Форум трейдеров » Аналитические обзоры » Нет никакой ложки...
+ Подписаться
Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 6789 ПоследняяПоследняя
  1. 1,118
    Комментарии
    14
    Темы
    1049
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Считаю, что лучше торговать на дневках или в крайнем на 4-х часовках.
    На мелких ТФ шума много, торчать около монитора безвылазно надо, да и нервы тратить неохота( ОНИ не восстанавливаются, ксожалению:sick:).
    Вычитал у Вас недостатки : стопы ждете, а прибыли не даете расти?
    А зачем стопы ждать? Для меня стоп -это крайняя ситуация, лучше раньше выходить по мысленному стопу. А прибыль - тейк-профит, смещаеммые стопы. У меня тоже не всегда доходит до тейка. Вижу разворот, закрываю! Лучше потом еще раз войти, если это откат,
    А ЕСЛИ НЕТ - прибыль то зафиксирована!
    Про ТС: должен быть набор ТС под разные рыночные ситуации.
    Не секрет, что прибыльные ТС со временем перестают работать, поэтому постоянно учимся, изучаем, работаем!!!! Да и мне слово "игра" по отношению крынкам как-то слух коробит: торговля на бирже или на Форекс - это бизнес, работа причем достаточно тяжелая. Ну уж никак не ИГРА.
    Ну и, наверное, самое главное, нам всем надо работать над собой, изменять свою психологию.
  2. 1,118
    Комментарии
    14
    Темы
    1049
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Посмотрите эту ветку по психологии http://www.procapital.ru/showthread.php?t=27895.
    Как специалист ( психиатр и психотерапевт) говорю. Автор очень доходчиво и подробно расписывает методы из НЛП, которые работают. Сам их использую при работе с пациентами, да и на себе тоже-Работают.
    Не знаю, правилами конкурса это разрешено или нет, но это не реклама, а просто дельный совет.
    Спасибо за внимание! Да и огромное спасибо,OLD, за столь интересную и содержательную информацию по рынкам:thumbsup_002:
    Знания -Сила! Они небывают лишними. Пока.
  3. 323
    Комментарии
    4
    Темы
    324
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    спс за комментарии.
    Ветку Окси я читал. Интересно. Даст Бог, не пригодится :)

По поводу ТС - я её выбрал для того, чтобы научиться не вмешиваться в процесс. Научился) Считаю, что могу себя контролировать. Т.е. я понял, что могу работать по ТС, не нарушая правил и не испытывая сильных эмоций.
    А то, что данная ТС не сильно прибыльна - это понятно. Вот убрал дополнительный ордер, посмотрю ещё с месяц. Она, фактически, складывает значения тел свечей.

Понимаю, что нормальная, прибыльная ТС не может быть столь проста и механистична. Такого робота даже я смог бы наваять, хоть и не программер. Думаю, если поискать в инете, то можно найти пачку МТС на эту тему.

Насчёт "вижу разворот, закрываю" - это правильно)) Осталось научиться видеть.

Я в течение дня несколько раз захожу посмотреть как развиваются события. И каждый раз прикидываю что будет дальше. Прикидываю из разных соображений, в том числе, из соображений развода. Т.е. рисую разные линии, натягиваю сетки фибо на разных ТФ, смотрю на фракталы.. и думаю - где сейчас стоят стопы у тех, кто удачно открылся, где может быть скопление стопов? Очень часто цена резко туда прыгает. Так что, шутка "ветер дует потому что деревья качаются" очень даже применима к рынку :) В том смысле, что не новости определяют движения цены, а новости потому и выходят такими, чтобы было чем обосновать бросок цены к скоплению стопов.

Ну а если отвлечься от новостей, показателей и прочего, а смотреть только на цену, то становится заметно что идёт чистой воды развод. Метания цены по 100-150 пунктов в разные стороны относительно открытия дня, с чего бы это? Чтобы соорудить такие качели надо огромные суммы перекачивать, и очень быстро, в течение минут. Никакая толпа спекулянтов на такое не способна.

А представьте ситуацию - хозяевам рынка нужно было позарез приподнять, скажем, Евро, и они организовали долгий (в несколько месяцев) тренд, не оглядываясь на то, что кто-то может прицепиться и заработать очень много. Цель у них была глобальнее, некогда считать мелкие убытки.
    Но, по достижении своих целей, они решили таки забрать прибыль у "чужих", прицепившихся к тренду. Тогда такое поведение цены опрвдано. Любители долгих трендов на любом развороте всегда ожидают начало очередного тренда :) Вот и попадают на деньги.

Но всё это из серии занимательных размышлений.
    Вопрос "как стабильно зарабатывать" остаётся. Думаю..
  4. 323
    Комментарии
    4
    Темы
    324
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от radik Посмотреть сообщение
    Как у нас продают, мясо, например.
    Я вырастил 10 поросят, забил их и ищу покупателей. цену узнаю на рынке,у соседей да и еще Бог знает где. Нашел,продал -оказалось -ДЕШЕВО.( например. на перекупщиков нарвался, а те дорого не дадут)
    P.S. Пример не из жизни, Ну не умею я живность выращивать, да и потом,наверное их забивать ЖАЛКО:sick:

Как у буржуев это делается:
    фермер весной начал выращивать поросят , подсчитал сколько зерна надо, сколько на зарплату уйдет и другие накладные расходы. Вывел цену мяса за кило, по которой ему надо продать.чтобы поиметь прибыль. Он может закупиться летними фьючерсами на зерно для свинок и продать адекватное по количеству предполагаемого мяса осенних или зимних фьючерсов на свинину. Теперь он знает: по какой цене он будет покупать все лето зерно и прекрасно знает по какой цене он осенью продаст мясо! Все!
    Да еще одно, чтобы застраховать себя от рисков выполнения обязательств по проданным фьючерсам ( вдруг все свинки летом СБЕГУТ) он может купить осенние опционы ( в количестве равном проданным фьючерсам) на фьючерсы на свинину.
    Теперь, если свинки сбежали, фермер просто исполнит купленные опционы и его короткая позиция по фьючерсам на свинину ЗАКРОЕТСЯ. ( произойдет поставка фьючерсов )
    Интересный пример :)
    Честно говоря, мне больше понравилось как продают мясо у нас.
    Я, конечно, рад за буржуйского фермера, и за то, что он не пострадает даже если свинки разбегутся.
    Но из опциона колбасу не сваришь :cool:

Про фьючерсы, как я их понимаю..
    С фьючерсами работают хеджеры и спекулянты.
    Хеджеры - это производители реальных товаров (фермеры, нефтяные компании..) которые используют фьючерсы для страхования рисков. Но на их долю приходится всего около 3% операций на фьючерсном рынке.
    Примерно 97% операций являются чисто спекулятивными. Никто никому ничего не поставляет.

Т.е. контрактов покупается/продаётся много, суммы бродят большие, и создаётся видимость огромного количества товара. А товара, оказывается, всего на 3% от этих сумм. Я потому и говорил про дутые цифири.

Что касается смышлёных и предусмотрительных буржуйских фермеров, которые покупали/продавали фьючерсы, а потом ещё подпирались опционами.. Я думаю, они быстр просекли, что в длинной и долгой цепочке получения прибыли есть несколько лишних звеньев - это пшеница, свинки, а также наёмные рабочие, которым надо платить зарплату.
    И подались они в те самые 97% :)
  5. 323
    Комментарии
    4
    Темы
    324
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Вчера слил очередной выигранный депо.. на евро.. Аминь :bow:

И ведь зарекался:
    1) открывать терминал, когда разозлили;
    2) ловить откаты.
    Потому что когда разозлили - вечно тянет ловить откаты. Вот вчера и поймал..

Распечатал большими буквами и повесил над монитором:

"Миша, дорогой!
    Один хрен ты сливаешь.
    Попробуй для разнообразия открываться по тренду!
    Не лови откаты!"

Жена прочитала и сняла мою "наскальную живопись".
    Говорит: "Что это за слова? И что значит - не бери откаты? Придут в гости нормальные люди, прочитают, и что они про тебя подумают?"

Да уж..
    "А что подумал Кролик, никто не узнал, потому что он был очень воспитанный." (с)
    Гости же нормальные, не страшно :)

Понравились мне комментарии аналитиков в терминальных новостях.
    Один пишет: Инвесторами овладели рисковые настроения, и они решили закупиться евро и австралийцем.

Сидели они, значит, сидели и вдруг ими овладели.. ну-ну

Второй, правда, честно признался: Пара евро-доллар неожиданно начала расти, но пока находится в границах.

И где теперь те границы?

Шутки шутками, но я уже нарывался на похожие ситуации. Это когда на ровном месте (безо всяких новостей) начинается непонятное движение. Внятных комментариев нет. Причём, на графике М5 выглядит весьма интересно: сначала не очень большой рывок, потом неуверенный пологий откат (почти по горизонту), а потом начинается ползучий тренд - мелкими свечками, но неуклонно. И в конце дня (на какой-нибудь новости, на любой) - контрольный выстрел в ту же сторону.

Может инсайдеры поработали, но, скорее всего, тут другое. Над хаем от 6 декабря скопилось много стопов. Туда и сходили.
    А почему так нагло пёрли не дожидаясь вечерних новостей - потом придумают.

А может "отцы" решили глобально евру приподнять. Куда-нибудь в район 1,5. У них свои пути.

Ну, то их проблемы. А нам нужно решать свои.

В следующий раз буду строго по тренду. Главное - выбрать правильный :greedy:
    А то ведь как ни откройся - всё равно стоишь против какого-нибудь тренда.
  6. 329
    Комментарии
    6
    Темы
    331
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    браво = :thumbsup_002: это то о чём я всегда думаю
  7. 272
    Комментарии
    1
    Темы
    274
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от OLD Посмотреть сообщение
    Вчера слил очередной выигранный депо.. на евро.. Аминь :bow:
    а что тут говорить,это участь всех,и фартовых в том числе,просто позже сольют.
    Цена ошибки слишком велика,можно полгода колотить бабло,а потом за неделю потерять все
  8. 10
    Комментарии
    0
    Темы
    10
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    От этого никто не застрахован. Сегодня слил-завтра поднимешся. Главное, чтобы руки не опускались. Если относиться ко всему без пессимизма, все будет ОК.
  9. 272
    Комментарии
    1
    Темы
    274
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от tiper Посмотреть сообщение
    От этого никто не застрахован. Сегодня слил-завтра поднимешся. Главное, чтобы руки не опускались. Если относиться ко всему без пессимизма, все будет ОК.
    приходит момент,когда после слива подниматься неначем
  10. 323
    Комментарии
    4
    Темы
    324
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Поставлю точку в этой теме.

В Японии землетрясение почти 9 баллов, цунами, целые города смывает.. и ещё неизвестно чем всё это кончится..

А йена сегодня подскочила почти на 250 п.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать