Форум трейдеров » Торговые стратегии » Пророчества в лифте. Торговые идеи и здравый смысл при общем анализе рынков
+ Подписаться
Страница 19 из 30 ПерваяПервая ... 9171819202129 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,887
    Комментарии
    33
    Темы
    3974
    Репутация Pro
    Управдом

6 Медалей
    Цитата Сообщение от RIGHT Посмотреть сообщение
    ...
    Ну, и надо иметь ресурс, чтобы доливаться на откатиках. Гарантировать их отсутствие не могу, а на их наличие уже не надеюсь. Скажем, так.:excl:
    До какой цены по евро откат не считается разворотом? :)
  2. 2,086
    Комментарии
    131
    Темы
    2086
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Этот подскок евро связан с хорошими новостями из Германии. Хорошие новости из Германии - не новость. Вот если бы из Португалии, к примеру...
    С системной точки зрения настоящий разворот по евро-доллару должен произойти на индексах евро и доллара США и поддержан на индексе австралийца.
    Торговать строго по ТА на тонком спекулятивном рынке (как перед Новым Годом) - это значит дать "специалистам" раздергать свой депозит на стопах, особенно если это многими любимые "близкие стопы".
    Тем не менее скажу, что можно считать сигналами разворота.
    1. (Умеренно строгий) Закрытие дневной свечи выше пробитой недавно линии поддержки, сейчас это 1,3290, с учетом психологии - выше 1,33.
    2. (Более строгий) Закрытие недели выше 1,3470 (уровень минимума, о которого началась коррекция предыдущей волны, а также будет больше 61,8% коррекции от снижения последней волны.

Понятно, что такие критерии сильно запаздывают. Запоздают и "системные". Так устроена жизнь. Не запоздает точное определение уровня разворота. Кто умеет определять точный уровень разворота заранее?
    Вот в этом все дело. ;) Это Король Солнца. :bow:

Настоящий отскок вверх технически подготовлен перепроданностью евро, тем, что евро-доллар прошел как раз немного больше 8 фигур на последней, третьей волне, примерно как на первой. Тогда был отскок на 38% фибо. И сейчас это было бы нормой, но может не случиться из-за сурового настроя по евро. Как я говорил, изюминкой конца года оказалась именно эта жесткость.
    Евро опустили и не хотят отдавать завоеванное так просто, тем более, что наступление на него не закончилось. Сначала - цели, а потом предпраздничное настроение. Так и ли не так - увидим.
  3. 3,887
    Комментарии
    33
    Темы
    3974
    Репутация Pro
    Управдом

6 Медалей
    RIGHT!
    Кажется, мне тоже нужно кое-что объяснить. Почему мне интересна Ваша тема? И не только мне, я уверен.
    Я в своей торговле абсолютно не напрягаю интуицию. Она используется только при создании торговых правил.
    Есть портфель МТС, есть человек, контролирующий работу роботов. Сам я в торговлю не суюсь - здоровье дороже.
    Вы же утверждаете, что здравый смысл помогает Вам ориентироваться на рынке. Это здорово!
    Но человек не мыслит категориями белое-чёрное, интуиция цветная и совсем не плоская (как правило :)).
    А позиция должна быть чёрная, белая или никакая. Вот момент кристаллизации торговой идеи и интересен.
    И момент этот бывает очень не простым для торгующего аналитика, что мы уже видели недавно.
    Вот сейчас опять момент не из приятных. Рекомендовать постановку стопов по 1.33-1.35 легко, если сидишь на заборе,
    Но сами Вы где будете крыться? И не диапазон, а одна цифра. (Как бы нам всем хотелось отстопиться в диапазоне! :D)
    Этот вопрос может показаться неуместным после Вашего комментария. Я даже не настаиваю на том, чтобы Вы отвечали.
    Но только готовность отвечать на такие вопросы даёт шанс на победу в конкурсе. Это востребовано!
    Аналитики навалом и торговых систем хватает, но рождение конкретного трейда из аморфного здравого смысла дорогого стоит.
    Особенно, если прибыль будет. :thumbsup_002:
  4. 408
    Комментарии
    0
    Темы
    408
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Никогда не надо забывать, у "кого" Вы хотите отобрать деньги!....

Чарт для противников "машинного доения",(тех кто считает, что на рынке - все только "аналитически" или...случайно...)...:

http://www.screencast.com/users/YTW/...7-0a1fcd998e04

А теперь - стоит задуматься: если так тонко торгуются мини-движения, то...совсем нетрудно из них составить и большие...

Успехов!:)
  5. 3,887
    Комментарии
    33
    Темы
    3974
    Репутация Pro
    Управдом

6 Медалей
    Цитата Сообщение от esberkut Посмотреть сообщение
    ...
    Чарт для противников "машинного доения",(тех кто считает, что на рынке - все только "аналитически" или...случайно...)...:

...
    Не лучше ли Вам, всё-таки, завести свою тему? :rolleyes:
  6. 2,086
    Комментарии
    131
    Темы
    2086
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Кратко:
    Конкретная цифра может быть только в конкретной ТС.
    Я ее не даю. Я здесь даю посмотреть, как рождается торговая идея из простого сопоставления движений валют (золота, нефти) с обстановкой "на улице".
    Валют, уточню, а не валютных пар.
    Тактик может быть много. Их выбирает трейдер.
    Самый "реактивный" мог перевернуться, увидев на евро-долларе на 15-минутках двойное дно этой ночью. (Или его робот мог увидеть).
    Другой мог закрыться и ли локироваться при пробитии зоны предыдущей консолидации.
    Третий, уже стратег, может считать нормой тестирование 1,33 снизу и дольется там.
    Четвертый "забъет" себе 1,35 в голову и терминал, и постарается отвлечься от ужасов движения цены.
    У пятого есть сбалансированный портфель, который хоть частично демпфирует движения евро-долара
    У шестого МТС с нейросетью, которая вообще еще не принимала решения по этому поводу, и когда и какое примет - не совсем понятно априори.

Я как аналитик говорю, что движение вниз по евро продолжится скорее всего.
    Разворот именно сейчас - это ни два, ни полтора. Сейчас может быть новогодний закидон рынка, о котором я пишу, которго я боюсь, который пытался предсказать в прошлый раз,чтоб использовать, но пока неудачно.
    Как трейдер я имею стратегические шорты по евро-осси, фунто-осси, лонги по осси-доллару и лонги по индексу осси. Они демпфируют, они имеют положительные свопы. Это делает меня толерантнее, и я имею МЕНТАЛЬНЫЙ стоп на 1,347.

Спасибо за откровенный (откровенно интересный) вопрос.
    Я еще вернусь к ответу на него с другой стороны. Он того стоит.
    Но пока замечу, что здравый смысл и интуиция - в моем понимании совершенно разные вещи. Это важно.
  7. 3,887
    Комментарии
    33
    Темы
    3974
    Репутация Pro
    Управдом

6 Медалей
    ...
    Но пока замечу, что здравый смысл и интуиция - в моем понимании совершенно разные вещи. Это важно.
    Попрошу этого мне не доказывать. Согласен. На Деда не ссылался. :D
  8. 3,273
    Комментарии
    72
    Темы
    3304
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от esberkut Посмотреть сообщение
    Никогда не надо забывать, у "кого" Вы хотите отобрать деньги!....

А теперь - стоит задуматься: если так тонко торгуются мини-движения, то...совсем нетрудно из них составить и большие...

Успехов!:)
    esberkut а зачем так быстро доступ закрывать? После работы хочется посмотреть на что нибудь красивое! А тут на тебе, пришел и ... борода :)
  9. 2,086
    Комментарии
    131
    Темы
    2086
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Коррекция вверх в разгаре. В принципе, технически совершенно прогнозируемая коррекция, если отвлечься от того, что сейчас начался декабрь.
    Возможно, надо выбросить из головы теорию предновогоднего заговора? Хотя он, очевидно, всегда есть. Эти трансконтинентальные надувательства с Дедами Морозами и Сантами Вас не убеждают? :D

Но к уровням. 1,3276 - это 38,% по Фибо от третьей волны снижения. Хороший ориентир. Выше - сопротивление 1,300. Можно отметить также сопротивление 1,3200. Даже оно может "отбить" цену. Все это исчерпает себя на этой неделе, а на следующей пойдет обновление недавних минимумов.

С коррекцией разобрались.
    Теперь о дне.
    Раньше я писал, что не могу себе (тогда) представить, как евро/доллар опустится ниже 1,30-1,29. Мнение было основано на том, что индекс доллара топтался внизу на уровнях, которые и не дали бы паре развить свое снижение - она же дробь! В среде инвесторов царил страх покупать доллар. Тогда были предприняты титанические усилия дуэтом ФРС-ЕЦБ дабя заговорить эту зубную боль. И удалось! Позже подключились некие силы, которые, видимо, не могли не покупать. Эти таинственные "реал аккаунтс", скрывающиеся за завесой банковской тайны.
    Сейчас индекс доллара (расчетный, не биржевой DX я имею в виду) выглядит наиболее техничным, "геометричным", я бы сказал. Именно он позволяет уточнить срок достижения и уровень "дна" по EURUSD. Естественно, я закладываю в расчет достижение уровнем евро в третий раз за историю своего минимума (2,205).
    Итак, минимум по паре евро-доллар 1,25 к концу следующей недели (10-е декабря) или началу последующей, при условии что индекс доллара (DX тоже) обновит последний значимый локальный августовский (2010) максимум 83,3-83,6. А он туда идет, во что еще недавно совершенно не верилось Жив, курилка! :D Лет 10-30 еще будем на него оглядываться.
  10. 408
    Комментарии
    0
    Темы
    408
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей

выглядит наиболее техничным, "геометричным", я бы сказал.
    Оракул,(O-RIGHT-COOL!) понравилосЬ про геометрию - больше всего!

"Панно" повесить...и в каком количестве???:)
    /уже боюсь без разрешения!/:)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать