Архив Школы » Архив ТС участников Школы управляющих » SMA+ Фигуры классического тех. анализа
+ Подписаться
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
  1. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей

SMA+ Фигуры классического тех. анализа

Текущее состояние счета 5 000.00 / + 00%

ТС SMA+ Фигуры классического тех. анализа
    В разработке торговой системы использовалась литература:
    Джон Мерфи " Технический анализ фьючерсных рынков"
    Эдвин Лефевр " Воспоминания биржевого спекулянта.

Торговля ведется всеми фьючерсами в терминале Броко Трейдер, но в основном зерновыми, мясными и софтами, также евро, золото и нефть.
    Рабочие тайм фреймы: D1, H4, H1

В системе задействованы основные фигуры технического анализа, такие как " Двойное дно(вершина)", треугольники и флаги. А также скользащии среднии, рассчитанные по закрытию дня или. На графике их две МА65(зеленая) и МА200(синяя).
    В системе МА играют роль указателя направления а также служат поддержкой и сопротивлением на. в этик точках осуществляется покупка и продажа, а также на прорывах цены скользащих средних.

Пример покупки на прорыве и уровня поддержки

Пример работы по фигуре "треугольник"
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 2,548
  2. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    По текущим условиям купил 0.05 контракта нефти. Установили фундаментальное дно на уровне 72-73, и три раза пытались прорваться ниже и не получилось. На текущий момент преодолели МА200. Очень понравилось соотношение риск/прибыль, стоп можно поставить недалеко.

3. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Есть уже убыточная сделка по овсу - 93.75. Откровенно говоря поспешил со входом, каюсь. Привожу график, на котором оплашал, хотя ситуация выглядела нормально, но подвели смежные рынки в частности кукуруза и соя.
    Однако не теряю надежды войти в рынок и при прорыве фигуры флаг буду покупать.

График декабрьского овса Н4
  4. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Открыта сделка по соевому маслу. Однако и тут ситуация ушла после фундаментальных данных на смежных рынках. Общую картину вижу как повышательную, однако я зашел старым контрактом, который скоро истечет так что придется избавляться. Но вероятно на откате буду заходить по новому и более дальнему. Так что сигнал пока не списываю.

Дневной график соевого масла.
  5. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Открыл сделку на продажу какао, ибо очень привлекательно выглядит график.
    оттолкнулись от сопротивления МА65 и пошли вниз, этот момент я показал стрелкой. Параметры сделки на графике. сделка объемом 0.07 лота, для нормального риска в $95. В целом если прогноз подтвердится то продам еще, для начала этого хватит.

Дневной график какао CCZ0
  6. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Открыл продажу телят на откорме. ситуация почти схожа с какао. Тут прорыв МА65 потом откат к ней и получив сопротивление от нее устремилась вниз. Открыл также стартовым лотом в 0.07 чтобы обеспечить приемлемый убыток в $100 если что-то пойдет не так.

Дневной график телят на откорме - GFX0
  7. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Писал выше о возможных покупках овса при выходе из флага. вот момент наступил и сделал пробную покупку 0.05 лота по 353 со стопом 335, если дело пойдет то куплю еще до 0.3 контракта по частям.

График овса, таймфрейм Н4
  8. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Вопреки ожиданиям треугольник не всегда является фигурой продолжения тренда. На данном графике есть вероятность, что треугольник станет переломом тренда, однако не исключено что это всего лишь ложный прорыв. Однако в данный момент цена получила поддержку МА65 и велика вероятность что пойдет вверх. Однако я буду готов и продавать если прорвем МАшку и там останется. Так что я в любом случае войду в сделку. Пока наблюдаю.

Дневной график древисины
  9. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Купил первую партию древесины в 0.05 контракта от запланированных 0.10, параметры на графике.

10. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Рис продолжил свой рост после коррекции на МА65 и поэтому я просто должен его преобрести. Купил 0.07 контракта, скорее всего больше дозаливатся не буду.
    На данный момент количество позиций считаю достаточным, подожду и посмотрю что будет. Далее скорее всего буду только добавлять к позициям.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать