Форум трейдеров » Психология торговли и методы управления капиталом » Найди ошибку – получи бакс
+ Подписаться
Страница 6 из 20 ПерваяПервая ... 4567816 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    А вообще у меня такой вопрсо возник (если конечно уже не отвечали): а каковы результаты системы на бектесте?
    Там коэффициенты кривая доходности ПФ, ФВ?
    Понятно , если тестили по разным фазам рынка- по фазам.
    Думаю могим бы было интерсено сие посмотреть и сравнить так сказать с реал результатами торговли.
    Сложный и неоднозначный вопрос. Почему я и не стал сразу отвечать. Когда два чувака письками меряются и один говорит, что у него 32 см все понятно. Когда два трейдера меряются и один говорит, что у него ФВ=32 - мне это почти ни о чем не говорит. Да и не только с ТС ситуация такова. Прошлые успехи не гарантируют будущих достижений. Экономисты вон придумывают всякие индикаторы чтобы оценивать деяетльность предприятия, сводят их в разные системы, спорят на научных мероприятиях. И что дальше? Я вот в диссере изучал предприятия - вроде все было пучком и почти десятилетие. Оборудование покупали в лизинг, долю рынка увеличивали, прибыль была и т. д. А недавно ходил туда - предбанкротное состояние, конкурсный управляющий. И все очень быстро случилось. Кризис говорят.
    Тут тоже самое, как ответить - взять среднее??? какой выбрать период??? если взять мальцевский конкурс с декабря по июнь все шоколадно, а с июлем -задница.
    Опять же это МТС так что и результаты не самой ТС, а ТС+Я за такой то период. Иначе полная неопределенность.
    В общем помаялся я и решил дать результаты за 1.5 года теста ручками на небольшом счету, пока я ТС не взял на вооружение. Результаты так себе ПФ = 1.37. ФВ=3.2- 3.4 (на глазок- линейкой промерил на кривой и посчитал отношение профит/самая глубокая просадка).
    Тем не менее, ТС и не должна ИМХО показывать супер-результаты, иначе она скорее всего заточена под конкретную рыночную ситуацию, и при использовании в других случаях даст такие же большие просадки.
    А вообще данная ТСка дорога мне как память. На ней я заработал деньги, чтобы финансировать издержки по защите диссера, она вывела меня в призеры в Бакалавре, она довела меня до реала в конкурсе Мальцева и т. д. и т. п. Ну и потом я же не предлагаю ее кому-то купить или использовать, тут цель другая: есть ТС и есть трейдер, как их побыстрее гармонизировать и чтобы без регулярных срывов как у меня :confused:.
  2. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от esberkut Посмотреть сообщение
    1) "м5 и ...фундамент" - это "круто" настолько же, как... попытка гулять по городу в вечернем костюме, одев еще и лыжи!:)

2)Вам не наскучило заниматься ..."сбором крошек со стола"?

Это я про любые индикаторы, которые "показывают противоположное на разных ТФ".

3)Вы используете малые ТФ. Может быть Вы слыхали такой способ торговли как...лента(T&S)? Да, это не так тупо, как стохастик или ма и поэтому далеко для всеобщего понимания...

Это реальное оружие проффи на рынках, а все индикаторы - его запоздалое изображение и только...и чем выше ТФ, тем кривее зеркало, особенно в области целей.

4)Вы ходите по кругу, не понимая, что ходить надо "в ногу" с теми, кто определяет направление - а это совсем не "стадо", которое гонят на очередное пастбише перед забоем.

5)Трейдер будет успешен только тогда, когда будет развиваться, а не придумывать себе оправдания за очередную глупость и...топтаться на месте, решая "сурьезнейший" вопрос: в чем ему лучше платить тем, кому его доллар/рубль нужен позарез...

6)Думайте!..У вас есть чем...или это мое заблуждение?
    6. Думаю, думалка уже трещит по швам ;).
    5. Доходы не растут. Растут те, кто их зарабатывает.
    Понравилась эта цитата у Джеффа Смита. Так что тут я полностью согласен.
    4. Не вижу способа как достоверно определить чего собираются делать большие боссы. Плюс случайности и форс-мажоры экономической среды. Как тут разобраться??? Пока только строю догадки и гипотезы. Ничего лучше не нашел.
    3. ТС не нашел. Поисковик выдал в ответ рекламу контактных линз. Буду рад почитать если дадите ссылку.
    2. В Граали в тех. анализе, ММ и психологии не верю принципиально. Скептик. Везде есть плюсы и минусы и за все нужно так или иначе платить ИМХО. Конкретный выбор - вопрос приоритетов и компромиссов. И без гарантий.
    1. Издержки данной ветки. Впрочем я и на реале больше 3-4 дней очень редко позы держу. Нетерпелив и плохо держу психологическую нагрузку или внезапный удар :cry:.
  3. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    Гм можно было бы чт ото поинтересне придумать- но
    как организовать?
    Просто доллар - гимору много, толку мало (В моСкве почти доллар стоит проезд в автобусе еслибилет у водителя покупать-28р:))
    Вот типа тотализатора какого то на Доцента с его участием- это интерсено могло б ыбыть.
    НУ типа ряд событий: нараститмо л столько то и столько то сольет столкьо то и тогда то ну и тд.
    Плюс- на исход каждой сделки конкретно.
    По маленькой понятно - но азарта у людей всяко было бы поболее.
    Но вот кактехнически организовать это -вопрос.
    Да, в Москве весело с проездом и в плане времени, пробок и в плане денег. В прошлом году, когда диссер в Москве защищал, запарился езидть из Люберцев на другой конец города. Бюджет был 35р. на маршрутке до метро, 22 на метро от Выхино до Петровско-разумовской с пересадкой потом еще 25 на маршрутке до Университета Печати. Времени в один конец около 2 часов, а в пробках и поболее. Потом назад та же песня. Приехал обратно в Омск - троллейбус 9 руб. 20 минут и дома :). После этого откинул мысль перебраться на постоянно на историческую родину в г. Дедовск в Моск. обл., а то уже деньги со счетов стал откладывать. Суетно больно в столице - жутко утомляет меня провинциала. Хоть Омск тоже город не маленький, но все же разница сильно ощущается. Тут поспокойней, а это для торговли хорошо. Впрочем торговалось в Москве очень неплохо, не знаю почему, но это был один из лучших периодов в торговле, может псих. напряги по защите помогали мозгу концентрироваться, не знаю.
    Кстати, идеальный технический тренажер дисциплины я тоже придумал. Состав простой: скрипт в МТ для отслеживания ошибок (можно автомату заказать), подающий сигнал после отклонения трейдером от правил на эл. шокер, находящийся под задом подзащитного.
    Одно смущает - вдруг автомат чего с циклами в программе напутает - заикой можно остаться на всю жизнь и это в лучшем случае :)...
  4. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Есть сигнал на продажу евро.

З.Ы. продал 0.4 лот по цене 1.3825, стоп 1. 3857 (волатильность высокая и поэтому стоп за уровень 1.3850 это не ошибка), тейк - 1.3751.

5. 1,279
    Комментарии
    15
    Темы
    1292
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от ДоЦент Посмотреть сообщение
    Есть сигнал на продажу евро.

З.Ы. продал 0.4 лот по цене 1.3825, стоп 1. 3857 (волатильность высокая и поэтому стоп за уровень 1.3850 это не ошибка), тейк - 1.3751.
    А че на картинке открытие не там где надо? И профита не видно ;)
    Но не это главное, почему Против Тренда? :(
  6. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Sevrer Посмотреть сообщение
    А че на картинке открытие не там где надо? И профита не видно ;)
    Но не это главное, почему Против Тренда? :(
    Малый тайм-фрейм - успеть все сделать невозможно точно. Ошибка не в этом. Тейк я тоже поставил. Просто он у меня считается и соответственно устанавливается после стопа. Косяк есть, но он не в этом.

З. Ы. Вру - в спешке взял картинку с конкурсного счета в ШУ. На малый тайм-фреймах работать тяжело, зато проверка хорошая в ситуации нехватки времени.
  7. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Пропустил сегодня утром сигнал на покупку на Н4. А потом уже просто не стал лезьть. Не люблю бегать за ушедшим поездом, да и рискованно это. Сделка действительно против тренда и вполне может оказаться трупом. Но я же обещал сделку на М5 на разворот. Завтра АДР - предвестник Пейроллсов, ставки не за горами. Смотрите как рынок технично действовал, слизал стопы быков, ушел наверх - прикончил медведей, теперь сделает расширяющийся диапазон и будет ждать объявления новостей. Вполне нормальный сценарий. В худшем случае немного потеряем, а вообще можно будет и передвинуть тейк ближе к 1.3550, если все пойдет как расписано.
  8. 1,279
    Комментарии
    15
    Темы
    1292
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Малый тайм-фрейм - успеть все сделать невозможно точно. Ошибка не в этом. Тейк я тоже поставил. Просто он у меня считается и соответственно устанавливается после стопа. Косяк есть, но он не в этом.

З. Ы. Вру - в спешке взял картинку с конкурсного счета в ШУ. На малый тайм-фреймах работать тяжело, зато проверка хорошая в ситуации нехватки времени.
    Риск больше 1% от стартового. Риск по позе $164 (1.64%).
  9. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Совершенно верно :thumbsup_002:.... Молодец... Пиши на блоге - деньгу отправлю.
    Кстати, бакс действительно небольшие деньги. Но вопрос не в них, а то некоторые могут вообразить, что я кого-то пытаюсь за бакс купить. Эксперимент я планировал и без конкурса, и вы прежде всего мне оказываете личную услугу народного контролера. А бакс - он лишь инструмент, плеточка. Так вот, может по желанию победителей - если стесняются эту мелочь брать - можно деньги аккумулировать в ходе эксперимента, а потом в детский дом например отдать. Как вам предложение?
  10. 1,279
    Комментарии
    15
    Темы
    1292
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Совершенно верно :thumbsup_002:.... Молодец... Пиши на блоге - деньгу отправлю.
    Кстати, бакс действительно небольшие деньги. Но вопрос не в них, а то некоторые могут вообразить, что я кого-то пытаюсь за бакс купить. Эксперимент я планировал и без конкурса, и вы прежде всего мне оказываете личную услугу народного контролера. А бакс - он лишь инструмент, плеточка. Так вот, может по желанию победителей - если стесняются эту мелочь брать - можно деньги аккумулировать в ходе эксперимента, а потом в детский дом например отдать. Как вам предложение?
    В день по бабасику слишком мало, что для детского дома, что для...... нас.

Будут у мну кункуренты, тогда и решать будем, а щас вообще я один слежу за ошибками. :-)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать