Архив Школы » Архив ТС участников Школы управляющих » SMA+ Фигуры классического тех. анализа
+ Подписаться
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
  1. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Для начала начну тему про какао.
    Сделку я все-таки порка закрыл от греха подальше - 33.6
    Выкладываю первый график, на котором есть некое подобие модели "Голова и плечи". Изначально сделка была открыта на основании отскока вниз от МА65 и общего движения вниз, но уже позже ситуация развернулась так что ниже мы не пошли. И тут два варианта: или мы туда не пойдем или еще не время. В первом варианте я оставлю инструмент в покое поскольку там еще неизвестно как фишка ляжет. Во втором варианте я просто дождусь когда цена опустится ниже плеч модели и опять буду продавать.

Дневной график какао, и модель "голова и плечи"

Еще один вариант какао, а именно вариант "флага" по всем правилам. и тут тоже есть движение вверх. Так что во всех случаях лучше подождать развития ситуации. Можно обозначить это как моя ошибка, я не взвесил все за и против. На недели пока понаблюдаю.

Дневной график какая - флаг
  2. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Совсем стратегически неправильно я повел себя по нефти, благо удалось свести убыток к минимуму. так уж повелось что начинаю подведение итогов с ошибок на рынке.
    Сразу стоило пофиксить прибыль на зеленой горизонтальной линии, а потом следить за развитием событий, однако, я поступил иначе и продолжал надеяться на прорыв. По идее там где я надеюсь я должен страшится.
    В итоге убыток - $58.50. Вот так хорошую сделку я превратил в клоунаду.

Дневной график нефти
  3. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    По овсу тоже немного своеобразная ситуация. Когда я работал от флага, но покупал слишком рано то пришлось пофиксить убыток - 93.75.
    Когда пришло время уже реально покупать на прорыве я купил и пока нахожусь в плюсе. Вот что значит поспешить.

График овса(ZO) - таймфрейм Н4
  4. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    С соевым маслом ждал до упора и это оправдалось.
    Правда я купил октябрьский контракт и с понедельника придется его закрывать, надеюсь рынок позволит мне это сделать в нужном месте.
    Вероятно буду переоткрывать с другим месяцем поставки. если рынок не будет будоражить после данных в пятницу.

Дневной график соевого масла(ZL)
  5. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Хлопок на текущий момент самая перспективный инструмент, который растет несмотря ни на что. Кажется вроде и так высоко забрались, однако не бывает высоких цен. Я купил хлопок на возобновлении тренда и прорыве линии прошлого пика. Единственное что плохо так это выбрал лот в 0.1 контракта, когда правильнее купить было хотя бы половину а потом по обстоятельствам, но что сделано - то сделано. Пока там висит миунус - $35

Дневной график хлопка(CT)
  6. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    По телятам пока тоже все в порядке. однако призадумываюсь как пройдем уровень в 106.900 и пройдем ли вообще. Так что тут тоже неизвестно, вдруг придется в спешном порядке фиксится, однако такие движения в одночасье не заканчиваются так что буду наблюдать. Но пивот выставил и если пробьем то буду еще продавать.

Дневной график телят на откорме(GF)
  7. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    С рисом и древесиной пока все в порядке и там небольшой плюс, и жду от этих позиций большего.

В целом на прошлой неделе пофиксил все минусовые сделки. так как правило и бывает, поскольку прибылям лучше расти.
    Итог за неделю - 188.05. по трем позициям.
    Открытых позиций пока 6 и общий итог по ним + 397
    на счету в данный момент - 4 811.95

DetailedStatement.htm
  8. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Закрыл сделку по соевому маслу + 141.

Открытие позиции по мясу LE как планировал выше. Параметры сделки на графике.

Дневной график живого скота(LE)
  9. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    На данный момент пришлось зафиксировать прибыль по телятам в ожидание пока цена определится с направлением. Пока находится на распутье и я спешить не буду.
    Закрыт GF + 123.38

Дневной график телят на откорме(GF)
  10. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Днем закрыл сделку по хлопку, не понравилось мне эти прыжки и хождение по лимитам. Больше походит на доение спекулянтов, уже с утра охватило некое беспокойство но все таки я немного удержался, но к четырем часам стало не по себе и я закрыл сделку.
    В общем по ситуации я считаю эту сделку лучшей за последние 2-4 месяца.
    Закрыт хлопок + 456.50

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать