Офф-топ » Общение на свободные темы » Размышления wearbo
+ Подписаться
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
  1. 1,069
    Комментарии
    3
    Темы
    1090
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от wearbo Посмотреть сообщение
    Может быть покажусь занудным, но 3D в киноиндустрии - мертвый продукт. Он выхолащивает саму идею кино. И скоро это поймут, дайте несколько лет и первый ажиотаж спадет и все вернется на круги своя.
    Наверняка, то же самое говорили когда появилось кино, сравнивая его с книгами, потом звуковое кино с немым, потом цветное с черно-белым.
  2. 1,401
    Комментарии
    13
    Темы
    1408
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от SLavaLL Посмотреть сообщение
    Наверняка, то же самое говорили когда появилось кино, сравнивая его с книгами, потом звуковое кино с немым, потом цветное с черно-белым.
    Конечно, говорили. И после 3Д появится что-нибудь ещё, и снова будут говорить.
    Только это вопрос выбора. Я, например, никогда не буду смотреть фильмы или спектакли, поставленные по книгам, которые мне дороги. Просто чтобы не портить впечатление от книги, прочитанной, может быть, и 20 лет назад.
    Также как не буду смотреть переснятые по-новой фильмы, если мне очень нравились старые.
    А кто-то будет. Каждый выбирает то, что ему нравится.

Но вот в чём я соглашусь с wearbo - последнее время новые технологии в кино заменили всё остальное. В тех, старых, фильмах, оставалось главное - игра актёров. А в этих - один голый компьютер. Недаром раньше кино было искусством, а теперь это киноиндустрия.
  3. 1,069
    Комментарии
    3
    Темы
    1090
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Karakurt Посмотреть сообщение
    Но вот в чём я соглашусь с wearbo - последнее время новые технологии в кино заменили всё остальное. В тех, старых, фильмах, оставалось главное - игра актёров. А в этих - один голый компьютер. Недаром раньше кино было искусством, а теперь это киноиндустрия.
    3D - это просто новая технология, которая дает новые возможности. А так, что-то шедевров давно не видать и в 2D, и в 1D (книжки имею ввиду).
  4. 3,247
    Комментарии
    18
    Темы
    3245
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от wearbo Посмотреть сообщение
    ...

Еще год назад я думал над тем, чтобы проводить какие-либо курсы по свечам, так как я в них весьма поднаторел и считал отличным инструментом для анализа. А раз так, то почему бы не заняться обучением, почему бы не зарабатывать как лектору, делясь знаниями, полученными в реальном времени. А у терминала я провел большую часть последних 3-4 лет, уж поверьте.

Но потом что-то переменилось. Кто регулярно и давно читает мой блог, наверняка поймет, почему это произошло, мне же самому словами трудно описать те процессы, которые довольно жестко отсекли мысли об обучении. Просто отрезало как-то. И дело в том, что я осознал, что рынок - это стихия, с которой справиться попросту не под силу. ...

На будущее: если вы вдруг прочтете у меня на блоге информацию, что я берусь за обучение знайте, что у панды начался старческий маразм и я впал в безумие. А посему ни под каким предлогом не соглашайтесь идти ко мне в ученики, потому что в этот пост я вложил свои здравые обдуманные решения и выводы и менять их не намерен.
    ...
    До многих доходит, не до всех конечно и не сразу, что никакие они не профи, и тем более не гении трейдинга, которым никакой закон не писан, а так, дилетанты-недоучки: мы все учились понемногу, чему-нибудь и как-нибудь (в основном по мультфильмам и анекдотам). :D:D:D

P.S. Хорошо, если доходит, значит случай не бесполезный. А до многих так и не доходит... :)
  5. 336
    Комментарии
    1
    Темы
    339
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    wearbo, привет.
    Роман так и не научил Вас работать с матричным временем, а без этого "форекс" навсегда останется terra incognita, ибо ни одна известная модель не отражает полностью его сути.
    Почему Вы не переходите на нормальный волновой анализ (свечной - его "бледная копия"), ведь знание ВА делает ненужными все остальные околофорексные погремушки (индикаторы, советники и т.п.) ?
  6. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    ...Что интересно - а на более высоком уровне становится не нужен и он:)
  7. 336
    Комментарии
    1
    Темы
    339
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Могу предположить, что Вы имеете в виду т.н. "интуитивный" трейдинг?
    Я эти вопросы плотно изучал, знаю, что сие невозможно по той причине, что микроскопом гвозди заколачивать невыгодно. Себе дороже :thumbsdown:
  8. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Ну назвать можно- как угодно- в реальности я знаю только двух человек, которые так торговали и весьма успешно- чистый график вообще - ни волн, ни индикаторов, ни уровней.
    ...Но ММ все равно соблюдали свято:)
  9. 1,349
    Комментарии
    5
    Темы
    1410
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от r_viewer Посмотреть сообщение
    Могу предположить, что Вы имеете в виду т.н. "интуитивный" трейдинг?
    Я эти вопросы плотно изучал, знаю, что сие невозможно по той причине, что микроскопом гвозди заколачивать невыгодно. Себе дороже :thumbsdown:
    случаются ситуации, когда гвозди в целом заколачивать не выгодно, даже молотком))

а что такое матричное время? это из кинофильма матрица что то?
  10. 336
    Комментарии
    1
    Темы
    339
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от chep Посмотреть сообщение
    случаются ситуации, когда гвозди в целом заколачивать не выгодно, даже молотком))

а что такое матричное время? это из кинофильма матрица что то?
    Нет, это из арсенала мировоззрения элиты нашего времени. Они же по другим книжкам свои умы затачивают. "На пальцах" не объяснить, но построить его графическую модель , и использовать для анализа движения "чего угодно" - можно. Волны Эллиотта - одна из возможных интерпретаций развертки этой модели по оси "обычного" времени. Кстати, не самая удачная из возможных, т.к. почему то господа теоретики решили рассматривать их вне зависимости от свойств среды/пространства, в которой эти волны разворачиваются. Наверное на одной ноге им ходить лучше, чем на двух?
    Затрону этот вопрос в теме "EWA и GSA", как только основа для этого будет готова и условия позволят.
    Вы спрашиваете, что такое "матричное время", а что такое время? Почему мы не можем его воспринимать "напрямую", "пощупать"?
    Время напрямую завязано на наш способ восприятия информационного потока, на тот тип связей между отдельными "блоками" этого потока, который входит в круг наших понятий. "Обычное" время, со стрелой "от прошлого в будущее" - это способ нашего восприятия связей, называемых причинно-следственными. Другие типы связей в круг наших понятий не входят, а потому для нас "не существуют", не осознаются. Но от этого они ведь не перестают существовать? Нет. Но вносят сумятицу, "хаос", "беспорядок" в привычный ход вещей. Поэтому практически всем нашим прогнозам (учитывающим только причину/следствие), цена - один грош в базарный день. :lovers:
    "Матричное" время - способ осознавания иного типа связей, тоже присутствующих в любой системной формации. Стукаемся об них, как муха об стекло, и все тонет в подсознании без следа.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать