Форум трейдеров » Торговые стратегии » Пророчества в лифте. Торговые идеи и здравый смысл при общем анализе рынков
+ Подписаться
Страница 21 из 30 ПерваяПервая ... 111920212223 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,086
    Комментарии
    131
    Темы
    2086
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от genab Посмотреть сообщение
    Но не у всех...:rolleyes:
    О моих?
    Я о рыночных, которые обсуждаются в новостях, которые и дают скачки.
    Мои - МЕНТАЛЬНЫЕ, зависят от аналитики. Я действительно перевернулся только что.
  2. 2,086
    Комментарии
    131
    Темы
    2086
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    С пятого октября мы "танцуем от печки" европроблем, которыми "перебили обух" американского количественного ослабления. Перебили обух и тренд роста евро, не дойдя до технически законного уровня 1,45 (линия сопротивления).

Я достаточно уверенно указал на начало этого движения, что это именно смена тренда. То же повторил при окончании первой коррекции к движению вниз.
    Однако, черты дурдома на рынке обострялись по мере продвижения к Новому Году и возможным минимумам. Понимал, что до былых минимумов по паре евро-доллар не дойдем по причине слабости доллара, но что и по индексу евро не дойдем, - это сюрприз! Оказалось их много, новогодних сюрпризов.

Вот, сейчас откровенно слабые данные по занятости (а это база ВСЕГО в экономике) сменили направление. Баланс корреляций восстановится на рынке вокруг идеи количественного ослабления-2. Вот теперь оно будет играть!
    Ведь им (ха! :D) ФРС собирается бороться с безработицей. Теперь могут и продлить, и увеличить пакет мер, во всяком случае не сократят.
    Индексы "посмотрят" на такое дело, "подумают"...
    Будет отмечено, что безработица-безработицей, а бабло побеждает зло. КО-2 - это бабло на рынок. Значит, гуляем на все! И будет-таки 2-недельное ралли (примерно). Потом, из будущего, даже покажется, что оно началось на этой неделе.

Все же праздники - это беда для трейдера и аналитика. Все карты путают всегда. Но у праздников есть и другая человеческая грань, а у пейроллсов и ее нет! :mad:
  3. 2,086
    Комментарии
    131
    Темы
    2086
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от RIGHT Посмотреть сообщение
    AUD стал сильнее CAD по крайней мере краткосрочно.
    Надо покупать по текущим со стопами 100 и целью по крайней мере 0,997. Можно войти несколькими ордерами и часть перевести в БУ по достижении цели с видами на дальнейший рост вне снижающегося канала (на случай ралли).
    Это был преждевременный вход против тренда. Откат не получился. Стопы.
    Канадец растет на нефти и его поддерживает вновь наметившийся рост доллара. Так что и по DX шорты следует закрыть, если есть. И искать входов в лонг с целью до 83,2 хотя бы. Может показать и 83,6, но... это менее надежно.
    Вот, кстати, хороший пример, который иллюстрирует разницу аналитики и трейдинга.
    По-трейдерски (поставил стопы, их сорвало) это проигрыш, но в целом прогноз верный (если стопы дальше) и уже в хорошем плюсе.
    Я вошел в сделку тремя ордерами лесенкой (по рынку и отложенники ниже). Уже верхний прикрыл в плюс (уменьшил нагрузку на депо). У меня были не формалные, а "аналитические" ментальные стопы, а сами ордера - балансировка портфеля.
    Однако, торговать с учетом ФА мелкие движения на мелком рынке - это не подарок!
  4. 408
    Комментарии
    0
    Темы
    408
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Повесить, конечно! В любом желаемом количестве. По разным инструментам.
    Только уж дайте насладиться достаточное время, и мне, и народу!

-----------------------------------------------------

Воспользуюсь любезно предоставленной Хозяином топика площадкой для очередных "извращений" на тему: "Как сделать "завтра" - "вчера" или, в крайнем случае, -...сегодня"!

Данная "экспозиция" - из категории: "в субботу вечером... и ... только для взрослых!":)

Поэтому, попрошу цензуру(тов Ляпкин! ...Вы тут?) быть готовой к ее быстрой депортации в ...."мир иной"....:)
  5. 2,086
    Комментарии
    131
    Темы
    2086
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от esberkut Посмотреть сообщение
    Воспользуюсь любезно предоставленной Хозяином топика площадкой для очередных "извращений" на тему: "Как сделать "завтра" - "вчера" или, в крайнем случае, -...сегодня"!
    Данная "экспозиция" - из категории: "в субботу вечером... и ... только для взрослых!":)
    Поэтому, попрошу цензуру(тов Ляпкин! ...Вы тут?) быть готовой к ее быстрой депортации в ...."мир иной"....:)
    Вторая ссылка - вообще не рекомендуется к просмотру ...даже взрослым: сплошной ...hard...(XXX)!
    Предупреждаю Всех - это очень.... тяжелое испытание для...уставших за неделю мозгов, или того, что ...их заменяет...:)
    "Предупрежден - вооружен"!:)
    Не открывайте ее!:)
    Спасибо.
    :)
    http://www.screencast.com/users/YTW/...e-7f6b16845f1c
    http://www.screencast.com/users/YTW/...3-5a62516fa6a4
    Спасибо! Хорошо бы еще в таких праздничных случаях видеть пару-тройку поясняющих фраз от автора "полотна". Конечно, язык искусства красноречив, но лучше продублировать в терминах другой сигнальной системы.
    Не помешает! Ей-Богу не помешает.
    А то... Знал я двух молодых искусных танцоров, которые протанцевали друг с другом пару часов, расстались с ощущением, что задушевно поговорили. Он решил, что недвусмысленно объяснился в любви, а Она - что получила поздравление с наступающим Новым Годом!!! :D:D:D
  6. 2,086
    Комментарии
    131
    Темы
    2086
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Уже несомненно, что рынок начал ралли. Индексы подтянулись в русло привычной обратной корреляции с долларом.
    Смешно то, что спусковым крючком послужили слабые данные по занятости. Нам будут объяснять, что это трейдеры решили вспомнить про количественное ослабление США. Его же и впрямь еще не отыгрывали де-факто. Только слухи.
    Тепрь все "космическое" полетит в космос, а все противоположное - погрузится в пучины. Уровни трудно прогнозировать. Вернее можно предположить срок окончания этой вакханалии - 24 -25 декабря. Далее дежурные отморозки будут доделывать что-то по мелочи. Вот там и увидим, что к чему к концу 2010 года.

Да, еще некоторое время назад меня бы возмущало такое "**********ское" поведение рынка. Но сейчас я даже не могу ему отказать в некоторой логичности. Как и женщинам с их знаменитой логикой. Зачем сердиться? Нужно ражать над всем этим во все горло и зарабатывать деньги! ;):D

Анонс:
    Позже я расскажу, как я представляю себе принятие решения о развороте евро на сходке Больших Парней. Ведь начали же отработку испано-португальской карты (а это просто кассета бомб, а не карта), а потом отказались, и стало на эту тему все тихо-тихо... Что было и может быть?
    Это тоже большая ржака!:thumbsup_002:
  7. 2,086
    Комментарии
    131
    Темы
    2086
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Рынок открылся небольшим гэпчиком в сторону коррекции от предыдущего пятничного движения, но уже бодро его, гэпчик, закрывает.
    В процессе начинающегося ралли наиболе интересны евро и австралиец против доллара (рост), а также доллар США/норвежская крона (вниз).
    Все остальное представляется слабее.
    Для любителей войти на пробитии чего-то (линии) можно рекомендовать лонг по евро/фунту и осси/канадцу.

Американские эксперты "заговаривают евро на рост". Показательно.
    см РБК.

Фунт будет слабее евро. Может даже падать как индекс, то есть к другим валютам. Йена тоже будет падать, но слабее доллара (то есть доллар к йене будет падать, а йеновые кроссы, например, евро и осси будут расти медленнее прямых пар с долларом в знаменателе).
    Швейцарец может расти, может прыгать. Он на уровнях, где вмешивается ЦБ.
    Новозеландец будет слабее осси.
    Канадец следует за долларом, в том числе вниз, но на энтузиазме будет сильнее доллара. Но слабее многих других, особенно евро и осси.
    Золото надо было покупать от 1350, а не ждать, как я, коррекции пониже. Ну, надо сейчас выбирать входы. Это труднее, но надо! ) То же о других драгметаллах.
    Да, самое правильное - завести металлический счет (4 счета) и только добавлять 10 лет. ))
    Индексы надо покупать промышленые. Да, ДАКС. Даже НИККЕЙ. Сейчас выгодно, а особенно на недалекое будущее набирать шорты по фунто-осси.
    не сразу много а по умному, постепенно накапливая и улучшая позиции на колебаниях. Он еще выстрелит вниз. Это то, что можно будет оставить открытым и на праздники.
  8. 408
    Комментарии
    0
    Темы
    408
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Спасибо! Хорошо бы еще в таких праздничных случаях видеть пару-тройку поясняющих фраз от автора "полотна". Конечно, язык искусства красноречив, но лучше продублировать в терминах другой сигнальной системы.
    Не помешает! Ей-Богу не помешает.

Уважаемый Оракул:)

Как я Вас понимаю, особенно в ....понедельник с утра!:)
    Дело даже не в том, что "кисть Художника" - далеко не всегда так выразительна, как...."важнейшее из искусств"...:)
    Не хотелось бы отвлекать Вас от новых прогнозов...чисто техническими подробностями из серии "Ганн - для чайников" и другого ТРЕЙДЕРСКОГО "технологического мусора".

:)
  9. 3,273
    Комментарии
    72
    Темы
    3304
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от esberkut Посмотреть сообщение
    В качестве форумного эксклюзива и исключительно для поддержания у Вас высокого тонуса в течение всей недели, презентую Вам очередной ..."Шедевр-нетленку" моего фильмофонда, из цикла: "Все что надо - есть на чарте!":

http://www.screencast.com/users/YTW/...4-394ab440980b
    esberkut озвучка я так понимаю авторская? Тогда респект! :bow:

P.S. Позеленил Граальера!
  10. 3,887
    Комментарии
    33
    Темы
    3974
    Репутация Pro
    Управдом

6 Медалей
    Уже несомненно, что рынок начал ралли...
    Где теперь ментальный стоп по евро? :)
    Зачем сердиться? Нужно ражать...
    :D Такое можно и в подпись...

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать