Форум трейдеров » Торговые стратегии » Вибрация. Время. Цена... Мистический трейдинг
+ Подписаться
Страница 5 из 10 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
  1. 54
    Комментарии
    1
    Темы
    54
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Рэндом Посмотреть сообщение
    достаточно внимательно)
    начиная с лета.
    Цитата в июле:
    "На последней неделе июля, 29-го числа, я ожидаю завершение роста евро от 1.1875. Вполне возможен ценовой бросок ниже 1.18, с целями 1.14..-1.05..-1.01..-0.95... Причем это может происходить так же стремительно, и даже еще стремительнее, чем снижались от 1.5150.
    Важные временные уровни для этого снижения - 2-я неделя сентября и 1-я неделя октября 2010 года.
    И уже после завершения такого хода - вернемся к целям прошлого прогноза, но предварительно достаточно долго будем консолидироваться у новых минимумов."

Так что не надо про "текущие экстремумы". Ещё летом эти числа вы ожидали, что будем внизу, а мы вверху.
    Какие доказательства еще нужны?

А потом все время ждете разворота: с 1,28-й, с 1,30-й, с 1,35-й...
    Уже выше 1,40 были.
    Ваш анализ терпит просадку 12 фигур!
    И временные рамки тоже.

Столько много пустой писанины.
    Но одна мудрая мысль была, правда вы ее не заметили за бахвальством:

Вот больше можно ничего не писать, т.к. это управляет миром и ситуацией на рынках сейчас.
    Только исходя из этого можно понять природу и цели данного движения.

Вот вы пишите:

хоть немного понимая происходящее абсолютно ясно, что стоп ваш скоро сработает.
    А насчет того, что с такими прогнозами вы до сих пор в рынке...
    Да может на центовом тренируетесь.
    Открываете ветки и ищете дураков, кто последует за вами и будет платить за этот ********.
    Читаете то, что хотите видеть и читать.

Тем не менее в середине лета - действительно, ситуация была двойственная. Об этом и писал. [

B]И прогнозы оговаривал не минимумами и не максимумами на сентябрь и октябрь, а -именно экстремумами. [/B] Так как отдельно об этом говорил - основное движение будет определяться именно характером этих экстремумов.
    Поэтому однозначного долгосрочного прогноза долго не было. Прогноз возможного роста соседствует - в начале - с прогнозом падения, и их реализация определяется именно указанными экстремумами. Торговал - не умно. Но это не проблема метода оценки рынка, им я занимался не часто, ориентируясь на основной прогноз.

И после того, как в сентябре показали минимум, прогноз - о последующем долгосрочном падении - укрепился. О чем и писал...
    Как помню, писал после начала роста 10-го сентября примерно таких выражениях: "..прогноз на авантюрный рост к 2.14 терпит побои и матерную брань..." - то есть показали минимум, который не вписывается в сценарий глобального роста. Рост будет коррекционным. Да, коррекции бывают глубокие, но этот рост - коррекция к предшествующему движению.

Для сценрия роста - который тогда был еще возможным, о чем я сохранил 1-й прогноз, в сентябре должен быть максимум... а в октябре минимум. Наоборот. И это стало ясно... в сентябре. Ясно то, что основным будет - падение пары после завершения коррекции вверх. С временной рамкой на октябрь.

И я придерживался только этого ожидаемого движения, по привычке. Зная о возможном времени роста. И о возможных высоких целях коррекции.
    Основным в оценке перспективы и основного плана торговли оставался и остается для меня экстремум октября, то есть текущие движения.

Все необходимое выше Вам уже ответил, добавлять что-либо не вижу смысла. Ваше мнение - Ваше. Убеждать не собираюсь. Торговые решения я принимал не верные.
    С чем согласился.
    Но для меня - это не критично, хотя стоило быть более осмотрительным, конечно.

Насчет того, что с кого-то деньги... кто-то будет платить... Вы это о чем??? Какие такие деньги? - Никогда никого на деньги не завлекал... В моем сайте о "комерциализации" и "платности" сказано на странице "информация о сайте"... Никаких оплат, услуг, платежей и быть не может.

Да и в ходе прогнозирования летом-в начале осени обнаружил ошибку в котировках, влияющх на старшие движения... Показано в графиках CONFINEX в начале, на 1-й странице. Это тоже внесло сумятицу в процессе принятия торговых решений, пока пересчитывал да прикидывал - чему же верить... Поэтому не мог концентрироваться на текущем движени, если его место в тренде старшей структуры оказывалось под вопросом.

Более на подобное отвечать не стану. Достаточно ясно изложил, в чем ошибался, а в чем ошибок не вижу. Не в методе. А в том, что торговал не разумно, будучи настроенным на дальнее движение, которое оттянулось дальше того, что хотелось. Но не дальее того срока, который видел.
  2. 145
    Комментарии
    0
    Темы
    145
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    2 Рэндом

Для разнообразия - заступлюсь за автора... (как за человека)
    Александр абсолютно честен в своих убеждениях... и - своей путанице (ИМХО)...
    Он никогда не брал денег. И не собирается... надеюсь...

В чем согласен с вами:
    Торговать по рекомендациям автора - не рекомендую. Честные ошибки - все равно остаются ошибками.
    Философия и ТС - большая разница... Второго тут нет и не ожидается. Соответственно, слово "трейдинг" в названии ветки - все-таки лукавство...

В главном - в исчисляемости той разновидности человеческого страха и жадности, которая называется валютным рынком, автор меня не убедил.... Это противоречит моему пониманию устройства мира...

PS. Вот, все что знал - сказал.... :)
    Старался быть объективным...
    Убыл...
  3. 54
    Комментарии
    1
    Темы
    54
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от esberkut Посмотреть сообщение
    Господа и дамы!:)
    ...
    Вот мне, например, крайне симпатичны картинки тутошные. Спасибо за них.
    Ну, раз тут много "фрактало-язычников", помогите мне с ответом на ВЕЧНЫЙ ВОПРОС:
    По второму графику - красиво. Может быть... все, вершина. Но это только внешне, не изучил у себя. Пока не нашел в терминале. А формы, количества составляющих их свингов выглядят завершенными. Да и по сетке, если угол правильный, приехали в точку баланса, где изменение тренда неизбежно. Сами же видите, небось :)

По ES нашел у себя дневки, и по-своему разложил на формы, пропорции... померял, и пропорции времени, и цены, и промежности их... Пара дней нужна, похоже, без зачительной правки форм - еще бы подрасти. Получается, что есть на раздумье время до 12-го (на графике это 10-е) октября. По цене - до 1192.27, чтоб крайний свинг завершить. И далее -фрактально повторим свинг [C], желтым овалом обозначенный в истории и перспективе:

Рисунок пререгружен линиями, конечно... но при желани можно разобраться.
    Однотипные формы выделял овалами одного цвета. Чередование форм в этом индексе - по правилу 3-й фазы... То есть не совсем "наизнанку".. Я позже как-нибудь это расскажу.

Желтые трендовые - это угол 1-го нисходящего свинга, и 50% от него угол второго - целевого. Согласно пропорций внутренней формы.
    Цель в ноябре - в районе 912.70. Дату нужно пересчитать с учетом пропусков на выходные. Получится около 20-го ноября...

Вот такой взгляд. А сами как оцениваете?
  4. 54
    Комментарии
    1
    Темы
    54
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от kb15 Посмотреть сообщение
    2 Рэндом

Александр абсолютно честен в своих убеждениях... и своей, на мой взгляд, местами - путанице...

В чем согласен с вами:
    Торговать по рекомендациям автора - не рекомендую.
    Во первых, философия и ТС - большая разница...
    Во вторых, в главном - в исчисляемости мира, а тем более рынка он меня не убедил....

PS. Все что знал, сказал.... :)
    Старался быть объективным...
    Убыл...
    Спасибо, КВ. :beer2: :hehe:

Добавлю. Рынок накажет, если торговля ведется по чьим-либо рекомендациям. И без стопов... Не один депозит на это улетел. Самые маститые и знающие толк - когда-нибудь ошибаются. Или их не поняли... Они - разберутся с ошибкой. Потому как имеют СВОЮ систему, закладывались на риск, могут выскочить вовремя. А может, тоже не смогут - если стоп не поставили... А Вы об этом можете узнать не вовремя. И все, прощай депо.

Торговать следует только свой взгляд, то движение, которое ты видишь и понимаешь. Так, как торгуешь. Не как кто-то... Твердо придерживаясь своих правил входа, и - еще важнее - выхода из рынка.

Я всегда вхожу раньше. И выхожу раньше. Так привык. Так отработал тактику. А попав в большое движение, которое долго ловлю - просто не выключая терминалы ставлю советник, подкидывающий новые ордера, и не заглядываю вообще. Только в демки смотрю. Так немного проще.
    Часто вообще не смотрю - как будто и нет счета. Спокойнее. Считаю, что там уже ничего нет.

Прием такой попробовал зимой. После того, как случайно открыл на одном из МТ4 тренировочных центовых для анализа, а там... случайно когда-то открытая и забытая сделка болталась в плюсе более 3000 пип. Их бы не было, если бы наблюдал... Уже несколько раз бы закрыл, по причине психологии - снять профит и перезайти выгоднее. Или развернуться, чтоб коррекцию взять. .. Так часто получается. А бывает - и нет, с менее выгодной точки приходится повторять вход, а то и убыток принимать. :wall:

Так что за мной - не нужно следить, какие сделки я открываю. Как и за другими. Там тоже далеко не гладко бывает. Вообще списывать - не хорошо. И на рынке - дорого оборачивается.

Ну а насчет "не убедил"- нет такой задачи. У каждого в этом должно быть свое собственное мнение. Не чужое. Как и для торговли.
  5. 3
    Комментарии
    0
    Темы
    3
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от kb15 Посмотреть сообщение
    Александр абсолютно честен в своих убеждениях... и своей, на мой взгляд, местами - путанице...

В чем согласен с вами:
    Торговать по рекомендациям автора - не рекомендую.
    Во первых, философия и ТС - большая разница...
    Во вторых, в главном - в исчисляемости мира, а тем более рынка он меня не убедил....

Меня данная тема заинтересовала философией, была б она о движении курсов валют: меня б тут не было.
    Автор ветки претендует на понимание будущего, ссылается на древние книги и т.д.
    Одновременно автор при указании на его ошибки говорит, что это не важно.
    Однако пишет, что:
    Цитата Сообщение от AlexVGol Посмотреть сообщение
    Рынок предсказуем, и предопределен. Просто подавляющее большинство аналитиков и гуру-трейдеров не знают модели, по которой строится будущее. Да и не могут знать: они искренне убеждены в истинности своих представлений, и поэтому не ищут. А кто не ищет - и не найдет.
    Я понимаю ученых в средневековье, которые понимали существование других планет, косвенно их вычисляли, но доказать не могли из-за отсутствия методов доказательств, прежде всего технических проблем.

Но если автор этой ветки утверждает, что может вычислить модели развития будущего, но не может правильно спрогнозировать самое простое: пару евродоллар, которая сейчас должна быть понятна всем, то я не понимаю...
    Как можно бездоказательно браться за высокие материи падая при этом на ровном месте?

Мне уже даже любопытно, какую отмазку автор придумает при сносе его стопа на 1,4250 и развороте через фигурку после этого вниз.
    Уже и котировки были, и недостаток времени, много жадности...
    Все грехи перечислил, что еще можно придумать в своё оправдание не знаю.

Не ради денег? А ради чего? Мания величия? Ну, у гениев все может быть, им прощается.
    Но на пустом месте это ужасно.
    Столько текста, раздувания щек, а результат нулевой.
  6. 408
    Комментарии
    0
    Темы
    408
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Цитата Сообщение от AlexVGol Посмотреть сообщение
    По второму графику - красиво. Может быть... все, вершина. .... А сами как оцениваете?

Спасибо за ответ.
    Как убежденный "свингерофил-максималист с интрадейным уклоном", признаюсь, что "занимаюсь будущим" исключительно ..."хобби ради". Более того, боясь стать заложником собственного субьективного "фрактализма", я пытаюсь "быть в струе" больше, чем в иллюзиях. При этом, же, сохранить всю ту красоту и изысканность, которую многие походя называют "мистичностью и ...космосом":)
    Рад встрече с коллегой-"стайером", оставаясь при этом "спринтером-передевижником-абстракционистом".:)

Теперь о прогнозе.
    Не стану спорить с Вашим, ибо не достаточно одарен глубиной провидения. Но, как практик, очень сильно сомневаюсь в том, что до конца года "порвут" дно нарисованного пейзажа.
    Что же касается "уже - все, или есть еще выше?", то скажу то, что мне не хватает...еще одного фрактальчика на дневном, пусть совсем небольшого, но острого и быстрого, так сказать, для "остроты ощущений масс" . Скажем, для наказания тех "дивергецофилов", например , кто уже повернул и застопился классически повыше, но ...рядом.

Сколько для этого потребуется времени?...Пока не скажу, именно потому, что пока - "пульс больного - более устойчив, нежели аритмичен".
  7. 54
    Комментарии
    1
    Темы
    54
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    [QUOTE=Рэндом;793411]Меня данная тема заинтересовала философией, была б она о движении курсов валют: меня б тут не было.
    Автор ветки претендует на понимание будущего, ссылается на древние книги и т.д.
    Одновременно автор при указании на его ошибки говорит, что это не важно
    .[QUOTE]

Не верю в Ваш интерес к философским аспектам в открытой ЛИЧНО мной теме.
    Логически не верю:
    -раздувание истерии, вольная избирательность при комментариях о правильности моей торговли, в оценке рынка, очевидное передергивание моих высказываний, мыслей и прогнозов, это не имеет никакой связи с философскими вопросами. И не имеет никакого отношения к философии вообще. Направлено на то лишь, чтобы громко заявить: АТУ ЕГО!

Справка: философия- это наука о познании мира.
    Основание:
    -бессмысленное и неинформативное акцентирование внимания исключительно на моих сделках последнего периода торговли, отрицание моего права сомневаться в решении и иметь в период неопределенности раздвоенный взгляд на ситуацию (основной вариант и альтернативный) при работе в рынке;
    - акцент на курсах валют, стопах, которые я получу, обвинения тех, кто прислушается - дураками, и клевета о моей в этом материальной выгоде;
    - Заявления об истинности вашего понимания движения евро, по умолчанию не подлежащее сомнению кем-либо. Видимо, в противном случае такие окажутся причислены к дуракам... Хотя в то же время подпись в ваших же собщениях в Вашем же форуме гласит что-то вроде того, что каждый, кто понимает движение евро - клиент дурдома.(Этот тезис будет понятен через пару абзацев)

Что их этого имеет отношение к философии?
    В трех сообщениях из трех всей истории вашего пребывания на этом сайте (точнее, вашего ника) - только раздувание критиканства, агрессии и озлобления...

Интуитивно:

- Чувствую знакомый почерк Знакомые формы агрессии, клеветы, передергивания, поднятия всего сообщества на борьбу с недостойным и неугодным. С не признающим величие необразованным и "неграмотным"... Что там еще было-то?
    А, помню.
    Пока еще не прозвучала публичная ложь о том, что якобы я ее величество матерно оскорблял... Но думаю, прозвучит. Либо еще что-либо более эффектное.

Старые знакомые? :eek:

Мистика, по теме прям-таки... вибрацию того, что осталось от души, не спрятать.
    Прекрасная иллюстрация к моим словам о том, что вибрация -это собственное свойство любого объекта живой и неживой природы. Не меняющееся ни при каких обстоятельствах. И подтверждение о том, что она есть во всем,не только в рынках, но и в людях.

Осталось ее одной формы дождаться... лицемерия. Гневного негодования и якобы непонимания, о чем и о ком речь.
    Старая битва, которую я не хочу вести... Это меня унизит. Поэтому после данного сообщения на Ваш ник поставлю игнор. Скорее всего, на унижение и на грызню расчитана ваша провокация.

[QUOTE=Рэндом;793411]Но если автор этой ветки утверждает, что может вычислить модели развития будущего, но не может правильно спрогнозировать самое простое: пару евродоллар, которая сейчас должна быть понятна всем, то я не понимаю...
    Как можно бездоказательно браться за высокие материи падая при этом на ровном месте?[QUOTE]

К выше сказанному, картинка о якобы философской направленности интереса оппонента, свободной от движения валют.
    Кто падает? На каком месте? - Я продолжаю работать по своему прогнозу который давал и уточнил ранее... По своей системе входа в рынок. Я брал обязательство доказывать? - приведите. кто-нибудь, что я по этому поводу говорил изначально.
    И эта цитата - прекрасный пример передергивания, о чем писал выше. В утверждении о моем заявлении , что Я МОГУ ВЫЧИСЛИТЬ МОДЕЛИ РАЗВИТИЯ БУДУЩЕГО.
    Помню, в оригинале это звучит несколько иначе.
    Приведу цитату из своего первого сообщения в теме:
    [QUOTE=AlexVGol;776209]...В этой теме я постепенно размещу некоторые из своих мыслей о том, как развивается ценовое движение торгуемых инструментов на графиках. О том, как возможно предсказывать направление движения цен. Какие математические модели и пропорции в их развитии возможно применять для количественной оценки в цене и во времени. Как их применять на практике.[QUOTE]
    О том, что есть мои мысли о развитии цен, о том, что это возможно предсказывать. Какие модели возможно применять... Невинный штрих, поставленный в нужном данной личности месте, и: Ату его! Неграмотный маньяк! Подтасован смысл, добавлена абсолютизация моего мнения - якобы имеющая место. И сделано эффектное заявление.
    Термин " возможно" перекрашен в "Я все могу!"
    Я просил - читать внимательно. И часто просил..., когда оно бралось за привычное передергивание, кусочное цитирование и лживое злонамеренное толкование чужих мыслей. Не только со мной такое бывало.
    Видимо, последнее сообщение КВ с упоминанием моей честности вывело ее из себя, что и есть причина дальнейшей агрессии. КВ - участник форума, где оно властвует, и такое высказывание возведенного в ранг приближенных к своей особе, задело....

Моральный принцип был провозглашен ей громогласно намного ранее, и гласил: у нее врожденное чувство справедливости. Для тех, кто не в теме - имеет место продолжение давней истории, для меня покрытой плесенью. Сия особь, скрытая другим ником на другом форуме, столь высокого о себе мнения, и не терпит инакомыслия.
    Хотя весьма интеллектуальна, хорошо знает и чувствует рынок. Периодически попадает в серьезные просадки, и от этого беснуется, ищет виноватых в "неправильном" прогнозе, непременно находит. Карает - неугодных . Применяет для этого метод создания стаи, и натравливания.
    Вот такое мнение. Избегаю общаться. Сейчас - исключение, поздно пнял, с кем имею дело.

Цитата Сообщение от Рэндом Посмотреть сообщение
    Мне уже даже любопытно, какую отмазку автор придумает при сносе его стопа на 1,4250 и развороте через фигурку после этого вниз.
    Уже и котировки были, и недостаток времени, много жадности...
    Все грехи перечислил, что еще можно придумать в своё оправдание не знаю.

Не ради денег? А ради чего? Мания величия? Ну, у гениев все может быть, им прощается.
    Но на пустом месте это ужасно.
    Столько текста, раздувания щек, а результат нулевой.

Зато я без просадки астрономического размера, как оно. :greedy:

Мания. Действительно, мания имеет место. Психиатр на форуме нужен.
    И он пришел…
    Навеяло, впал в детство и вспомнил старый детский анекдот про психушку.

Главврач дурдома делает обход больных.
    Главврач:
    - Этого выписать, здоров. Этого – в смирительную рубашку. Этому – сульфазина, да побольше… Так, а этот с чем лежит?
    Лечащий врач:
    - У него мания величия. Говорит, что он – Наполеон.
    Главврач:
    - Он- Наполеон??? Да какой же он больной??? Лжец! Симулянт! Тройную дозу сульфазина и гнать его отсюда!!! Нечего ему здесь делать!

Чуть позже лечащий врач спрашивает – а как Вы определили, что это симулянт?
    - Батенька, да Вы просто молоды и неопытны. По секрету, только Вам - скажу… какой же он Наполеон?. Наполеон – это я!

Может быть, что я страдаю манией... кто знает, токмо специалист определит. Со стороны виднее. Только думаю, я не Наполеон. Я - просто тот, кто есть.. И поклонения не ищу. Своры не собираю. Это неуважение к другим. И прошу читателей не возражать на агрессию, не увещевать - это будет бессмыссленно, поверьте.

Цитировать еще, обсуждать и доказывать ничего не хочу. Ставлю в игнор. Мои сообщения и без того объемны, и жаль на стервозность тратить время. Все, что касалось деталей , уже пояснил.

Думаю, интуиция меня не обманула. Хотя, зная особь, следует ждать гневных опровержений, открытий глаз, и т.д. . Но не хочу их видеть - и отключаю.

Не факт, что оно объявится опять, под новым новым ником... Надеюсь, смогу вычислить еще раз.

Млин, сколько времени это забирает!

Ну хоть какая-то польза. По разделу форума о психологии трейдинга. Кто как к стопам относится, и к чему это приводит. Для меня стоп - это защита на случай ошибки, дающий возможность незаинтересованным взглядом оценить ситуацию. По итогу - либо повторить вход, либо перевернуься, либо воздержаться. А для кого-то трагедия....крушение взглядов и истерика.И о том, что не нужно никого не слушать - куда открывать сделку. Своими мозгами работать, какие бы гуру не вещали.
  8. 365
    Комментарии
    2
    Темы
    351
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Во эллипсы, пошли)))

Я тута тоже параболы-эллипсы чертил отталкиваясь только от ценодвижения, красиво, а толку-ноль)))
  9. 70
    Комментарии
    0
    Темы
    70
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Блин !!!
    А так всё хорошо начиналось.
    Уважаемый AlexVGol, может не стоит обращать вним. на критику, а продолжить свою мысль ? Я напр., жду не дождусь, математики, а тут половина ветки жаждет Грааля, другая , не хочу ни кого оскорбить, просто живёт своей жизнью.
  10. 31
    Комментарии
    0
    Темы
    31
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от serega12 Посмотреть сообщение
    Вот и я к тому-же. Евро это евро и сравнивать её с маркой вообще неверно.

По аналогии можно тогда взять котировки Беларусского рубля который появился в 1992 и курс Русского рубля до 1992 года и проводить тех анализ.
    Зачем вообще ломать копья об эту тему отвлнкаясь от главного? Не лучше ли взять за основу для анализа более однозначные инструменты: DJ, USD/CHF.....?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать