Результаты опроса: Правый или левый кронштейн в шкафчике?

Голосовавшие
39. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Я вижу перед собой открытый шкафчик и справа у него есть правый кронштейн.

18 46.15%
  • Я вижу перед собой открытый шкафчик и справа у него есть левый кронштейн.

21 53.85%
Офф-топ » Общение на свободные темы » Логическое мышление 2
+ Подписаться
Страница 1 из 17 12311 ... ПоследняяПоследняя
  1. 6,556
    Комментарии
    18
    Темы
    6883
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей

Логическое мышление 2

Я обещал , что будет продолжение и вот оно перед вами!

Вопрос как всегда на различие человеческого мышления, но теперь это имеет мировые масштабы:excl:

Для начала немного отвлекусь и опишу две устоявшихся нормы.

Первая принятая норма.
    Самое простое, когда вы хотите повернуть налево, ой нет, лучше возьму вариант направо. Итак, когда вы хотите повернуть направо что вы делаете? Глупый вопрос, скажите вы, конечно поворачиваю направо! И это верный ответ, тут нет никаких сомнений (у меня по крайней мере).
    Теперь сложнее, допустим вы стоите посреди улицы, и с той и с другой стороны находяться здания. Мда, здесь даже вопросов не возникает, что справа от вас находяться здания, которые справа, а слева соответственно, те что слева от вас. Как бы не запутать с такими примерами.
    Так, лучше вот такой, перед вами дом и я думаю многие согласяться, что справа у него правая стена, а слева - левая.

Теперь вторая, тоже вроде как норма.
    Здесь немного сложнее, но полагаю все с этим сталкивались.
    Самый распространенный пример - автомобиль. Все знают, что есть праворульные и леворульные машины, и никого не удивлю, если скажу, что стоя перед авто с правым рулем можно наблюдать, что руль находиться слева! Почему? Да потому, что все элементы конструкции автомобиля по признакам левый/правый классифицируются изнутри машины. Да это как-бы и логичнее вроде.
    Ну и закончу такой ситуацией. Допустим перед вами собеседник и он сообщает вам, что нечто находиться слева и вы понимаете, что слева от него это скорее всего справа от вас, но может быть и слева, собственно может быть где угодно в случае если в комнате темно!;)

В тему я надеюсь вас погрузил, теперь относительно опроса.:smartass:
    На рисунке вы видите открытый шкафчик. На дверце, справой стороны, вы видите воображаемый кронштейн (символически назовем это так, может быть любым устройством для подобного рода конструкций, главное, он служит для удержания двери в определенном положении, фиксации, мягкого или жесткого закрывания и т.д.).

Так вот, в отдельном от шкафчика состоянии это отдельный конструктивный элемент с определенным назначением и, что для нас важно, со своей характеристикой принадлежности к той или иной стороне!

Вопрос такой, какой это кронштейн, левый или правый?

ps. наткнулся на интересный фильм "Этот правый, левый мир"
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 14,887
  2. 7,205
    Комментарии
    5
    Темы
    7216
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    А что лежит в шкафчике?
  3. 6,556
    Комментарии
    18
    Темы
    6883
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от IST Посмотреть сообщение
    А что лежит в шкафчике?
    хмм... я ждал этого вопроса... и даже могу сказать, что как видно из рисунка, я все убрал:fear: теперь в самом шкафчике ничего не лежит, но в нем имеется двойная стенка! и за ней что-то есть;)

зы. очень рад слышать, IST
  4. 338
    Комментарии
    2
    Темы
    348
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    greych, что, опять жену не понял?:D Или она тебя не поняла?:D:D
  5. 6,556
    Комментарии
    18
    Темы
    6883
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от PermAlex Посмотреть сообщение
    greych, что, опять жену не понял?:D Или она тебя не поняла?:D:D
    Привет! Да нет, этот вопрос более глобальный и уверяю, оба ответа правильные!
  6. 2,964
    Комментарии
    16
    Темы
    2975
    Репутация Pro
    Разорительница ДЦ

5 Медалей
    Надо просто прикинуться этим самым шкафчиком.:D Ну или хотя бы повернуться к нему спиной...:rolleyes:
  7. 13,357
    Комментарии
    62
    Темы
    18691
    Репутация Pro
    Худая голова

8 Медалей
    Хы.... ну вот если бы вместо шкафчика был бы например человек, то правильней было бы сказать - его левая рука...Например подними свою левую руку....Если сказать - Подними свою правую руку, то понятно, то что он поднял бы именно СВОЮ правую руку, а не ту, которая видится тебе справа. Тут же предмет неодушевленный, поэтому удобней говорить правый кронштейн. Тебе привычно, а шкафчику пофик)). Начет лево-право тут обычно все исходят из того как проще понять . Чет вспоминается, что этим загрузились как то английские автопромышленники. Карты в автомобильных навигаторах всегда севером вверх. Но дамам было жутко неудобно. Они постоянно путались, когда ехали по своей родной Англии с севера на юг. Все было зеркально на картах навигатора в этом случае. Не помню чем закончилось, ..типо там карты вроде стали переворачивать в навигаторе.
  8. 338
    Комментарии
    2
    Темы
    348
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от greych Посмотреть сообщение
    Привет! Да нет, этот вопрос более глобальный и уверяю, оба ответа правильные!
    На счет правильности обоих ответов не соглашусь - зависит от пространственного расположения точки отсчета - то бишь тебя:cool:
  9. 6,556
    Комментарии
    18
    Темы
    6883
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от rish Посмотреть сообщение
    Надо просто прикинуться этим самым шкафчиком.:D Ну или хотя бы повернуться к нему спиной...:rolleyes:
    вот интересный подход;) ну и где ты это применяешь? примеры в быту так сказать???
  10. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    хы...а если логически рассуждать, вот например я правша, то то что справа оно и будет справа, а если левша, то то что слева, оно как бы справа, но на самом деле слева. :p

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать