Проект Валерия Мальцева » Обсуждение торговых стратегий » Обсуждение ТС "Elliott. Волновая торговля"
+ Подписаться
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
  1. 2,239
    Комментарии
    18
    Темы
    2275
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от barsatraider Посмотреть сообщение
    Правильно с точки зрения волновой теории? Ну как сказать. Вторая волна может сделать откат и меньше 50% и значительно больше, чуть ли не все 100%. Поэтому ориентироваться на этот процент не думаю, что хорошее решение. Куда лучше смотреть на внутреннюю структуру коррекции.
    Лучше смотреть не только на внутреннюю структуру, а оценивать все в комплексе, имею ввиду длительность коррекции, ее глубину и ее структуру. Нужно склонять шансы в свою сторону. Например можно входить в третью только когда вторая откатилась на 50%, а если откатилась на меньшее расстояние тогда входить на пробой экстремума первой волны. :smartass:
  2. 1,942
    Комментарии
    10
    Темы
    1945
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Феликс Мацько Посмотреть сообщение
    Не понял! Если Вы в сообщении выкладываете график с М15, тогда при чем здесь минутный тф, тем более что о нем ничего не упоминается?
    ЗЫ: Ссылаясь на минутные графики и количество первых волн на них, можно в любой момент открываться налево и направо ;).
    Выкладываю график М15, для наглядности, чтобы было более понятно о каких волнах идет речь. Если бы я выложил просто минутный график, то было бы абсолютно непонятно, что это за волны и в какую волну старшего уровня они входят.
    Абсолютно с вами согласен, что можно открывать направо и налево, но я пытаюсь находить более надежные сделки.
    Правда судя из моих результатов, выходит это не очень.
  3. 1,942
    Комментарии
    10
    Темы
    1945
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Учитесь быть честным хотя бы с самим сосбой :D
    Здесь не было первой и второй волн даже на минтном тф!!!
    http://www.procapital.ru/showpost.ph...5&postcount=30
    Это сейчас можно с уверенностью сказать, что не было первой и второй волны, а на тот момент разметка вполне могла быть и такой:

4. 1,942
    Комментарии
    10
    Темы
    1945
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Лучше смотреть не только на внутреннюю структуру, а оценивать все в комплексе, имею ввиду длительность коррекции, ее глубину и ее структуру. Нужно склонять шансы в свою сторону. Например можно входить в третью только когда вторая откатилась на 50%, а если откатилась на меньшее расстояние тогда входить на пробой экстремума первой волны. :smartass:
    Абсолютно с вами согласен, лучше рассматривать все в комплексе.
    А если входить в сделку на пробой экстремума первой волны, то в большинстве случаев стоп-лосс будет больше 25 пунктов. У меня и такое правило есть.
  5. 2,239
    Комментарии
    18
    Темы
    2275
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от barsatraider Посмотреть сообщение
    Это сейчас можно с уверенностью сказать, что не было первой и второй волны, а на тот момент разметка вполне могла быть и такой:
    Могла, да не могла!!! На момент открытия второй волны не было!!! :cool:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать