Форум трейдеров » Психология торговли и методы управления капиталом » Найди ошибку – получи бакс
+ Подписаться
Страница 2 из 20 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Мониторинг результатов впихнул в первый пост. Короче, все почти как в конкурсе Мальцева хоть и цели несколько иные. Планирую все же вернуться через 10 месяцев туда - надо сохранить хорошие привычки :).
    Пошел заучивать собственные правила :D. Дабы не лопухнуться.
  2. 408
    Комментарии
    0
    Темы
    408
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Ну, что, ...старый солдат рынка?:)
    Снова в поход?....Пожелаю удачи(правда, "демо-удача" - это скорее..." призрачно в се в этом мире бушующем"...).
    Так что, на "серьезность" комментов обращайте не более, чем "демо-внимание".

Добавьте еше пару пунктов в " измения"(я бы поставил их перед Вашим списком):

1а.
    Задолго до выхода новостей - идти гулять и приходить с прогулки через час после их выхода(минимум)

1б.
    Запретить себе отождествлять себя с Бонапартом(он плохо кончил!)

1в.
    За любые собственные рассуждения о "глобальности рыночных перспектив" и..." видов на урожай" - "штраф" увеличивается в ...100 раз!

1г.
    Основной лозунг-посыл Вашей торговли: "Вы - грузчик, который приходит на работу не разгрузить, а ...отгружать в свой карман!".

:)
  3. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Да, совсем забыл. Нужно будет еще обкатать и систему вознаграждения для нашедших ошибки. Поэтому на следующей неделе буду сознательно каждый день делать 1 ошибку. Несознательно может и больше :smartass:.
    Правила работы будут простые.
    1. Описание сделки здесь.
    2. Сделка.
    3. Копирование поста на блоге (для определенности).
    4. Кто первый обнаружит ошибку или отход от правил в моих действиях ПОСТИТ НА МОЕМ БЛОГЕ с указанием кошелька Веб-мани, куда перечислять деньги. Этот пункт необходим, чтобы результаты были на одном ресурсе и не было неразберихи с определением самого наблюдательного и зоркого, т. к. я планирую освещать эксперимент и на других ресурсах.
    5. Можете комментировать сделки здесь или на форуме. Разбор полетов я буду проводить здесь.

З.Ы. Буквально сейчас пришла мысль. Ошибки ошибками, это тактика. Гораздо важнее стратегические просчеты в самой ТС. Буду рад особенно такой критике, желательно обоснованной. Посмотрим как будет таять заработанный непосильным трудом капитал, но надо бы еще и номинацию продумать и для "стратегов" например лучший комментарий по результатам месяца. Напоминаю, что призовой фонд на данный момент 386 заначенных с призового счета бабасиков. Думаю на квартал должно хватить.
  4. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от esberkut Посмотреть сообщение
    Ну, что, ...старый солдат рынка?:)
    Снова в поход?....Пожелаю удачи(правда, "демо-удача" - это скорее..." призрачно в се в этом мире бушующем"...).
    Так что, на "серьезность" комментов обращайте не более, чем "демо-внимание".

Добавьте еше пару пунктов в " измения"(я бы поставил их перед Вашим списком):

1а.
    Задолго до выхода новостей - идти гулять и приходить с прогулки через час после их выхода(минимум)

1б.
    Запретить себе отождествлять себя с Бонапартом(он плохо кончил!)

1в.
    За любые собственные рассуждения о "глобальности рыночных перспектив" и..." видов на урожай" - "штраф" увеличивается в ...100 раз!

1г.
    Основной лозунг-посыл Вашей торговли: "Вы - грузчик, который приходит на работу не разгрузить, а ...отгружать в свой карман!".

:)
    Спасибо за комментарий. Как всегда дельный. Но...
    На реале я умею торговать, так что нэ нада смеяться. К тому же демо-счет демо-счету - рознь. Конкурсы ШУ и Мальцева показали, что несмотря на демо - работа на людях очень сильно дисциплинирует. Тут тоже конкурс только я сам себе Мальцев :). Если тестовый период в квартал (минимальный срок чтобы понять перспективу) пройдет успешно - перейду в реал. Премирую себя ПАММ-счетом :smartass:. Давно присматриваюсь к ПАММу, но пока не чувствую себя готовым к такой торговле. Не понравится - продлю тест еще на квартал на демо или мини открою. Посмотрим.
    Теперь по предложениям:
    п. А. Держу в голове, но писать в правилах не стал, т.к. новости выходят часто и можно придраться, а почему это вы торговали, когда выступал Вася Пупкин из Новой Зеландии или еще т. п. Формально человек будет прав, поэтому держу в голове насчет новостей, но только уровня Пейроллсов, ставок, запасов по нефти и т. п. Список новостей просматриваю заранее. С этим проблем особых нет. А иногда и иду на риск, всякое бывает :cry:. В общем, спасибо но не получится.
    П.б и г. Все правильно и психологично, но неформализуемо. Надеюсь, выполнение формальных правил ТС коррелирует с небонапартизмом и подходом а-ля продвинутый грузчик... ;).
    П. в. Тут мы никак не сходимся и давно. Анализ новостей, текущей ситуации на рынке я согласен вещь хрупкая, переменчивая и волюнтаристская. Но... ТС по разному будет работать в разные фазы рынка. Во флете одно, в тренде другое. Само желание сделать в 2.3 раза больше, чем стоп должно опираться на хорошее ожидаемое направленное движение. Анализ новостного фона хоть и часто неправ, но дает идею, отталкиваясь от которой можно уже искать хорошую точку входа.
    Вот такое вот ИМХО.
  5. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Ладно, я пошел спать. Блогом займусь завтра вечером. Надо его хоть немного привести в порядок. С 8 марта не обновлял, уже все паутиной заросло :smartass:. Ну, а в понедельник, с Божьей помощью, начнем.
  6. 408
    Комментарии
    0
    Темы
    408
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Цитата Сообщение от ДоЦент Посмотреть сообщение
    В целом почти все оставил без изменений в новой модификации ТС. Подправил лишь следующие пункты, где-то из-за формата эксперимента, где-то из собственного удобства:
    1. Убрал больший тайм-фреймы Д1 и Н4, добавил вместо этого М5 и М1 (последний вариант спорный, но отказаться недолго). Сузил таким образом диапазон и превел ТС строго во внутридневный режим. Перенос позиций на другой день возможен, но как вариант. ....

Доцент, я , конечно извиняюсь за свою ....некомпетентность, но попробуйте сами задуматься и найти профитную связь между Вашим возражением по пункту "1в" и..приведенной выше цитатой....:)
  7. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Прекрасно понимаю вашу иронию :smartass:... фундаментальный анализ на М1 :thumbsup_002:...
    Попробую показать логику своих действий для наглядности на примере текущей ситуации. Итак, что нас ждет на следующей неделе. Просмотрев календарь выделил прежде всего Пейроллсы, ну и в несколько меньшей степени ставки. Пейроллсам к тому же должны предшествовать ADP насколько я понимаю в среду. Доллар пока сильно сдал позиции, но перед такими важными новостями медведи скорее всего зафиксируют часть позиций и нас ждет коррекция. Учитывая силу предыдущего движения, дисконтировавшего ожидания по монетарному стимулированию ФРС экономики США, корреция в денежном выражении должна быть приличной (в % к предыдущему росту может быть и не очень большой).
    Так вот, я не знаю еще как откроется неделя, пойдет евро сшибать стопы к 1,40 или начнет валиться с понедельника (есть и такой вариант, Л. Вильямс подметил, что закрытие на максимумах\минимумах, как в данный момент по евре, часто предвещает разворот) , не знаю где будет разворот, но могу сказать точно, что буду ловить сигналы на продажу евро по технике разумеется и в соответствии с сигналами ТС.
    На М5 так на М5. Сами знаете, по тренду можно войти и с 15п. стопом и выгрести 300п. Зато с такими стопами можно ошибаться много раз.
    Вот такая логика. Надеюсь, что если даже не убедил в целесообразности такого подхода, то хоть убедил в своей вменяемости :smartass:.
  8. 408
    Комментарии
    0
    Темы
    408
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    .... но могу сказать точно, что буду ловить сигналы на продажу евро по технике разумеется и в соответствии с сигналами ТС.
    На М5 так на М5. Сами знаете, по тренду можно войти и с 15п. стопом и выгрести 300п. Зато с такими стопами можно ошибаться много раз.
    Вот такая логика. Надеюсь, что если даже не убедил в целесообразности такого подхода, то хоть убедил в своей вменяемости :smartass:.

Доцент, я сразу Вам напишу, что Ваша вменяемость -" вполне" и не подвергается тесту(иначе бы не писал Вам!).:)
    Давайте, по-воскресному, подумаем вместе "громко", ок?

Сколько народу сейчас думает также, как Вы о евро, смотря на ее красавец- чарт?...Допустим для усложнения задачи, даже, что среди этого "народа" - "фундаменталисты", еще круче Вас(не обижайтесь, такое - вполне реально!).

Теперь, зайдем со стороны не "трейдеров М5 за профитом в 300п.(!)", а ...как торгово-аналитический отдел, ну, допустим..Дойче Банка, который вполне способен данную "логику масс" использовать в свою пользу...войдя в шорт именно там, где 5-минуточники и их "друзья-малокровки" вычислили: "реверс - уже!". Понимаете о чем я?...Вы наверняка слышали, что уровни вибрации - есть и...вполне реальны, да?..
    Более того, они - не только удобны для свингов, но и...для снимания с масс не только их "долгожданного энтузиазма алчности", но и ...подтверждения собственного профессионализма тех, кто реально способен рынок двигать...

Помните об этом больше, чем о том, когда будут "очередные новости", которые - всего лишь средство для ..."скрытых планов врага".:)

Вывод(он же и...ввод!):

Откат?...вполне возможно, но не реверс!(300п. на 15 п. стопа - в другой раз!)

ПС.

Надеюсь, не утомил Вас...:)
  9. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей

Сколько народу сейчас думает также, как Вы о евро, смотря на ее красавец- чарт?...Допустим для усложнения задачи, даже, что среди этого "народа" - "фундаменталисты", еще круче Вас(не обижайтесь, такое - вполне реально!).
    Более чем реально :D, я свои способности не преувеличиваю

Теперь, зайдем со стороны не "трейдеров М5 за профитом в 300п.(!)", а ...как торгово-аналитический отдел, ну, допустим..Дойче Банка, который вполне способен данную "логику масс" использовать в свою пользу...войдя в шорт именно там, где 5-минуточники и их "друзья-малокровки" вычислили: "реверс - уже!". Понимаете о чем я?...Вы наверняка слышали, что уровни вибрации - есть и...вполне реальны, да?..
    Более того, они - не только удобны для свингов, но и...для снимания с масс не только их "долгожданного энтузиазма алчности", но и ...подтверждения собственного профессионализма тех, кто реально способен рынок двигать...

Помните об этом больше, чем о том, когда будут "очередные новости", которые - всего лишь средство для ..."скрытых планов врага".:)

Вывод(он же и...ввод!):

Откат?...вполне возможно, но не реверс!(300п. на 15 п. стопа - в другой раз!)

ПС.

Надеюсь, не утомил Вас...:)
    Какое утомление - с приятным человеком сплошное удовольствие поболтать, тем более на любимую тему ;).
    Новости скрывают планы врага так почему же их не использовать? :smartass:
    Действуют крупные игроки на удивление однотипно - буквально несколько вариаций.
    Насчет глубины отката гадать пока бессмысленно. На рынке присутствует некоторая перегретость - это факт. Разрядить ее могут по-разному: скинуть с позиций быстрой и глубокой коррецией вниз, создать еще большую перегретость с резкой коррекцией и рисованием хвоста, а может даже и затяжным флетом.
    Мелкие игроки, которые сидят сейчас в прибыли вполне могут прикрыть позы из страха перед новостями и неопределенностью - достаточно просто поставить себя на их место, а уж откупят ли их крупные игроки или нет - сказать сложно.
    Реальные рыночные движения в начале недели вполне могут разбить мои построения и придется перестраиваться. Пока это только рабочая основная гипотеза, не более.
    Вершинку ловить я не собираюсь, метод насколько помните действует в середине движения и нацелен на поимку самого вкусного - длинной и мощной серединки.
  10. 408
    Комментарии
    0
    Темы
    408
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Вершинку ловить я не собираюсь, метод насколько помните действует в середине движения и нацелен на поимку самого вкусного - длинной и мощной серединки.
    -----

... но могу сказать точно, что буду ловить сигналы на продажу евро по технике разумеется и в соответствии с сигналами ТС.

Доцент, а как Вам связь между этими цитатами?:)

По-моему, "самое вкусное" - не "уже", нет?:)

...Хмм, a Вот, что "уже" - так можете смело .. Ваш фонд передать пенсионерам Вашего района практически целиком...:)

---
    /Не обижаться...плз: я всего лишь "нашел" то, что Вы попросили.../

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать