Конкурс авторских тем » Темы первого конкурса (IV квартал 2010 г.) » Первый конкурс авторских тем. Список участников. Отзывы
+ Подписаться
Страница 6 из 10 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,443
    Комментарии
    92
    Темы
    2926
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Какие баталии разгорелись около ветки Окси(: Внесу свои пять копеек, блин, счет то не рублевый:eek:, тогда внесу пять центов) Ветку Окси просмотрел лишь мельком, но знаю о чем он говорит и какие методики использует. Мое мнение, что в трейдинге, как бы это выразиться, психология не важна в том плане, в котором ее понимают многие. Ведь когда на первый план выходит психология, это звоночек об отсутствии торговой системы как таковой и плясать надо начинать отсюда.

Это как подойти к человеку и сказать, ( пример отвлеченный ) Вась, давай ка мы тебя загипнотизируем, а ты поднимешь после этого штангу, киллограмов этак на 300. Проверим - как это работает) А Вася максимум и поднимал до этого только сумку из магазина, да и то, если она была не тяжелая:D. Вася в нашем случае человек нормальный, поэтому он культурно ( а он у нас интеллигент ) пошлет человека на ... самому поднимать штангу)

С другой стороны, человек, до этого поднимавший максимум 280 киллограммов, при определенном настрое сможет поднять те же 300 ( сразу отвечу, говорю не о себе:D )

Так и тут, если к этому подходить однобоко и пытаться заменить торговую систему психологией - то это не совсем тот путь, вернее совсем не тот. Психология важна в плане обеспечения КОМФОРТНОСТИ работы, спокойствия в принятии решений - по-моему надо исходить из этого. И Окси идет по второму пути и говорит о нем, за что ему и спасибо) И несколько непонятными выглядят высказывании о бесполезности темы. Скорее всего от того, что не знают что это такое и с чем его едят).
    P.S. :yikes: - это Вася, когда увидел штангу)
  2. 8,510
    Комментарии
    45
    Темы
    15157
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    :hmmm: я далёк от психологических наук (не моё это), поэтому не берусь судить о состоянии дел в этой области человеческой деятельности... но вот атмосферу улавливаю быстро (спинным мозгом?)...

Пожелаю Окси успехов в преодолении и этих препятствий.
  3. 2,443
    Комментарии
    92
    Темы
    2926
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Batya Посмотреть сообщение
    Всё что на пути трейда должно быть убрано... и психология в том числе.
    Куда убрана?:D И как ее убрать, если ею не заниматься, что предлагают некоторые))) Или перед тем как садиться перед терминалом трейдер должен говорить- психология уйди, деньга - приди:D Психология испугается, подумает что трейдер сошел с ума, и уйдет:D
    Психологию не надо убирать, ее надо делать комфортной для работы, только и всего. Один из способов достижения - то что предлагает Окси.
    P.S. А если на пути трейда станет трейдер:eek: Его что, тоже...:eek:
  4. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    ....
    Да ) если на пути трейда стоит трейдер, его тоже надо убрать.
    а если на пути трыдыра стоит ..ДЦ....вау...страшно подумать....:eek::D
    гы.....а в понедельником кому-то и G20 на дороге встала....ыыы....:p
  5. 2,443
    Комментарии
    92
    Темы
    2926
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Batya, Вы случайно в IB Capital... спрашивать боюсь:) Вернее не боюсь, а опасаюсь, что ли:D Вдруг тоже встану на пути...
  6. 2,443
    Комментарии
    92
    Темы
    2926
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    брать кайло и откалывать пароду... может так понятней )
    Какое кайло и какую породу?:D
    А если серьезно, то как уже говорил выше, психология - это не замена торговой системы, это ее дополнение. И Окси в своей теме ведь нигде не сказал, что кидаем мол свои ТС и занимаемся чистой психологией, все дело в ней) То что пишет Окси, это и есть откалывание этой самой породы. Вы немножко не понимаете смысл темы.
  7. 2,443
    Комментарии
    92
    Темы
    2926
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Хотел позже оставить отзывы, но раз уж начал...))) Буду отзываться так сказать со своей точки зрения))) Веток много, поэтому буду отзываться постепенно, в день по одному Ветка alexl - понравилась, хорошее описание, нравиться что автор делится своими взглядами, подкрепляя их примерами. Что хотелось бы дополнительно - описание каких-нибудь интересных сделок, прошедших в истории, с использованием МТА и анализа, который им предшедствовал. По этой теме пока все:smartass:
  8. 11,866
    Комментарии
    346
    Темы
    10623
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от nukleys Посмотреть сообщение
    Опомнитесь люди, что вы делаете. Не нужно ругаться, нужно любить и уважать друг друга.

мне искренне жаль, что тема приняла такой оборот.

Тема называется "Первый конкурс авторских тем. Список участников. Отзывы", а начинает превращаться в ОБЗЫВЫ.
    Не был два дня, а тут уже громы и молнии)..
    Я почему и предлагал запретить конкурсантам поститься в этой ветке.
    http://www.procapital.ru/showthread.php?p=811615
    А уж тем более отвечать на реплики, комментировать посты или чьи-то мнения..
    Написал в пятницу, но как в воду глядел - в субботу уже началось. :(

Пусть все высказываются, но в рамках приличий (без таких словечек вроде "мусор").
    И не надо никого переубеждать, или спорить. Каждый имеет право на то мнение, какое он имеет. И имеет право его выразить. Но в рамках приличий. Давайте уважать себя и других.
    Как-то эта ветка виделась по другому...

И еще, хорошо бы ветку от флуда почистить. И вообще, запретить здесь флуд. Ветка почти официальная. Поэтому, всё строго. Отзыв, комментарий, мнение.

Желательно 1 пост от 1 человека. Ну максимум 2-3 с дополнениями.
    А вот это: Цитата: Веток много, поэтому буду отзываться постепенно, в день по одному - по-моему, никуда не годится.
    Кто будет читать 30 отзывов от каждого человека? - И какого размера превратится эта ветка?
    Сформулируйте всё четко и ясно, по всем конкурсным темам. Тогда и пишите в 1 посте - свои отзывы и мнения по ним. Время еще есть. :)

И еще раз повторю, участникам конкурса нужно запретить здесь поститься. Иначе бури в стакане воды будут и далее возникать, чего бы явно не хотелось).
  9. 2,443
    Комментарии
    92
    Темы
    2926
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение
    Не был два дня, а тут уже громы и молнии)..

А вот это: Цитата: Веток много, поэтому буду отзываться постепенно, в день по одному - по-моему, никуда не годится.
    Годится, еще как годится:D Лично проверял - ошибок нет)

Кто будет читать 30 отзывов от каждого человека? -
    Кому надо - тот прочтет, кому не надо - не будет читать)
    И какого размера превратится эта ветка?
    форум должен ее выдержать:)
    Сформулируйте всё четко и ясно, по всем конкурсным темам. Тогда и пишите в 1 посте - свои отзывы и мнения по ним. Время еще есть. :)
    Мне удобней в день по одному:) Тем более, время еще есть)
    И еще раз повторю, участникам конкурса нужно запретить здесь поститься. Иначе бури в стакане воды будут и далее возникать, чего бы явно не хотелось).
    Здесь ветка отзывов, а не ветка подведения итогов.
  10. 11,866
    Комментарии
    346
    Темы
    10623
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от ANGELic Посмотреть сообщение
    Мне удобней в день по одному:) Тем более, время еще есть)
    А смысл комментировать каждую ветку? типа, диссертацию писать).. Бумаги не жалко? :)
    Так никто и не делает, как смотрю.
    Можно отметить то, что нравится.
    То, что не нравится - не имеет смысла и упоминать (уже пытались, получается что-то типа мусора, некрасиво одним словом).
    По умолчанию, то что не упоминается - не особо и нравится.

Цитата Сообщение от ANGELic Посмотреть сообщение
    Здесь ветка отзывов, а не ветка подведения итогов.
    Ну и хорошо. Пусть отзываются все, кроме самих конкурсантов.
    Комментировать участнику конкурса - ветки других участников - не совсем этично выглядит, согласитесь..
    Участники конкурса люди заинтересованные, поэтому их мнение вряд ли будет страдать объективностью. :rolleyes:

И во вторых, запрет им отвечать на мнения других в этой ветке - снизит до нуля возможность возникновения ненужных перепалок и конфликтов.
    А эту возможность нужно свести к минимуму.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать