Счета доверительного управления для инвесторов и управляющих » "Персональные ветки управляющих" » [251] Ermakov Aleksej
+ Подписаться
Страница 4 из 8 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
  1. 4
    Комментарии
    0
    Темы
    4
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Царь Посмотреть сообщение
    Вы так много пишите, не зная совсем что и как было открыто, делая выводы только на основании графика. Я вам приведу простой пример, открываю я сделку, стоп 5%, сделка сразу идет в рост на 15% за несколько дней, по сезонности это нормально, но потом происходит геп по товарам на открытии америки и основная прибыль сьедается рынком, на графике мы можем увидеть сразу просадку на 15%, но реально по сделки не было допущено превышение лимитов, стоп как стоял на 5% от цены входа, так и стоит, просто в какой то момент рынок может нас лишить уже заработанной прибыли очень быстро, а потом кстати и вернуть. Так что не стоит говорить про мои просадки не зная сути. Обьяснять предыдущие сделки я не буду, так как мне это не интересно, а вот по текущей ситуации готов полностью пояснять сделки. Инвесторам могу сказать, что стоит вкладывать средства долгосрочно и будет средняя прибыль от 5% до 10% в месяц, я так несколько лет уже торгую, и хорошо знаю сезонность за весь год на практической торговле. Могу сказать что февраль очень хороший месяц, сезонность по некоторым товарным спредам по статистике достигает 85%, то есть получение профита к стопу как 85 к 15 по сделкам. Сами сделки я выложу в ветке "Парный трейдинг", кто захочет может сам поторговать и порадоватся за прирост своих денег.
    Целью моих комментариев было предупредить инвесторов о том, что Вы принимаете на себя большие риски в торговле, а их (инвесторов) вводите в заблуждение заявлениями, что риски малы или их даже, практически, нет. Заявлениями, что все закономерно.

Капитал Вашего ПАММ-счета изменяется за неделю в интервале от -60% до +80%. Это рискованная торговля. Чем бы Вы не объясняли такое изменения стоимости пая, но это риск. Цены в Вашем спреде могут расходится и дальше, чем -60%, в результате неликвидности рынка или остановки торгов, и привести к потери всего капитала или его большей части. Вы не можете утверждать, что существует точка, в которой расхождение цен останавливается. Однако Вы говорите, что полностью контролируете риск в тот момент, когда Ваш спред несет большие потери. Это неправда.

Цитата Сообщение от AlexS Посмотреть сообщение
    Работу управляющего считаю хорошей, результаты говорят сами за себя. К новому году подарок был сделан:greedy: Планирую и дальнейшее с вами сотрудничество:thumbsup_002:
    Думаю, стоит задуматься над тем, что в следующий раз все может пойти и не так хорошо. Вероятность нельзя оценивать по одной реализации. Большие риски в какой-нибудь из следующих сделок могут реализоваться очень большими потерями.
  2. 12
    Комментарии
    0
    Темы
    12
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Время покажет, я пока не вижу смысла менять управляющего, другие памм-счета на мой взгляд выглядят менее привлекательными
  3. 178
    Комментарии
    1
    Темы
    162
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Я торгую по сезонным спредам, сами спреды дают возмоность минимизировать риски, а сезонность позволяет закрывать 80% сделок в хороший плюс, остальные 20% закрываются около нуля, либо с небольшим минусом. Стопы по сделкам конечно есть, они определяются при входе в сделку и не передвигаются на протяжениии всей сделки. Так что риски полностью под контролем. Если кто то думает по другому его право, но по моему результат ПАММа очень хороший. А размышлять не видя стейта и не зная плана торговли, о том что могло бы быть, на мой взгляд как минимум не вежливо.
  4. 178
    Комментарии
    1
    Темы
    162
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Тут я буду выкладывать иногда хорошие сделки по сезонной спредовой торговле, сейчас как раз одна сделка созрела для входа http://www.procapital.ru/showthread....117#post921117
  5. 9
    Комментарии
    0
    Темы
    9
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Очень довольна полученной прибылью. Второй месяц вывожу по 200 евро. Огромное спасибо управляющему!
  6. 178
    Комментарии
    1
    Темы
    162
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Сделки открытые с начала года, все закрыты в хорошем плюсе, что вобщем отражается на котировках ПАММа. Осталась сделка по соевой муке маслу, которую буду держать до 8 марта, она в приыбли но думаю дасть еше процентов 10% плюса. На новой неделе планирую открыть две сделки по сезонным тенденциям, которые расчитываю принесут около 20% прибыли до конца марта. Прибыль получается выше заявленой ранее, но стопы 5% на сделку в силе и обьемы небольшие, просто на данный момент дают хорошую цену для входа.
  7. 5
    Комментарии
    0
    Темы
    5
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Здравствуйте! Пишет Вам один из Ваших инвесторов. Последние две недели были мягко говоря не очень удачными, подскажите пожалуйста, это случайность, предполагаемые убытки или тактика? Спасибо!
  8. 178
    Комментарии
    1
    Темы
    162
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    На данный момент открыто две спредовые позиции, календарный спред по сахару, он в небльшом плюсе и спред пшеница кукуруза на расширение. Вобщем спред по пш кук дает нам просадку сейчас сильную.

Ситуация по нему следующая

Эти два товара являются в высокой степени взаимозаменяемыми при использовании. Одно из главных направлений потребления кормовых - комбикорма используют в своих смесях как кукурузу, так и пшеницу. В случае сужения спреда в смесях комбикормов чаще начинают использовать пшеницу. И, наоборот, при расширении спреда во многих продуктах кормовой и пищевой индустрий более интенсивно начинают заменять пшеницу кукурузой. Поэтому цены этих двух основных зерновых культур являются в высокой степени зависимыми друг от друга.
    На данный момент спред аномально сузился, при этом на физическом рынке сужение меньше чем на фьючерсах, в понедельник истечение контрактов, думаю эту разницу к тому времени как минимум отработает спред на расширение.
    Производители птицы уже сейчас стали для корма использовать больше пшеницы заменяя ей кук. Вообще мое мнение, что так долго не будет он узким, на данный момент на ближних контактах уже 40 долларов. Нормальный спред по пшеницу кукурузе 150.
    У нас маржа позволяет без проблем держать этот спред пока не будет прибыль, стоп рассматривать буду если обновят сегодняшний низ. Просто тогда закроем и будем работать на других спредах.
  9. 178
    Комментарии
    1
    Темы
    162
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Хотел бы еще добавить, что если кто то сейчас думает какая сделка может принести максимальную прибыль при низком риске, покупайте пшеницу и продавайте кукурузу дальние контракты, цель 130, стоп расчитайте на ноль, но это только для того, что бы комфортно себя чуствовать и с обьемом не переборщить. Напишу когда пора будет выходить по сезонности, если не достигнем отметки 130 по нему.
  10. 5
    Комментарии
    0
    Темы
    5
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Здравствуйте! Алексей падение котировки счета уже стремительное. Вы ранее объясняли, что состояние счета может отличаться от графика, и , что если обновится минимум, то вы переключитесь на другие инструменты. Расскажите пожалуйста, что сейчас происходит и какие у Вас планы по восстановлению котировки (если график отражает реальное состояние дел на счете). Спасибо.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать