Форум трейдеров » Психология торговли и методы управления капиталом » Практическая психология трейдинга, автор делится опытом
+ Подписаться
Страница 28 из 29 ПерваяПервая ... 1826272829 ПоследняяПоследняя
  1. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от Efim66 Посмотреть сообщение
    Полностью разделяю Вашу точку зрения. Далеко не каждому дано заниматься трейдингом. Кто в этом еще сомневается, рекомендую прочитать "Путь черепах" Куртиса Фейса".
    О черепахах есть и более адекватные книги. А вотсам К.Фейс лучше бы трейдингом не занимался.
    И книги, лучше б не писал., достаточно сайта... ;)
  2. 3,633
    Комментарии
    27
    Темы
    3641
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Пример: моя цель на этот год, получить чистую прибыль 100к $, какие есть варианты:

Работа на «дядю» :) сразу отпадает, думаю спорить не кто не будет что в условиях России если ты не Топ как минимум это не реально.

Трейдинг, считаем, осталось 10 месяцев то есть 10к прибыли в месяц, допустим получается делать +5% в месяц (поверьте это хороший результат), начальный депозит должен быть минимум 200к или 1мио если в управление от прибыли 20% (при этом я рискую получить убыток). Такую сумму на депо мне сейчас не достать и риск слишком велик, реально ли это для меня, нет.

Другой вариант из жизни, весь риск 500-2000$ прибыль за год 100к $ и более, естественно всё в рамках закона и в случае если на попе сидеть не буду, реально это для меня, да (уже в процессе).

Это я к тому пишу что не надо думать, что трейдинг такое уж прибыльное дело. Но если скажу что он, мне нечего не дал, то это будет не правдой. Если бы я не понял что такое денежные тренды, риск, прибыль и т.д. то вряд ли смог бы заниматься тем чем занимаюсь сейчас. И в этом, этому трудному периоду жизни, этой школе трейдингом я благодарен.
  3. 3,633
    Комментарии
    27
    Темы
    3641
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Собираю команду для бизнеса в интернете, кому интересно пишите в личку. О эффективности: сегодня месяц как развиваю это дело, получаю пасивного дохода больше 18 т.р. в неделю (не считая активного) и это только начало.
  4. 210
    Комментарии
    0
    Темы
    77
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    О черепахах есть и более адекватные книги. А вотсам К.Фейс лучше бы трейдингом не занимался.
    И книги, лучше б не писал., достаточно сайта... ;)
    Я ж не достоинства и недостатки книги или самого К. Фейса обсуждал, а использовал этот пример, как подтверждающий, что действительно не всем при самых хороших учителях дано стать успешными трейдерами. Так Вы согласны с этим или у Вас иное мнение?
  5. 696
    Комментарии
    0
    Темы
    94
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Начал читать книгу,как прочитаю выскажу свое мнение о ней пока в полемику вдаваться не буду.
  6. 7,800
    Комментарии
    34
    Темы
    5580
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Efim66 Посмотреть сообщение
    Я ж не достоинства и недостатки книги или самого К. Фейса обсуждал, а использовал этот пример, как подтверждающий, что действительно не всем при самых хороших учителях дано стать успешными трейдерами. Так Вы согласны с этим или у Вас иное мнение?
    Можно сказать даже больше,станут меньшинство.процентов 10 от силы.
  7. 369
    Комментарии
    2
    Темы
    104
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Марселос , видно что все что Вы пишете выстрадано,
    вы талантливый человек

Спасибо за науку
  8. 369
    Комментарии
    2
    Темы
    104
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Я очень много читал о психологии трейдинга и если какой то прогресс и есть в моей торговле, то считаю, что благодаря тому, что работал над собой, над психикой, мышлением -----------но чего то не доставало, и я никак
    не мог найти связки , а после того как почитал тему все стало на свое место
    не думал что ответ своих вопросов найду здесь
    Ван Тарпа, вместе с другими психотерапевтами Элдером , Вильямсом можно отправить в отставку

Браво !!!!!!!!!!

И еще раз спасибо!!!!!!!
  9. 140
    Комментарии
    0
    Темы
    92
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от Metro Посмотреть сообщение
    Я очень много читал о психологии трейдинга и если какой то прогресс и есть в моей торговле, то считаю, что благодаря тому, что работал над собой, над психикой, мышлением -----------но чего то не доставало, и я никак
    не мог найти связки , а после того как почитал тему все стало на свое место
    не думал что ответ своих вопросов найду здесь
    Ван Тарпа, вместе с другими психотерапевтами Элдером , Вильямсом можно отправить в отставку

Браво !!!!!!!!!!

И еще раз спасибо!!!!!!!
    Я думаю сработало все в комплексе. То что вы читали книги по психологии трейдинга плюс отзывы и мнения трейдеров, которые занимаются реальной торговлей.
  10. 511
    Комментарии
    0
    Темы
    245
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Я недавно закончила читать книгу по психологии торговли хорошего автора. Многое поняла и это мне очень помогло. Теперь учусь не просто контролировать свои эмоции а правильно и с расстановкой это делать. Это н так прсто отому тчо надо проанализироват не только ситуацию на рынке но и свое поведение и сопоставить факты.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать