Форум трейдеров » Психология торговли и методы управления капиталом » Практическая психология трейдинга, автор делится опытом
+ Подписаться
Страница 24 из 29 ПерваяПервая ... 142223242526 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,633
    Комментарии
    27
    Темы
    3641
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Завтра возможно будет вход по SB

2. 3,633
    Комментарии
    27
    Темы
    3641
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Вхожу по SBN1 в покупку стоп 100 пипс на 26,17 в стопе 3%

3. 3,633
    Комментарии
    27
    Темы
    3641
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    По SBN1 сработал стоп -3%

Увидел расхождение на графиках между входами по конту и контрактом, присутствует разница в волотильности в дальнейшем буду это учитывать.

Конт

Контракт

Из-за этой разнице стоп и сработал.
  4. 3,633
    Комментарии
    27
    Темы
    3641
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Фиксирую PL, есть явный канал по тренду и думаю не стоит расчитывать на его пробой.

5. 3,633
    Комментарии
    27
    Темы
    3641
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    PL +3.3% (в стопе было 1.5%)

Завтра возможно будет вход по 6Е

6. 3,633
    Комментарии
    27
    Темы
    3641
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    По расхождению на SB, пришёл к выводу что если сигнал сформировался на контракте раньше чем на конте то надо входить по нему. Всё таки именно по контракту идёт торговля.
  7. 3,633
    Комментарии
    27
    Темы
    3641
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Присутствуют мелкие ошибки, трудно сконцентрироваться на демо (торговый дневник для демо точно вести не буду), буду открывать новый реал для торговли по этой ТС что бы всё было серьёзней (может в проекте Мальцева).
  8. 3,633
    Комментарии
    27
    Темы
    3641
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    А всё таки даже если ТС сведена к набору простейших правил где все моменты учтены, всё равно остаётся пространство для свободы. При входе это объём в стопе, профит берётся с одной стороны по времени а с другой есть коррекции где лучше не пережидать. Сама ТС имеет МП это проверенно статистикой и роботом но если она управляется трейдером то многое начинает зависеть от понимания тренда.

Данная ТС будет работать несколько лет пока сохраняется тенденция нисходящего векового цикла Кондратьева, когда пройдёт последний кризис в цикле (думаю ещё 1 или 2 будет), начнётся стагнация прежде чем технический прогресс создаст новую волну потребления и новый восходящий цикл. И хотя ТС на пересечение скользящих простейшая а значит живучая думаю изменение экономики потребует и изменение ТС, но до этого ещё годы, пока можно работать на том что есть.
  9. 3,633
    Комментарии
    27
    Темы
    3641
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Marselos Посмотреть сообщение
    Если цена идёт до профита зигзагом то подумал что это можно использовать, пересмотрев все инструменты в ТС только у GF эта тенденция оказалась стабильна.

Ставим скользящую 25 на GF получается такая картинка.

Вложение 333867

После входа по ТС цена делает один зигзаг на коррекцию в котором и попадает 25 скользящая (чёрная), в этот момент идёт добавочный сигнал.

Вход идёт когда после касания коррекция переломилась в продолжение тренда, далее по картинкам:

Вложение 333871
    Цитата Сообщение от Marselos Посмотреть сообщение
    От системы с доливкой на GF по 25 скользящей решил отказаться, доливаться не мой метод не комфортно.

И по GF минимальное время до фиксации профита сокращается до 16 торговых дней.
    Взвесил все за и против, пришёл к такому решению что надо использовать систему входа по 25 скользящей после входа на пересечения лёгкой тяжёлой МА. Но есть одна важная поправка, сделку можно делать только по годовалому тренду. И скользящею решил использовать 24. В остальном алгоритм открытия и фиксации профита тот же.

Что касается сокращения минимальное время до фиксации профита до 16 торговых дней, то это скорее попытка обуздать профит во входах попавших в коррекционное движение. Так что держать лучше минимум 24 дня как раньше, но это честно говоря трудно.

Напомню:

10. 3,633
    Комментарии
    27
    Темы
    3641
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Немного пройдусь по текущему состоянию депо.

По сахару сделка была правильной если бы смотрел на контракт а не на конт.

Но это понятно что было то было.

Евро флэтует выше тяжёлой линии пока сигнала на вход нет.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать