Форум трейдеров » Психология торговли и методы управления капиталом » Найди ошибку – получи бакс
+ Подписаться
Страница 4 из 20 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Ну, вот и определился первый победитель, сразу видно внимательный человек с острым зрением! Сейчас будем решать как лучше перекинуть денежку. Надо регламент сделать чтобы было все прозрачно, удобно и быстро.

З. Ы. Позицию я закрываю, хоть и не достигнут тейк- профит. Евро завалилось, как бы не унесло и шв. франк корреляцией.

З.З.Ы. Хоть и небольшой профит в 27,8 демо-бабасика, а получили :)... Сейчас разбор полетов будет.
  2. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Теперь к сути ошибки. Как правильно заметил Sevrer, уровень стопа не соответствует свечам.

"Непонятен уровень стопа.
    Вроде по ТС на лоу свечи предыдущего минимума стохастика, а тута я ну никак не могу найти этот лоу".

Минимум свечи, которая соответствует "донышку" на стохастике, определяющему где ставить стоп - 1.0181. На всякий случай (кстати надо в правилах дописаить) я снизил стоп за уровень поддержки 1.0180 до 1.0179 можно было и пониже. Однако "ошибся" и написал вместо 1.0179 - 1.0189.
    Вроде пустяк.
    Однако как показывает моя практика пустяков не бывает. Как -то раз я по невнимательности поставил стоп на 20 фигур ниже - описался и ушел по делам. Чувстовал себя защищенным, а на деле депозит "сгорел" наполовину. Как раз произошло сильное движение против меня.
    С тех пор я стал внимательнее и дополнительно перепроверяю себя, смотрю наличие линий на графике в нужном месте (это уже стало привычкой). Но и на старуху бывает проруха. В последнем ШУ - заговорился по телефону не удалил отложенник, хотя собирался это сделать, но зазвонил телефон. Ушел по делам - ордер в мое отсутствие сработал. Почти 200 демо-бабасиков убытку. В финал вышел, но на призы уже не рассчитываю.
    Короче, невнимательность очень дорого обходится. Почему я и уделил этому сегодня время и сделку.
  3. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Ситуация на рынке неопределенная. Перед Пейроллсами начали перетряхивать портфели, как следствие кроссы евро сегодня неплохо упали. Однако движения в основном хаотичные и плохо предсказуемые. Лучше, наверное, в сторонке посидеть. Добавил еще 17 баксов в призовой фонд быстрой сделкой по евро и ушел по вышеизложенным причинам.
    Окончательно добила статья про Грузию, никак не ожидал увидеть такого вот эксперта: "В чем секрет сочетания красивой репутации и ужасающей действительности в Грузии, пыталась разобраться Академия трейдинга Masterforex-V. Изучив все составляющие грузинского чуда, наткнулась на его обратную сторону, которая не может не настораживать экономистов."
    http://www.georgiatimes.info/articles/43689-2.html.
    От радости чуть не подавился - полчаса перерыв надо просмеяться. Никак МФ решил теперь с Саакашвили бороться, а может даже баллотироваться в грузинские президенты. О чем будут следующие книги МФ страшно даже подумать :)
  4. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Цитата Сообщение от ДоЦент Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток, тоже решил поучаствовать в конкурсе. Причем вступаю в самый последний момент. Идея появилась еще в августе, задолго до объявления конкурса, но многие детали надо было прояснить и создать соответствующую материальную базу. На данный момент практически все есть – осталось за выходные отполировать мелкие неровности и огрехи, остальное уже устраним в ходе работы в данной теме. Короче, я полчаса, как созрел. Конкурс лишь подтолкнул к тому, чтобы ускориться и не тормозить, как я очень люблю делать, предавшись любимому занятию – лени :)…
    Итак, самое главное – суть проблемы и пути выхода из нее. Не буду повторять извечную тираду насчет психологических проблем трейдера, которые надо бы решить, но они заразы никак не решаются. Проблемы с психологией в трейдинге есть у большинства из нас, и мы их прекрасно осознаем, но не знаем, что же со всем этим делать, не хотим или не можем. Природа человека, как ни крути против нас и вроде как против природы не попрешь. С другой стороны, никто не рождается ни храбрым офицером, ни пламенным оратором, ни расчетливым политиком. Правильно подобранные и пестуемые в течение долгого времени привычки делают из новобранца бравого вояку, из застенчивого студента – матерого политикана.
    Вопрос только в том, как взращивать эти привычки, не давать своему душевному огороду зарасти сорняками. И разница между успешным человеком и неудачников процентов на 90 в этом самом.
    С трейдингом ситуация сложная – рынок не способствует тренировке полезных привычек, а наоборот всячески вызывает к жизни вредные. Если мы хотим выиграть нужно поменять правила игры. Как говорится, если тебе нужно победить Тайсона – играй с ним в шашки, т. к. победить его на его же поле не реально. Короче нужна искусственная среда, которая даст возможность укорениться правильному, чтобы неправильное уже никогда не могло заглушить эти хорошие привычки.
    Вспомним великого полководца Суворова – прекрасного знатока человеческой души. Перед штурмом неприступной крепости Измаил он построил учебные укрепления рядом и заставил солдат раз за разом «брать» их штурмом. Привычка у солдат укоренилась, они привыкли, действовали слаженно, и реальная боевая задача была выполнена на отлично, на зависть всем врагам. Трейдинг проще боевых действий, поэтому уверен, что при правильной постановке вопроса дело у нас должно пойти даже быстрее и лучше. Тем более, что опыт этот тезис подтверждает. Большим подспорьем для меня стало участие в конкурсе президента Мальцева. Еще раз огромное спасибо компании за этот опыт. Удивительно, но моя торговля пошла лучше, даже обыкновенно неудачный август был в этом году для меня очень-очень хорошим. Но время идет и я уже вижу, что партизанщина в моих торговых привычках снова поднимает голову. По этой причине я решил усугубить ситуацию и провести над самим собой контролируемый эксперимент на глазах у всех (как и в конкурсе президента).
    Суть я думаю, вы уже поняли из заголовка. Кто первым найдет ошибку (отход от собственных же правил) в моей очередной сделке, в любом ее нюансе и опубликует соответствующий комментарий на моем блоге - тому я плачу доллар. Детали опишу позже, еще не все ясно и формализовано. Но главное есть.
    1. Протестированная ТС «232%» с достаточно жесткими и формализованными правилами. Над ними еще покорплю выходные, что-то подправлю, уберу двусмысленности и недомолвки.
    2. Блог, где сразу после публикации здесь, я буду выкладывать копию, которую можно уже будет комментировать. Это придаст однозначность и устранит недоразумения, если 2 или более человека будут одновременно претендовать на вознаграждение. Кто первый в списке комментов – того и деньги.
    3. Финансовые ресурсы в размере 386 баксов (думаю на первое время хватит), которые я сделал из 500 призовых от ШУ-31. Можете посмотреть Логин: 85210 Инвесторский пароль: 1Ui8eWNJk. Деньги я почти все снял и спрятал, дабы мои руки не дотянулись до них :). Думаю, это доказывает серьезность моих намерений, а заодно это убережет меня от обвинений в дилетанстве (пока торговлю планирую вести на демо) и убогости. Впрочем, нужно сказать, что счет велся с грубейшими нарушениями и мне просто повезло, но победителей – не судят. Да и времени у меня было не густо – торопился. Кровные выкладывать не хотелось :). Кстати психологические проблемы автора, как говорится, на лицо и это еще раз говорит об актуальности.
    4. Ваш скромный слуга, готовый к справедливой критике.
    5. Доблестная администрация данного форума, которая надеюсь, с пониманием отнесется к данной затее.
    В общем, вот так вот. Жребий брошен – остальное покажет время.

МОНИТОРИНГ РЕЗУЛЬТАТОВ:

Текущее состояние счета по закрытым позициям - 10 000 USD

Profit/Loss по закрытым позициям с начала периода работы -
    октябрь + 0, 00%
    ноябрь + 0, 00%
    декабрь + 0, 00%
    Диалог Доцента и читателя.
    Читатель: Я ошибку нашел."
    Доцент: И чего ты хочешь з аэто?"
    Читатель: "Шиллинг , сэр"
    Доцент: Гм, а еще чего?"
    Читатель: "Два шиллинга, сэр"
    Доцент. Какой умный мальчик:)
  5. 408
    Комментарии
    0
    Темы
    408
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Ситуация на рынке неопределенная. Перед Пейроллсами начали перетряхивать портфели, как следствие кроссы евро сегодня неплохо упали. Однако движения в основном хаотичные и плохо предсказуемые. .....
    Пока вы отдыхаете от "неопределенности" позволю себе Вас похвалить...:

Доцент, у Вас замечательная система(я бы ее запантетовал - наверняка кто-то ее "отНобелит"!)
    А то, как Вы изящно и специально делаете "однобаксовые ошибки-завлекухи" - вообше ноу хау!:)

Знаете в чем уникальная прелесть Вашей системы? Она одновременно показывает сразу противоположные сигналы, используя принципиально беспройгрышый метод "френди-тренди"(ведь "где-то" же этот "тренди" - всегда действительно " кому-то" френди!)...:)

Я с удовольствием читаю Ваш "фундамент" - это нескучно, особенно если учесть, что "пеллролсы - и дождь на островах Фиджи в это же время" - события взаимосвязанные и ...необратимые:)

В общем, извините за легкий спам-коммент - мы же договорились : ничего серьезного, правда?:)

Оставим всю серьезность для ...Ваших бенифициантов....:)
  6. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Еще одна сделка покупка евро.

З.Ы. Купил 0,1 лота по 1.3708, стоп - 1.3678, тейк - 1.3778.

7. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Sevrer Посмотреть сообщение
    Я там на блоге запостил об ошибке, тока кошель не указал.

А вообще, открытие с рынка, такая неустойчивая материя. Лучше бы все же привязаться к некому экстремуму, и отрывать от него. ИМХО конечно.
    Т.е. в Вашем случае, переключиться на М15, найти локальный пик, и на его пробой ставить ордерок.

Но это больше совет, в котором вы, вероятно и не нуждаетесь ;)
    Думал на эту тему. Не всегда получается. Решил цену открытия взять за основной ориентир. Для определенности. Конечно, когда-то это удачно, когда-то не очень. Идеального варианта ИМХО все же не существует.
  8. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от esberkut Посмотреть сообщение
    А то, как Вы изящно и специально делаете "однобаксовые ошибки-завлекухи" - вообше ноу хау!:)

Знаете в чем уникальная прелесть Вашей системы? Она одновременно показывает сразу противоположные сигналы, используя принципиально беспройгрышый метод "френди-тренди"(ведь "где-то" же этот "тренди" - всегда действительно " кому-то" френди!)...:)

Я с удовольствием читаю Ваш "фундамент" - это нескучно, особенно если учесть, что "пеллролсы - и дождь на островах Фиджи в это же время" - события взаимосвязанные и ...необратимые:)
    1. Дело не в завлекухе. Надо отработать саму процедуру и упростить ее в дружелюбной обстановке форума. Например, тут же столкнулся с "проблемами":
    - WordPress требует одобрения комментария, а хотелось бы чтобы все происходило на автомате.
    - "Забыл" как вставлять рисунки в WordPress
    - Деньги вывел в рублях, а надо было в баксах.
    - Народ стесняется, хотя бакс - лишь инструмент эксперимента, а не подачка. На щелбаны играть я технически не могу :).
    Кстати если будут предолжения по упрощению процедуры самого эксперимента буду очень признателен. В теории одно, а на практике не очень хочется безвылазно сидеть у монитора.
    2. Любой индикатор на разных тайм-фреймах показывает часто противоположные сигналы. Стохастик к сожалению не исключение. Однако цели и стопы также существенно меняются с изменением тайм-фрейма. Поэтому противоречивые и разнонаправленные сигналы на разных тайм-фреймах могут использоваться трейдерами с разными временными горизонтами и приносить прибыль обоим.
    3. Вечный спор между "физиками и лириками". Я считаю, что все же собака-фундамент машет хвостом-техникой. Рыночные настроения определяют, то что мы видим и расшифровываем на графике, впрочем когда расшифровщиков много как сейчас пропорция сильно поменялась и часто бывает все наоборот. Увидели сигнал многие трейдера - родилось движение.
  9. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    Диалог Доцента и читателя.
    Читатель: Я ошибку нашел."
    Доцент: И чего ты хочешь з аэто?"
    Читатель: "Шиллинг , сэр"
    Доцент: Гм, а еще чего?"
    Читатель: "Два шиллинга, сэр"
    Доцент. Какой умный мальчик:)
    Шиллинг в умелых руках - сила. Я, правда не Шерлок Холмс, да и шиллингов у меня всего 2 причем одной монетой, но...
    Привык я с детства не бороться с самим собой, а обманывать подсознание подсовывая ему нужную "сказку". Ну, помните как у Марка Твена Том Сойер забор красил, вот что-то в этом роде. Проще представить, что тебе жутко нравится что ты делаешь, чем ныть, если дело все равно нужно сделать. Аналогично, я в детстве представлял себя А.Македонским, которому нужно захватить (читай прополоть) Персию (читай грядку) :). И это срабатывало. Теперь лишь переношу опыт в другую область.
    Кстати, я не один такой - недавно читал очень полезную книгу Джеффа Смита "Переворот в бизнесе и жизни за 10 дней". Там понравился нижеприведенный отрывок.

Кувшин с камнями
    Несколько лет назад Гэри тренировался, чтобы участвовать в своѐм первом марафоне.
    Вообще-то мы с Гэри дружим со старших классов, и он отличный парень, но у меня сильное подозрение, что у него есть какие-то скрытые садомазохистские наклонности, потому что из всех марафонов он выбрал гонку к вершине Пайкс-Пик – а это один из самых сложных подъѐмов в мире.
    Как правило, сначала Вы бежите 13 миль вверх по склону, а затем 13 миль вниз. Даже лучшие марафонцы показывают здесь вдвое большее время, чем обычно, поэтому сказать «сложно» – это не выразить и малой толики всего этого сумасбродства. Подождите-ка… ну да, так я и думал…
    19
    …Я в ужасе дрожу всем телом от одной только МЫСЛИ о том, чтобы это совершить, не говоря уже о том, чтобы реально решиться на это.
    А вот Гэри решился.
    И приѐм, который он использовал, напрямую можно применить к нашему сегодняшнему разговору о благосостоянии.
    Видите ли, когда он начал тренироваться, он жил в горном городке Флагстафф, Аризона, и, возможно, в буквальном смысле стоял у подножия горы, глядя на еѐ вершину – где-то там, далеко-далеко в облаках…
    …Точно так же, как Вы ощущаете себя, когда представляете то благосостояние, которого для себя хотите, в сравнении с тем, что Вы имеете сейчас.
    Каждый раз на тренировке ему нужно было пробежать чуть дальше, пока он, наконец, не сумел преодолеть весь путь туда и обратно.
    Вместо того, чтобы думать о том, сколько времени займѐт дистанция, как быстро ему нужно бежать или насколько далеко он был от своей цели, он применил очень простой приѐм – при этом невероятно мощный – и Вы можете сделать то же самое.
    Каждый раз, когда он совершал пробежку, он приносил домой маленький камешек с того места, где в этот раз заканчивалась его дистанция, и бросал его в стеклянный кувшин. Каждый день он мог смотреть на этот кувшин и наблюдать за тем, как он медленно наполняется камнями. Неважно, бывал ли он расстроен или чувствовал себя устало, или что-то ещѐ происходило в тот день, он всегда находил удовлетворение в своѐм кувшине с камнями, который демонстрировал весь прогресс, которого он добился, даже если зачастую казалось, что он вообще нисколько не продвигается. Наконец, он закончил все свои тренировки, пробежал марафон и сейчас может поражать меня своей историей успеха, полной приверженности и усердий, к которым я даже стремиться не осмелюсь.
    Ключевая мысль здесь – и это один из тех моментов, которые помогут Вам увеличить собственное благосостояние – состоит в том, что он придумал простой счѐтчик, ежедневно напоминающий о том, что он выполняет правильное ДЕЙСТВИЕ, а не беспокоился без конца о результатах (или их отсутствии), как поступают большинство людей.
    И ещѐ один важный момент всей этой концепции заключается в том, что, если он постоянно принимал правильные действия (тренировки), естественным и неизбежным казалось, что в итоге он достигнет вершины горы и завершит марафон – и он мог расслабиться и получать удовольствие от пробежек… и от времени между тренировками – поскольку его кувшин с камнями давал ему уверенность в том, что он был на правильном пути и в конце концов действительно достиг бы своей цели.
    20
    Используя тот же самый принцип, Вы можете создать собственный Сдвиг благосостояния™ и обрести уверенность (и спокойствие) в том, что Вы находитесь на правильном пути к достижению своих финансовых целей.
    Это также работает и для любой сферы Вашей личной жизни, в которой Вы хотите добиться улучшений.
    А сейчас давайте попрактикуемся:
    Эксперимент «Развитие бизнеса» на сегодня
    заключается в том, чтобы придумать собственный вариант «кувшина с камнями», который будет поддерживать Вас на пути к построению собственного бизнеса или наращивания доходов.
    Вам нужно определиться с тремя вещами: 1) К какой цели Вы стремитесь; 2) Какое действие, если выполнять его ежедневно и планомерно, сыграет ключевую роль в достижении это цели, и 3) Что Вы будете использовать в качестве «счѐтчика» своего ежедневного прогресса?
    Некоторые примеры, которые могут быть Вам полезны…
    Одни из моих клиентов – фирма хиропрактики – решили, что будут более интенсивно копить сбережения; поэтому каждый раз, как у них появлялся новый клиент, они клали в стеклянный кувшин долларовую купюру. Каждую неделю они вынимали деньги и клали их на счѐт в банке – и их сбережения накапливались легко и безболезненно.
    Интернет-маркетинговая компания решила, что хочет увеличить посещаемость своего сайта. Действия, стимулировавшие большую часть трафика, заключались в ежедневном написании одной статьи для электронного журнала. Они подсчитали, что каждая статья, которую они публиковали, приносила им 404 доллара чистой прибыли. Поэтому каждый день они стабильно писали по одной статье – для собственного вознаграждения они брали 25% от прибыли – хрустящую новенькую 100-долларовую банкноту – и клали в кошелѐк, чтобы потратить на всѐ, что им могло прийти в голову. А оставшиеся 304 доллара они снова вкладывали в свой бизнес, чтобы стимулировать его развитие.
    Один торговый агент немного изменил этот метод – и это тоже отлично сработало. Он очень любил поесть – но терпеть не мог знакомиться с новыми людьми, которые могли стать его потенциальными клиентами. Поэтому он сделал «кувшин с камнями наоборот» – наполнил кувшин своими любимыми шоколадными конфетами и каждый раз, как представлялся новому потенциальному клиенту, вынимал одну конфету и съедал еѐ. Чем больше ему хотелось сладкого, тем больше потенциальных клиентов он заводил.
    А теперь Ваша очередь.
    Придумайте собственный вариант применения этого принципа. В нѐм вовсе не обязательно должны фигурировать кувшины; всѐ, что Вам нужно, – это чѐткая цель, определѐнное ежедневное действие, чтобы двигаться к этой цели, и особый способ отслеживания собственного прогресса на пути к этой цели.
    21
    Будьте креативны и извлеките из этого УДОВОЛЬСТВИЕ – чем больше креатива и удовольствия, тем вероятнее этот приѐм сработает. Поделитесь своими идеями и вариантами, оставив свой комментарий ниже, и наблюдайте за тем, как Ваш собственный Сдвиг благосостояния™ будет на Вас работать. -Джефф

З.Ы. Кстати, надо бы и этот опыт тоже применить, но уже в качестве пряника.
  10. 408
    Комментарии
    0
    Темы
    408
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    .... Любой индикатор на разных тайм-фреймах показывает часто противоположные сигналы. Стохастик к сожалению не исключение. Однако цели и стопы также существенно меняются с изменением тайм-фрейма. Поэтому противоречивые и разнонаправленные сигналы на разных тайм-фреймах могут использоваться трейдерами с разными временными горизонтами и приносить прибыль обоим.
    ....

1) "м5 и ...фундамент" - это "круто" настолько же, как... попытка гулять по городу в вечернем костюме, одев еще и лыжи!:)

2)Вам не наскучило заниматься ..."сбором крошек со стола"?

Это я про любые индикаторы, которые "показывают противоположное на разных ТФ".

3)Вы используете малые ТФ. Может быть Вы слыхали такой способ торговли как...лента(T&S)? Да, это не так тупо, как стохастик или ма и поэтому далеко для всеобщего понимания...

Это реальное оружие проффи на рынках, а все индикаторы - его запоздалое изображение и только...и чем выше ТФ, тем кривее зеркало, особенно в области целей.

4)Вы ходите по кругу, не понимая, что ходить надо "в ногу" с теми, кто определяет направление - а это совсем не "стадо", которое гонят на очередное пастбише перед забоем.

5)Трейдер будет успешен только тогда, когда будет развиваться, а не придумывать себе оправдания за очередную глупость и...топтаться на месте, решая "сурьезнейший" вопрос: в чем ему лучше платить тем, кому его доллар/рубль нужен позарез...

6)Думайте!..У вас есть чем...или это мое заблуждение?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать