Школа доверительных управляющих BroCo » Архив Школы » Школа управляющих - 33 (I ступень, с 1 по 28 октября 2010)
+ Подписаться
Страница 6 из 11 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,140
    Комментарии
    25
    Темы
    2437
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Закончу..

...я как бы мониторил некоторый счета конкурсанотов ... и практически везде одно и тоже ... начало супер = оч понравилась система на Ишимоку по золоту ...где-то 5 сделок и можно было выжидать недельку чтобы стейт не попортить ... но прошёл первый минус и выиграть по коэфф. практически стало невозможно ... и понеслось , ....заходы большими лотами и как правило слив ... так делают практически все ! или Вова - сделки по 300 пии , 200 ... работа на грани фола причём заходы просто классические но сделка уходит в минум пересид - черпает -200 ... всё ! сливай вода несмотря что депо упёрлось в потолок ....

Кто виноват и что делать?

Виноваты мы сами но и преславутые коэф . зная что по сортино уже ну никак начинаются пляски со смертью и уже не счёт а просто какая-то вакханалия что веди дневник , что не веди ...один хрен ждёшь новое ШУ..

ПС хотите выиграть по коэф. ловите последний час на фьючах. по индексам = как правило они растут = уходим в ночь = утром охрененный гэп .. сделку сразу закрыли , целый день можно дурака валять ...
    ПС вдогонку ... некоторыйе системы как нпр , основанные на арбитраже, никогда не будут призёрами поскольку там по определению будут присутствовать отрицательные сделки при минимальном приросте депо , и это не смотря на всю их прибыльность и устойчивость...
  2. 54
    Комментарии
    1
    Темы
    54
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Евгений, здравствуйте!

Я начал торговлю в ШУ-33, заработал даже первую прибыль, и сегодня же утром попал в дисквал. участники. Не пойму какой пункт я нарушил, может быть рано начал торговлю - не с 10-00, а с 0-01.

Если это так, то могу ли я зарегистрировать новый счет для конкурса в этом месяце или придется ждать до ноября.

С уважением. Дмитрий.
  3. 846
    Комментарии
    9
    Темы
    851
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    :confused: Не получается запустить счёт № 7811162
  4. 409
    Комментарии
    2
    Темы
    410
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Dmytrich Посмотреть сообщение
    Рынок - это система! Безсистемный путь приведет к сливу, ИМХО! Особого значения - Умеешь ли ты выразить мысли и вести дневник, на мой взгляд нет! Главное работать системно, но не значит прям как робот! :) Человек на то и человек, что даже при положительном сигнале на вход по ТС ему может что-то не нравится, и он не встанет в позу! Кстати говоря, лично на моей практике 90% случаев оправдывались, когда видел и чувствовал что входить не нужно, лишь 10% из тех входов от которых отказался были удачными по ТС. Так что тут всё сугубо индивидуальное, кроме одного, повторюсь - Системности! Ещё раз ИМХО! :smartass:
    Уважаемый! ну вот что Вы пишите то? - системность подразумевает четко формализованный подход(ТС) и четкое его исполнение, т.е. например медленная средняя пересекает быструю на уровне фибо таком-то, цена при этом росла 3 свечи подряд(таймфрейм у каждого свой), при этих условиях я продаю и точка. Не может быть так что появился зуд в душе там или еще где(чувствовал и т.п. и т.д.)...и мы вдруг отказались от сделки... - при таком раскладе это не системность уже. Поймите сигнал на вход или есть или его нет при условии что система четко формализована! Я не могу имея определенную статистику пропускать сделку, т.к. по системе я должен был войти.... Если я начну пропускать сделки по любым причинам, то это уже ПРЯМОЕ НАРУШЕНИЕ СИСТЕМЫ...

Кстати говоря, лично на моей практике 90% случаев оправдывались, когда видел и чувствовал что входить не нужно, лишь 10% из тех входов от которых отказался были удачными по ТС.
    Вот это да.... Т.е. опять 25... так о какой системности Вы говорите??? Где она у вас проявляется? "Когда видел и чувствовал" это что системность по чуйке/интуиции? Извините, конечно уважаемый, но я совсем Вас не пойму.... Еще раз если по системе/системности: в ваших терминах "Главное работать системно, но не значит прям как робот!" - именно как робот - система так и отрабатывается/торгуется иначе это не система! Кстати, для чего роботов пишут? Другое дело что у человека с любой системой все равно очко играет...перед входом, так устроен человек...психология у него такая если хотите....но при этой боязни я все равно должен войти иначе повторюсь это не система! Надеюсь понятно написал?!
  5. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от rozzzenbom Посмотреть сообщение
    Евгений, здравствуйте!

Я начал торговлю в ШУ-33, заработал даже первую прибыль, и сегодня же утром попал в дисквал. участники. Не пойму какой пункт я нарушил, может быть рано начал торговлю - не с 10-00, а с 0-01.

Если это так, то могу ли я зарегистрировать новый счет для конкурса в этом месяце или придется ждать до ноября.

С уважением. Дмитрий.
    Вы начали торговлю 30 сентября. Счет заблокирован. Регистрируйте новый.
  6. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от Anatol Посмотреть сообщение
    :confused: Не получается запустить счёт № 7811162
    Счет в порядке. Проблема на Вашей стороне.
  7. 2,239
    Комментарии
    18
    Темы
    2275
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от rich man Посмотреть сообщение
    Уважаемый! ну вот что Вы пишите то? - системность подразумевает четко формализованный подход(ТС) и четкое его исполнение, т.е. например медленная средняя пересекает быструю на уровне фибо таком-то, цена при этом росла 3 свечи подряд(таймфрейм у каждого свой), при этих условиях я продаю и точка. Не может быть так что появился зуд в душе там или еще где(чувствовал и т.п. и т.д.)...и мы вдруг отказались от сделки... - при таком раскладе это не системность уже.
    В общем с Вами согласен. Но тут нужно различать системы с разной степенью формализации. Например если трейдер в своей системе допишет пункт о том что он не будет торговать сигнал системы который ему не "симпатичен" или когда у него зуд, то это тоже система и она будет иметь право на жизнь.
    А теперь внимание: главное чтобы создатель системы был способным ее протестировать на истории и в полной степени оценить статистическую реакцию рынка на свои задние мысли.
  8. 2,239
    Комментарии
    18
    Темы
    2275
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от mik53 Посмотреть сообщение
    .... одно дело вести журнал, другое описывать сделку ...
    ... если торговля ведётся типа = тут масда закраснела а мувинг позеленел - это констатация факта входа согласно торговой системе ... а если торговая система работает с несколькими подсистемами то пока опишешь вход , как и почему выстроил уровни входа , где находятся индикаторы , какие выйдут новости , почему вот так выставил стопа ... блииин умрёшь за писаниной ... а если работаешь на 3 инструментах и внутри дня - а там как правило таймы от минутки ... тоска зелёная да приплюсуйте три экрана :eek: и на каждый ссылаться ... чокнуться можно ...
    Если Вы внутри дня работаете, тогда достаточно будет описывать каждую третью или одну из пяти сделок, но описывать нужно. Плюс, если система построена грамотно то особо много писать не придется, иногда будет достаточно даже одного или двух скриншотов и без описания, но еще раз при условии что система построена грамотно, а не лишь бы было.
  9. 1,988
    Комментарии
    19
    Темы
    1992
    Репутация Pro
    Сэр!

5 Медалей
    Цитата Сообщение от rich man Посмотреть сообщение
    Уважаемый! ну вот что Вы пишите то? - системность подразумевает четко формализованный подход(ТС) и четкое его исполнение, т.е. например медленная средняя пересекает быструю на уровне фибо таком-то, цена при этом росла 3 свечи подряд(таймфрейм у каждого свой), при этих условиях я продаю и точка. Не может быть так что появился зуд в душе там или еще где(чувствовал и т.п. и т.д.)...и мы вдруг отказались от сделки... - при таком раскладе это не системность уже. Поймите сигнал на вход или есть или его нет при условии что система четко формализована! Я не могу имея определенную статистику пропускать сделку, т.к. по системе я должен был войти.... Если я начну пропускать сделки по любым причинам, то это уже ПРЯМОЕ НАРУШЕНИЕ СИСТЕМЫ...

Вот это да.... Т.е. опять 25... так о какой системности Вы говорите??? Где она у вас проявляется? "Когда видел и чувствовал" это что системность по чуйке/интуиции? Извините, конечно уважаемый, но я совсем Вас не пойму.... Еще раз если по системе/системности: в ваших терминах "Главное работать системно, но не значит прям как робот!" - именно как робот - система так и отрабатывается/торгуется иначе это не система! Кстати, для чего роботов пишут? Другое дело что у человека с любой системой все равно очко играет...перед входом, так устроен человек...психология у него такая если хотите....но при этой боязни я все равно должен войти иначе повторюсь это не система! Надеюсь понятно написал?!
    Я думал раньше точно так же как и Вы! Не всё так просто! :D Система - это не только ТС, сюда включается много факторов, в т.ч. и человеческих! Может быть научным языком я неправильно сказал, поправьте, хотя думаю что верно! Т.е. системность - это контролирование своих действий, организованность, которая складывается конечно впервую очередь из ТС, но дальше идут более сложные вещи, иначе уважаемый, тут бы каждый 3-й был бы Соросом и роботы почти все не сливали бы! Опять же ИМХО! :) :bow:
  10. 409
    Комментарии
    2
    Темы
    410
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Dmytrich Посмотреть сообщение
    Я думал раньше точно так же как и Вы! Не всё так просто! :D Система - это не только ТС, сюда включается много факторов, в т.ч. и человеческих! Может быть научным языком я неправильно сказал, поправьте, хотя думаю что верно! Т.е. системность - это контролирование своих действий, организованность, которая складывается конечно впервую очередь из ТС, но дальше идут более сложные вещи, иначе уважаемый, тут бы каждый 3-й был бы Соросом и роботы почти все не сливали бы! Опять же ИМХО! :) :bow:
    Я просто более узко понимаю слово системность(пока считаю что понимаю ее правильно), Вы шире системность понимаете. Каждый понимает видимо по своему...спорить с Вами не буду. Насчет роботов имелось ввиду исполнение роботом системы при явном отсутствии психологии человека.- в этом ключе Роботом отсекается возможный зуд, чувства и т.д. и т.п. и торгует он системно и по системе! Вопрос о сливах роботами как таковой оставим... это немного другая тема. Вообщем позиция Ваша теперь ясна и без сарказма Дмитрич, - УДАЧИ!

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать