Школа доверительных управляющих BroCo » Архив Школы » Школа управляющих - 33 (I ступень, с 1 по 28 октября 2010)
+ Подписаться
Страница 5 из 11 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,239
    Комментарии
    18
    Темы
    2275
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Klok Посмотреть сообщение
    Добавлю и от себя, а что же делать тем, кто не писатель? И не ведёт конкурсную ветку, потому как, не умеет свои мысли изложить?:unsure:
    Дискриминацией попахивает.:mad:
    Не умеет изложить мысли, значит не понимает сути вопроса. Как только появляется знание и понимание, никаких проблем не будет.
    Хотя на самом деле все еще проще: если описать систему торговли, тогда и мысли излагать не надо будет, а можно будет как минимум написать что система дала сигнал и приклеить скрин, а с течением времени и накоплением опыта можно будет и комменты начинать добавлять.
  2. 364
    Комментарии
    3
    Темы
    365
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Если можно... Кем, доказано? Где, доказано? :wub:
    Ссылочку, дайте.:bow:
    Klok, не ужели нужно доказывать в общем то очевидные вещи, а именно:
    1. серьезных результатов можно добиться только серьезным отношением к делу.
    2. серьезное отношение предполагает поиск, переработку/анализ полученной информации для получения реальных знаний, которые в конечном итоге позволяют понять суть.
    3. А что дает понимание сути предмета? Очевидно ясность мысли, простоту, в которой мудрость.

Поэтому совершенно не понятно, как ты собираешься развиваться. Как собираешься проводить аналитическую работу, если мысли не хочешь формулировать, значит не сможешь задавать правильные вопросы, чтобы находить нужные ответы.
    Я в недоумении. Может у тебя есть другой способ познания. (я надеюсь это не просто сел, мышкой потыкал и все понял?)
  3. 797
    Комментарии
    6
    Темы
    808
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Феликс Мацько Посмотреть сообщение
    Не умеет изложить мысли, значит не понимает сути вопроса. Как только появляется знание и понимание, никаких проблем не будет.
    Хотя на самом деле все еще проще: если описать систему торговли, тогда и мысли излагать не надо будет, а можно будет как минимум написать что система дала сигнал и приклеить скрин, а с течением времени и накоплением опыта можно будет и комменты начинать добавлять.
    Со слитыми депозитами - доказательство, очень убедительное. Остальное, просто слова...
    А, на счёт описания сделок - не все ораторы. Человек, который звонит, по мобильному телефону, не сможет объяснить, как это происходит. Это к тому, что знать и понимать - разные вещи.
  4. 797
    Комментарии
    6
    Темы
    808
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от inevity Посмотреть сообщение
    Klok, не ужели нужно доказывать в общем то очевидные вещи, а именно:
    3. А что дает понимание сути предмета? Очевидно ясность мысли, простоту, в которой мудрость.

Я в недоумении. Может у тебя есть другой способ познания. (я надеюсь это не просто сел, мышкой потыкал и все понял?)
    С 3 пунктом, полностью согласен.
    На счёт мышки - что то примерно в этом роде.:rolleyes:
  5. 364
    Комментарии
    3
    Темы
    365
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Со слитыми депозитами - доказательство, очень убедительное. Остальное, просто слова...
    А, на счёт описания сделок - не все ораторы. Человек, который звонит, по мобильному телефону, не сможет объяснить, как это происходит. Это к тому, что знать и понимать - разные вещи.
    Я ни разу не сливал депозиты (убытки получал конечно), думаю, потому, что прежде чем приступить прочитал 10 книг, затем попробовал, и прочитал по ходу дела еще 30 пока по ходу изучения и анализа не получил определенность и ясность. И не потому, что я такой умный(я - очень средний), а потому, что есть еще одна простая поговорка, считаю, верная: "порядок бьет класс". Если в голове ясность и все на своем месте, все последовательно и по порядку, то эффективность(КПД) возрастает многократно.
  6. 797
    Комментарии
    6
    Темы
    808
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от inevity Посмотреть сообщение
    Я ни разу не сливал депозиты (убытки получал конечно), думаю, потому, что прежде чем приступить прочитал 10 книг, затем попробовал, и прочитал по ходу дела еще 30 пока по ходу изучения и анализа не получил определенность и ясность. И не потому, что я такой умный(я - очень средний), а потому, что есть еще одна простая поговорка, считаю, верная: "порядок бьет класс". Если в голове ясность и все на своем месте, все последовательно и по порядку, то эффективность(КПД) возрастает многократно.
    Не читал, ни одной книги, только опытным путём.:p
    Пора прекращать такой разговор... Слепого, с глухим...:D:D:D
  7. 2,140
    Комментарии
    25
    Темы
    2437
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    ///Практически все стабильно успешные трейдеры ведут торговый журнал в той или иной форме. Большинство безуспешных трейдеров не ведут торговый журнал.///

100% ....я вот не веду журнал и безнадёжно сливаю . А вот другой конкурсант его ведёт и ..... тоже безнадёжно его сливает :eek:
    Вывод. Буду вести журнал , чтобы не безнадёжно сливать.

Нам солнца не надо
    Нас Партия греет ( с смысле ШУ)
    Нам денег не надо
    Работу давай! ( вести журнал)
  8. 2,140
    Комментарии
    25
    Темы
    2437
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    .... одно дело вести журнал, другое описывать сделку ...
    ... если торговля ведётся типа = тут масда закраснела а мувинг позеленел - это констатация факта входа согласно торговой системе ... а если торговая система работает с несколькими подсистемами то пока опишешь вход , как и почему выстроил уровни входа , где находятся индикаторы , какие выйдут новости , почему вот так выставил стопа ... блииин умрёшь за писаниной ... а если работаешь на 3 инструментах и внутри дня - а там как правило таймы от минутки ... тоска зелёная да приплюсуйте три экрана :eek: и на каждый ссылаться ... чокнуться можно ... как показывают стейты - упрощённый подход работает на упрощённых системах и часового тайма но в настоящих условиях когда фунт по 300 пип делает за 1 час (см вчерашний скачок) !? или ДАКС летает как умалишённый описать что да как и почему практически невозможно ...
  9. 1,988
    Комментарии
    19
    Темы
    1992
    Репутация Pro
    Сэр!

5 Медалей
    Рынок - это система! Безсистемный путь приведет к сливу, ИМХО! Особого значения - Умеешь ли ты выразить мысли и вести дневник, на мой взгляд нет! Главное работать системно, но не значит прям как робот! :) Человек на то и человек, что даже при положительном сигнале на вход по ТС ему может что-то не нравится, и он не встанет в позу! Кстати говоря, лично на моей практике 90% случаев оправдывались, когда видел и чувствовал что входить не нужно, лишь 10% из тех входов от которых отказался были удачными по ТС. Так что тут всё сугубо индивидуальное, кроме одного, повторюсь - Системности! Ещё раз ИМХО! :smartass:
  10. 2,140
    Комментарии
    25
    Темы
    2437
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Dmytrich Посмотреть сообщение
    Рынок - это система! Безсистемный путь приведет к сливу, ИМХО! Особого значения - Умеешь ли ты выразить мысли и вести дневник, на мой взгляд нет! Главное работать системно, но не значит прям как робот! :) Человек на то и человек, что даже при положительном сигнале на вход по ТС ему может что-то не нравится, и он не встанет в позу! Кстати говоря, лично на моей практике 90% случаев оправдывались, когда видел и чувствовал что входить не нужно, лишь 10% из тех входов от которых отказался были удачными по ТС. Так что тут всё сугубо индивидуальное, кроме одного, повторюсь - Системности! Ещё раз ИМХО! :smartass:
    да тут по-моему никто с этим и не спорит, у всех свои системы..

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать