Форум трейдеров » Торговые стратегии » Пророчества в лифте. Торговые идеи и здравый смысл при общем анализе рынков
+ Подписаться
Страница 14 из 30 ПерваяПервая ... 4121314151624 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,166
    Комментарии
    21
    Темы
    2186
    Репутация Pro
    Елена Прекрасная

6 Медалей
    Цитата Сообщение от esberkut Посмотреть сообщение
    А ..."кино" - хотите посмотреть?)))))
    А где кино-то? :unsure:
    Сеанс закончился или билеты стали платными? (обе ссылки не работают).
  2. 408
    Комментарии
    0
    Темы
    408
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Цитата Сообщение от avtomat Посмотреть сообщение
    я имел ввиду построения кругов и эллипсов, на основании которых вами проводится анализ.

Хороший вопрос. Спасибо.

Я - самоучка в программировании, поэтому мне сложно ответить на этот вопрос...однозначно.
    Показанные варианты - далеко не все способы применения кругов. Это - лишь самые простые.
    Все зависит, я думаю, от Вашего личного восприятия таких понятий, как Цикл и...Время. Более того, как Вы могли заметить, я часто пользуюсь еще и коробкой Ганна, угловой скоростью при собственном планировании стратегий. И тут , опять, все настолько...индивидуально, что...даже определения - могут быть..неоднозначными.

Скажу, что когда начинаешь видеть рынок не "линейно-канально", все меняется...кардинально. Даже игра против главного тренда перестает сильно пугать, потому, что .".с тобой - роботы"(наши циклы совпадают!!!), а все трендовики - терпеливо...ждут то, чего может и не запланировано вообще....

Поэтому я скептически отношусь к тем, кто слушает новости и читает газеты. Рынок сегодня - это не рынок даже 2 года назад...Постоянно появляются новые роботы, растет высокочастотная торговля, идет война за доли секунд при исполнении приказов...не только у скальперов...
    Поэтому, простому трейдеру - трудяге...без учета этих факторов - длительные перспективы только в фантазиях.

Именно, отчетливи понимая все эту "кухню" - все любители-прогнозисты даже не понимают насколько глупо они выглядят...:)

Но я их с удовольствием читаю...хотя бы, чтобы убедиться, что они там, где и должны быть...

:)

/никому не обижаться- Пятница!!!/

3. 6,556
    Комментарии
    18
    Темы
    6883
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Stella Посмотреть сообщение
    У меня все показывает, наверное каких-нить кодеков не хватает...
  4. 2,166
    Комментарии
    21
    Темы
    2186
    Репутация Pro
    Елена Прекрасная

6 Медалей
    Цитата Сообщение от greych Посмотреть сообщение
    У меня все показывает, наверное каких-нить кодеков не хватает...
    Страницу с графиком вижу, а по ссылке, где должно быть кино, пишет: "К сожалению! Нам не удалось найти запрашиваемую страницу". Ладно, обойдусь без кинА.

Что наш "пророк" скажет насчет индексов - еще падаем или едем вверх по тренду?
  5. 2,086
    Комментарии
    131
    Темы
    2086
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Stella Посмотреть сообщение
    Стали требовать регистрацию?
    На этом сайте автор сам настраивает правила доступа к его контенту.
  6. 3,887
    Комментарии
    33
    Темы
    3974
    Репутация Pro
    Управдом

6 Медалей
    Почему бы граальщику не завести свою собственную тему? :rolleyes: И лифтёра нашего не обижать! :smartass:
  7. 408
    Комментарии
    0
    Темы
    408
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Цитата Сообщение от genab Посмотреть сообщение
    Почему бы граальщику не завести свою собственную тему? :rolleyes: И лифтёра нашего не обижать! :smartass:

Упаси боже!!!:)
    Я не обижаю никого, кто ...не настроен сам обидеться...!!!!:)

Кстати, про "грааль" - не было нигде...ни в одной "серии", а о собственном мировозрении на рынок - было вполне достаточно...
    и собственная ветка - мне не нужна...:)

Писал все время о...понимании...и только!:)
  8. 2,086
    Комментарии
    131
    Темы
    2086
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от genab Посмотреть сообщение
    А никаких обид!
    Наоборот, мы прекрасно провели с пользой время, совершив коллективный поход в кино, да еще в пятницу.
    Выводы наши, кстати, совпадают в принципе.
    Цитата Сообщение от RIGHT Посмотреть сообщение
    Когда всем будет видно - будет поздновато! ))
    А если серьезно, то рынок вообще сейчас работает в режиме "сжатого времени" - недоделывает, недоДОстигает и так далее... Вот, "очевидную" цель 1,45 так и не достигли по евро-доллару.
    Так что я берегу нервы и перестраховываюсь. Сейчас доллар принялся расти самостоятельно, подогреваемый корейскими событиями, - это помогло EURUSD сорвать стопы на 1,325 или типа того и сделать прокол нижней трендовой линии. Но на индексе евро ситуация как раз пахнет разворотом, а именно индекс евро главный командир евровых пар.
    Вложение 190983
    Насчет влияния роботов - я совершенно согласен. Но меняется не только рынок, но и роботы. И далеко не все имеют жесткий алгоритм. Многие подстраиваются автоматически, или перестраиваются людьми регулярно. Имеют место и нейросети, и надструктурные командно-аналитические кластеры... Так что рынок хоть и приобрел больше "геометричности" (да, согласен! :smartass:), но и гибкость сохранил.
    А любую "колючую" структуру (график цены, например) можно представить как вписанную фигуру, также и как описанную, и даже, как говорил один мой знакомый пошляк, окаканную! )))
    Тому же учит старый опыт Народного Сигнала.
    Без обид. Просто пятниццо! Хиканьки и хаханьки так и прут! :bow::D:D:D
  9. 3,273
    Комментарии
    72
    Темы
    3304
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Господа и Дамы :bow: Дайте плиз кто нибудь ссылочку на кино. Очень охота посмотреть, что там наш esberkut чудит :) А то у меня как у Стеллы - page 404
  10. 408
    Комментарии
    0
    Темы
    408
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Цитата Сообщение от RIGHT Посмотреть сообщение
    А никаких обид!
    Наоборот, мы прекрасно провели с пользой время, совершив коллективный поход в кино, да еще в пятницу.
    Выводы наши, кстати, совпадают в принципе.

.....Просто пятниццо! Хиканьки и хаханьки так и прут! :bow::D:D:D

Друзья! Сегодня - не последяя ...Пятница(очень надеюсь!!!) и те, кто "не успел" - не унывайте: порадуйтесь за тех, кто "попал...и ушел с...улыбкой"!!!))).
    У вас - все впереди: круги и элипсы - есть постоянно и везде. Пока Вы их не видите - Вы спите спокойно и ждете своих "уровней", которые обязательно у всех будут "своими". А это - вся прелесть в трейдинге, если разобраться....:)

Очень было приятно провести время - спасибо хозяину темы!

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать