Форум трейдеров » Торговые стратегии » ТС «Light Step»
+ Подписаться
Страница 12 из 16 ПерваяПервая ... 21011121314 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,239
    Комментарии
    18
    Темы
    2275
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    При восходящей тенденции, цена откатилась в зону ЕМА(40) и сформирован бычий разворотный бар. Выставляю ордера:

Buy-stop @1870 (V=2, stop @1814, take @2084)
    Buy-stop @1870 (V=2, stop @1814, take @2273)

Общий риск составляет 1,15%. При достижении ценой уровня 1957, позиция будет переведена в безубыток.

2. 2,239
    Комментарии
    18
    Темы
    2275
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    При восходящей тенденции, цена откатилась в зону ЕМА(40) и сформирован бычий разворотный бар. С учетом предполагаемого % риска выставляю только один ордер:

Buy-stop @1232.75 (V=1, stop @1175.00, take @1339.75)

Риск составляет 1,45%. При достижении ценой уровня 1261.75, позиция будет переведена в безубыток.

3. 2,239
    Комментарии
    18
    Темы
    2275
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    При восходящей тенденции, цена откатилась к уровню ЕМА(26) и был сформирован бычий разворотный бар. Фактически сигнал уже в работе и уровень входа пропущен, следовательно выставляю лимит-ордера:

Buy-limit @0.7712 (V=1, stop @0.7616, take @0.7937)
    Buy-limit @0.7712 (V=1, stop @0.7616, take @0.8162)

Общий риск составляет 1%. При достижении ценой уровня 0.7825, позиция будет переведена в безубыток.

4. 2,239
    Комментарии
    18
    Темы
    2275
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Пересмотрел я утренние планы на новозеландский доллар. С учетом межрыночного анализа сложилась неоднозначная картина. По евро произошел перелом среднесрочного тренда (синяя тонкая линия), а также не устояла поддержка на уровне 1,37 (синяя толстая) и сейчас валюта находится у нижней границы восходящего канала. Нефть стремительно завалилась и возможно встретит поддержку в зоне 80-го уровня, но в данный момент я не вижу весомых оснований для роста. В общем буду наблюдать.

Осносительно 6N, то я удалил отложенные ордера на покупку и дальше буду смотреть. На 4-хчасовке сегодня пробили трендовую, теперь подожду отката и если все "красиво" возможно восстановлю ордера с прежними параметрами.

5. 2,239
    Комментарии
    18
    Темы
    2275
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    При восходящей тенденции, цена откатилась к уровню ЕМА(26) и сформирован бычий разворотный бар. Так как цена закрытия сегодня практически совпадает с дневным максимумом, нет смысла выставлять лимитный ордер, следовательно длинная позиция будет открыта с рынка:

Buy @129.15 (V=1, stop @123.19, take @150.50)

Риск составляет 1,5%. При достижении ценой уровня 137.60, позиция будет переведена в безубыток.

6. 2,239
    Комментарии
    18
    Темы
    2275
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Феликс Мацько Посмотреть сообщение
    ...Так как цена закрытия сегодня практически совпадает с дневным максимумом, нет смысла выставлять лимитный ордер, следовательно длинная позиция будет открыта с рынка...
    Как оказалось, вход с рынка не самый лучший вариант :mad:. Немного отвлекся и все... Короче по ошибке зашел в шорт, вместо покупки, сразу закрыл, цена на месте, но как-то в результате вышло -260$. Длинную позицию открыл по цене 129,67.
  7. 2,239
    Комментарии
    18
    Темы
    2275
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    По хлопку сработал стоп-лосс. Таким образом, лимит просадки на текущий месяц исчерпан и согласно правил ТС до 1-го декабря новых трейдов не будет. Открытыми остаются длинные позиции по сое и кофе робуста.

Есть критически важное замечание в отношении лимитирования месячной просадки, а если точнее, то она не должна превышать 6-процентный барьер. В реальности же вышло так, что сейчас просадка уже почти 7% и в рынке еще находятся ордера с общим риском больше 2,5%. Сие событие тянет на нарушение дисциплины и именно нарушением и является. Значит, на будущее делаю поправку: в тех случаях, когда предполагаемый возможный убыток по открываемой позиции превысит общий месячный лимит просадки, сигнал должен быть проигнорирован и сделка не открывается.

8. 2,239
    Комментарии
    18
    Темы
    2275
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Кофе робуста: по длинной позиции сработал стоп-лосс. Вчера на закрытии был сформирован повторный сигнал на покупку. Так как я на лавке запасных, пока только наблюдаю.

9. 2,239
    Комментарии
    18
    Темы
    2275
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Закончился ноябрь месяц. Отрицательный результат налицо. Отработал 10 сигналов, 7 из которых были проигрышными и 2 безубыточными, один остается в работе. Результирующий убыток составил 8%. Как писал Фейс Куртис: «The trend is your friend until the end when it bends». Сказано в точку. В этом месяце тренд таки развернулся ко мне задом, плюс с моей стороны не все было гладко. Но и без этого не обойтись. Так что продолжаю работать с позитивным ожиданием в долгосрочной перспективе.

10. 2,239
    Комментарии
    18
    Темы
    2275
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    При нисходящей тенденции, цена откатилась к уровню ЕМА(40) и был сформирован медвежий разворотный бар. Выставляю ордера:

Sell-stop @116.10 (V=1, stop @118.91, take @111.52)
    Sell-stop @116.10 (V=1, stop @118.91, take @106.33)

Общий риск составляет 1,4%. При достижении ценой уровня 114.10, позиция будет переведена в безубыток.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать