Форум трейдеров » Психология торговли и методы управления капиталом » Найди ошибку – получи бакс
+ Подписаться
Страница 5 из 20 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя
  1. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Гм можно было бы чт ото поинтересне придумать- но
    как организовать?
    Просто доллар - гимору много, толку мало (В моСкве почти доллар стоит проезд в автобусе еслибилет у водителя покупать-28р:))
    Вот типа тотализатора какого то на Доцента с его участием- это интерсено могло б ыбыть.
    НУ типа ряд событий: нараститмо л столько то и столько то сольет столкьо то и тогда то ну и тд.
    Плюс- на исход каждой сделки конкретно.
    По маленькой понятно - но азарта у людей всяко было бы поболее.
    Но вот кактехнически организовать это -вопрос.
  2. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    А вообще у меня такой вопрсо возник (если конечно уже не отвечали): а каковы результаты системы на бектесте?
    Там коэффициенты кривая доходности ПФ, ФВ?
    Понятно , если тестили по разным фазам рынка- по фазам.
    Думаю могим бы было интерсено сие посмотреть и сравнить так сказать с реал результатами торговли.
  3. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Получен стоп убыток -30 бабасиков. Откуда ушли, туда и пришли.
    Народ, вы чего меня грузите профит-фактор, фактор -восстановления. Это же психологическая ветка :D. Дейл Карнеги сказал заключай пари с родственниками и друзьями на бабасик, чтобы привыкнуть четко исполнять новый кодекс поведения и это ускорит процесс самообучения. Вот я и стараюсь. ШУ, конкурс Мальцева в принципе на то же самое ориентированы - на четкое и последовательное исполнение правил ТС, на выработку такой привычки, но там есть отвлекающий фактор - приз. А тута я сам себе Ришелье. Вот и зомбируюсь помаленьку.

Ладно завтра цифири подниму - посмотрю. Сейчас голова не фурычит уже. Тута еще друганы пришли, короче пиво, деффки... Да и рынок зафлетил.
  4. 1,279
    Комментарии
    15
    Темы
    1292
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от ДоЦент Посмотреть сообщение
    Получен стоп убыток -30 бабасиков. Откуда ушли, туда и пришли.
    Народ, вы чего меня грузите профит-фактор, фактор -восстановления. Это же психологическая ветка :D. Дейл Карнеги сказал заключай пари с родственниками и друзьями на бабасик, чтобы привыкнуть четко исполнять новый кодекс поведения и это ускорит процесс самообучения. Вот я и стараюсь. ШУ, конкурс Мальцева в принципе на то же самое ориентированы - на четкое и последовательное исполнение правил ТС, на выработку такой привычки, но там есть отвлекающий фактор - приз. А тута я сам себе Ришелье. Вот и зомбируюсь помаленьку.

Ладно завтра цифири подниму - посмотрю. Сейчас голова не фурычит уже. Тута еще друганы пришли, короче пиво, деффки... Да и рынок зафлетил.
    Не осознал немного. Ты решил на демке по серьезному подойти, но оставил скрытый реал, где будешь безнаказанно творить что хочешь? Тогда неясно к чему все это, если ты изначально не настроен на результат.
  5. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Sevrer Посмотреть сообщение
    Не осознал немного. Ты решил на демке по серьезному подойти, но оставил скрытый реал, где будешь безнаказанно творить что хочешь? Тогда неясно к чему все это, если ты изначально не настроен на результат.
    Не совсем так, скажем - результат, который я ставлю на демке - твердое следование правилам, все остальное не важно. Прибыль там или убыток. На реальном счете, в ШУ, в конкурсе Мальцева есть соблазны, поэтому для первого "чернового" прохода они не годятся. За двумя зайцами погонишься ни одного не поймаешь. И дисциплину не выработаешь и денег не заработаешь. Потом, когда привычка укоренится, можно будет нагрузку увеличить. Вообще все здесь происходящее - эксперимент. Я просто увидел интересный метод в психологических книжках и решил его попробовать применительно к трейдингу. Почти чистая импровизация. Я пока сам не знаю чего из этого выйдет. Надеюсь, что условный рефлекс закрепится и останется навсегда, если только продолжать его поддерживать. Ну вот если проводить аналогию. У меня после ремонта в комнате новые выключатели оказались немного на другом месте. Так я некоторое время продолжал их искать на старом месте. Инерция мышления. Мы все рабы привычки, как ни крути. И привычные действия вызывают минимум эмоций. Первая брачная ночь всяко эмоционально насыщенней, чем 2963-я :). На данном этапе я и хочу усыпить бдительность психики, ввести ее в апатичное состояние монотонной деятельности выполняемой почти на автомате.

З.Ы, А вообще счетов вообще гораздо больше. но это не проблема. 500-баксовый в наследство от ШУ сделал свое дело - 403 бакса в призовой фонд я на нем сделал, просто сегодня довел до целого числа сумму, торговля кстати тоже шла по сигналам ТС 232%, но были отклонения в ММ, пересиживание и т. п. Теперь некоторое время наверное торговать вообще не буду. Есть признаки, что ТС уходит в дродаун - рыночные условия стали меняться. Август-сентябрь были удачными - не хочу искушать судьбу, буду брать перерыв.

З.З.Ы. Спасибо за хороший вопрос.
  6. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Я и хочу обсосать вопрос со всех сторон, попробовать, да еще чтобы другие трейдеры поделились опытом. Кто знает, может какой-нибудь трейдер, побывавший в горячих точках вспомнит, что ему помогло чувствовать себя там спокойно, поделится с нами, мы применим в трейдинге и будет нам счастье. Кто знает? Ведь трейдниг прост как 5 копеек - баланс спроса и предложения и ничего более, но сюда тащат все чего не лень: автоматчики - сигналы от САР, астрологи - натально-генитальные карты, психологи - методы анонимных алкоголиков и т. д. И ведь помогает же кому-то иначе бы не было этого :thumbsup_002:.
  7. 1,279
    Комментарии
    15
    Темы
    1292
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Если хочешь выработать дисциплину, то не получится этого сделать, если на одном счете ты ее выполняешь, а на другом нет. Это как в школе иметь два дневника, один для хороших оценок, другой для плохих.

Только один счет на достаточно длинном промежутке позволит достичь цели.
  8. 8,499
    Комментарии
    45
    Темы
    15152
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от ДоЦент Посмотреть сообщение
    Я и хочу обсосать вопрос со всех сторон, попробовать, да еще чтобы другие трейдеры поделились опытом. Кто знает, может какой-нибудь трейдер, побывавший в горячих точках вспомнит, что ему помогло чувствовать себя там спокойно, поделится с нами, мы применим в трейдинге и будет нам счастье. Кто знает? Ведь трейдниг прост как 5 копеек - баланс спроса и предложения и ничего более, но сюда тащат все чего не лень: автоматчики - сигналы от САР, астрологи - натально-генитальные карты, психологи - методы анонимных алкоголиков и т. д. И ведь помогает же кому-то иначе бы не было этого :thumbsup_002:.
    Я просто увидел интересный метод в психологических книжках и решил его попробовать применительно к трейдингу
    Доцент, а чем он отличается от САР, натально-генитальных карт, методов анонимных алкоголиков и т. д. ? :thumbsup_002:
    Удачи! :)
  9. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Sevrer Посмотреть сообщение
    Если хочешь выработать дисциплину, то не получится этого сделать, если на одном счете ты ее выполняешь, а на другом нет. Это как в школе иметь два дневника, один для хороших оценок, другой для плохих.

Только один счет на достаточно длинном промежутке позволит достичь цели.
    Совершенно верно, почему выпускники ШУ, дорвавшиеся до реала часто и не могут показать результата. Но я "светить" все счета как-то стесняюсь ;), да и технически это было бы сложно. Плюс в этом случае могут возникнуть новые проблемы, как правильно Н. Луданов в своей ветке заметил, озвученное на людях мнение может привести к тому, что ты "женишься" на позиции, чтобы не потерять лицо. Почему он и не показывает свои сделки. Нечто похожее у меня в июле произошло в конкурсе Мальцева :cry:.
    С другой стороны, если будет ощущаться толк - легко можно сделать аналогичный инструмент для домашнего использования. Я ведь не зря вчера статью про кувшин с камнями выложил. Посмотрим. В теории все славно, а на практике выявляется куча проблем и проблемок, которые надо решать для этого данную ветку и сделал. Мыслей пришло новых много под влиянием вопросов читателей - значит будет прогресс.
  10. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от avtomat Посмотреть сообщение
    Доцент, а чем он отличается от САР, натально-генитальных карт, методов анонимных алкоголиков и т. д. ? :thumbsup_002:
    Удачи! :)
    Что за державу обидно? :smartass:.
    Дык я так и написал, что вот и я притащил до кучи. Кстати, респект тебе за исследования, я правда разочаровался в этом направлении, даже в своей научной работе. Экономический объект сильно отличается от технического, что делает регулирование проблематичным. Технический объект и его характеристики зиждятся на неизменных законах мироздания, а экономический на конъюнктурных закономерностях в поведении людей, которые, в смысле закономерности, пляшут от периода к периоду, как хотят и четкой зависимости часто просто нет. Жмешь на кнопку, которая вчера работала, а сегодня она делает все только хуже. Примеров - масса, от макроэкономического регулирования, до конкретных предприятий. Ну, и трейдинг в том же русле...

З.Ы. Ладно я пошел за деньгами и в магазин, а то в холодильнике уже мышь повесилась :). Надо блин хозяйку искать, такую, чтобы от трейдинга не отвлекала :)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать