Форум трейдеров » Психология торговли и методы управления капиталом » Практическая психология трейдинга, автор делится опытом
+ Подписаться
Страница 29 из 29 ПерваяПервая ... 19272829
  1. 110
    Комментарии
    0
    Темы
    83
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от клара Посмотреть сообщение
    Я недавно закончила читать книгу по психологии торговли хорошего автора. Многое поняла и это мне очень помогло. Теперь учусь не просто контролировать свои эмоции а правильно и с расстановкой это делать. Это н так прсто отому тчо надо проанализироват не только ситуацию на рынке но и свое поведение и сопоставить факты.
    А какую книгу читали? Я тоже люблю книги по психологии.
  2. 9
    Комментарии
    0
    Темы
    13
    Репутация Pro

Новичок
    Прочел Ваши, Марсель, размышления и сделанные Вами выводы. Очень полезно, многое заставляет задуматься и пересмотреть свои подходы к ТС. Вы делитесь собственным опытом и это очень ценно. В обучении лучше всего воспринимается то, что дается из собственного опыта. Очень интересно поданное Вами различие между победителями и неудачниками. Постоянно работаю над собственным настроем веры в себя, ухожу от иллюзий и использую методики самонастроя на позитив. Помогает. Спасибо за эту тему, это целый обучающий курс.
  3. 240
    Комментарии
    0
    Темы
    248
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Я тоже люблю книги по психологии трейдинга читать. Зачастую очень много дельных советов.
  4. 148
    Комментарии
    1
    Темы
    705
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от клара Посмотреть сообщение
    Я недавно закончила читать книгу по психологии торговли хорошего автора. Многое поняла и это мне очень помогло. Теперь учусь не просто контролировать свои эмоции а правильно и с расстановкой это делать. Это н так прсто отому тчо надо проанализироват не только ситуацию на рынке но и свое поведение и сопоставить факты.
    Мне вот тоже интересно было бы узнать какую книгу вы прочли, так как в первую очередь в трейдинге важна психология, и умения контролировать свои эмоции. Без нашего четкого поведения ни одна торговая стратегия не будет иметь прибыльного характера.
  5. 1,221
    Комментарии
    6
    Темы
    2656
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Вот неплохие книги по психологии для трейдера:
    Даглас М. "Дисциплинированный трейдер. Бизнес-психология успеха"
    Ланчев Э. "Психология торговли и советы. 10 ступеней трейдера"
    Твид Л. "Психология финансов"