Форум трейдеров » Аналитические обзоры » Нет никакой ложки...
+ Подписаться
Страница 3 из 9 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
  1. 43
    Комментарии
    0
    Темы
    45
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    OLD вы давно на Forex?
  2. 323
    Комментарии
    4
    Темы
    324
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Герма Посмотреть сообщение
    OLD вы давно на Forex?
    Лет 5 интересуюсь. Серьёзно не занимался, так.. поверхностно. С перерывами, наскоком.
    Пока что не считаю биржу местом, где можно стабильно зарабатывать (мне).
    Играю на конкурсах, иногда выигрываю. Потом сливаю призовые.

Вот, решил как-то оформить свои мысли "на бумаге". Может после этого что-то изменится.
    Когда начинаешь переносить мысли на твёрдый носитель всё поневоле упорядочивается, сам начинаешь больше понимать.

Рад, если это кого-то ещё заинтересовало. Я не претендую на истину, просто мне кажется что всё обстоит именно так.

Хотелось бы услышать опровержения (аргументированные), а то как-то невесело получается :)

Собственно, для того и тема.
  3. 10
    Комментарии
    0
    Темы
    10
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Согласен с тем , что рынок в классическом понимании на курсах валют, индексах, золоте \остальное не проверял \ не существут. Есть алгоритм хода графика \ по-моему задается программой-генератором графика \, который работает одинаково на всех таймфреймах и всех инструментах.
    Подтверждение? - ход графика с точностью "+\-0" на часе , +\-3пп на 4 часах .Случайностью быть не может... После того как цена начала отскакивать от рассчетных величин с абсолютной точностью - пришел к такому выводу, другого просто у меня нет.Либо все знают этот алгоритм и по нему работают- тогда рынок есть \в чем очень сомневаюсь, т.к. работает и на 15минутах \, либо просто - генератор графика.
    На вопрос скептиков почему зная это я до сих пор не заработал всех денег Форекса, ответ банально прост - до последнего аремени как и все работал по ТА и только сейчас мысли принимают форму, которую можно воплотить в реальную торговлю...
    Многие скажут - полный ********, грааля не существует ит.п. ... что ж я на истину в последней инстанции не претендую, но по-моему РЫНКА как такового не существует в виртуальной среде торговли .
  4. 14
    Комментарии
    0
    Темы
    14
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от IN898 Посмотреть сообщение
    Подтверждение? - ход графика с точностью "+\-0" на часе , +\-3пп на 4 часах .Случайностью быть не может...
    А вот не оригинальный такой вопросик: какую линейку и куда прикладываете? ну и чего отмеряете?
  5. 14
    Комментарии
    0
    Темы
    14
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    OLD
    Во всем согласен, сопротивляться, на сегодняшний день, очевидному не могу. Поэтому нечего возрозить, можно только продолжить дискуссию в том же духе... типа как нас а?!!
    Однако!!!
    Цитата.
    37-летний Эндрю Ладэ, ранее работавший в ряде фондов и инвестфирм, создал фонд "Ладэ Кэпитал Менеджмент" с капиталом 80 млн. долларов в 2006г., и. не долго думая, зашортил MBS (mortgage based securities, ипотечные бумаги), да еще с плечом - через производные инструменты на имеющихся торговых площадках Америки. В первый же отчетный год год (2007) доходность составила более 1000%, как он сам писал в письме инвесторам, "больше всех во вселенной". 2008 финансовый год был закончен с доходностью 866%. После чего Ладэ решил закрыть все операции, раздал деньги инвесторам и вышел из игры. Вот выдержки из его прощального письма инвесторам в октябре этого года (в свободном переводе):

" Я был в этом бизнесе, чтобы заработать. И - боже, благослови Америку - фруктов, висящих достаточно низко, было много - я имею в виду **********ов, чьи родители платили за хорошую школу, Йейл и Гарвардскую Школу МБА. Эти люди заняли ведущие посты в AIG, Bear Stearns и Lehman Brothers, а также на всех уровнях правительства. Так что мне было легко находить людей, которые занимали противоположные моим позиции на рынке...

Пусть другие зарабатывают больше меня, мне хватит. Все равно всех забудут, зачем напрягаться? Встречи, расписанные на 3 месяца вперед, отпуск две недели в январе с приклеенным к уху коммуникатором - ради чего...

Теперь я займусь здоровьем, пошатнувшимся из-за стрессов в последние два года, да и вообще за всю мою жизнь, пока я боролся с детками богатых родителей за место под солнцем...

Позор нашему правительству, что в последние годы отклонялись все законопроекты, которые могли обезопасить экономику и среднего гражданина, из-за лоббирования и взносов в кофры обеих партий, вносимых денежными мешками и теми организациями, которых по большей части уже и нет на горизонте. Джефферсон и Адам Смит переворачиваются в гробу, наблюдая американский капитализм. Система полностью коррумпирована, потомственная аристократия вытеснила таланты, сотни и тысячи блестящих философов и мыслителей, которые еще есть в Америке, не допущены к управлению страной. Вот чем надо заняться Соросу....

Теперь, пока у меня еще есть аудитория - о пище и энергии. ... бумаге, сделанной из конопли, уже 5000 лет, из нее можно делать практически все, что делается из нефти, а также ткани и продукты питания. Это делается из мужской особи растения. Из женской особи делают марихуану - вот из-за нее и сыр-бор. А между тем, после марихуаны нет похмелья, под кайфом от нее не бьют детей и жен, ее не употребляют бомжи в подворотнях - все это касается алкоголя, рекламой которого забита вся страна....

Всем спасибо и до свиданья,

Ваш Э. Ладэ."
  6. 43
    Комментарии
    0
    Темы
    45
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от OLD Посмотреть сообщение

Хотелось бы услышать опровержения (аргументированные), а то как-то невесело получается :)

Собственно, для того и тема.

Тоже хотелось бы.
  7. 10
    Комментарии
    0
    Темы
    10
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    DuKeman
    Цитата Сообщение от DuKeman Посмотреть сообщение
    А вот не оригинальный такой вопросик: какую линейку и куда прикладываете? ну и чего отмеряете?
    Пост был написан исключительно тем, кто ищет в плане поддержки усилий.Не опускайте рук и не теряйте надежды, взгляните на график не традиционно.
    С уважением ко всем критически мыслящим.
    Отдельный респект OLD за открытую тему и занимательное изложение своих взглядов.
  8. 323
    Комментарии
    4
    Темы
    324
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    37-летний Эндрю Ладэ, ранее работавший в ряде фондов и инвестфирм, создал фонд "Ладэ Кэпитал Менеджмент" с капиталом 80 млн. долларов в 2006г., и. не долго думая, зашортил MBS..
    Я думаю, что с этим Ладэ не всё так просто.
    Здесь есть полный текст его письма. Судя по стилю - чел весьма образованный и разносторонний.
    Кем он работал в различных фондах? Точно, не дворником. Создать фонд и тут же получить 80 млн. в управление. Круто. Со случайных прохожих не соберёшь. Значит, это его бывшие клиенты, которых он лично знал и которым пообещал большой куш.

И кто решил, что он "зашортил, не долго думая"?

Видимо, он владел достоверной информацией. Информация имеет свойство просачиваться. Он, ведь, вращался в кругах где бывали разные люди и где обсуждались разные околорыночные дела. Одного, неосторожно брошенного слова (или информация с чужого компа, который забыли выключить), достаточно для того, чтобы подготовленный человек понял что готовится серьёзная акция. Типа, яблока, упавшего на голову Ньютона.

Кризисы, обрушения рынков не происходят случайно. Эти акции готовятся годами, а может десятилетиями. Это сложнейшие, продуманные на 100 ходов вперёд, комбинации. И если кто-то случайно получил доступ к информации, то может спокойно заработать миллиард. Позволят, т.к. менять на ходу спланированную операцию (из за какого-то млрд) никто не станет. Там ставки значительно выше.

Зачем это делается? Падения, обрушения, банкротства, кризисы..
    А как ещё можно избавиться от виртуальных денег? Рынок накачивали фантиками, но когда-то наступает предел, и балласт надо сбросить.

А если к этому делу хорошо подготовиться и перед обрушением за фантики скупить акции крепких предприятий, которые реально что-то производят, то после взрыва (когда осядет пыль), окажется, что:
    1) лишних баксов нет и спросить не с кого, т.к. всё дутое лопнуло;
    2) предприятия принадлежат организаторам кризиса.
  9. 14
    Комментарии
    0
    Темы
    14
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от IN898 Посмотреть сообщение
    DuKeman

Пост был написан исключительно тем, кто ищет в плане поддержки усилий.Не опускайте рук и не теряйте надежды, взгляните на график не традиционно.
    Конечно я не рассчитывал на прямой ответ. Ну а за поддержку СПАСИБО.
  10. 14
    Комментарии
    0
    Темы
    14
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Через чур наворочено как по мне, здесь мы тоже заражены вирусом из американских фильмов, "заговоры" "тайные общества" и тд на любой вкус, и это тоже вопрос зачем усложнять. Все просто, рынок есть работаем, а ложки может и нет.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать