Архив Школы » Архив ТС участников Школы управляющих » ТС "Золотая лихорадка"
+ Подписаться
  1. 2,012
    Комментарии
    25
    Темы
    1908
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей

ТС "Золотая лихорадка"

Текущий баланс: 4869.00$
    Profit/Loss: -2.62%

ТС "Фрактальная матрёшка" в целом, неплохая, но пока подождёт своего часа. В этом месяце буду работать исключительно с золотом. По результатам прошлого месяца эти эксперименты не увенчались успехом, в плюс вытянули сделки, совершённые по "Фрактальной матрёшке". Что получится в этом месяце - пока неизвестно.

Результаты работы:
    1-я неделя: +26,00$ (+0.52%). Совершено сделок: 1; Закрыто: 1; Прибыльных 1; Убыточных 0

I. Первоисточники и используемая при разработки ТС литература.

II. Тайм-фрейм ТС.

Рабочий ТФ М1.

III. Финансовые инструменты ТС.
    Фьючерсные контракты на золото.

IV. Параметры демо-счета.

Счет в терминале Broco Trader 4.0.

Начальный депозит – 5 000 USD

Логин:
    Пароль инвестора: (read only password)

V. Параметры рисков
    - Максимально допустимая просадка - 20% от начального депозита.
    - Максимально допустимый риск в сделке не должен превышать 200$.
    - Stop out - 300%.

VI. Описание торговой системы.
    Для работы выбирается фьючерсный контракт со сроком поставки, на котором происходит наибольший объём торговых операций. Данные смотрим на сервисе онлайн трансляции Чикагской товарной биржи (http://www.cmegroup.com/). Например, сейчас наиболее активно торговля ведётся по контракту GCZ0:

Значит, этим контрактом и буду торговать. Будут объёмы больше на другом сроке поставки - соответственно, перейду на него.

Время торговли - не раньше, чем начинаются торги по золоту на бирже, а это после 14:00 по терминальному времени.
    Открывать позиции, в основном, буду с рынка. Чтобы не париться с индикативами и "отмашкой старта" и не влететь, когда цена спроса/предложения находится далеко от последней торгуемой цены - написал пару индикаторов:
    west_#I_plus - динамически отображает горизонтальные линии, соответствующие текущему значению Bid и Ask. Индикатор устанавливается на график торгуемого инструмента. Его индикатив должен присутствовать в обзоре котировок.
    west_StaticVLine - устанавливает и поддерживает вертикальную линию на заданном в параметрах времени.
    Индикаторы - в приложении. Вдруг кому пригодятся? Хотел выложить исходники, но форум ДО СИХ ПОР!!! не разрешает, так что выкладываю откомпилированные.

В начале торговой сессии по золоту вливаются объёмы, которые резко двигают цену в одну из сторон. Как правило, первые минуты торговли задают тон на всю сессию (бывают и исключения). По характеру поведения цены, текущим выставленным объёмам для покупки (продажи) и будет приниматься решение об открытии и закрытии позиции.
    Вложения Вложения
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 1,069
  2. 2,012
    Комментарии
    25
    Темы
    1908
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Весьма непросто сделать скрины с графика и с онлайн-трансляции, да при этом ещё и торговать на М1. Провёл я первую сделку в этом конкурсе, благо, что прибыльную. Перед входом скрин не успел сделать, а перед выходом, вроде, получилось.

Появление вот таких объёмов выше последней цены - возможный сигнал к прикрытию шортов. Что, собственно, я и сделал:

Как видим, коррекция не заставила себя долго ждать, цена таки прошлась вверх:

В общем, в таком ключе и буду работать. Ежедневных скринов не обещаю.
  3. 2,012
    Комментарии
    25
    Темы
    1908
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Уровень 1343.0 как кто-то "подпёр" (прошу прощения) сверху. Как тут не запродаться? Тем более, что объёмов ниже цены больше, чем сверху.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать