Форум трейдеров » Психология торговли и методы управления капиталом » Практическая психология трейдинга, автор делится опытом
+ Подписаться
Страница 27 из 29 ПерваяПервая ... 172526272829 ПоследняяПоследняя
  1. 3,633
    Комментарии
    27
    Темы
    3641
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Marselos Посмотреть сообщение

Что касается GF то там сейчас: "есть восходящий 2-3 летний тренд возникший судя по всему на общем росте товарных фьючерсов (при этом экономика не стабильна). И так же может начаться сезонное снижение цен, на графике это "вылилось" в двойной вариант событий. Либо всё нормализуется и цена пойдёт вверх (куплю после дневной белой свечи от сигнала касания 24) либо сезонное падение начнётся (продам после пересечения скользящих). В любом случае куда пойдёт неизвестно главное быть с рынком."

Решил не писать о том что может произойти на рынке по GF (это получается прогноз который будет ссужать моё восприятие рынка, и программировать моё поведение на события по прогнозу, а нужно смотреть за поведением рынка и реагировать), лучше буду анализировать и обсуждать то что уже отработано по сделкам в ТС.
  2. 3,633
    Комментарии
    27
    Темы
    3641
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    По НЕ, отработка по истории показывают хороший результат, сейчас в режиме наблюдения что бы было если бы вошёл, надо посмотреть на расхождения между контом и рабочими контрактом, что бы скорректировать статистику если понадобится (так как она была сделана на конте), если всё устроит пущу на реал сначало с малым % в стопе.

3. 258
    Комментарии
    5
    Темы
    266
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Очень интересная в данной теме применяется торговая стратегия. Линии, точнее скользящие средние образуют своего рода канал, я так же изучаю в торговле использую схожие индикаторы. Посему прекратилось обсуждение - не понимаю. Ведь есть с чем работать...
  4. 3,633
    Комментарии
    27
    Темы
    3641
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Sakson Посмотреть сообщение
    Очень интересная в данной теме применяется торговая стратегия. Линии, точнее скользящие средние образуют своего рода канал, я так же изучаю в торговле использую схожие индикаторы. Посему прекратилось обсуждение - не понимаю. Ведь есть с чем работать...
    Давно тут не был, ТС описанная выше не полная, примерно 30% рассказал, но суть да в канале, который в идеале перестраивается по ходу изменения цены и даёт примерное представление какое состояние рынка. А модели (они как раз статичны) ответы где входить стоп ставить, профит и т.д.

Обсуждение прекратилось наверно по тому что у автора пропал интерес к трейдингу в той его форме в какой торговал.
  5. 250
    Комментарии
    0
    Темы
    259
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Практическая психология так же заключаться в том, что бы трейдер научился держать себя в руках и контролировать свои эмоции, иначе от негативных мыслей и высказываний одни проблемы потом.
  6. 3,633
    Комментарии
    27
    Темы
    3641
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Ирма Посмотреть сообщение
    Практическая психология так же заключаться в том, что бы трейдер научился держать себя в руках и контролировать свои эмоции, иначе от негативных мыслей и высказываний одни проблемы потом.
    Это всё правильная теория, а на деле включаешь терминал, и весь план куда то улетучивается. На много проще не молотить сделки а переходить на масштаб дни-недели, убирает кучу проблем по психологии... думаю постепенно все к этому приходят.
    А что касается торговых систем то это как ходить по тонкому льду, какое то время держит а потом проламывается (ТС дохнет). Неизменен в трейдинге только спасательный жилет в виде ММ, всё остальное находится в постоянном изменчивом состояние.
  7. 899
    Комментарии
    1
    Темы
    879
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Конечно он негативных мыслей,а уж тем более,если это влечет за собой какие то негативные высказывания,то это плохо влияет на торговлю так как он заранее себя настраивает на провал,я думаю что так и есть.
  8. 997
    Комментарии
    12
    Темы
    1095
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Думаю что негативные высказывания и мысли это уже как следствие проблем идет а не как причина.Причина неудачной торговли кроется совсем в другом русле!
  9. 3,633
    Комментарии
    27
    Темы
    3641
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Для чего люди занимаются трейдингом? Логичней ответ, что бы разбогатеть. Так зачем трейдинг возводят в некое идейное дело, чуть ли не религию. Всё просто либо вы берёте с рынка либо рынок берёт у вас, в первом случае есть смысл этим заниматься во втором это бессмысленно. Это я к тому, что если дело идёт со скрипом, с чего вы взяли что это ваше? В этом случае изучение теорий ТА ФА психологии и т.д. вам не поможет, просто не ваше. И даже если вам удалось себя переломить и стало получатся торговать то образ жизни трейдера вам может не понравится, а результаты будут положительными но далеко не лучшие, просто потому что заняты не своим делом. Естественно пишу из своего опыта, это кстати ответ на вопрос почему многие трейдера у кого получается торговать уходят от казалось бы прибыльного дела в другие виды деятельности. Как правило в бизнес, кто то даже из трейдеров говорил что если вы можете начать бизнес сейчас то вам трейдинг не нужен, так как всё равно к этому придёте.
  10. 211
    Комментарии
    0
    Темы
    77
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Полностью разделяю Вашу точку зрения. Далеко не каждому дано заниматься трейдингом. Кто в этом еще сомневается, рекомендую прочитать "Путь черепах" Куртиса Фейса".

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать