Конкурс авторских тем » Темы первого конкурса (IV квартал 2010 г.) » Первый конкурс авторских тем. Список участников. Отзывы
+ Подписаться
Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
  1. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от marimay Посмотреть сообщение
    Вечер, пятница... рынок "колбасит". самое время читать :)

а читаю я с большим интересом вот эти темы

RIGHT
    Пророчества в лифте. Торговые идеи и здравый смысл при общем анализе рынков

(кстати, с прогнозом падения фунта НЕ СОГЛАСНА!)

и

Окси
    Экспресс - методики успеха

ну сплошная медитация при чтении :) успокаивает.

не буду лукавить - это "избранные" авторы для меня :)
    читаю и другие конкурсные темы, но эти всегда с удовольствием. почему? да потому что "у дураков мысли сходятся" (с). а когда находишь подтверждение, что и ты думаешь так же, как и они (спецы!) всегда приятно .

от души желаю им удачи, она хоть и привередная дама, ну думаю - кому-то из этих двух авторов обязательно "подмигнёт" ;)
    Спасибо, Марина!:bow:
    Очень приятны слова поддержки. И ведь вовремя сказаны. Я вот совсем недавно выложил очередную технику - да и призадумался - а нужно ли это людям, есть ли хоть кто-нибудь, кто на себе проверил хоть что-то? Не пишу ли я только для начинающих психотерапевтов, которые возьмут на вооружение (для своей личной практики) выложенные приёмы? Хотя даже в этом случае мои старания не оказались бы напрасными, польза от них (техник) на самом деле есть, поможет другим людям, в других городах. Я просто помню одухотворённые лица людей по окончании работы... ради этого стоит жить...
  2. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Нина, а тебе так сам Бог велел расположиться рядышком!:smartass:
  3. 3,247
    Комментарии
    18
    Темы
    3245
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Все ветки про трейдинг, психологию, НЛП и т.п. - достаточно банальны, ничего особенно нового и читать не очень интересно (во всяком случае мне не было интересно).
    Но если из ветки Валадимира Р выбросить графики, то бойкость стиля и свежесть мысли вне конкуренции. Можно графики и не выбрасывать, но тогда читая ветку их лучше пропустить :)
  4. 1,790
    Комментарии
    13
    Темы
    2192
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

6 Медалей
    Хочу поблагодарить Сергея (Окси) за его "Экспресс - методики успеха (k)". Лично мне эта тема очень интересна и оказала реальную помощь очно и заочно. Спасибо автору. Буду продолжать работать над собой.
  5. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от E-W Посмотреть сообщение
    Все ветки про трейдинг, психологию, НЛП и т.п. - мусор, ничего нового и не интересно.
    )
    Если не ошибаюсь, Вы -E-W - преподаватель математики?
    Браво нашим пединститутам, дающим столь широкое образование!:bow:
    Если не возражаете - можно я иногда буду консультироваться у Вас в личке по поводу некоторых психологических приёмов? Увы, и после 30 лет практики для меня есть ещё много чего нового, неизведанного и неосвоенного...

...
    кстати - вы также очень хорошо разбираетесь в мусоре!:thumbsup_002:
    Понимаю, в медицине тоже зарплаты малюсенькие... нам так же приходится после окончания работы искать дополнительные источники дохода....
  6. 3,247
    Комментарии
    18
    Темы
    3245
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    :D:
    Да ладно Окси, чего уж там. Я не имела в виду конкретно вас. Прирабатывайте, не торговлей так конкурсом, какая разница... Я выразила свое личное впечатление, не более. Раз вас задело, то наверное внутренне вы с ним согласны. (Кстати, с бубном плясать не пробовали, или грибочков там каких-нибудь для расширения сознания, в общем много чего есть..., вам как профи это наверное лучше известно :) )

P.S. Отвечая на ваш вопрос. Не пед, а универ + ИК им Глушкова, учили действительно неплохо и на оплату своего труда я не жалуюсь. Профессионалам платят неплохо...
    А в мусоре ИМХО разбираться особо не нужно, мусор он и есть мусор и его, как правило, много.
    Классификацией мусора занимаются профессионалы, живущие на свалке. Конечно иногда в навозной куче попадаются и жемчужные зерна. Но это не результат некой системы, а дело чистого случая. Да и как известно из классики (благодаря все тому же разностороннему образованию) в навозных кучах роются все больше петухи. :D

P.P.S. Да, кроме Владимира Р хотела бы отметить еще Форекс-Мастера, ежели не переврала ник. Материал оригинален и видно, что человек пишет не за презренный металлл, а из любви к искусству. Это чувствуется.
    Хотя Владимира читать все-таки интереснее. :)
  7. 3,072
    Комментарии
    110
    Темы
    3094
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    ахха... я тоже счас вспомню, что я имею в одном дипломе "экономист-математик" и нашего завкафедрой (питерский универ (тогда универы можно было по пальцам пересчитать в Союзе :)), эк.кибернетика), который говорил нам на третьем курсе - "я знал, что студенты тупеют, но не продполагал, что с такой скоростью!" Это же он говорил и нашим преподавателям:)

так я к чему? способность находить для себя что-то интересное в давно изученном даётся не каждому, и "глаза горят" не у всех ( это от характера), так что, Окси, я рада за нас, что имеем эту способность. Способность искать что-то новое, ставить цели, достигать их, а не успокаиваться стабильностью сегодняшнего дня, ведь завтра может настать совсем другой день.

ну заодно отмечу и автора avtomatа:)
    Вот тема поистине интересная, жаль только одно - она "узкоспецифичная" :( и тем, кто с математикой не дружит или давно "раздружился" она покажется скучной... (проверила на "своих")), а на форуме таких большинство

Fx-Mastera я давно приметила, но вот тут психологический момент - я уже давно читаю его темы и потому, эта тема как бы "по умолчанию" всегда в списке :) ( качество картинок графиков, кстати, заметно "улучшилось" по сравнению с тем. что было года 2 назад и это радует!)
  8. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от E-W Посмотреть сообщение
    :D:
    Я выразила свое личное впечатление, не более. Раз вас задело, то наверное внутренне вы с ним согласны.
    )
    Да вообще-то Ваше личное впечатление меня как бы совершенно не задело. Мне оно как-то до фонаря (опыт общения уже был, мне хватило).
    Задела лишь форма подачи материала. Из всех возможных выбрана вальяжно-оскорбительная. Если остальным участникам наплевать на это - то я отмалчиваться не намерен.
    Отвечать не нужно, довольно личных реплик в общественной теме.
  9. 525
    Комментарии
    14
    Темы
    526
    Репутация Pro

Banned

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Окси Посмотреть сообщение
    Да вообще-то Ваше личное впечатление меня как бы совершенно не задело. Мне оно как-то до фонаря (опыт общения уже был, мне хватило).
    Задела лишь форма подачи материала. Из всех возможных выбрана вальяжно-оскорбительная. Если остальным участникам наплевать на это - то я отмалчиваться не намерен.
    Отвечать не нужно, довольно личных реплик в общественной теме.
    А я поддерживаю E-W. Мне нравится читать разные источники по психологии, но в вашей теме одна пыль, многа букафф и никакой полезности моё ИМХО. Может вы там что-то и разработали какие-то техники, но к трейдингу они никаким боком не применимы.. к тому же лично я не обнаружил ничего нового о чём бы я не читал в книгах по психологии. Дальше компентировать не буду, вообще не хотел ничего говорить.. Но захотелось заступится за E-W. С каких это пор отвечать не нужно? Форумы для того и существуют, чтобы люди могли высказывать свои мнения в общественных темах. Я вот считаю, что вы в своей теме занимаетесь ерундой.
  10. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от DECIDE Посмотреть сообщение
    А я поддерживаю E-W. Мне нравится читать разные источники по психологии, но в вашей теме одна пыль, многа букафф и никакой полезности моё ИМХО. Может вы там что-то и разработали какие-то техники, но к трейдингу они никаким боком не применимы.. к тому же лично я не обнаружил ничего нового о чём бы я не читал в книгах по психологии. Дальше компентировать не буду, вообще не хотел ничего говорить.. Но захотелось заступится за E-W. С каких это пор отвечать не нужно? Форумы для того и существуют, чтобы люди могли высказывать свои мнения в общественных темах. Я вот считаю, что вы в своей теме занимаетесь ерундой.
    :D Ну, если DECIDE пришёл к такому выводу - то значит я на верном пути!

........................
    Круть!
    Одна с ходу навешивает ярлык - "Мусор"
    Другой вторит - "Ерунда"
    Заметьте - оба бахвалятся тем, что прочитали море литературы по психологии... а вот до общения в рамках приличия так и не доросли.
    Это как в анекдоте:
    "Алло! Это прачечная?" (дважды ответили "Нет", а в третий раз рявкнули:
    "Х....чечная! Это министерство культуры!"

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать