Форум трейдеров » Торговые стратегии » Пророчества в лифте. Торговые идеи и здравый смысл при общем анализе рынков
+ Подписаться
Страница 25 из 30 ПерваяПервая ... 152324252627 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,086
    Комментарии
    131
    Темы
    2086
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Прогноз на отскок фунта от исторических минимумов по невзвешенному индексу я сохраняю. Фунт тестирует линии поддержки, на которых у меня ордера на покупку. Но сработало пока только два: фунт не углублялся еще как следует. Выкупают, но и расти не дают.
    Доллар немного вырос на начале американской сессии, сейчас чуть ниже открытия дня.
    Внимание на снижении евро. Оно достигло уровней последней "приступочки" перед проливом к минимуму. Если тут останется до Рождества, то перед ним (не знаю точных сроков) не избежать закрытия коротких позиций спекулянтами. Шортокрыл выглядит неизбежным - шортов по евро больше, чем по любой другой валюте, а праздники длинные. Если евро достигнет минимума по истории (напомню: третий раз), то тем более будет шортокрыл. В разных парах, но в конце концов это повлияет на индекс.
    Должен признать, что прямо в последнюю декаду декабря не ждал такого штурма низов, думал, что оставят на следующий год для спокойной разборки.
    Соответственно, рассчитывал войти повыше в шорты.
    Уходить в 2011 в лонгах по фунту тем более не хочется, и советовать такое - бесчеловечно. Но фунт отскочит. И шортокрыл будет, и спекулятивная атака.
    Но настолько все неудобно по срокам, что просто сочувствую всем присутствующим. И себе.
  2. 2,086
    Комментарии
    131
    Темы
    2086
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Исходя из знания исторического минимума не взвешенного индекса евро (2,205) и предположения, что аналогичный индекс доллара не выйдет из флета с верхней границей коридора 1,7206, а евро не преодолеет исторический минимум, считаю, что пара EURUSD может опуститься до 1,2815 как максимум.
    Прогноз до конца 2010 года и первую неделю следующего.
    Прогноз отменяется в случае начала военных действий, хотя бы на Корейском полуострове. Сомалийские пираты не в счет.
    RIGHT
  3. 408
    Комментарии
    0
    Темы
    408
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Цитата Сообщение от RIGHT Посмотреть сообщение
    ...Прогноз до конца 2010 года и первую неделю следующего.
    Прогноз отменяется в случае начала военных действий, хотя бы на Корейском полуострове. Сомалийские пираты не в счет.
    RIGHT

Привет,

А графически(без букв!) - почему бы это не показать?
  4. 2,086
    Комментарии
    131
    Темы
    2086
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Евро, видны минимумы.

Доллар, флэт некрасивый - очень высока волатильность. Но покупать дорогой (относительно, на данный момент, в данных условиях) доллар желания нет. Это видно.

Далее делим одно число на другое и получаем результат.
  5. 408
    Комментарии
    0
    Темы
    408
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Далее делим одно число на другое и получаем результат]

спасибо....
    :)
    я - не так "крут", признаюсь...:)
  6. 2,086
    Комментарии
    131
    Темы
    2086
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Как- то так, примерно.
  7. 2,086
    Комментарии
    131
    Темы
    2086
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от esberkut Посмотреть сообщение
    спасибо....
    :)
    я - не так "крут", признаюсь...:)
    А на что хватает "крутости"? :)
    Можно поделиться?
  8. 408
    Комментарии
    0
    Темы
    408
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Цитата Сообщение от RIGHT Посмотреть сообщение
    А на что хватает "крутости"? :)
    Можно поделиться?

Собственно, многое я Вам показал еще тут:
    /Все идет по проложенным раннее "рельсам"/

http://www.screencast.com/users/YTW/...4-30f4d0eec02d

Сейчас - уже работают сразу 2 коробки:

http://www.screencast.com/users/YTW/...f-4610522814f7
  9. 2,086
    Комментарии
    131
    Темы
    2086
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Фунт сильно падал на продажах пары фунт-доллар в больших объемах каким-то американским банком. Надо думать, что к этому присоединились спекулянты.
    Установлен новый исторический минимум. Попытки отскока от этого уровня пока гасятся.
    Отскоки фунта поддерживались падениями индекса евро, но эти "качели" в целом привели к тому, что фунт в зоне исторических минимумов поджидает, когда евро достигнет своих. Евро уже близко. Пробив минимум от первого декабря, опускается к цели 2, 2100 или, возможно, 2,1870. См. картинки выше. Это выглядит уже почти неизбежным.
    Продажи фунта и евро приводят к покупкам в франке и австралийце в конечном итоге. Они в индексах достигли новых исторических (!!!) вершин. Растет и йена, которая, вероятно, репатриируется в конце года.
    Фунт-доллар тоже падал и достиг локальных минимумов.
    При росте индекса доллара он натыкается на продажи. Вероятно, в конце концов ликвидность перетекает в те же три указанные валюты. Локально снова рос и киви (индекс).
    Вот теперь следует обратить внимание ни сценарий возможного оскока фунта и евро. Пока именно отскока. Пока евро заканчивает свой путь вниз, а "виноватые" Мудис стараются успокоить инвесторов насчет прочности еврофинансов (сладким звоном, естественно! :D), есть время подумать.
    Я уже писал, что покупать фунт будут за счет наиболее дорогих сейчас валют.
    Теперь ясно, что и евро надо будет выкупать.
    Вот и пригодятся дорогие швейцарец и австралиец. Им пора в коррекцию.
    Но: БЛАЖЕН, КТО НЕ ДЕЛАЕТ ЧРЕЗМЕРНО РАННИХ ВХОДОВ.

А как же пара евро-фунт? На старте отскока резвее может быть фунт, а евро упорнее в стайерском беге. Так что сначала евро-фунт еще припадет, скорее всего к недавним минимумам, а потом будет расти уже уверенно. Но может быть и не так, может сохраниться новая мода евро "подавлять" своим ростом фунт.
    Вот так падал и пытется подняться фунт.
  10. 8,511
    Комментарии
    45
    Темы
    15157
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Красота ;)
    Но я думаю, что это ещё не концовка :D

Вверх