Счета доверительного управления для инвесторов и управляющих » "Персональные ветки управляющих" » [251] Ermakov Aleksej
+ Подписаться
Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
  1. 178
    Комментарии
    1
    Темы
    162
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Добрый день! Сегодня были стоп торги на бирже по кукурузе, поэтому одна нога нашего спреда не торговалась, а пшеница продолжала падать, что дало на графике резкое движение вниз, сейчас когда торгуется опять спред полностью, ситуация близкая к тому, что было уже пару дней. На данный момент календарный спред на сахар принес еще немного прибыли и его будем дальше держать. По пш кук ситуация такая, спред находится в диапазоне от 50 до 60 долларов, иногда на резких движениях прокалывает его и возвращается назад. Я считаю ситуация номрализовалась на этих уровнях и влияние фундаментальных факторов, окажет влияние на рост спреда. Реально, если смотреть сезонность, то к середине апреля спред будет на 140. В этом случае у нас будет прибыль по этому спреду. Если ситуация будет развиватся по другому просто закрою этот спред. Будем зарабатывать на других сезонных тенденциях.
  2. 178
    Комментарии
    1
    Темы
    162
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Добрый день!
    Немного о ситуации на счете. Вчера вышел отчет по продажам зернвых, и наш спред по пшенице кукурузе хорошо подрос, я сократил часть позиции по нему, дабы счет не зависил так сильно от этой сделки. Закрыл так же календарный спред сахара, с прибылью небольшой. Сейчас следующие планы, работать по другим сезонным сделкам и не зацикливатся на пшенице кукурузе, так как этот спред все равно прийдет к нормальным значениям в район 150, (сейчас 49), и принесет нам прибыль. А параллельно будем зарабатывать на другом. Например сегодня была открыта позиция по спреду рогатый скот против бычков. Сейчас по ней уже небольшой плюс. Есть еще пару спредов куда зайдем в течении ближайшей недели. Уверен что к концу апреля, всем будет приятно смотреть на прирост своих инвестиций.
  3. 1,585
    Комментарии
    5
    Темы
    774
    Репутация Pro
    В начале пути

5 Медалей
    *от коллеги Коллеге* в ниже прикрепленных скринах видно что входить в спреды по пшенице\кукурузе лучше в числах 5-10 апреля.
    майский вариант контрактов не самый лучший выбор. Лучше июльские либо сентябрьские, а майские вполне реально может и до нуля дойти - по истории такое бывало.

4. 1,585
    Комментарии
    5
    Темы
    774
    Репутация Pro
    В начале пути

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Царь Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Немного о ситуации на счете. Вчера вышел отчет по продажам зернвых, и наш спред по пшенице кукурузе хорошо подрос, я сократил часть позиции по нему, дабы счет не зависил так сильно от этой сделки. Закрыл так же календарный спред сахара, с прибылью небольшой. Сейчас следующие планы, работать по другим сезонным сделкам и не зацикливатся на пшенице кукурузе, так как этот спред все равно прийдет к нормальным значениям в район 150, (сейчас 49), и принесет нам прибыль. А параллельно будем зарабатывать на другом. Например сегодня была открыта позиция по спреду рогатый скот против бычков. Сейчас по ней уже небольшой плюс. Есть еще пару спредов куда зайдем в течении ближайшей недели. Уверен что к концу апреля, всем будет приятно смотреть на прирост своих инвестиций.
    с сахарком поторопились. сам стою в позах по "коллекции спредов" жду нуля. И хотя кому -то это может напомнить *я не такая , я жду трамвая* тем не менее есть система основанная на сезонности - стоит придерживаться.

5. 178
    Комментарии
    1
    Темы
    162
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Я думаю в этом году будет примерно как в 2007, посмотреть график по ссылке можно
    http://www.mfglobalfutures.com/resou...=Create+Spread

А вообще просмотрел еще раз всю историю с 1995 года, НИКОГДА СПРЕД НЕ БЫЛ ДАЖЕ БЛИЗКО ОКОЛО НУЛЯ! Самый низкий был в 2000, там видим низ на 15, но это было уже в мае, хочу заметить что сама пш тогда стоили ниже 300, и в то время сам спред был всегда уже. в 2001, 2003 и в 2007, на который есть ссылка, спред заходил в диапазон от 40 до 50, в остальные года спред был много выше. Думаю в ваших графиках как то посчитано относительно цены на данный момент, а не так как было на истории, рекомендую проверять история еще отдельно по годам.
    По сахару согласен, что можно ждать прибыли, я вообще сам хочу перезайти, если спред еще расширят.
  6. 1,585
    Комментарии
    5
    Темы
    774
    Репутация Pro
    В начале пути

5 Медалей
    Я думаю в этом году будет примерно как в 2007, посмотреть график по ссылке можно

А вообще просмотрел еще раз всю историю с 1995 года, НИКОГДА СПРЕД НЕ БЫЛ ДАЖЕ БЛИЗКО ОКОЛО НУЛЯ! Самый низкий был в 2000, там видим низ на 15, но это было уже в мае, хочу заметить что сама пш тогда стоили ниже 300, и в то время сам спред был всегда уже. в 2001, 2003 и в 2007, на который есть ссылка, спред заходил в диапазон от 40 до 50, в остальные года спред был много выше. Думаю в ваших графиках как то посчитано относительно цены на данный момент, а не так как было на истории, рекомендую проверять история еще отдельно по годам.
    По сахару согласен, что можно ждать прибыли, я вообще сам хочу перезайти, если спред еще расширят.
    Утверждение \ тезис о том, что спред никогда не был у нуля и ! тем более ниже нуля можно оспорить. Ниже графики амплитуды по годам.

7. 178
    Комментарии
    1
    Темы
    162
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Я имел ввиду, что с 1995 года на истории по майским контрактам спред не опускался ниже 15, что было 1 раз в 2000 году, в остальные года не было цены ниже 40. Смотрел месяцы с февраля по май. Если вы можете конкретно год указать когда был, напишите пожалуйста, я проверю. Вот по ссылке 1996 год, там вообще достаточно высоко спред в районе 100.
    Cейчас вышли очень неплохие даныые по продажам по пш и достаточно средние по кук. Так что до отчета 31 марта вижу только рост спреда. Кукурузы конечно сейчас по запасам мало, но и пшеницы в мире не завались, что девать некуда. Фьючерс на кукурузу торгуется на 47 центов примерно дороже сейчас чем физический рынок,на пшеницы такой премии за риск нет, так что думаю это так же дает нам хороший потенциал расширения спреда.
  8. 1,585
    Комментарии
    5
    Темы
    774
    Репутация Pro
    В начале пути

5 Медалей
    1996 год контракты июльские. Спред ходил ниже на 60 центов нуля.
    К тому же в последние годы выросла составляющая спроса кукурузы для производства биотоплива и при текущих относительно высоких ценах на нефть не исключены ценовые аномалии спреда пшеница\кукуруза. В любом случае, из приведенных графиков выше видно, что расширение спреда начиналось с числа 8 апреля и потому кардинальных противоречий нет в мнениях разве что парадигма о том , что "рынок не допустит значений ниже нуля" есть некая иллюзия. На истории бывали значения ниже нуля как и у нуля. На майском это годы 84 и 77. Ссылка на график июльского 1996г.
  9. 178
    Комментарии
    1
    Темы
    162
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Спасибо, за информацию по спреду. Я так далеко по годам не смотрел, действительно на рынке может быть все. До 31 марта думаю на хороших продажах пшеницы спред все же расширится, а там буду смотреть отчет по посадкам. Вообще это не единственный спред, заработаем если не на нем, так на другом.
  10. 8
    Комментарии
    0
    Темы
    8
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Не стоит судить управляющего по количеству денег на счете. Не важен объем средств, чтобы показать инвесторам что управляющий может приносить прибыль.
    От капитала управляющего многое зависит при выборе его ПАММ счета. Либо к примеру как можно торговать на товарно-сырьевом рынке на маленький размер депо ??? Доход 1 коп. /1 рубль со 100 руб принесет профит = 100 коп., т.е. 1 рубль, а с миллиона руб. = ???

Конечно небольшие собственные средства еще ничего не значат, если опыт управляющего высок и доходность соответствующая, но тогда должен быть приличный инвесторский капитал ....

Когда то Мальцев говорил, что тоже в т.ч. прибегает к этому рынку, но он использует приличные средства в сотни тыс. баксиков. Соответственно и доход пропорциональный ...

Спасибо.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать