Форум трейдеров » Психология торговли и методы управления капиталом » Найди ошибку – получи бакс
+ Подписаться
Страница 14 из 20 ПерваяПервая ... 41213141516 ... ПоследняяПоследняя
  1. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Sevrer Посмотреть сообщение
    Эхехех.

Жаль, что так вот. Я ожидал другого резалта.
    То философский вопрос- в плане жаль или нет?
    Прсото у каждого трейдеар свой путь.
    Если считать ,ч то судьба каждого из нас уже напсиана в книге судеб- то иного результата быть значится не могло- и стало бть и жалеть нечео о нем- так не могло не быть.
    Если считать, что "челвоек- хозяин своей судьбы", то может и стоит пожалеть - но вряд ли сильно- ибо это приобретение опыта трейдером- коий пригодится ему в дальнейшем.
    В общем филсоофия- вот главная составляющая успешного трейдинг адля того, кто кнему предрасположен. Правильный взгляд на мир, осознание себя и своих целей по жизни - путь к успеху.
    ....Правда многие, осознав это- прсто уходят из трейдинга, поняв что это вообще им не надо (даже если поулчается) - им станвотс яжаль потраченного на это время и сил (а деньги они могут заработать ииначе).
  2. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от leonid553 Посмотреть сообщение
    ДоЦент, вот вам скромный подарок по еврофунту из "конкурирующей" ветки :bow: -
    http://www.procapital.ru/showpost.ph...&postcount=301
    ==========
    Удачи!
    Интересное исследование, а каким образом выделялась эта сезонная составляющая? Я так понимаю скрипт, а кем он разработан? Самостоятельно или нет, ну и методология какая?
  3. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Sevrer Посмотреть сообщение
    Эхехех.

Жаль, что так вот. Я ожидал другого резалта.
    А я откровенно говоря, другого и не ждал. Август и сентябрь были очень удачными, после такого обычно жди либо штиль на кривой баланса, либо убыточную серию. В целом я нисколько не огорчен. Несколько заработанных килобаксов в целости и сохранности, т.к. я не торговал там вообще. Потеряно 83 бакса на этом счете, 500 фантиков на призе в ШУ и конкурсы ШУ за октябрь и свежий Бакалавр (ошибся со стопом, убыток на 50 центов больше положенного).
    Это минусы теперь плюсы они гораздо более ценные:

1. Худо-бедно, но я был в игре и пульс рынка отслеживал. Соответственно, когда придет время не нужно будет тратить много времени на акклиматизацию.
    2. Я начал таки реформы в области психологии. Последнее время даже выигрыши не радовали. Слишком много сил уходило в игру. Периодически выгорать дотла эмоционально и потом несколько недель приходить в норму - уже достало. Первый блин комом, но я к этому был готов.
    3. Получил кучу ценных советов. Хотел бы отметить идею Франкуса о приседаниях в случае нарушения правил, мысль Sevrera о том, что действовать нужно одинаково на всех счетах, иначе полезные привычки не привьются. Esberkut опять же :)...

Ноябрь терять не буду. Подожду только пока выйдут Пейроллсы и закончится надеюсь истеричная волатильность от ожиданий непонятно чего. На счете еще 80% от первоначального депо - есть над чем экспериментировать.
  4. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    А конкурсы - не знаю- по мне в них не много для Вас смысла. Оно конечно Вам решать- но я бы не распылялся.
    Тоже прихожу к подобной мысли. Распыление внимания плюс вредные привычки и азарт в подарок. Стоит ли такая овчинка выделки?
    Был конечно период, когда интенсивное участие в конкурсах прокачивало мой скилл если так можно выразиться. Но возможно уже и пришло время отходить по-маленьку от игрушек :smartass:.
  5. 5,972
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от ДоЦент Посмотреть сообщение
    Интересное исследование, а каким образом выделялась эта сезонная составляющая? Я так понимаю скрипт, а кем он разработан? Самостоятельно или нет, ну и методология какая?
    Такую информацию (и D-графики) по различным инструментам (и их комбинациям) предоставляют некоторые англоязычные сайты. К сож., в основном по платной подписке....
    Например, самый известный "сезонный" ресурс MRCI. Впрочем, там есть инф-я и в свободном доступе. Напр., на главной страничке - по нефти и газовому спреду представлены 15-ти летние сезонные тенденции - http://www.mrci.com/web/index.php
    Ещё один сайт - http://www.seasonaltrader.com/
    А вот в этом адресе вы можете (иногда, в своб. доступе) сами построить интересующий вас сезонный график - http://www.seasonalfuturescharts.com/# , задав нужный процент совпадений направления движения по посл. годам, например , не менее 85%)
    Наконец, - вот ещё один любопытный и полезный адресок - http://www.procapital.ru/showpost.ph...&postcount=192
    А также, http://www.seasonalcharts.com/futures_waehrungen.html в свободном доступе многолетние тенденции некоторых валют там тоже есть. И по ним вы можете "прикинуть" сезонные движения их кроссов.!
    Ну, и я (скромно заметим) в своей конкурсной ветке частенько выкладываю перспективные входы по многолетним сезонным тенденциям, например -
    http://www.procapital.ru/showpost.ph...&postcount=278
  6. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Еще пара мыслей насчет реформ. Тут тоже есть своя философия. И действовать нужно аккуратно. К несчастью, большинство из нас действуют неконсервативно в этом вопросе. Вот еще одна книга от успешного трейдера, надо бы ее прикрутить как-то к моей работе. А вот ТСка интересная до кучи приделаю и часть ее индюков. Само собой разумеется, что удачные рецепты, которые сработали у другого трейдера улучшат и мою работу.
    На деле все совсем наоборот, если взять вполне "успешные" в отдельности рецепты манной каши, селедки под шубой, фуа-гра и салата оливье и попытаться на их основе сделать супер- блюдо. То нас скорее всего ждет жестокое разочарование. Аналогично колесо от Камаза, вполне хорошо справлющееся на своем месте с работой, на шестерке будет бесполезно и даже вредно.
    Я тоже было время переболел подобным методологическим экстремизмом, но сейчас даже мелкие "модернизации" вызывают подозрение.
    Конечно, развивать свой метод нужно, но делать это, во-первых, следует аккуратно и осторожно, а во-вторых, не строить иллюзий, по- большей части от реформ будет больше вреда. Лишь 1-2 из десяти принесут пользу.
    Кроме того, изменениям нужно дать выстояться. Есть такое понятие как плато на кривой обучения, когда за позитивом следует период стагнации и даже регресса. Просто мозгу нужно привыкнуть к изменениям и данный период нужно прожить не сильно дергаясь. После чего наступает перелом тенденции в положительную сторону. Тут тоже "методологические экстремисты" как правило непоследовательны. Попробовав недолго нововведение они быстро разочаровываются, и если что-то идет не так и как бабочки порхают на другой цветок - новые рецепты обогащения на рынке. Перепробовав все по чуть-чуть либо совсем бросают дело, либо топчутся на месте и поливают грязью все и вся, пытаясь оправдаться.
    Мы пойдем своим путем, медленно и печально :D. Не знаю, куда он нас заведет, но посмотрим.
  7. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от leonid553 Посмотреть сообщение
    Такую информацию (и D-графики) по различным инструментам B B[ RJV,BYFWBZV предоставляют некоторые англоязычные сайты. К сож., в основном по платной подписке.... Например, самый известный "сезонный" ресурс MRCI. Впрочем, там есть инф-я и в свободном доступе. Напр., на главной страничке - по нефти и газовому спреду представлены 15-ти летние сезонные тенденции - http://www.procapital.ru/showthread....741#post828741
    Ещё один сайт - http://www.seasonaltrader.com/
    А вот в этом адресе вы можете (иногда, в своб. доступе) сами построить интересующий вас сезонный график - http://www.seasonalfuturescharts.com/# , задав нужный процент совпадений направления движения по посл. годам, например , не менее 85%)
    Наконец, - вот ещё один любопытный и полезный адресок - http://www.procapital.ru/showpost.ph...&postcount=192 ....
    Спасибо, очень интересная тема, обязательно посмотрю. В принципе можно попробовать использовать как доп. фильтр сделок и сравнить потом результативность за год-полтора. В статистике тема выделения сезонных колебаний неплохо проработана, но методики разные, соответственно и результаты могут отличаться. Почему я и спросил.
  8. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Собрался с силами, чтобы рассказать пошлый анекдот, который психологически помог мне ставить стопы. Давно это было. Думал, а стоит ли писать - ведь тут народ собрался в основном матерый, но может и новички заглянут и им поможет, да и принцип остается принципом, его можно и к другим проблемам применить.
    Анекдот про поручика Ржевского и старшно неприличный, хотя где вы видели приличный анекдот про Ржевского.
    Так вот дело было так. Как и многим новичкам мне очень не нравились стопы и часто сильно хотелось убрать его нафиг. Цена развернется и все такое... Вроде умом понимаешь, что надо, а внутреннее противоречие гложет. И вот как-то раз читаю анекдот (еще раз прошу простить за содержание, но иначе непонятно будет).
    Итак:

Поручик Ржевский собрался на бл@дки и на всякий случай смазал член вазелином. Потом подумал и ж@пу тоже смазал - всякие случаи бывают.

Последняя фраза как-то по душе пришлась моей ситуации. И всякий раз когда нужно было ставить стоп она всплывала в голове, чуть ли не в виде плаката "Родина-мать зовет" с четким призывом а ты смазал, тьфу-ты... поставил стоп???
    Всякие случай бывают!!! Да еще и пальчиком погрозит. В общем вместо стресса юмореска. Не знаю решил бы я так быстро проблему стопов, если бы не этот анекдот.
    Мораль такова. Бороться с собственной психикой - вариант плохой. Как говорил Иисус Христос: Дом, который разделился сам в себе не устоит. Так что лучше - договориться по-хорошему и найти оптимальный вариант, чтобы и волки целы и овцы сыты ;). Он есть всегда.
  9. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Сегодня до Пейроллсов скорее всего будет тишина на рынке. Кстати, встречал трейдеров, которые любят это время использовать для пипсовки. Куда не откройся - несколько пипсов сшибешь и риск что стоп съедят небольшой. Это правда на любителя, но как правило штиль почти всегда перед этими новостями. Я же предпочитаю просто отдохнуть до выхода новостей и первой реакции со стороны рынка, а когда уляжется - можно уже делать выводы и пытаться срубить денег. Сегодняшний день во многом может стать лакмусовой бумажкой насчет того, чего рынок планирует дальше. Большие объемы на новостях наверняка заставят крупняк проявить свои намерения, правда замаскировав их до поры за высокой волатильностью. Пока вроде все факторы за перехай достигнутых рубежей, но и сценарий внезапного укрелления бакса и полномасштабной коррекции я бы не стал скидывать со счетов.
  10. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    НУ вряд ли полный штиль - п оордерам судя- отыграют тудой сюдой - лонги закрыть то надо, а помто может кто и прикупится- слишком высоко зашли вчерась супротив бакса- рисковтаь народ не захочет.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать