Форум трейдеров » Психология торговли и методы управления капиталом » Найди ошибку – получи бакс
+ Подписаться
Страница 3 из 20 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
  1. 22
    Комментарии
    0
    Темы
    23
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от ДоЦент Посмотреть сообщение

Б.) Глава «Правило семи».

«Склэрью предлагает использовать последние три множителя (1,75; 2,33 и 3,5) для расчета целей «бычьего» рынка и первые три множите­ля (1,4; 1,75 и 2,33) для расчета целей «медвежьего» рынка» [COLOR=black][FONT=Verdana](с. 180).
    На форексе, в отличие от фондового рынка, "бычий" и "медвежий" множители все-таки должны быть равноправны...:bow:
  2. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от esberkut Посмотреть сообщение
    -----

Доцент, а как Вам связь между этими цитатами?:)

По-моему, "самое вкусное" - не "уже", нет?:)

...Хмм, a Вот, что "уже" - так можете смело .. Ваш фонд передать пенсионерам Вашего района практически целиком...:)
    ---
    /Не обижаться...плз: я всего лишь "нашел" то, что Вы попросили.../
    Trend is your friend ;)...
    Но тренды бывают разные. Корреционная волна, идущая на Н4, на М5 будет смотреться как вполне хороший тренд и у него тоже будет вкусна серединочка.
    Конечно, играть против действующего на более высоком тайм-фрейме тренда опасно, но что делать - на высоких тайм-фреймах я не обеспечу нужной частоты сделок и сам эксперимент превратится в профанацию :cry:... Издержки производства.
    Впрочем я уже говорил пока это лишь рабочая гипотеза, я могу работать вполне и в бай, если текущая ситуация сложится соответствующим образом. Пока пропустил сигнал на продажу - прозевал.

3. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Simfitek Посмотреть сообщение
    На форексе, в отличие от фондового рынка, "бычий" и "медвежий" множители все-таки должны быть равноправны...:bow:
    Ну, разумеется - с обеих сторон ликвидные валюты. На других рынках: "бык медленно взбирается по лестнице, а медведь быстро падает из окна" ибо ликвидность неденег или почтиденег всегда ниже наличности. Впрочем, я не заморачиваюсь - принял цели в 2.33 стопа одинаковыми и вверх и вниз для всех рынков. Это мое допущение ;), каприз вольного художника. А вообще варианты возможны и может быть даже нужны, но не с потолка - нужны исследования.
  4. 1,279
    Комментарии
    15
    Темы
    1292
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Trend is your friend ;)...
    Но тренды бывают разные. Корреционная волна, идущая на Н4, на М5 будет смотреться как вполне хороший тренд и у него тоже будет вкусна серединочка.
    Конечно, играть против действующего на более высоком тайм-фрейме тренда опасно, но что делать - на высоких тайм-фреймах я не обеспечу нужной частоты сделок и сам эксперимент превратится в профанацию :cry:... Издержки производства.
    Впрочем я уже говорил пока это лишь рабочая гипотеза, я могу работать вполне и в бай, если текущая ситуация сложится соответствующим образом. Пока пропустил сигнал на продажу - прозевал.
    Опять против тренда.
    Ну я понимаю конечно, классика, дивер, но где подтверждение окончания тренда, против которого сигнал? Не лучше ли как терпеливый охотник в засаде и партизан на диверсии, дождаться таки сигнала по тренду?
  5. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Похоже дождались. Открываю позу на покупку швейцарца. Заметьте по тренду. Я не ханжа - рынок дает сигнал я использую.

З.Ы. Купил 0.1 лота sz0 по 1,0245, стоп 1.0179 тейк - 1.0398.

6. 1,279
    Комментарии
    15
    Темы
    1292
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Похоже дождались. Открываю позу на покупку швейцарца. Заметьте по тренду. Я не ханжа - рынок дает сигнал я использую.

З.Ы. Купил 0.1 лота sz0 по 1,0245, стоп 1.0179
    Моя рад за вас :thumbsup_002:
  7. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Ну все, понеслось ;). Поздравляю себя и всех участников с началом эксперимента. Напоминаю, что на этой неделе эксперимент сам будет обкатываться, поэтому каждый день буду специально совершать 1 ошибку - отходя от системы. Возможны неувязочки технического характера и за неделю их нужно утрясти.
    Итак, повторюсь для самого себя.
    1. На форуме напостил,
    2. Сделку сделал.
    3. Теперь копирую пост на блог - находите ошибку пишите там комментарий и все.
  8. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Sevrer Посмотреть сообщение
    Моя рад за вас :thumbsup_002:
    Спасибо за поддержку. Критикуйте - не жалейте. Тяжело в учении - легко на работе :D...
  9. 1,279
    Комментарии
    15
    Темы
    1292
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Спасибо за поддержку. Критикуйте - не жалейте. Тяжело в учении - легко на работе :D...
    Я там на блоге запостил об ошибке, тока кошель не указал.

А вообще, открытие с рынка, такая неустойчивая материя. Лучше бы все же привязаться к некому экстремуму, и отрывать от него. ИМХО конечно.
    Т.е. в Вашем случае, переключиться на М15, найти локальный пик, и на его пробой ставить ордерок.

Но это больше совет, в котором вы, вероятно и не нуждаетесь ;)
  10. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Sevrer Посмотреть сообщение
    Я там на блоге запостил об ошибке, тока кошель не указал.

А вообще, открытие с рынка, такая неустойчивая материя. Лучше бы все же привязаться к некому экстремуму, и отрывать от него. ИМХО конечно.
    Т.е. в Вашем случае, переключиться на М15, найти локальный пик, и на его пробой ставить ордерок.

Но это больше совет, в котором вы, вероятно и не нуждаетесь ;)
    Спасибо, комментарий я одобрил. Комментарий интересный. Сейчас чищу блог - много спама в комментарии за полгода пришло :D. Как я и говорил, сложности технического характера вполне вероятны. Как закончу - сразу напишу.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать