Школа доверительных управляющих BroCo » Архив Школы » Школа управляющих - 33 (I ступень, с 1 по 28 октября 2010)
+ Подписаться
Страница 7 из 11 ПерваяПервая ... 56789 ... ПоследняяПоследняя
  1. 409
    Комментарии
    2
    Темы
    410
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Феликс Мацько Посмотреть сообщение
    В общем с Вами согласен. Но тут нужно различать системы с разной степенью формализации. Например если трейдер в своей системе допишет пункт о том что он не будет торговать сигнал системы который ему не "симпатичен" или когда у него зуд, то это тоже система и она будет иметь право на жизнь.
    А теперь внимание: главное чтобы создатель системы был способным ее протестировать на истории и в полной степени оценить статистическую реакцию рынка на свои задние мысли.
    Изначально не было сказано что пункт дописан. Если он действительно дописан, то вопросов нет. Насчет оценки реакции рынка на свои заднии мысли статистически - разумеется нужно и наиболее тщательным образом.
  2. 1,988
    Комментарии
    19
    Темы
    1992
    Репутация Pro
    Сэр!

5 Медалей
    Цитата Сообщение от rich man Посмотреть сообщение
    Я просто более узко понимаю слово системность(пока считаю что понимаю ее правильно), Вы шире системность понимаете. Каждый понимает видимо по своему...спорить с Вами не буду. Насчет роботов имелось ввиду исполнение роботом системы при явном отсутствии психологии человека.- в этом ключе Роботом отсекается возможный зуд, чувства и т.д. и т.п. и торгует он системно и по системе! Вопрос о сливах роботами как таковой оставим... это немного другая тема. Вообщем позиция Ваша теперь ясна и без сарказма Дмитрич, - УДАЧИ!
    Спасибо, Вы тоже неглупый собеседник и Ваша позиция вполне понятная! Вам тоже Удачи! :)
  3. 442
    Комментарии
    31
    Темы
    445
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Здравствуйте! Перенесите, пожалуйста, мою ветку в раздел для ШУ-33.
    http://www.procapital.ru/showthread.php?t=22307
    Спасибо.
  4. 25,524
    Комментарии
    552
    Темы
    0
    Репутация Pro

Banned

7 Медалей
    :smartass:
  5. 2,238
    Комментарии
    12
    Темы
    1799
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Здравствуйте! Прошу перенести мою ветку http://www.procapital.ru/showthread.php?t=26502 в ШУ-33.
  6. 147
    Комментарии
    4
    Темы
    154
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Пожалуйста,активируйте счет Логин: 7811370 . Спасибо.
  7. 10
    Комментарии
    0
    Темы
    11
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    активируйте пожалуйста счет 7811451
  8. 5,971
    Комментарии
    10
    Темы
    5316
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Добрый день! Прошу перенести мою ветку http://www.procapital.ru/showthread.php?t=20919
    в раздел для ШУ-33.
  9. 800
    Комментарии
    11
    Темы
    660
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Добрый день! Прошу перенести мою ветку " rsi(8)+флаг " в раздел для ШУ-33.
  10. 2,682
    Комментарии
    28
    Темы
    2807
    Репутация Pro
    Сурововец

6 Медалей
    Здравствуйте все!
    Почитал я ветку, ну конечно согласен с теми кто утверждает, что торговля должна быть формализованной. Тут как бы и двух мнений быть не может. Но вот вопрос.
    Почему в ШУ нельзя использовать роботов. Могу понять почему нельзя в рулетке, почему нельзя в дабле. Но в ШУ то, почему запрешено. Хочу сказать три аргумента за возможность использовать роботов.
    1. В основе любого робота, как не где, лежит система, хорошая ли - плохая, но система, за которую тут много ратуют, там обязательно есть.

2.Участники конкурса ШУ, в большинстве своем люди вынужденные добывать средства к сушествованию отнюдь не трейдингом. Это вроде ясно. Т.е. понятно, что они не могут круглосуточно сидеть за компом. И те стратегии, которые предпологают вход в рынок в конкретное время на конкурс ШУ не попадают. Поэтому, вполне возможно мимо Броко проходят очень интересные стратегии.

3.Ну и последнее. Наверное главный аргумент против роботов, это боязнь того что будут использовны всякие жах-советники и их победа всего лишь случайность.
    Ну что здесь сказать. Во первых любая стратегия, предложенная в конкурсе может выиграть в результате благоприятного стечения обстоятельств именно в этот месяц.
    И дальнейшая судьба счетов в доверительном управлении победителей, возможно это подтверждает.

Ну и вот еще что. Если человек говорит, что я открою сделку во столько и во , и столько, при условии что произойдет то-то и то-то (но скорее всего это произойдет ночью или днем, когда я на работе), почему бы ему не разрешить открываться с помошью робота?
    Еще одно. Если человек смог настолько формализовать свою систему, что ее можно перевести в програмный код, и если человек приложил усилия к изучению языка программирования в МТ4 - чем же это плохо?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать