Форум трейдеров » Торговые стратегии » Вибрация. Время. Цена... Мистический трейдинг
+ Подписаться
Страница 7 из 10 ПерваяПервая ... 56789 ... ПоследняяПоследняя
  1. 54
    Комментарии
    1
    Темы
    54
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Andjey0618 Посмотреть сообщение
    Ага, "ЗНАТЬ ВИБРАЦИЮ АКЦИИ" :) а об этой вибрации ему рассказал
    Ротшильд или Морган:sick:
    А как жизнь закончил? В каких мучениях... (тот кто 3 раза был женат, последний раз на девушке, которая на 30 лет была младше его, это наверно уловил "высокую вибрацию любви":sick:) сердечный приступ, рак желудка, и в итоге похоронен на масонском кладбище...
    знаток Вибрации:question:
    Что именно Вы хотели этим сообщить? Какие полезные выводы из этого следует сделать?
    Думаю, это из области иллюстраций о нашем духовном самосознании. О культуре, в конце концов... Печально.

P.S.
    Приведу цитату из Экклесиаста:

"1 Слова Екклесиаста, сына Давидова, царя в Иерусалиме.
    2 Суета сует, сказал Екклесиаст, суета сует, - все суета!
    3 Что пользы человеку от всех трудов его, которыми трудится он под солнцем?
    4 Род проходит, и род приходит, а земля пребывает во веки.
    5 Восходит солнце, и заходит солнце, и спешит к месту своему, где оно восходит.
    6 Идет ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своем, и возвращается ветер на круги свои.
    7 Все реки текут в море, но море не переполняется: к тому месту, откуда реки текут, они возвращаются, чтобы опять течь.
    8 Все вещи - в труде: не может человек пересказать всего; не насытится око зрением, не наполнится ухо слушанием.
    9 Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.
    10 Бывает нечто, о чем говорят: "смотри, вот это новое"; но это было уже в веках, бывших прежде нас.
    11 Нет памяти о прежнем; да и о том, что будет, не останется памяти у тех, которые будут после
    12 Я, Екклесиаст, был царем над Израилем в Иерусалиме;
    13 и предал я сердце мое тому, чтобы исследовать и испытать мудростью все, что делается под небом: это тяжелое занятие дал Бог сынам человеческим, чтобы они упражнялись в нем.
    14 Видел я все дела, какие делаются под солнцем, и вот, все - суета и томление духа!
    15 Кривое не может сделаться прямым, и чего нет, того нельзя считать.
    16 Говорил я с сердцем моим так: вот, я возвеличился и приобрел мудрости больше всех, которые были прежде меня над Иерусалимом, и сердце мое видело много мудрости и знания.
    17 И предал я сердце мое тому, чтобы познать мудрость и познать безумие и глупость: узнал, что и это - томление духа;
    18 потому что во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь."

Полные тексты Библии (Ветхий завет, Новый, а также неканонические тексты) - есть здесь:

http://azbyka.ru/biblia/

Полезно, поверьте. Для понимания многих вещей в мире и в себе. Не веровать призываю - а познавать себя. И мир.

Думаю, о законе Вибрации он узнал именно из этих строк.
  2. 31
    Комментарии
    0
    Темы
    31
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от AlexVGol Посмотреть сообщение
    1. Интернт-общение не отменяет нормы тактичности.
    И в мыслях не намеривался Вас обидеть. Задал прямой вопрос. Получил ответ. Спасибо.
  3. 408
    Комментарии
    0
    Темы
    408
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    ...
    2 Суета сует, сказал Екклесиаст, суета сует, - все суета!
    3 Что пользы человеку от всех трудов его, которыми трудится он под солнцем?
    4 Род проходит, и род приходит, а земля пребывает во веки.
    5 Восходит солнце, и заходит солнце, и спешит к месту своему, где оно восходит.
    6 Идет ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своем, и возвращается ветер на круги свои.
    7 Все реки текут в море, но море не переполняется: к тому месту, откуда реки текут, они возвращаются, чтобы опять течь.
    8 Все вещи - в труде: не может человек пересказать всего; не насытится око зрением, не наполнится ухо слушанием.
    9 Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.
    10 Бывает нечто, о чем говорят: "смотри, вот это новое"; но это было уже в веках, бывших прежде нас.
    11 Нет памяти о прежнем; да и о том, что будет, не останется памяти у тех, которые будут после
    ----
    13 и предал я сердце мое тому, чтобы исследовать и испытать мудростью все, что делается под небом: это тяжелое занятие дал Бог сынам человеческим, чтобы они упражнялись в нем.
    14 Видел я все дела, какие делаются под солнцем, и вот, все - суета и томление духа!
    15 Кривое не может сделаться прямым, и чего нет, того нельзя считать.
    16 Говорил я с сердцем моим так: вот, я возвеличился и приобрел мудрости больше всех, которые были прежде меня над Иерусалимом, и сердце мое видело много мудрости и знания.
    17 И предал я сердце мое тому, чтобы познать мудрость и познать безумие и глупость: узнал, что и это - томление духа;
    18 потому что во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь."

.....
    Думаю, о законе Вибрации он узнал именно из этих строк.

Вы читали самого ...старика Экле..????:)...
    Почет(в смысле "буду читать") Вам и мое хорошее настроение!:)

Что же касается Ваших пожеланий "как вы это нарисовали?" ...или "зачем вообще?", то тут я скорее предпочту остаться ...Пикассом, или, на худой конец,... Лотрек-Тулузом, не возражаете?...
    Представьте, ведь ценность их мастерства....именно в ИХ ЛИЧНЫХ BОСПРИЯТИЯТИЯХ и его отображении, а не..."какими именно кисточками или красками им удалось их передать"...

Дело тут не в заносчивости или в осознании собственной неповторимости. Проблема тут именно во мне и в том, как я отношусь к... форумному пиару.

Трейдинг - это такая же работа, как и многие другие. Ну, пожалуй, разве только с..."вибрациями выше средней". Каждый решает для себя где его "зона резонанса", а где - "невозврата".

Повторю еще раз свой главный посыл:

если сама визуализированная ИДЕЯ - не "заговорила с читателем", то обьяснять "почему именно" - пустая трата времени.
    Трейдинг интересен тем, что он - это во многом ...мы сами...
    Поэтому, посмотришь на чарт...и в "меру своей испорченности" - имеешь собственное мнение. На обьективности его - ведь никто не вправе настаивать, правда?:)

Вот , например, Ваши "карты-планшеты"(ничего, что я так фамильярно?) - мне понравились именно похожестью с моим "фундаментом", но это совсем не значит, что я вправе ожидать ..."алаверды":)

В общем, по-субботнему, желаю Вам хорошего настроения и...больше "лабораторных работ", нежели буквенных экзерсисов для форумных оппонентов:)

С уважением,
    я
  4. 54
    Комментарии
    1
    Темы
    54
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    На 4-й странице я приводил взгляд на завершенность форм индекса ES, по графику его фьючерса. Указывал на уровни его завершения, приведенные в иллюстрации.
    На графике был отмечен основной уровень для цены в седловой точке (точке бифуркации, точке разворота), озвученной в тексте (1192.27), и нарисовал в картинке фоновый (дополнительный) уровень ниже, горизонтальной линией. Если график в том сообщении увеличить, то его видно будет ожидаемое значение цены: 1181.43.
    Датой достижения расчитывал вторник, 12 октября. Вибрацию этого инструмента я не изучал, а только вскользь просмотрел фрактальные формы в дневном масштабе времени.

писал:
    ...
    По ES нашел у себя дневки, и по-своему разложил на формы, пропорции... померял, и пропорции времени, и цены, и промежности их... Пара дней нужна, похоже, без зачительной правки форм - еще бы подрасти. Получается, что есть на раздумье время до 12-го (на графике это 10-е) октября. По цене - до 1192.27, чтоб крайний свинг завершить. И далее -фрактально повторим свинг [C], желтым овалом обозначенный в истории и перспективе
    ....
    Рисунок пререгружен линиями, конечно... но при желани можно разобраться.
    Однотипные формы выделял овалами одного цвета. ....
    В результате прошедшего движения можно сказать : погрешность расчета времени составила 1 дневной бар ( вполне допустимая погрешность) - разворот произвели 13-го октября, на ценовом уровне 1181.0. На 0.43 пункта ниже, чем указанный на графике оранжевой гориз. линией доп. уровень ожидаемого разворота.

Вот картинка того же графика в текущем состоянии движения - в увеличенном масштабе:

Я сделал еще один скрин этого графика, на котором построен квадрат 144 Ганна. Видно, что мой расчетный уровень времени разворота (1+sqrt2) совпал с уровнем 18 квадрата 144 Ганна (на этом уровне цена разворачивалась). И ценовой уровень по Квадрату 144 Ганна находится на отметке 1181.84, что тоже мало отличается от достигнутой при развороте цены ( на 0.84 пункта).
    Вот этот скрин:

В дальнейшем мой взгляд на эту форму предполагает активное снижение, причем снижение в составе свинга более старшего уровня, как я писал ранее и обозначал буквенной нотацией. на графике в исходном сообщении.

Отклонения в текущем движении для месячных и недельных масштабов пары USDJPY на ранее приведенных графиках вполне приемлемы ввиду незначительности погрешности.
    Формируется дно рынка. Форма его мучения будет такая же, как и в истории.

Что касается EURUSD. 15 октября показан максимум на отметке 1.4158

При рассмотрени меньших масштабов времени 6-го октября на своем форуме я писал:
    http://alexvgol.ucoz.com/forum/2-2-644-16-1286388052

Точка бифуркации достигнута с недострелом в 7 пунктов до озвученного уровня движения на 1.4165, что само по себе весьма незначительно. Но ... психология, мать ее... Долгий период несвоевременных поспешных входов в рынок имеет свое влияние на трезвость оценки. По всему разумом - да, точку разворота показали, и динамика отскока хорошая. В продажи вошел. Но вот как-то неуютно после встряски...

Отбрасывая эмоции - движение вписывается в долгожданный план. Работаем не эмоциями, а видением рынка.

Всего хорошего и до встречи!
  5. 54
    Комментарии
    1
    Темы
    54
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от esberkut Посмотреть сообщение
    ...
    Повторю еще раз свой главный посыл:

если сама визуализированная ИДЕЯ - не "заговорила с читателем", то обьяснять "почему именно" - пустая трата времени.
    Трейдинг интересен тем, что он - это во многом ...мы сами...
    Поэтому, посмотришь на чарт...и в "меру своей испорченности" - имеешь собственное мнение. На обьективности его - ведь никто не вправе настаивать, правда?:)

Вот , например, Ваши "карты-планшеты"(ничего, что я так фамильярно?) - мне понравились именно похожестью с моим "фундаментом", но это совсем не значит, что я вправе ожидать ..."алаверды":)

В общем, по-субботнему, желаю Вам хорошего настроения и...больше "лабораторных работ", нежели буквенных экзерсисов для форумных оппонентов:)

С уважением,
    я
    На ваше "алаверды"...:thumbsup_002:
    Всецело согласен с Вашим "главным посылом".

Но абсолютно одинакового не бывает ведь?
    Немного отличаюсь в некоторых подходах. Хочется рассказать о том, что вижу, да так, чтоб поняли. Поделиться... Может быть, и не следовало - тема щепетильная, и субъективизм взглядов не устранить. Могу и прекратить ее, не вопрос. Есть те, кому интересно, для них и стараюсь.

То, к чему приходил сам долго и трудно- могло быть проще, если бы мне это показали другие. Не потратил бы время и силы.... Бывает, что смотрим, смотрим, и не видим самого важного, что не спрятано, а лежит себе на виду.
    Но и много важного не узнал бы в процессе поиска, с другой стороны. Поэтому понимаю Вашу позицию, каждый смотрит своими глазами и видит свое... чужое бывает сложно воспринять.

Хотелось бы, чтобы не превращалось все это в "проповедь" или лекцию, видеть реакцию читателей и их участие, конструктивные вопросы, предложения, встречные взгляды - пусть иные, но "в русле" темы. Хочется знать как видят другие - это может помочь снизить риск ошибок и убавить субъективности.

Пока же из желаемого только ...реакция... в полном смысле этого жесткого слова.

В общем, пока вижу потребность и интерес у людей к теме, продолжу. Не исключено, что просто ее внезапно прекращу, если пойму иное.
    Пока же просто перестану отвечать на колкости и грязь, словно их нет.

Всего Вам самого-самого!

P.S. И спасибо Вам, что акцентировали жирным шрифтом в цитате из Экклесиаста самые важные моменты в русле этой темы. Образное восприятие... Ему, к сожалению, не учат. А все древнейшие тексты говорят именно на этом языке. Читать его не умеем...
  6. 54
    Комментарии
    1
    Темы
    54
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Продолжу изложение подхода к оценке рыночных движений.
    Ранее я говорил о том, что все движения, происходящие в настоящем и те, что ждут в будущем, уже «запланированы» прошлым, формой прошлых движений и фундаментальными пропорциями.

Что понимать под термином «движение»?
    Пытаясь найти ответ на этот вопрос, мы можем обнаружить, что он требует предварительно определить его исходные данные. Любое движение, в какой бы сфере познания и мира оно не происходило, имеет в своей основе понятие ВРЕМЯ.
    Ранее я приводил ссылку на библиотеку сайта института изучения проблем времени, где собраны важные работы современных ученых о времени, его моделях и свойствах.

Желающие могли предварительно ознакомиться – по крайней мере, с несколькими работами на выбор. И могли понять, насколько сложен и мало изучен этот вопрос: что такое время. Нет однозначного объяснения – откуда время взялось. И какие законы природы его движут. Не зная этого, наука принимает различные модели времени, используя статистические подходы, разделяя поиски на сферы применимости в классических, физических, биологических, астрономических, квантовых и релятивистских подходах в познании.

В процессе изучения свойств рынка, и имея тогда достаточно понятное представление о мироустройстве, полученного в процессе образования и работы (как многие из нас), я обнаружил весьма значительные изъяны и противоречия этих представлений о природных явлениях.
    Толчком к этому было утверждение В.Д. Ганна о том, что время возводит цену в квадрат. О том, что нет ничего нового, все текущее и будущее – лишь повторение старого. И его ссылки на древние тексты, которые он изучал весьма глубоко…

В физике известно имя гениального ученого А.Эйнштейна, открывшего знаменитую физическую формулу полной энергии материи:
    E = m * c2
    где Е – полная энергия некоторого физического тела,
    m- масса покоя этого тела (собственная неизменяемая характеристика тела),
    и с – скорость света. Здесь скорость света – это зависимая (обратно пропорциональная) от времени величина.

В квантовой физике, которая рассматривает физические закономерности микромира, существует понятие «квант» - условно неделимая элементарная единица, частица. И для фотона (кванта света) его энергия выражается так:

E=h/2п* w,
    Где h- постоянная Планка, а w - циклическая частота, т.е. величина, обратно пропорциональная времени. Значение h/2п обычно обозначают как h с черточкой, называя приведенной постоянной Планка. И ее значение в принятой физической системе измерений СИ составляет 1.057571628(53)*10-34 Дж*с.

Здесь присутствует субъективность подхода физики к процессам… Такое сложное значение постоянной Планка принято из-за того, что в микромир физики смотрят из макромира, перенося в него понятия других масштабов и иных отсчетов…
    Часто в квантовой физике для изучения закономерностей применяют значение приведенной постоянной Планка равное 1 (единице), что не меняет смысл закономерностей. И тогда получается, что энергия кванта света равна его частоте…. То есть энергия обратно пропорциональна периоду колебания:
    Е= w=1/T

Другими словами, если смотреть на энергию кванта излучения со стороны микромира, то получается, что энергия фотона обратно пропорциональна периоду времени. Какому именно периоду? – определяемому его частотой колебаний. В том случае, если нет массы покоя, а только движение…

Вспомним формулу Эйнштейна, приведенную выше. Какова разница? –
    в формуле E = m * c2 мы видим полную энергию некоторого тела, имеющего массу покоя. Это одно состояние тела. В случае с фотоном ее, этой самой массы покоя, просто нет. только мистическая виртуальная движущаяся сущность... волна.

То есть напрашивается такая мысль: налицо два противоположных состояния Энергии: энергия материи без движения и энергия движения без массы.
    При этом первая запись энергии зависит от квадрата времени, а вторая – просто обратно пропорциональна времени.

В данном случае я рассматриваю модель того, что материальный объект в процессе своего существования имеет попеременно противоположные качества: абсолютная материя покоя (смерть), и абсолютное движение (не имеющее массы покоя). При этом полная энергия рассматриваемого объекта постоянна и неизменна. Меняется только качество объекта – от материального, корпускулярного к духовному, волновому.

В материальной фазе полную энергию нашли. Она зависит от квадрата времени жизни объекта в материальной форме. Для объектов единичной размерности (квантов) – она не просто зависит, а есть именно квадрат времени.Приведение размерностей измерения здесь опускаю, оно не столь важно.

Для фазы состояния материи, когда ее масса покоя равна нулю, как было уже приведено выше, энергия также зависит от времени… но уже иначе. Это просто обратная пропорциональность энергии и времени. Причем
    Запишу соотношение для абсолютного движения, когда нет массы покоя, для волны:

Е1= w = 1/T1

Здесь T1- время нахождения объекта в состоянии движения (жизни), до момента наступления фазы полного покоя (смерти).

Е1- энергия объекта, не имеющего массы покоя, в движении. В случае, если это тот же объект, который мы рассматривали в покое, но в ином (противоположном)состоянии
    качества, можно утверждать что Е1 = Е0. Это при условии отсутствия потерь на движение в реальной среде.

Есть еще ряд нюансов, но не стану это описывать и выводить соотношения времени и энергии.

Смысл написанного в том, что в любом процессе есть закономерно повторяемые фазы развития. Есть начало и конец. Есть промежуточные фазы.
    Квант – неделимая единица – существует только в абстракции. На самом деле и кванты делятся… на фазы состояний, на их внутренние "единицы", «внутренние кванты».
    В природе мы имеем дело с настоящими, самоподобно делимыми «квантами» - фракталами. И приведенные соотношения из квантовой геометрии/физики в них реализуются весьма интересно.
    Обнаружил эти «квантовые» закономерности в рыночных колебаниях В.Д.Ганн. Но он не мог знать, что это законы квантового мира… Он взял их из образов, данных в Библии. Если интересно, расскажу позже – почему я так думаю.

Знакомясь с работами Ганна, я пришел к выводу, что аналог приведенных выше формул не для физического, а для социально-экономических явлений и процессов, и вообще для всех процессов в мире, открыл ранее Ганн... до Эйнштейна, Планка, …
    Она гласит:
    Время возводит цену в квадрат.
    Запишем :
    Р = kpt * T**2
    где:
    - kpt – некоторый коэффициент пропорциональности, рассчитываемый как линейный угол изменения цены во времени, или шкала цены для конкретного торгового инструмента;
    - P- цена торгового инструмента, выраженная в пунктах;
    - Т- собственное время процесса перехода цены от ее начального (исходного) значения Р0 величине PT за время процесса Т.

Как это можно увидеть на графиках? И можно ли вообще? –
    Можно. Только сначала нужно отказаться от привычной нам системы измерения универсального времени. У каждого ценового движения («кванта», фрактала, свинга) – есть свое собственное время жизни. Начинаемое от своего начала и имеющее свое окончание. Конкретная продолжительность. Измеряемая не в привычных нам секундах, часах, днях, барах… А в своих собственных единицах времени.

Продолжение ниже...
  7. 54
    Комментарии
    1
    Темы
    54
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    К примеру, цена торгового инструмента выросла до значения 1.4158. И на этой отметке цены тренд развернулся.
    В этот момент времени произошло следующее: завершился предшествующий тренд («квант», фрактал, свинг), и его энергия движения, имевшаяся в процессе прошлого тренда, перешла в состояние полного покоя. Полная энергия сконцентрирована в отметке 1.4158. Та самая энергия, которая порождает новый цикл, новый процесс. Для нового процесса эта энергия постепенно, в соответствии с вибрацией, будет высвобождена в форму движения, достигнет максимальных значений движущей формы и вновь обратится в энергию покоя на новом уровне.
    Какова эта энергия движения (полная энергия свинга)? – Цена в точке разворота равна 1.4158.
    Я не выделяю десятичную точку, а беру только значащие цифры. Причем размерность имеет значение для лучшей детализации процесса во времени. То есть считаю полной энергией валютной пары EURUSD в момент разворота на этой отметке значение энергии Е=14158. Если взять квадратный корень из этой величины, то получу ВРЕМЯ – то самое абсолютное время, в течение которого эта энергия перейдет в новое состояние – состояние абсолютного движения… в условных временных единицах. Я их называю ТАКТами фазы. Получается:
    T1= sqrt (14158)= 118.98 тактов.

Но конец движения имеем, а где было его начало, завершенного тренда? Где был его «ноль»? – Смотрю точку минимума, ориентируясь на глобальные движения пары.
    В начале этого свинга ( а можно рассчитывать и внутренние свинги аналогично) цена составляла 1.1875. То есть на минимуме 1.1875 был достигнут энергетический потенциал 11875. И значение его абсолютного времени перехода в противоположную фазу – Т0=108,97 тактов.

Разность между Т1 и Т0 составляет Т10= Т1 - Т0 = 118.98-108.97=10 тактов.
    Кратность хорошая, близкая к целочисленной, что прибавляет уверенности в предположении о завершенности движения в предшествующем свинге роста, сделанном анализом фрактальной повторяемости формы. Скажу больше… количества тактов в колебаниях – определяются вибрацией инструмента. Аналогично количеству и заполненности энергетических уровней в структуре атома…

Продолжу этот блок позже.
    ************************************************** **************************

Далее же попытаюсь дать свое понимание Времени. Сразу скажу, будет стараться изложить максимально упрощенно, насколько это возможно… хотя это не просто.

1. Время- это фундаментальная категория, присущая всем природным процессам в переходе от действительной к мнимой и от мнимой к действительной фазам их существования.
    Природные процессы – это фрактальные процессы, происходящие в едином материально-духовном мире, не зависящие от нашего познания, применяемых моделей, субъективных убеждений и ощущений.
    2. Все реальные процессы есть единство и взаимодействие противоположностей в их качественной сути. Взаимодействие («борьба») противоположных качественных свойств объекта изменяет их взаимные количественные меры и этим порождает эффект движения (колебания) между противоположностями качества. Каждый природный процесс имеет свою собственную неизменную характеристику таких колебаний, определяющую количество и характер фаз во времени перехода, их качественные и количественно-пропорциональные свойства: вибрацию.
    3. Время - основная характеристика и причина любого процесса, определяющая его срок жизни и фазы развития в переходе от мнимой к вещественной и вновь к мнимой сфере существования.
    4. Время любого процесса не бесконечно, оно имеет начало, и конец. Энергия процесса есть форма существования времени этого процесса.
    Время каждого нового процесса, появившегося по завершении предшествующего, определяется разностью энергетических потенциалов завершенного процесса и энергетическим потенциалом в точке его завершения с учетом особенностей формы колебания, индивидуально присущей процессу и хранящейся в его истории.
    5. Время не отделимо от процесса. Нет «идеального» и абстрактного времени. Каждый независимый процесс может измеряться только долями (фазами) времени в его продолжительности. Измерение времени иными, унифицированными единицами не имеет отношения непосредственно к рассматриваемому процессу. Такой порядок измерения ограниченно возможен, когда процесс является зависимой частью системы, время которой принято за эталон.
    ************************************************** ***************************************
    Получилось не полно, сложно и трудно читаемо…
    Пока писал, следовал мыслям… а когда написал, и сам прочитал – понимаю, что прочитать и понять сложно.
    Возможно, в дальнейшем буду отдельно разбирать отдельные из этих положений… что это значит, почему и к чему.
    Пока на этом остановлюсь.

Итого три ветви в развитии темы запустил в ход:
    - фрактальная предопределенность форм (еще к этому буду не раз возвращаться, есть не затронутые ранее или отложенные вопросы).
    - Время как основа процессов природы вообще, и время как аргумент и единственная существенная причина полной энергии объектов материального и духовного мира
    - вступление к оценке состояния фаз рыночных колебаний времени-цены.
    До встречи!

Р.S. Кстати, вчерашние и сегодняшние движения евробакса на М30 и Н1 прекрасно вписываются в план, установленный фрактальными формами для текущей фазы движения в истории… Не заметили? И пропорции хорошо исполняют…

Мозгосушильный период…

То же самое и касательно баксо-йены.

А разворотная картина индекса ES предусматривает долгое топтание на вершине рынка, с краткосрочными локальными перехайчиками… так же, как и в разворотной верхней зоне свинга, обозначенного буквой С (без скобок) в фрактальной форме младшего уровня. Это по разметке форм в рисунке на 3-й странице. В общем, пока все по плану. Выше основного разворотного уровня не вышли.
    Еще раз – до встречи! И задавайте вопросы, что не понятно из того, что я выше наваял…
  8. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Время не является формой существования материи. Время не является объективной физической характеристикой. Времени вообще не существует в Мироздании. Время существует лишь в сознании человека, ибо оно ему необходимо для привязки одних иллюзий к другой иллюзии - иллюзии реальности. Всё, что связано человеком со временем - всё необъективно. Будь то скорость, или ускорение, или частота колебаний электромагнитного кванта, или период жизни рыночного импульса. Если освободить сознание от иллюзии времени (а это само по себе невероятно сложно) то для например рынка останутся лишь цена и проекция нелинейной многомерной геометрии на плоскость графика. Ага, скажете вы, а как же рисовать-то график без оси времени? Ну вот так и рисовать. Абстрактно-отвлечённо, используя плоскую геометрическую ширину свечи как квант пространства, например. Человеку (вернее, его сознанию) время ооочень важно, оно ему просто необходимо. А вот рынку - нет. У рынка есть последовательные цели, время же ему до лампочки. Стерлинг мог достигнуть своей цели в 21 веке за год, за два года, за пять лет - без разницы, ему без разницы. У него была цель - он её достиг. Вот и всё :)
    Я, собственно, к чему... Если сознание освободить от иллюзий - торговать станет проще простого, но лишь теоретически. Потому что практически после освобождения сознания будет уже не до торговли...
    Таким образом, сама парадигма трейдинга является универсально-прикладной. Решая одну частную задачу, мы вдруг нежданно-негаданно решим другую, общую.
    AlexVGol, вы надеюсь догадались, о чём я и зачем :)
  9. 408
    Комментарии
    0
    Темы
    408
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Одна из редких тем, которую читаю с большим интересом.
    Спасибо.

Интерпретация понятия "время" - весьма познавательна.

Вот моя, немного "заземленно-бытовая" версия:

Конкретная цена существует в определенное время:..."Вчера - по 3, сегодня по - 5..."/ц/
    Нас интересует "завтра", не так ли?... Зачем? Чтобы купить дешевле и продать- дороже.

Самой цене, как уже было замечено выше, наше "дешевле-дороже" - пофиг. Но, без нашего участия(желания) - ей(цене) - не осилить любое направление дороги. Поэтому искать "цель/вход", отрицая хоть один из трех ингредиентов - дело бесперспективное и...убыточное.

Вот один из "рецептов":

Напоминаю, что ничего "нового" я не открываю, речь идет о методологии и только.

Графики, построенные на линейном изменении времени( 1 час, день, неделя...и т.д.) - это не больше, чем визуальная запись...скорости цены, где 1 бар - это путь, пройденный за выбранный отрезок времени. Такие различные бары-скорости для определения пути(цели) - весьма сложны и именно тут и ждет засада тех, кто этот представляет себе иначе.

Как заметил автор топика, у "цены" - свое время, а не нашего графика. Для простоты расчета можно задать строго определенный шаг измения самой цены(в $, например), а не вообще, т.е. бар-скорость будет постоянным(рэндж). В этом случае цена сама учтет внутри его необходимое ей время, выдав нам его графически по закрытию очередного бара, уже как дельту самого движения.

Такие чарты намного проще выводить на конкретные цели, на мой взгляд.

Дополнительное удобство и в том, что к чертовой бабушке идут все теории , построенные на конфигурациях самих баров("повешенные", "за-доженные" и т.п.) .
    Нисон и его друзья-последователи в этом месте просто плюнули бы в автора это поста...- ничего страшного, поверьте.:)

пс

/Совсем не обязательно считать этот пост, как и любой другой - руководством к "революции мировозрения"/.
    Удачи!
    :)
  10. 70
    Комментарии
    0
    Темы
    70
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    академик Ацюковский:
    "По мнению автора, физическое время ни во что преобразовываться не может. Оно всего лишь отражает последовательность всех процессов, их причинно-следственные отношения. Сначала идет причина, а потом следствие. Наоборот бывает только в умах физиков-теоретиков и абстрактов-математиков. .... То же и с пространством. Наше пространство трехмерное, но это как-то скучно. Ну, в самом деле, что такое особенное может произойти в трехмерном пространстве? И поэтому остроумные теоретики рассматривают четырехмерное пространство, в которое они заталкивают время в качестве четвертого измерения, а некоторые и n-мерное. В такое пространство уже можно затолкать все, что угодно, там места хватит. Единственно, чего туда нельзя затолкать, это нашу физическую реальность...."
    http://www.atsuk.dart.ru/books_onlin...eer/text7.shtm

"Знаменитое соотношение E = mc2 было получено еще Дж.Дж.Томсоном в 1903 году и тоже на основе представлений об эфире. А что такого особенного оно означает? Половина этой энергии – это всего-навсего энергия поступательного движения фотона, а вторая половина – внутренняя энергия вращения его вихрей. И относится эта формула только к фотону. ..."
    http://www.atsuk.dart.ru/books_onlin...er/text6.shtml

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать