Форум трейдеров » Торговые стратегии » Пророчества в лифте. Торговые идеи и здравый смысл при общем анализе рынков
+ Подписаться
Страница 18 из 30 ПерваяПервая ... 8161718192028 ... ПоследняяПоследняя
  1. 408
    Комментарии
    0
    Темы
    408
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Цитата Сообщение от RIGHT Посмотреть сообщение
    Вот теперь и людям можно посоветовать! )))

Произошел очень серьезныи пробой и по цене и по времени - бывает: я попробую уйти в б.у(3144), если дадут...
    новый таргет - ниже 1.3

Ошибка:
    надо было просто дожадаться закрытия бара...- уж очень все было красиво - бывает:)
    Сорри, если на кого-то надавил - больше комментить не буду:)

не вешать нос: впереди новые цели!:)
  2. 2,086
    Комментарии
    131
    Темы
    2086
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от esberkut Посмотреть сообщение
    Произошел очень серьезныи пробой и по цене и по времени - бывает: я попробую уйти в б.у(3144), если дадут...
    новый таргет - ниже 1.3

Ошибка:
    надо было просто дожадаться закрытия бара...- уж очень все было красиво - бывает:)
    Сорри, если на кого-то надавил - больше комментить не буду:)

не вешать нос: впереди новые цели!:)
    Никакого давления! Наши мнения совпадали. Я даже думал, что пробой 1,33 - это ложная замануха. Но все действительно серьезнее. Думаю над этим.
    Комментить можно. Наоборот - добро пожаловать!
  3. 2,086
    Комментарии
    131
    Темы
    2086
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от genab Посмотреть сообщение
    Прошу прощения за назойливость. :)
    А что изменилось? Почему недавний диапазон целей превратился в "диапазон стопов"? Или Вы прониклись советом граальщика?
    Не торопитесь с ответом.
    Не в совете дело. Цели 1,3 были озвучены, да. Я даже думал, что это ДАЛЕКИЕ цели, основываясь на очень вялом "насильственном" движении вверх индекса доллара. Он был готов обвалиться в любой момент, поддержав евро.
    Но доллар "раскочегарился". Начался какой-то новый процесс перетока денег мирового масштаба. Не связанный с Кореями и прочей ерундой. Теперь я думаю, что это репатриация прибыли американскими транснациональными корпорациями, а также фондами, работающими вне США. Возможен возврат кредитов, которых было роздано в долларах немеряно. Керри-трейд, наконец, перешагнул рубеж "чувствительности", когда прибыль надо спасать от курсового риска. Все это я ждал, но оно все не наступало, так что показалось, что уже прошло незаметно, "просочилось" но, похоже, нет.
    При данных высоких уровнях индекса долара цели по евро/доллару снижаются.
    Очевидно, что будет еще одна волна, драйвером которой будет положение в Португалии и Испании, вот к ней цели опустят (ростом доллара).
    Пока же движение "на Ирландии" выдыхается и его ждет коррекция хотя бы на 38% по Фибо (получается, что всего лишь к тесту уровня 1,33 снизу).
    Тут надо думать о новом движении вниз, закрывать лонги по евро и коррелирующим инструментам, но мешают (пониманию) предновогодние обстоятельства, предрождественское расписание. Тем не менее, все события найдут в нем место, несомненно. Посмотрим. Если кто на заборе - правильно делает. Лучше поучиться "ловить ножи" из партера.
  4. 3,887
    Комментарии
    33
    Темы
    3974
    Репутация Pro
    Управдом

6 Медалей
    ...
    Пока же движение "на Ирландии" выдыхается и его ждет коррекция хотя бы на 38% по Фибо (получается, что всего лишь к тесту уровня 1,33 снизу).
    ...
    Это видно на индексе евро? Или чуйка? :)
  5. 2,086
    Комментарии
    131
    Темы
    2086
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от genab Посмотреть сообщение
    Это видно на индексе евро? Или чуйка? :)
    Ситуация противоречивая настолько, что чуйка перегрелась.
    На индексе евро видно, что он стабилизировался, но сползает все-таки вниз.
    Зато серьезные попытки коррекции вниз видны в индексе доллара. Просто борьба. Странно, что индекс австралийча тоже явно "осаживают", хотя австралийская валюта получила ночью мощный импульс к движению вверх на данных Австралии.Канадец топчется, киви чуть вниз смотрит (всё это - индексы). Только франк устремился вверх. Новый всплеск перевода средств в швейцарские депозиты? Я не вижу другого объяснения, но могу просто чего-то не знать.
    Индекс евро находится на уровне поддержки, основанном на "памяти рынка" (уровни прошлых коррекций). Если он будет пробит, то возможно быстрое, за 2-3 дня движение к историческим минимума индекса, которые примерно на 400 пунктов ниже сейчас. И вероятность этого высока. Такое движение евро подбросит и доллар, поэтому суммарное движение пары Евро-доллар вниз может быть пунктов 600. Такова степень "озверения" рынка.)))
    Последний день месяца. Просто лихоманка. Если евро и доллар все же удержатся на текущих уровнях (примерно) сегодня, то вероятность отскока вверх пары евро-доллар все же увеличится.
    Волатильность. Держите карманы, господа!
  6. 2,086
    Комментарии
    131
    Темы
    2086
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Пробиты уровни поддержки по индексу евро.
    Индекс доллара тоже откуплен резко.
    По евро-доллару строго вниз!
    Безоткатно собираются двигаться бундес-большие-парни во главе толпы спекулянтов.
    Вот это и есть Новогодняя Изюминка!
    Может быть еще несколько попадутся в "пироге".
  7. 2,086
    Комментарии
    131
    Темы
    2086
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Вот график, до "дна" уже ~300 пунктов.

От такого дна точно будет отскок.
    Вот он и совпадет с ралли?, которое все же жду после 5-го декабря.
    "С РАЛЛИ". :D:D
    Ну, очень может быть, не так, так эдак.:)
  8. 3,887
    Комментарии
    33
    Темы
    3974
    Репутация Pro
    Управдом

6 Медалей
    ...
    По евро-доллару строго вниз!
    ...
    То есть не дожидаемся стопов и переворачиваемся ?
  9. 2,086
    Комментарии
    131
    Темы
    2086
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    То есть не дожидаемся стопов и переворачиваемся ?
    Да, а из индекса доллара я просто вышел. Он начинает демонстрировать повышенную волатильность при попытках (пока отбиваемых) похода вниз.
    Это может быть уже частью "привершинной волатильности".
    Ну, и надо иметь ресурс, чтобы доливаться на откатиках. Гарантировать их отсутствие не могу, а на их наличие уже не надеюсь. Скажем, так.:excl:
  10. 2,086
    Комментарии
    131
    Темы
    2086
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    AUD стал сильнее CAD по крайней мере краткосрочно.
    Надо покупать по текущим со стопами 100 и целью по крайней мере 0,997. Можно войти несколькими ордерами и часть перевести в БУ по достижении цели с видами на дальнейший рост вне снижающегося канала (на случай ралли).

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать