Форум трейдеров » Психология торговли и методы управления капиталом » Найди ошибку – получи бакс
+ Подписаться
Страница 11 из 20 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Тут все неоднозначно. Посмотрел я дейли - сигнал к 1.43-45

Но на Н4 есть потенциальная угроза рисования головы-плечей с резким уходом вниз. Пока достигли зоны неопределенности.

Фундаментально также есть предпосылки и туда и сюда. С одной стороны послабления ФРС уже в цене процентов на 90 - 120 :). С другой стороны других идей пока маловато.
  2. 408
    Комментарии
    0
    Темы
    408
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Цитата Сообщение от ДоЦент Посмотреть сообщение
    Тут все неоднозначно. Посмотрел я дейли - сигнал к 1.43-45

Но на Н4 есть потенциальная угроза рисования головы-плечей с резким уходом вниз. Пока достигли зоны неопределенности.

Фундаментально также есть предпосылки и туда и сюда. С одной стороны послабления ФРС уже в цене процентов на 90 - 120 :). С другой стороны других идей пока маловато.

Доцент, опять "микротрейдинг при макси-инфо"?:)

Рецидивы старой болезни "а-ля Сорос..."
    Лечитесь эффективнее: вот лекарство для глубокого "растирания":

3. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от esberkut Посмотреть сообщение
    Доцент, опять "микротрейдинг при макси-инфо"?:)

Рецидивы старой болезни "а-ля Сорос..."
    Лечитесь эффективнее: вот лекарство для глубокого "растирания":
    Ну, что же делать, ТСка краткосрочная в основном, но она у меня не единственная в работе. Плюс рыночные настроения и фаза рынка все-таки зависят от новостей и рыночных идей. А настроения и дают некоторое стат. преимущество, если правильно их оценить.
    Кстати, не жалею, что ушел на забор вчера :smartass:. Быки по баксу еще не очень могут, медведи уже не сильно хотят. Рынок быстрый, как понос. Болтанка - лучший способ прихватить геморрой в виде нескольких стопов. В чем я не прав?

Пропустил сигналы на покупку индекса доллара, вчера из-за превышения рисков, сегодня банально зевнул. Но ничего. Тише едешь - дальше будешь.
  4. 1,074
    Комментарии
    15
    Темы
    1081
    Репутация Pro
    Вечноголодный

6 Медалей
    Если СиПи-беркут воложит ещё один скрин-страшилище, то я точно неделю спать буду боятся... а вдруг присниццооо... :sick:
  5. 408
    Комментарии
    0
    Темы
    408
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Цитата Сообщение от ДоЦент Посмотреть сообщение
    Кстати, не жалею, что ушел на забор вчера :smartass:. Быки по баксу еще не очень могут, медведи уже не сильно хотят. Рынок быстрый, как понос. Болтанка - лучший способ прихватить геморрой в виде нескольких стопов.

В чем я не прав?

Доцент, я думаю одной из целей Вашего форумного творчества, является не только привлечение интереса к собственной персоне, но и попытка понять то, что пока не получается так хорошо, как хотелось бы Вам. Не так ли?:)

Если "да", то врядли сегодня можно отрицать, что ..."рынок - дик и очень сильно зависим от новостей" ...ровно настолько, насколько ему это позволяют именно те, кто заинтересован, ЧТОБЫ ОН БЫЛ ИМЕННО ТАМ, ГДЕ ЕСТь.

Если это так, то ожидание "очередной порции новостей" толпой - не что именное, как ...мозготрах масс по расписанию.
    Это - трудно понять?:)

Во всяком случае, Вам - явно это по-силам. Вы хотите заработать на Ваших "личных убеждениях", или...на том, что Вам дают реально, рисуя роботами как по нотам практически все движения, покупая и продавая там, где должно по плану, а не там, где ждет большинство стохастико-обреченных дивегенофилов?:)

Почему тогда, "стреляя по-воробьям", Вы вместо рогатки пытаетесь целиться из ..."бункера баллистической ракеты"?:)
    Это и есть "затмение от овер..."

Я не пытаюсь Вас обидеть, наоборот - мне крайне симпатична Ваша эрудиция и старание. Ни в коем случае не принимайте мое критиканство, как попытку возвысить себя над Вами. Это - не так, заверяю Вас. Воспринимайте мое ворчание ...с улыбкой, плз.

С уважением,
    я
  6. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Спасибо, я кстати ценю ваше мнение и даже стараюсь прислушаться и выделить рациональное зерно, которое можно прикрутить к моей торговле. К сожалению, пока не изучил те материалы... надо время и мозги свежие, чтобы в теорию загружаться.
    Манипуляция рынком - тема очень интересная, но неоднозначная. Просто делать наоборот от того, что вещают каналы - это не сработает. Точнее сработает, но не всегда. Иногда использую эту технику, когда вопли становятся слишком уж сильными. Технически отделить манипулятивную составляющую, а тем более понять чего и как - также имхо задача невыполнимая в принципе в наше время, когда график жутко зашумлен, а интересы разных группировок находятся чаще всего в сильном антагонизме. Ведь манипуляторы тоже неоднородны и по силе, и по целям, и по тактике действий.
    В общем задача поставлена, а дальше вопросы, вопросы, вопросы....:confused:
  7. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    В пятницу хороших сигналов не было и я в рынок не полез. Маловато и на неделе в целом было сделок. Хорошо это или плохо - вопрос отдельный.
    По этому поводу хочу покаяться и сказать, что я был не прав, когда скептически отзывался о взаимосвязи между работой трейдера и проф. покериста.
    В этом году решил все-таки попробовать себя и в этой роли, чтобы не выносить заочные суждения. Несколько месяцев побаловался и... это существенно поменяло мое отношение к торговле. В частности к частоте сделок. В покере обычно скидываешь слабые комбинации и разыгрываешь только потенциально сильные.
    Соответственно кнопка "фолд" нажимается чаще других. И это оправдано.
    Как-то это подсознательно перенеслось и на торговлю - теперь долго думаю, сильная тута комбинация собралась на свечном графике или не очень и часто жму "фолд" :D. Так что уж не обессудьте за малое количество сделок.
    Вот так вот.
    Теперь надо как-то закрепить эту привычку. Разборчивость она же не только в половых сношениях полезна. Но и в торговых и в покерных тоже ;).

З.Ы. Пошел набираться силенок - завтра трудовая неделя. Всем желаю хорошо провести выходной :)
  8. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Жду начала новогоднего ралли ведь уже ноябрь близок, а его все нет и нет. Ну или хотя бы замануху, что мол началось. Что-то похожее было, когда УМка 11200 на декабрьском фьючерсе щупал, но не срослось.
    Опять же сезонные факторы в виде отопительного сезона, прогнозы холодов в Европе нефть вроде должна отыграть все это. Еврик тоже вроде потенциальных высот не достиг и скорректировался. В общем вроде много за, но пока топчемся на одном месте, впрочем то, что рисуется плато - хороший признак, вероятно рынок готовится к хорошему рывку наверх.

В общем пока подержу УМку, главное только чтоб стопы не слизало. Хотел сегодня еще еврика прикупить, но воздержался.
  9. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Сегодня подсознание выкинуло шутку. Помните, раньше я писал, что для большей отстраненности от своей торговли представил, что торгую не на своем счете, а на счете приятеля, который уехал на время и попросил потороговать за него, строго по ТС. Так вот приснилось мне сегодня ночью, что вернулся из командировки воображаемый приятель и я даже давал ему отчет.
    Видимо подсознание съело "утку"... к слову торговать мне стало как-то легче.
    Интересная штука наше подсознание оно не может отличить реальный образ от вымышленного и это дает на большие возможности. Я, конечно, не знаток НЛП, как Окси, но во многих случаях это и не требуется, нужен лишь правильный и сильный цепляющий образ, который нужным образом необходимо внедрить в подсознание и связать с другими образами. Некоторые подробности из своей практики расскажу завтра. Сегодня устал и пора на бокову.
    На счете вроде отбил просадку, жаль конечно, что не рискнул бросить позу, была такая мысль, сейчас был бы гигантский профит, но.... решил не рисковать сильно, нужно было уехать, а позу бросать на новостях рискованно. В общем вот так вот.
    Первый этап эксперимента подходит к концу, пока я доволен.
    Ладно, всем удачи и до завтра.
  10. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    ну типа рно куровни то задает сам- откуда купи продай прозодит и в системе они видны- а вот купи или продай то сам челвоеку мыслить должепн стого уровня по совей тс и пониманию фа

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать