Форум трейдеров » Психология торговли и методы управления капиталом » Практическая психология трейдинга, автор делится опытом
+ Подписаться
Страница 26 из 29 ПерваяПервая ... 162425262728 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,633
    Комментарии
    27
    Темы
    3641
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Думаю тестирование ТС пора заканчивать на следующей недели в проекте Мальцева буду торговать по этой ТС на реале (конечно если меня туда пустят), более серьёзная работа и все моменты ТС будут лучше понятны (хотя она и так простая).

На демо обе открытые сделки закрою на следующей недели дальше торговать на демо нет смысла.

Если робот по данной ТС будет готов то выложу статистику по всем инструментам.

Следующая ТС которую буду тут описывать и тестировать будет работать во флэтах.
  2. 3,633
    Комментарии
    27
    Темы
    3641
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Marselos Посмотреть сообщение
    Следующая ТС которую буду тут описывать и тестировать будет работать во флэтах.
    Подумал над алгоритмами, как то всё к классике сводится, сейчас изучаю разные материалы может в скором времени что то и получится, не факт что по торговле во флэте, время покажет.

Завтра будет вход по 6Е

3. 3,633
    Комментарии
    27
    Темы
    3641
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    На демо в без убытке сработала МС (скоро по ней будет сделка в продажу), 6Е вошёл в продажу но на реале, на демо последнюю сделку закрыл получилось +5,5% за период чуть меньше месяца. Сегодня займусь счётом реалом на проект Мальцева, на днях запущу....
  4. 3,633
    Комментарии
    27
    Темы
    3641
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    http://www.procapital.ru/showthread....=1#post1059335 счёт на проекте Мальцева по ТС на пересечениях скользящих, там реал в виде сквозного этапа. Дальше со всеми делами разберусь и начну новую ТС искать... скорее всего алгоритм будет хорошо забытым старым.
  5. 3,633
    Комментарии
    27
    Темы
    3641
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Статистика по истории с робота которым тестировал входы для выявления инструментов для ТС. В той форме которой он торгует не получается делать ТС так как он входит и выходит/переворачивается в сделках по пересечению скользящих. У меня в ТС есть стопы и профиты более короткие по времени чем у робота, он показывает только МП на вход и то что величина профита в его входах больше стопа.

Статистика по GF (это локомотив ТС) взято из истории с августа 2003 года. Тут главное не цифры по прибылям которые при ручной торговле будут просто другими. Главное тут это соотношение прибыльных сделок (70%) к убыточным (30%) первый МП и средняя прибыльная больше средней убыточной в 2,8 раза второй МП.

GF.htm
  6. 3,633
    Комментарии
    27
    Темы
    3641
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    После просмотров разных систем (даже скальперов смотрел что вообще не моё) пришёл к выводу что лучше не хвататься за разное а сконцентрироваться и усилить уже действующий метод. В конце концов просто нет смысла распределять фин ресурсы по инструментам или методам с меньшим в моём исполнение доходом .

В ТС будут 2 изменения, первое в виде удаления инструментов PL, MC, SB, статистически торговля ими по данной ТС принесёт прибыль, но я не могу их усилить, и развиваться по ним, так как метод был разработан изначально для GF и был применён к ним с корее путём подбора инструментов для метода чем оптимальный метод для инструмента, это первая причина. Вторая, я их не понимаю, по мясу есть сезонная цикличность мне она понятна а что имеет влияние на платину индекс и сахар мне известно только косвенно и самое главное непонятно как это работает, в общем итог отказ от "тёмных" инструментов.

Второе изменение буду описывать уже завтра.
  7. 3,633
    Комментарии
    27
    Темы
    3641
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Изначально ТС делалась под GF, результаты тестирования показали низкую просадку (что для меня была самым важным) при хорошем профите, но был недостаток в виде долгого нахождения вне рынка. Последнее пытался исправить путём увеличения количества инструментов, это оказалось ошибкой так как с увеличением количества сделок увеличилось и количество просадок. Сделки становились беспорядочными что рано или поздно привело бы к череде просадки не совместимой с ММ.

Второе изменение ТС это добавление нового инструмента НЕ (постная свинина), отличие от предыдущих убранных инструментов в том что ТС под него дополнена, дополнения вписываются в общую стратегию работы в цикл-тренд при этом метод остаётся прежним но изменён так что бы брать другое движение цены. Тоесть при совместном применение GF и НЕ в идеале будет непрерывная работа капитала на рынке в виде эстафеты между сделок инструментов при этом МП не пострадали. В общем в дальнейшем описание (выложу в течение нескольких дней) будет всё понятно.
  8. 3,633
    Комментарии
    27
    Темы
    3641
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Инструмент НЕ (постная свинина).

Тайфрейм Д1

Индикаторы: Moving Awerage,

Вход в месте где после касания ценой уровня +11800 или -11800 построенного от 105 скользящей (зелёная, метод simple применение Median Price (HL/2)) происходит пересечение скользящих, в какую сторону быстрая скользящая (красная период 4, метод simple применение Close) пересекла тяжёлую (синяя период 18, метод simple применение Median Price (HL/2)) в ту и открывается сделка.

Стоп от 2000 пипсов от входа.

Профит берётся после 20 торговых дней со дня входа.

Торговля GF идёт от центра к краю уровней а НЕ наоборот от края к центру, таким образом не смотря на то что сделки редкие, капитал всё равно задействован максимально.

ТС по НЕ пока на стадии отработки на реале, и только когда разберусь с некоторыми тонкостями включу её в торговлю на проекте Мальцева.
  9. 3,633
    Комментарии
    27
    Темы
    3641
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Marselos Посмотреть сообщение
    ТС по НЕ пока на стадии отработки на реале
    С этим поторопился, ещё не готов пускать на реал буду отрабатывать на демо, на картинке видно как вошел и вышел из сделки.

Что касается GF то там сейчас: "есть восходящий 2-3 летний тренд возникший судя по всему на общем росте товарных фьючерсов (при этом экономика не стабильна). И так же может начаться сезонное снижение цен, на графике это "вылилось" в двойной вариант событий. Либо всё нормализуется и цена пойдёт вверх (куплю после дневной белой свечи от сигнала касания 24) либо сезонное падение начнётся (продам после пересечения скользящих). В любом случае куда пойдёт неизвестно главное быть с рынком."

10. 3,633
    Комментарии
    27
    Темы
    3641
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    По GF тут гда то писал что если по рабочему контракту есть расхождение с контрактом контом то торговля идёт по рабочему, как то позабыл и результате (торговля шла по конту) :

"26.09.2011-Открылась питовая сессия и с ней новая дневная свеча, есть сигнал на пересечение скользящих средних (сигнал на касание 24 скользящей отменяется). Открыта продажа по GFV1 в стопе 2.4%"

"27.09.2011 Открыта продажа по GFV1 в стопе 2.4% Скорее всего будет стоп из за разногласий между контом и контрактом GFV1.

Решать входить по конту при такой разнице в цене с GFV1 было ошибкой, закрываю продажу. Итог по GFV1 - 2%"

Итог: "По GFV1 нет не какого входа в продажу, наоборот вход после касания 24 скользящей (покупка) и белой дневной свечи ещё вчера, эту ситуацию обдумал и внёс соответствующие изменение в описание ТС."

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать