Форум трейдеров » Торговые стратегии » Тест системы по фунту
+ Подписаться
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
  1. n/a
    Комментарии
    0
    Темы
    Репутация Pro
    mitta  
    Guest
    :D Да никак. У тех же фигур теханализа вероятности не лучше, чем 1:3, поэтому тут как ни крути. Кстати именно это соотношение (или близкое к этому) вылезает и еще кое-где. Как раз там, где работают real money accounts, у которых средний годовой прирост именно в районе 20-30%. Это соотношение какое-то магическое, если его правильно использовать, вы в конечном итоге всегда будете в плюсе, если неправильно, то в минусе. Все относительно.

Так что граалей никто не создаст никогда. Скоро нас ждет мировой экономический кризис, виной всему будет нефть, которая уменьшается, а потребление ее увеличивается. Так что через лет 15-20 все рынки поменяются так, что боже мой. Никакие нейросети и волны Эллиота с ними не смогут тягаться.

Нам лишь остается уповать на это магическое соотношение.
  2. 496
    Комментарии
    16
    Темы
    525
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Согласен, почти во всем. Единственное, в США зарезервировано (заморожено) запасов нефти еще лет на 50-60 и только когда нефть будет (а еще не известно будет ли когда-либо) подходить к концу на мировых добычах, только тогда... Хотя 50-60 лет одной какой-то Америке это капля в море.
    Может это вообще все искусственно создается? В смысле нефтяной кризис. Большие дяди козни строят.
    Будут еще открываться места добычи нефти. Не думаю что за сотню лет ее использовали на все 100. Даже на 50.
    Это мои размышления, очень не компетентного в этом вопросе человека. :D
  3. 181
    Комментарии
    9
    Темы
    185
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от mitta
    Что и доказывает - фунт на Форексе не исключение. Цены чаще отскакивают чем пробивают, этот нюанс я уже проверил начиная с 2001 года по евро и фунту. Здесь жестко работает соотношение 1:3, где 1 пробой и 3 отскока.
    но зато если фунт пробивает, идет как прааило хорошо.
  4. 181
    Комментарии
    9
    Темы
    185
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от And T.
    Вот еще бы знать когда вероятнее пробой!!! :rolleyes:
    вот и нужно использовать в комплексе отбойную и пробойную стратегию
    по евре уже есть отбойная - я пытаюсь пока придумать что-нибудь по другой валюте LOL
  5. 181
    Комментарии
    9
    Темы
    185
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    вчера заработали 54 пункта
    Итого: (-74+54)=-20

Чего-то сегодня с утра расколбас:)

ордера на сегодня
    buy 1.7921 s/l 1.7841 t/p 1.8036
    sell 1.7841 s/l 1.7916 t/p 1.7721
  6. n/a
    Комментарии
    0
    Темы
    Репутация Pro
    mitta  
    Guest
    Цитата Сообщение от And T.
    Согласен, почти во всем. Единственное, в США зарезервировано (заморожено) запасов нефти еще лет на 50-60 и только когда нефть будет (а еще не известно будет ли когда-либо) подходить к концу на мировых добычах, только тогда... Хотя 50-60 лет одной какой-то Америке это капля в море.
    Может это вообще все искусственно создается? В смысле нефтяной кризис. Большие дяди козни строят.
    Будут еще открываться места добычи нефти. Не думаю что за сотню лет ее использовали на все 100. Даже на 50.
    Это мои размышления, очень не компетентного в этом вопросе человека. :D
    Одни только США используют нефти 35% мировой добычи за год. Не хило.

Proteus
    Покажи эквити за 2003год. Хочется посмотреть на нулевую доходность. Ведь на самом деле одну эту стратегию использовать нельзя, это неразумно. Ведь лучшие стратегии состоят из нескольких маленьких модулей-стратегий. Возможно твоя стратегия сможет стать одним из моделей. Для этого желательно иметь тест на истории за 3 года не меньше. Сможешь сделать дабы получить большую уверенность?
  7. 275
    Комментарии
    16
    Темы
    357
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от V.Maltsev
    Вадим, привет. :D
    Если взять и описать это словами, то ты предполагаешь, что к примеру фунт завтра начнет расти и ставишь ордер на пробой. В итоге он раз 10 ударит хвостом об твой ордер и сгоняет на стоп. Но если ты будешь контролировать ситуацию и видеть рынок и к примеру после того, как он якобы пробил поставить ордер на откате после пробоя, то результаты улучшаться раза в 2.
    ИМХО, лучше разбивать начальную позицию пополам. Я так делаю. 50% позиции занимаю на пробой, на другие 50% ставлю лимит по более лучшей цене нежели пробойная.Т.о. и не упустишь ход на сильном пробое и можно выгадать лучшую цену входа при откате после пробоя.
  8. n/a
    Комментарии
    0
    Темы
    Репутация Pro
    mitta  
    Guest
    Цитата Сообщение от Partizan
    ИМХО, лучше разбивать начальную позицию пополам. Я так делаю. 50% позиции занимаю на пробой, на другие 50% ставлю лимит по более лучшей цене нежели пробойная.Т.о. и не упустишь ход на сильном пробое и можно выгадать лучшую цену входа при откате после пробоя.
    Все это так, только на ФОрексе цены в 3 раза чаще отскакивают нежели пробивают, ведь отскоки могут быть намного ниже поставленного стоплосса при пробое. То что вы предлагаете при этом нужно иметь вероятность пробоя больше 60%, чтобы довериться ей. А высчитать ее практически невозможно. Все уровни разные, на них влияют опционные барьеры, силу и направление которых мы не знаем и тд. В общем нужно знать одно - насколько при данном уровне вероятен пробой нежели отскок? Эмпирически это высчитать можно, но погрешности будут большие, посему это малодейственно. Как я уже писал выше, первично - отскок, вторично - пробой. Чаще отскакивает цена нежели пробивает.
  9. 181
    Комментарии
    9
    Темы
    185
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Всем привет!
    Отсутствовал пару дней.
    Продолжаем :
    результаты за 9 число -38 пунктов
    за 10 число 40 пунктов
    за 11 число 84 пункта
    Итого : +62 пункта

Вот выкладываю с 2003 года эквити. За 2003 год просадка была большая очень. Такую ни один дворник не выдержит :devil:

А кстати, индикатор кто нибудь себе пробовал ставить?
  10. n/a
    Комментарии
    0
    Темы
    Репутация Pro
    mitta  
    Guest
    Сколько это в пунктах просадка?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать