Форум трейдеров » Торговые стратегии » Вибрация. Время. Цена... Мистический трейдинг
+ Подписаться
Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1
    Комментарии
    0
    Темы
    1
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Рынок-это индикатор того,в каком равновесии находишься с собой,с окружающим миром.
    Я не давно посредством форекса вышел на свой эгоизм.
    Мир и человек-едины. Эгоизм оценивает,разделяет на хорошее и плохое.
    Идет разделение-соответственно отделяешь себя от Мировых течений.
    Когда контролируешь эго,идет осознание,находишься в моменте здесь и сейчас.
    Сознание начинает соприкасаться с такими интересными вещами..
    Идут инсайты,приходит понимание как все устроено(многое конечно еще предстоит узнать)))
    У меня мощная перестройка прошла на энергетике.
    Автору респект за создание темы! Желание открыть людям глаза-отличная мотивация!
    Я не знаком с трудами Ганна,оказывается достойный Человек! что посоветуете почитать? C чего начать и как про строить свое обучение?
    Спасибо.
  2. 6
    Комментарии
    0
    Темы
    6
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    я выкладываю график евр-дол.недельный.к сожалению он весь не отобразился но мы отчётливо видим энергетические линии простой геометрической фигуры как повторяющийся треугольник.дополнительны наклонные линии рассчитаны с помошью цифры-7.это вообще крайне важная цифра.кстати на это указывал не только ГАНН.то есть я ещё раз хотел поддержать уважаемого автора.я считаю что его тема выходит за рамки тупого желания зарабатывать деньги.
  3. 70
    Комментарии
    0
    Темы
    70
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    УВЖАЕМЫЙ AlexVGol!.
    Да это итак все знают.(Ваш последний к)
    Видите народ просит - куда пойдёт Ена и т.п.
    Ответьте-Вы на основе Вашей теории сделали ТС или это только теория?
  4. 201
    Комментарии
    13
    Темы
    201
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    AlexVGol, вы волны по % свингам считаете?
  5. 145
    Комментарии
    0
    Темы
    145
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Буду рад, если найду способных понять.
    ....
    Да и вряд ли кто без подготовки разберется.

....
    и т.п. в каждом посте....

Не смог удержаться..

ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО

Александр, не первый год вас знаю, читаю и - уважаю.
    Но ваша манера всех считать неспособными понять вас....
    В общем, как "критик" и "знаток" - один раз выскажусь и пойду мимо...

Цель этой ветки?
    Физику 20 века, начиная с Гейзенберга - вы отвергаете. А ведь на ней построен интернет, в котором мы сейчас находимся...
    Вашу математику - выкладывать не хотите. Не дорос еще мир... Так может - в научный журнал?
    Психология - так и скажите....
    Проповедничество? В сугубо торгующей организации....? Н-да...

По сути:
    - вы пишете новую математику - верю, но физику хоть как-то надо соблюдать...
    - идея исчисления мира против идеи непредсказуемости путей господних - битва не первое столетие.... я на другой стороне...
    - терминология - да уж... если вы хотите понимания от многих людей - зачем ее так запутывать? Есть же современный язык, зачем брать из 19-го века?

PS. Мы живем и торгуем - в физическом мире. Он накладывает свои ритмы на виртуальный. А не наоборот...
  6. 145
    Комментарии
    0
    Темы
    145
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    2 Andjey

Физический мир - отражение другого

Не вопрос.....
    Дух -> материя -> модель (т.е. виртуальность).
    Только первое c последним путать не надо...

Я не полезу в философию и религию - для этого есть другие места в Интернете, да и вообще он - не сильно для этого подходит.
    Я не полезу в математику - признаю больший профессионализм автора и не выложен материал для обсуждения.
    Но - не надо ставить с ног на голову физику, используя вольную терминологию. Только из-за этого и ввязался в ответ...

Пример (ваш):
    по поводу вибраций, и их распространения в пространстве и времени
    Что такое вибрация в этой фразе? ОБЪЕКТ? Тогда да - может распространяться. Тогда какие у него свойства?
    Или СВОЙСТВО объекта? Тогда не распространяется, а изменяется. А это - разные вещи. Изменяется - качественно? количественно?
    А при этом сам объект - это что ? В какой он среде? Граничные условия? Замкнутость системы?
    Если одно свойство полностью описывает объект (по автору) - то что это за объект? Математическая точка?
    И так на каждом шагу...

Терминология .....
    Сейчас говорят - волны, гармоники, АЧХ объектов, РИТМ, зачем - вибрация?
    Есть молекулы, атомы - зачем атомоли ?

PS. Обещал я один раз писать - а вы меня еще на писанину раскручиваете.... :) А надо ж - держать слово...
    Автор просил... и у него есть на это право автора... :)
  7. 54
    Комментарии
    1
    Темы
    54
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от kb15 Посмотреть сообщение
    Буду рад, если найду способных понять.
    ....
    Да и вряд ли кто без подготовки разберется.

....
    и т.п. в каждом посте....

Не смог удержаться..

ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО

Александр, не первый год вас знаю, читаю и - уважаю.
    Но ваша манера всех считать ниже себя.... Задевает...
    КВВам отвечу на критику. Знакомы давно уж... Да и вопросы Вы задаете более конкретные, хоть и язвительные. Но нужные для понимания подхода.

Уверяю, никогда не желал кого-то унижать, чтобы возвышаться.
    Действительно, буду рад - если найду способных меня понять. Это будет очень не просто.
    Есть сложная для меня задача, которую пытаюсь разрешить: терминология. Для многих явлений и закономерностей она не однозначна. То есть разные понятия называются одним словом. Та же вибрация, к примеру. Это вовсе не АЧХ... И не обычное колебание. Такой подход выхолащивает содержание важных свойств объекта.
    В общем, как "критик" и "знаток" - один раз выскажусь и пойду мимо...
    Цель этой ветки?
    Физику 20 века, начиная со Шредингера - вы отвергаете. А ведь на ней построен интернет, в котором мы сейчас находимся...
    Вашу математику - выкладывать не хотите. Не дорос еще мир... Так может - в научный журнал?
    Психология - так и скажите....
    Проповедничество? В сугубо торгующей организации....? Н-да...
    Не отвергал физику. Напротив, весьма усердно изучал... и не только физику.
    Достижений много, и не достигнутого - еще больше. Думаю, что большего можно познать, если отказатья от ставших бесполезными и тормозящими развитие догм.
    У меня сформировалось несколько иное представление.

Представление о времени иное- в том плане, что мы привыкли рассматривать время непрерывным и равномерным, а в моем подходе - оно дискретное и не линейное. Оно имеет свою структуру, оно фрактально. Оно не бесконечно. Любой процесс имеет детерминированную продолжительность. .. Рассматриваю иную модель, учитывающую не вызывающее сомнений многообразие мира. Закономерное многообразие. Модель, единую для всех процессов, на основе которой они происходят.

Физика 20 века, преподаваемая большинству людей, имеет в своей основе взгляд на инерциальные изолированные системы, на идеализированные абстракции. Такие системы - возможны в реальном мире только при ряде условий и допущений. И пока эти допущения не влияют на решение, достижения физики неспоримы. В случае с рынками, социальными процессами и длинным перечнем иных реальных процессов прошлые достижения существующей физики - спорны и малопригодны для дальнейшего изучения и познания.
    По мере развития - совершенствуется и математический аппарат.

В виде, в каком физика преподается большинству, и какой известна - не акцентировано внимание на том обстоятельстве, что известные теории, принципы,... догмы - для определенных начальных условий, для определенных типов идеализированных систем.
    Нелинейные фрактальные динамические фрактальные системы (НФДС) изучены крайне мало, и методы их изучения базируются на НЕСТАНДАРТНОМ МАТМАТИЧЕСКОМ АНАЛИЗЕ, как единственно возможном сегодня аппарате. Но и он не отработан для этой задачи должным образом.

В их изучении наука продвинулась скудно, увы... Фрактальность развития НФДС вообще практически не изучена, как и закономерности в рождении, завершении, чередовании фрактальных форм НФДС. И много еще того, что следует понять.
    Традиционные методы здесь просто не работоспособны. Попытайтесь поверить, это так и есть, и не один я к этому пришел. Ряд ученых, и весьма известных ученых, пришли к тому же...
    Нет нужны отвергать физику. Никто ее не отвергает. Я как-то на другом форуме Вам говорил - в качестве примера, что закон Ома для пременного тока - не отвергает изначальный, известный со средней школы закон Ома для постоянного тока. Он имеет более общий характер.
    Физику в том числе можно развивать, уходя от сомнительных в обоснованности допущений, постулатов и не обоснованных и так удобных когда-то принципов, предлагая иное решение задач - в более общем виде. Для моделирования НФДС это необходимо.

А мы имеем дело именно с такой системой. Мы живем именно в такой системе, мы сами - часть такой системы. Для решения тех задач, которые решались в 20-м и ранее веках, допущения об инерциальности и подходы к решению рассматриваемых систем ограниченно работоспособны. Но только для тех задач, где не влияет динамическая нелинейность, обуловленная фрактальной повторяемостью... И такие задачи прошлые традиционные подходы не решают. При всем уважении к их авторам, они данную задачу не решают.

Догма - принцип неопределенности Гейзенберга - ограниченно работоспособен. И тормозит дальнейшее развитие. Есть области знания, где он полезен. А есть - где тормозит и мешает развиваться
    .
    Неизбежная случайность, вытекающая из этого принципа, устранима.
    К примеру, для понимания:
    представьте себе, что мы имеем систему уравнений (функций, зависимостей, закономерностей) - состоящую из N+1 независимых переменных и всего лишь из N уравнений. Это то, что мы имеем применяя принцип неопределенности.
    Как однозначно решить задачу, и найти ее решение? Одна переменная всегда остается неизвестной.. То есть мир познать невозможно. Можем только предположить, с некоторой вероятностью. Отсюда - все вытекающее.

Но кто и когда сказал, что не существует еще одной закономерности, которая детерминирует ту самую "лишнюю" и краеугольную неизвестную переменную, из-за которой гадаем, решая задачу? - такого нет...
    В Библии тоже не сказано, что не будет дано знать будущее. Там сказано иначе. Человеку не дано знать. Но в то же время говорится о том, что все возвращается на круги свои... И что было - то и будет. Такие цитаты встречали?

И закономерность есть. Иная, не та, среди которых искали. Это - новая функция, описывающая качество. Которую существующими математическими языками не описывали. Функция, в которой отражена фрактальная подчиненность будущего, определенная формами в прошлом, вибрацией. И границы раздела - т.н. зеркала (точки отсчета) - для разных уровней фрактальной подчиненности - разные, свои. Они даже не обязательно точки , а - в зависимости от уровня места и времени - и целые участки промежуточных форм, сводимые в точку.

Другими словами, у меня есть вариант решения этой задачи, и вероятно, я его буду публиковать не здесь. Скорее всего, в научном издании. Для форума форекса это не уместно.
    И не думаю, что говорить об этом - унизительно для трейдеров. И что это необходимо непременно знать трейдерам, чтобы понять суть... Напротив, думаю, что выкладывать преждевременно.
    Визуально это решается проще. Менее достоверно и точно, но - вполне интересно.

О проповедях... Я не священослужитель, и ни к одной из религий себя не отношу. Если считаю, что необходимо высказать свое отношение к чему - либо, то высказываю. И по привычке - аргументирую. Звучит как проповедь? Думаю, это Вы так прочитали, отторгая. Но в чем возражения по существу? Вам может не нравиться сам взгляд, о котором я говорил. А может не нравиться то, что я вообще об этом сказал. Это - разное. Думаю, имеет место второе.
    Сказал для того, чтобы отрубить желание заглядывать в чужой кошелек. И алчностью измерять полезность идеи. Категорически не приемлю такой подход.

А вообще духовная (не религиозная, а именно духовная) сторона есть, как бы не резало слух и не вызывало привычное в обществе отторжение. И она не может не рассматриваться, так как именно страсти нам мешают спокойно и целенаправленно добиваться желаемых результатов. Сами желания мы не склонны контролировать. Это мешает находить путь к балансу в своем развитии, ставить цели и пути их достижения. Те страсти, о которых речь идет в древнейших текстах, и о которых не привыкли говорить.

Вообще мир таков, дуален. Материальное неразрывно связано с духовным. Что первично? По Библии - СЛОВО. Идея. Духовное. Будете оспаривать Библию достижениями физики 20-го века? Библия старше.. Без готовности и способности в духовной сфере - нелья постичь новый уровень в материальной. И он иной, чем тот, что есть сейчас...

Вообще - согласен, что для таких разговоров нужно отдельно общаться, не этой самой ветке. Получится трудно читаемый коктейль... Но, может быть, так даже и лучше - отсеет тех, кто живет иными принципами.
    По поводу Вашего "пройти мимо" - это Ваш выбор, как желаете.

Сугубо торгующая организация - это как??? Здесь, вроде как, форум для общения. Общения с людьми. Не вижу организации...
    То, что создан этот форум фирмой Броко? - Да какая разница. Каждый форум кем-то создан. Кем- либо из трейдеров? - так вроде тоже торгаши, "сугубо" или нет.... И я - тоже трейдер. В чем проблема?

А, понял, это Вы к тому, что если кто торгует - о духовной стороне не следует рассуждать. Торговля должна быть свободна от совести и духовности, как в Конституции нашей прописано. Так? :thumbsup_002: Постараюсь учесть.

По сути:
    - вы пишете новую математику - верю, но физику хоть как-то надо соблюдать...
    - идея исчисления мира против идеи непредсказуемости путей господних - битва не первое столетие.... я на другой стороне...
    - терминология - да уж... если вы хотите понимания от многих людей - зачем ее так запутывать? Есть же современный язык, зачем брать из 19-го века?

PS. Мы живем и торгуем - в физическом мире. Он накладывает свои ритмы на виртуальный. А не наоборот...
    Выше уже ответил на большую часть этой цитаты..
    Проблема, ранее не решенная (даже веками) имеет вероятность быть когда-нибудь решена. Чем дольше время, потраченное на ее решение - тем выше вероятность ее решения.

Современный язык не отвечает содержанию рассматриваемых категорий, поэтому ищу другие термины. Иногда такое содержание уже было вложено ранее в термины, но последующим развитием произошла подмена сути и выхолащивание важных особенностей. Поэтому я просто инкарнирую то звучание, какое было у терминов ранее.

Живем мы не в физическом мире. Физика - это модель, некоторое представление о мире. Рассмотрение одной из многих его сторон, из всего ЕДИНОобразного многообразия.
    Виртуальный - это придуманный мир... В таком случае, физический мир - одна из разновидностей виртального.

Я думаю, мы живем не в виртуальном физическом, а в реальном мире, который существует независимо от наших представлений о нем. В том числе независимо от точки зрения физики на ее современном этапе развития.

С физикой у моего подхода нет противоречия. Так же, как переменный ток не противречит постоянному, открытому и изучавшемуся до него. Постоянный - частный случай переменного. И в общем виде формулы они имеют разные. Формула консервативного постоянного - вытекает из формулы переменного. Но по формуле постоянного тока невозможно расчитывать реальные активно-индуктивные цепи. И длинные линии.
    По современным законам физики 20-го века невозможно достоверно описать можество процессов... в том числе рыночных колебаний, хотя и термин "колебания" - схожий. Как и у электрического тока.
  8. 3
    Комментарии
    0
    Темы
    3
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Отличная тема. Спасибо автору. Вопрос: Есть ли у кого книга Патриса Микулы полная версия на русском?
  9. 54
    Комментарии
    1
    Темы
    54
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от algomish Посмотреть сообщение
    Отличная тема. Спасибо автору. Вопрос: Есть ли у кого книга Патриса Микулы полная версия на русском?
    есть это на русском:
    http://alexvgol.ucoz.com/load/patrik...rkhiv/1-1-0-64

Посмотрю, что еще есть в переводе.

Нашел, перевод - полной версии. 13 метров объем.
    Залил сюда:
    http://alexvgol.ucoz.com/load/p_miku...rkhiv/1-1-0-66
  10. 3
    Комментарии
    0
    Темы
    3
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Boreew Посмотреть сообщение
    Господа! Давайте дождёмся окончания повествования,
    потом посиотрим, как автор применил теорию на практике,
    а потом уже выскажем своё мнение.
    правильная мысль.
    теории без доказательств не бывает.
    Но вот автор указывает свой сайт: http://alexvgol.ucoz.com и там прекрасно видно, что ни одного сбывшегося прогноза нет.
    Так что не удивительно, что автор не хочет предметно обсуждать движение валютных пар.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать