что осталось на данный момент

Позиция по древесине, которую я скорее всего продержу до конца конкурса если не выбьет по стопу. Ситуация конечно не в пользу роста, поскольку вернулись вниз за зеленую линию сопротивления. Однако я не забываю что в данный момент я отрабатываю треугольник, а по нему пока полностью движение не отработали и поэтому держу. Однако стоп я переставил в безубыток от греха подальше.

Картина на текущий момент по древесине

Если до окончания конкурса удастся провернуть краткосрочную сделку то я это сделаю, а так буду работать по ситуации.
    Вот данный по состоянию счета на текущий момент.
    DetailedStatement.htm
  5. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Закрыл древесину + $72.05 Немного преждевременно но с такими инструментами лучше закрываться тогда когда рынок дает возможность и есть приемлемый спред.
    Также под конец как и планировал прокатился вниз по мясу, итог + $37 тут тоже поспешил с закрытием однако сделка фактически осуществлялась под конец конкурса.

Итог торговли в этом месяце.
    баланс - 5845.86
    Было произведено 11 сделок три из которых с отрицательным результатом. В целом торговлю считаю нормальной за исключением некоторых ошибок в расчетах. о чем писал неоднократно.
  6. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Не стал ничего выдумывать а перенес все сделки по типу как я их открывал в конкурсе президента Broco.
    Для начала живой скот. Оттолкнулись дважды от верха и потопали вниз, отрисовав что-то вроде "двойной вершины". Также на днях пробили МА65.
    Продаю к уровню 94 все параметры сделки на графике.

Дневной график декабрьского контракта на живой скот(LEZ0)
  7. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Считаю что текущий восходящий ипульс по сыпе закончен. Нужно скорректироваться вниз к уровню 1140-1150.
    Продал для начала 0.05 от контракта, если пойдем ниже то продам еще, набрав 0.2 контракта.

Дневной график фьючерса на индекс S&P500
  8. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Провальную сделку по фьючерсу S&P500 комментировать особо нечего. По существу можно сказать что со входом я поспешил и не дождался более уверенного похода вниз. Но все равно даже сейчас думаю что излишний оптимизм на рынке слегка поспешен.

Входные сделки по мясным фьючерсам в особенности по телятам и свинине я сократил до 0.5 контракта. Откровенно полагал что сразу пойдем по моему, однако рынок в очередной раз наказывает за ошибки.

Пока сервер не работает не могу выложить статистику, как включать выложу стейт. Завтра по открытию мясного рынка в 18:05 МСК выложу расклад по мясу.
  9. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Сервер заработал и выкладываю стейт по состоянию на текущий момент.
    DetailedStatement.htm

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать