Форум трейдеров » Торговые стратегии » Пророчества в лифте. Торговые идеи и здравый смысл при общем анализе рынков
+ Подписаться
Страница 5 из 30 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,072
    Комментарии
    110
    Темы
    3094
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от RIGHT Посмотреть сообщение
    :smartass::smartass::smartass:Сумасшедшая мысль! Если это не существующий план, то я дарю идею британским властям: После достижения паритета войти в валютный союз с евро. Жалко фунтвых пар, которые исчезнут, но для Великобритании зафиксировать низкий фунт на европейской арене - это подарок, которым упрямые островитяне могут воспользоваться себе во благо. А в Европе появится еще одна донорная (в перспективе) большая экономика, в помощь Германии, Франции Бельгии и... ну, не много!

"песня" про фунт похожа на мантру :) почти "заколдовали" меня этой песней.
    но пока мне "рисуется" другой сценарий ... пойдёт фунтик, как миленький, в ногу с евро, просто ещё команду не получил, цену себя набивает :)
  2. 2,086
    Комментарии
    131
    Темы
    2086
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от marimay Посмотреть сообщение
    "песня" про фунт похожа на мантру :) почти "заколдовали" меня этой песней.
    но пока мне "рисуется" другой сценарий ... пойдёт фунтик, как миленький, в ногу с евро, просто ещё команду не получил, цену себя набивает :)
    Только не надо заколдовываться! Я этого не хочу! Каждый идет своим путем, что бы всем сразу не пойти не туда!
    Вон что вытворяет фунт сегодня. Обрадовались "лишним" 0,4% ВВП за 3-й квартал. Устроили расколбас в фунте и во всех пАрах, его содержащих.
    Низкий фунт этот рост дал, - высокий погубит. Так что лучше бы они устроили карнавал в честь 0,4%, но Лондон - не Рио де Жанейро!
    Они поймут, я думаю.
    Но неделя неопределенности перед ключевым заседанием ФРС развязывает руки спекулянтам, есть время волну погонять. Опасно!
  3. 2,086
    Комментарии
    131
    Темы
    2086
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Кстати, анализ индексов показывает, например, на часовых графиках, что рост фунта обеспечили продажи иены. И, возможно, отчасти - австралийца. В остальных индексах - штатная ситуация все спокойно. Фунт покупали за иену. Лондон не при чем. Не от того осла уши. Такие игры. А мы тут, стадо леммингов со своими граалями и стопами. А главное - с надеждами...
  4. 2,086
    Комментарии
    131
    Темы
    2086
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Позже вновь поработал ЦБ Швейцарии. Опять продавал франк. Покупал фунт и, возможно, доллары. Так что у них вахта. Я думал, что после 20-ки хоть на время угомонятся. Наоборот. Австралиец все же по-честному ходит за золотом. Оно падать не хочет, а когда и нефть вверх пойдет хоть немного - австралиец пойдетна рекорд. ИМХО.
    В евро странности. Продажи. Я бы не исключал работу банков, согласованных с ЦБЕ или просто с правительством Германии. Так начинались коррекции евро с максимумов. Сначала - молчаливые мощные проливы, пока у быков пыл не остынет. Потом падение на каких-то нелепых слухах и смутных данных о трудностях. Потом нагнетание истерии по поводу дезинтеграции Европы (по крайней мере экономической.
    Еврозоне пока не плохо, индекс евро не так и высок, как он НЕ будет расти при росте дакса и австралийца? Вот этого я не понимаю. Объяснят, конечно! Мало не покажется.
    Однако выложу еще пост о валюте.
  5. 2,086
    Комментарии
    131
    Темы
    2086
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей

Тут все просто и честно. Очень похоже и на AUDUSD. И хорошо видно, что достигнуты исторические максимумы.
    Индекс показывает, что за исключением периода кризиса, австралиец давно стабильно силен он глобально в ап-тренде и экономике Австралии это не вредит. Так что от паритета с олларом и даже преодолении его ничего плохого не случится.
    Есть опасность довольно резких и глубоких коррекций в компании с металлами и нефтью. Но это до нового годе не будет. Зима на носу, золото сметают центробанки и частные лица. За декабрь не ручаюсь - тонкий рынок... и все такое ...
  6. 2,086
    Комментарии
    131
    Темы
    2086
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Да, и из всего, что тут выше понаписано, следует ,что я рискну купить AUDUSD и продать GBPAUD.
    Никого не агитирую. Наоборот, предостерегаю. :eek:
  7. 2,086
    Комментарии
    131
    Темы
    2086
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Отменяются два прогноза предыдущие как преждевременные. Сейчас рынок работает на отбой . От предыдущего исторического максимума (с точностью до пипа!) отбился индекс австралийца и просто обвалился. Развернулся индекс доллара. Индекс фунта вообще как ошпаренный. Рынок возле исторических границ проторгованной территории. Он неизбежно перейдет в другое состояние - мир меняется, но пока отскакивает от границ. Так понятнее тем, у кого бабки и вожжи от рынка. Можно попробовать сесть в их тачку, но там очень тряско будет, да и все время будут ссаживать на поворотах, а можно на забор- там безопаснее, но руки чешутся.
  8. 3,887
    Комментарии
    33
    Темы
    3974
    Репутация Pro
    Управдом

6 Медалей
    Цитата Сообщение от RIGHT Посмотреть сообщение
    ...ЦБ РФ заявил (на Б.20-ке, было в ленте), что до конца года рубль будет укрепляться.
    Значит, будет укрепляться...
    А почему бы не предположить противное? Что подсказывает норвежская крона?
  9. 2,086
    Комментарии
    131
    Темы
    2086
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от genab Посмотреть сообщение
    А почему бы не предположить противное? Что подсказывает норвежская крона?
    Крона-то растет. Давненько уже.
    Но вот такие заявления и "курочат" крону, чтоб она стала рублем. Так что они первичны. Если они есть - исходим из них. Если нет, - мурыжимся с кроной.
    Правительство, очевидно, учитывает имеющиеся финансовые потоки, например, усилившийся приток капитала в страну .приближающиеся годовые платежи в бюджет, для чего нужно продать валютную выручку, и так далее. Возможно, промышленное лобби смогло что-то объяснить Вон, КАМАЗ понес огромные убытки из-за курсовой разницы, так как у него кредит в евро. Вообще Кудрин информированный товарищ, может многое знать наперед из того, что планируют заговорщики. :D:fear:
    Если серьезно, то повозиться с кроной пока не удалось. Но в голове процесс идет.
  10. 2,086
    Комментарии
    131
    Темы
    2086
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    К уровням поддержки опустились золото, евро, осси, евро-фунт, франк. Одновременно стало понятно, что подорожавший фунт никому не хочетсяпокупать. Значит, его будут продавать те, кто купил. Доллар (DX) скорректировался вверх. До ФРС два дня торговли и один - "менопаузы" перед заседанием, когда полагается замереть и не дышать. Значит манипуляторам рынка надо что-то делать "на слухах". Долларом и фунтом вверх играли, теперь иное. Надо отскакивать или отползать в другую сторону.
    Вот теперь
    GBPAUD, DX - SELL
    AUDUSD, EURUSD, EURGBP, XAU, XAG, платина и палладий - BUY.
    И продолжим о валютах.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать