Офф-топ » Общение на свободные темы » Размышления wearbo
+ Подписаться
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
  1. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Вот Дед- он специалист по матричному времени- рекомендую.:)
  2. 1,922
    Комментарии
    18
    Темы
    1944
    Репутация Pro
    Glamourная СвецкаЯ ЛьвицА

6 Медалей
    нет, он больше по пряничному времени. Соберутся достойные мужи у блюда, выйдет дед и давай пряники раздавать...:)
  3. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    r_viewer, РИ всегда высказывался в таком ключе, что использовать всякого рода "высокую технику" с целью извлечения прибыли не есть хорошо. Кроме того, наши пути разошлись, так должно было случиться. Я не разделяю его позиции по многим вопросам. Не записывался на его уроки по энергетической защите. я начал изучать курс Чудес, интересоваться адвайтой ведантой и вообще стал больше прислушиваться к окружающему миру. Что характерно, РИ именно так и говорил - техника не нужна. Нужно лишь чувствовать тоньше, как выражалась Тана на нашем народном форуме
    эзопси. Тем не менее, форекс очень хорошо справляется с другими задачами и является отличным инструментом для шлифовки многих качеств. Ну да ладно, я тут накропал еще на одну статью, предлагаю вашему вниманию.

Всем привет!

Несмотря на невысокую активность в комментах к статьям, читатели блога нередко пишут на мыло или имэйл свои мысли и предложения.

Сегодня я как раз с разрешения одной из читательниц хотел бы опубликовать ее письмо и дать свой ответ по вопросам, которые ей были затронуты.

Немного предыстории: Тереза упрекнула меня тем, что чуть ранее я написал такую фразу: Кроме того, неужели кто-то думает, что я сплю и вижу себя в окружении начинающих трейдеров в качестве раздавателя советов и подсказок? У меня нет на это ни желания, ни времени. Не обижайтесь, но я эгоист, думаю в первую очередь о себе и своих близких. Да еще об инвесторах.

Мол, вы тоже, Дмитрий, были новичком, всему научились от людей, поэтому относитесь к новичкам с уважением и помогайте им чем можете. На что я написал короткий ответ: Тереза, вот и вы уже принялись учить! Считаете, что имеете право определять где белое, где черное? Чтож, удачи

А это уже новый ответ, публикую отрывками, и попытаюсь осветить еще раз те моменты, которые и так уже занимают мою голову последние дни. Будем считать, что это проявление того, что все мы являемся одним целым и все наши мысли переплетаются в один клубок.

Да я имею право определять что белое и что черное но только для себя и уж точно имею право высказать свое мнение так же как и вы. Не знаю правильно ли поняла, что вы пишите свои размышления не только для себя.Если только для себя , для этого можно вообще не писать в блог или завести дневник, то есть я подразумеваю возможность иногда диалога. Почему не в комментариях ,не привыкла какую либо критику выражать при людно. Хотя в прошлом письме не было критики и тем более поучения. На верно я хотела обратить внимание, что новичкам очень тяжело не потеряться в таком потоке информации и не вся информация полезна.Конечно они будут сами отбирать, но можно помочь не обучением но хотя бы информацией. То что когда то помогло лучше понять рынок мне, почему это может не помочь другому и человек сам сам возьмет что ему нужно.Ну там кинуть ссылочку Это не в коем случае не поучение а размышление. Лично мне советы уже не обязательны моя торговая система, точнее стратегия уже родилась в больших муках с огромной проделанной работой и приносит пусть пока небольшой но стабильный профит вот уже пару месяцев. До ужаса все просто, минимум индикаторов могут вообще не быть.Серьезные трейдеры посмеялись бы наверно.Но мне комфортно по ней торговать. Конечно времени прошло не так много но на месте стоять не будем.Так вот, свечной анализ играет в ней немаловажную роль не в смысле входов а как то ,что ничто лучше для меня не показывает настроения участников рынка. Я ведь не обладаю полной информацией где какие расположены крупные ордера.А ведь это благодаря вашему блогу обратила внимание на свечной анализ и вообще вы первый трейдер на чей блог подписалась и мне до сих пор интересно вас читать и не только как трейдера но и человека. Правда, если пойму что вам такой подписчик неприятен то не буду вас больше беспокоить, читать не перестану но писать вам не буду.Вы можете намекнуть я пойму и не обижусь.К вопросу о новичках да просто жалко людей. Пока нет у меня большого опыта но если когда-нибудь стану успешным трейдером а я знаю ,я обязательно стану, у меня все для этого есть ,в первую очередь в силу своего намерения и благодаря свойствам характера и трудностей не боюсь, то почему не помочь. Может обучать бы и не решилась бы но информацией которая мне помогла с удовольствием поделилась бы.Ведь другие делились пусть не напрямую. Но опять таки это мое мнение .Простите если чем обидела, такой цели не было.Понимаю как трейдер для вас никакого интереса не представляю но не хотелось потерять вас как виртуального друга ,если только вы думаете по -другому. Как всегда удачи и профитов.
  4. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    Сразу скажу, Тереза, что вы не являетесь нежелательным подписчиком, наоборот, спасибо за вашу активную позицию и мнение. Но! Давайте еще раз пройдемся относительно того, что такое трейдинг и насколько комфортен этот путь. Затронем вопросы, каким нужно быть человеком, чтобы добиться успеха на этом поприще.

Итак. Как только я узнал о трейдинге, а было это года 4 назад, я с интересом стал читать литературу, форумы, общался с народом на каких-то ресурсах типа прокапитал и пр. Участвовал в конкурсах, рассказывал о своих впечатлениях своим коллегам и друзьям в оффлайне, так как понимал, что в трейдинге границ и рамок просто нет. Ты там можешь сделать себя таким, каким хочешь. Зарабатывать столько, сколько можешь, а на заработанные деньги делать то, что хочешь – путешествовать, помогать больным и обездоленным, спасать природу или кататься на авто за миллион… В общем, нет рамок, нет границ. Ты делаешь свой мир сам. Так я думал и со всеми с радостью делился ощущением постижения этого загадочного мира. Но знаете, многие слушали вполуха, я сейчас понимаю, что многим я просто навязывался в своих беседах, потому что народ не понимал этого, все привыкли к совершенно другому рисунку жизни. И считали, наверное, меня чудаком. Знаете, кто-то рассуждал так: погляжу я на него, если у него получится, может и я присмотрюсь…

Те, кто торгует, знает, каково это. Через сколько кругов ада нужно пройти и в какую западню можно угодить. Многие теряют работу, квартиры, расстаются с близкими людьми в процессе постижения науки трейдинга. Потому что такова природа игры без ограничений и правил. Никто тебя не остановит на пути к успеху, но никто и не совладает с твоим отчаянием, когда ты катишься в пропасть. И я заметил такую вещь. Как только что-то начинает у меня получаться, пошли прибыли – сразу подтягивается народ, начинает расспрашивать и вовлекаться в игру. Что движет ими сейчас, почему не было импульса раньше? А ответ прост: желание тоже заработать денег по быстрому. Для тех, кто пришел к трейдингу именно по этой причине итог будет плачевен. Тут хоть разбейся в лепешку, учи или помогай новичку, у него в голове только одно: «хочу денег«. Наверное, энтузиасты-трейдеры все-таки имеют другую мотивацию. Для одного это духовное развитие, для другого – процесс самопознания, для третьего – возможность воплотить мечту и пр. И они имеют больше шансов дойти до финиша чем те, кто увидел в финансовых рынках возможность сделать легкие деньги.

А теперь второй вопрос: к какому типу трейдеров я отношу тех, кто едва услышав о форексе начинает обращаться к трейдерам со стажем с просьбами «сопровождать, помогать, учить» и пр.? Именно к тому типу, который имеет меньше всего шансов на успех. Извините, но я на данный момент склонен скорее молчать о трейдинге, чем рассказывать о нем с восхищением. И все потому, что видел, как падают люди, теряя покой, средства, совесть. И я сознательно не буду никому помогать на этом пути. Кому надо – сам найдет и пройдет от и до, включая огонь, воду и медные трубы.

Что касается моего блога – я пишу здесь свои мысли, чтобы они не потерялись в тумане прошлого. Ибо это одна из возможностей сохранить свое мировоззрение в таком вот формате. Кроме того, мне это нравится. Не нравилось бы – не писал. А если кому-то еще и интересно читать мои статьи – тем лучше. но обратите внимание, что никаких призывов приступать к торговле, восхищенных отзывов о форексе и рекламы ДЦ тут нет. Простые житейские вещи, вот и все, что я публикую на блоге.

Надеюсь, Тереза, мы правильно поняли друг друга. Поверьте, я не люблю когда меня учат, но и сам не хочу выступать в роли учителя. Ибо это попытка поставить себя выше/ниже кого-то другого. На мой взгляд, все равны и есть только одно. Всякое разделение суть – иллюзия.

Засим прощаюсь и в следующей статье поговорим о выборе коммуникатора для торговли.

Удачи и профитов!
  5. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Это верно. Мой опыт показывает, что человек олжен сначала ОСОЗНАТЬ- что трейдинг есть труд и большой труд- а уже потмо репшить: есть ли у него предпосылки для занятия сиим труом и как ему ити, каким путем: обучаясь у кого-то или самому, впитывая в ебя то, что пишут в книгах и на форумах.
    И нельзя сказатьолнозначно: лучше то или другое? Кажому свой путь предначертан.
  6. 271
    Комментарии
    0
    Темы
    273
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Предпосылки то есть у всех без исключения. Но не у всех есть желание и смелость что ли включить нужный образ мышления .

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать