Форум трейдеров » Торговые стратегии » Пророчества в лифте. Торговые идеи и здравый смысл при общем анализе рынков
+ Подписаться
Страница 7 из 30 ПерваяПервая ... 5678917 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,086
    Комментарии
    131
    Темы
    2086
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от avtomat Посмотреть сообщение
    Всё же НЕ евра потащит всё остальное за собой, а нечто иное потащит и евру в том числе...

здесь прям как у классика (ну немного наоборот ;)
    "Кто же будет сторожить самих сторожей?"
    Ювенал, "Сатиры", VI, 347-48:
    "Наложи засов, держи ее взаперти; но кто устережет самих сторожей? Твоя жена хитроумна и начинает с них".
    Да, ты прав, тут нечто иное. Все потащат ЖАДНОСТЬ и СТРАХ. Основные инстинкты на рынке.
    Рынок внешне иррационален сейчас. Из рационалов вытряхивают денежки.
    Раз так - то очевидное:
    Шорт по евро-доллару, а также по осси, киви- доллару. Лонг по франко-доллару.
    Йена тоже дорожает. Можно рассматривать лонги по йене в ее кроссах.
    Однако, эта коррекция может очень быстро кончиться, а может и затянуться.
    Надо быть осторожными и не умничать сейчас. Фунамент не работает или глубоко скрыт.
  2. 8,531
    Комментарии
    46
    Темы
    15162
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    ЖАДНОСТЬ и СТРАХ -- это можно принять в качестве некоего исполнительного механизма (мощный двигатель), работой которого управляет регулятор!
    А всё говорит о том, что мы имеем дело именно с управляемыми системами.
  3. 2,086
    Комментарии
    131
    Темы
    2086
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    ЖАДНОСТЬ и СТРАХ -- это можно принять в качестве некоего исполнительного механизма (мощный двигатель), работой которого управляет регулятор!
    А всё говорит о том, что мы имеем дело именно с управляемыми системами.
    Совершенно согласен.
    Иначе говоря, рынком манипулируют, но делают это так, что каждый как бы сам принимает решения. Посредством сигналов. Сигналы разные - от мигающей лампочки (отрисовка графики) и репродуктора (публичная аналитика и подача новостей) до НЛП (подстройка подконтролного инструмента под такт и прочие параметры инструмента, которым надо управлять, далее - погружение в транс трейдеров и (SIC!!!) МТС, а затем перехват управления - навязывание своего сценария. Вот так примерно произошло с фунтом - при его помощи навязали евро отработку плохого сценария, который более уместен для фунта. При этом толкнули вверх доллар, что вызывает полный каскад реакций, вплоть до коррекции на рынке металлов и сырья.
    Тут не просто автоматика, тут айкидо высшего класса!
    Да, система была готова в принципе к такому развитию событий, но манипуляторы сделали все раньше, все равно неожиданно, с опережением.
    И еще: регулятором управляет ЖАДНОСТЬ. Или ЖАЖДА (власти, больше денег и т.п.) И СТРАХ потерять...
  4. 3,887
    Комментарии
    33
    Темы
    3974
    Репутация Pro
    Управдом

6 Медалей
    Цитата Сообщение от RIGHT Посмотреть сообщение
    .....
    Раз так - то очевидное:
    Шорт по евро-доллару, а также по осси, киви- доллару. Лонг по франко-доллару.
    Йена тоже дорожает. Можно рассматривать лонги по йене в ее кроссах.
    .....
    А рубль ещё держать? :clown:
  5. 2,086
    Комментарии
    131
    Темы
    2086
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от genab Посмотреть сообщение
    А рубль ещё держать? :clown:
    Даже не знаю, до рубля ли при таком расколбасе. Мне даже непонятно, как их удается покупать. Сколько ни пробовал купить ради хохмы- все "нет тика". Рубль, конечно, нужно иметь в кошельке.
    Что же до спекуляций - то ответственность за заявление насчет курса НА КОНЕЦ ГОДА, конечно, на Кудрине и Игнатьеве.
    Мне интересно, как у них там получается, что при сильных движениях рубль дешевеет и к евро и к доллару, как бы они там ни менялись относительно друг друга.
    По идее, в норме своп по лонгу рубля должен быть +, поэтому, имея в виду сырьевой характер рубля, он должен в целом укрепляться. Если его брать на подъемах ПОМАЛУ, по чуть-чуть, и долго держать, то можно дождаться общего плюса (керри - трейд), но можно дождаться и нового взгляда правительства РФ и ЦБ на цену бивалютной корзины.
    Что я пишу? Это же очевидно. Я надеюсь, Генаб, что у Вас очень далеко с рублем не зашло. Огромные спреды делают рискованными эти все манипуляции. Заставляют влезать надолго, а за это время или ишак.. или...
    Стремно, но в долгосроке рубль укрепляется, но работать с таким игоризонтами - надо много денег и времени. Или терпение работать маленькими лотами и не ждать завтра золотых гор.
    И все же прогнох Кудрина может сбыться. Начнут в декабре валюту сливать на налоги и банки сокращать открытую валютную позицию...
    НЕЕЕ, я за Кудрина не в ответе! :bow:
  6. 3,273
    Комментарии
    72
    Темы
    3304
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Сколько ни пробовал купить ради хохмы- все "нет тика". Рубль, конечно, нужно иметь в кошельке.
    Насколько я понимаю, Геннадий не торгует фьючерсами на рубль. Он имеет большое количество рублей и хочет застраховаться от возможных нежелательных для кошелька колебаний нашей родной валюты. Поэтому и спросил
  7. 3,887
    Комментарии
    33
    Темы
    3974
    Репутация Pro
    Управдом

6 Медалей
    ....
    Я надеюсь, Генаб, что у Вас очень далеко с рублем не зашло.
    ....
    У нас у всех с рублём зашло дальше некуда. :)
    Цитата Сообщение от alexl Посмотреть сообщение
    Насколько я понимаю, Геннадий не торгует фьючерсами на рубль. Он имеет большое количество рублей и хочет застраховаться от возможных нежелательных для кошелька колебаний нашей родной валюты. Поэтому и спросил
    Торгую фьючерсами на доллар-рубль. Но мои вопросы к той торговле не имеют отношения. Лифт тестирую. :smartass:
  8. 2,086
    Комментарии
    131
    Темы
    2086
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Баланс внешней торговли у Германии замечательный, а рост промпроизводства подкачал, но только в сравнении сентябрей, а в годовом исчислении - более семи процентов, хотя и меньше ожиданий. Завышенных, надо сказать. Индикатор уверенности инвесторов в Еврозоне не помог, хоть и выше ожиданий чуть не в полтора раза. Понятно, игнорирование бычьих сигналов - знак сильного медвежьего настроения. Значит потопчемся, стопы посрываем, где можно, и пойдем все же вниз.
  9. 8,531
    Комментарии
    46
    Темы
    15162
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    RIGHT, а что из себя представляет "Индикатор уверенности инвесторов", как он рассчитывается? И как он вообще мог помочь?
    я для себя давно пришёл к выводу, что подобные "индикаторы" (мичиганские и прочие в этом же роде) существуют не для внесения ясности, а исключительно для напускания тумана и неразберихи - в мутной воде...
  10. 2,086
    Комментарии
    131
    Темы
    2086
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    RIGHT, а что из себя представляет "Индикатор уверенности инвесторов", как он рассчитывается? И как он вообще мог помочь?
    я для себя давно пришёл к выводу, что подобные "индикаторы" (мичиганские и прочие в этом же роде) существуют не для внесения ясности, а исключительно для напускания тумана и неразберихи - в мутной воде...
    Именно для этого. Опросили дюжину инвесторов - и коси бабло! ;) Важна реакция на "тряпочку". "Рынок" (кукловоды, есс-но) тут проигнорировал ее "цвет", значит, настроен иначе. Кого-то на этом "обули" или раздели , ну и плюс, курочка по зернышку тоже клюет.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать