Форум трейдеров » Торговые стратегии » Дивергенция - путь к успеху
+ Подписаться
Страница 5 из 31 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя
  1. 941
    Комментарии
    26
    Темы
    942
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    ну вот и долгожданный безубыток по всем трём ордерам ( риск был по 20 пунктов на сделку )

2. 941
    Комментарии
    26
    Темы
    942
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    на м5 двойной дивер и надо бы прикрыть хоть одну позу, но по пунктам нет прибыли даже 1 к 2 по отношению к стопу первоначальному и в таких случаях я просто жду

3. 4
    Комментарии
    0
    Темы
    4
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Mr.WT Посмотреть сообщение
    Если вы ещё научитесь правильно работать с локированием позиций, это станет большим и эффективным плюсом вашей системы.
    Здравствуйте.
    Прошу извенения у MeGa.
    Уважаемый Mr.WT затронул очень интересную тему "локирования позиций".
    Если не трудно поясните, пожалуйста, в каком контексте рассматривать фразу "правильно работать с локированием позиций" для данной системы.
    - На разворотах рынка ( локируя стоп ордера)?
    - На доливках (защищая прибыльные позиции)?
    или ...............
    Подскажите, на что обратить внимание при работе с локами.
    С уважением, tdin.
  4. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от MeGa Посмотреть сообщение
    так что жду рабочую версию индюшечки для просмотра на истории
    Ага, я добрался до терминала и сейчас буду гонять в тестере этот осциллятор на выявление истинности/ложности его сигналов по совокупности показаний гистограммы и линии. Мне самому это стало интересно, поскольку "выдуманный" за 5 минут индюк вдруг пообещал неплохие перспективы... Результат по сигналам дам сюда, вместе с индюком, если до того времени DuKeman не выложит версию с автокалибровкой.
    Цитата Сообщение от MeGa Посмотреть сообщение
    ну а там и сделаю вывод что и куда... :rolleyes:
    Да, MeGa, имейте в виду, совершенствование торговой системы в процессе отладки, тестирования, торговли, а также участия в различных конкурсах - это ваше святое право. Поэтому не переживайте за тот факт, что "заявленная" вами ТС будет отличаться от её конечной версии. Вы заявили ТС и авторский материал по теме "Дивергенция" - это и есть ключевой фактор. Заявленная ТС перестанет удовлетворять материалу тогда, когда вы перестанете опираться на кон/диверы, а не тогда, когда начнёте её совершенствовать в рамках темы авторского материала.
    Цитата Сообщение от tdin Посмотреть сообщение
    В каком контексте рассматривать фразу "правильно работать с локированием позиций"
    Подскажите, на что обратить внимание при работе с локами.
    Локирование позиций является мощным и эффективным механизмом защиты капитала, и несомненно его преумножения. Но только в том случае, если вы понимаете что делаете. Иначе получится то, что можно услышать от 95 трейдеров из 100 - "локи ведут к гарантированному сливу". Вот собственно поэтому я и сказал о правильной работе с локированием. Однако это отдельная и обширная тема, с большим количеством собственных нюансов, и здесь её раскрывать не будем конечно... А в качестве маленького примера можно вспомнить о неопределённости импульса с точки зрения Фибоначчи. Все мы прекрасно знаем, что импульс растягивается на 161.8% своей базы. Мы ловим на рынке базу, открываем лонги и ждём нужного уровня. Импульс достигает нужной отметки, курс отскакивает от соответствующего уровня вниз, мы закрываем лонги и открываем шорты. Через несколько пунктов курс разворачивается и устремляется вверх до уровня 261.8% и только там начинается коррекция. Не будем говорить, кто сколько потеряет денег на таком поведении курса, лучше сразу сказать как правильно торговать импульсы. Итак, в момент достижения уровня 161.8 мы вместо закрытия лонгов встаём в лок. Здесь необходимо понимать, что такие действия равносильны закрытию лонгов в части получения прибыли, только при непосредственном закрытии мы уже ничего не сможем сделать с "прошлыми" ордерами - они уже закрыты. Если же мы встали в лок, ордера остались живы. В любой момент времени перекрытые позиции можно закрыть (хоть через месяц, хоть через год) и получить при этом свою прибыль в неизменном виде (своповый арбиртраж сейчас не учитываем) Что дальше? Дальше мы ждём подтверждения либо коррекции от уровня 161.8, либо разворота курса на дальнейшее восхождение. И вот только после подтверждения приступаем к дальнейшей торговле. Если подтвердилась коррекция - закрываем перекрытые ордера и открываем шорты. Если же подтвердился разворот на дальнейшее восхождение - закрываем лишь локирующие ордера и открываем дополнительные лонги. В результате мы и капитал защитили на неопределённости уровня 161.8, и преумножили его, получив максимальную прибыль от всех лонгов. Ну и ещё раз повторю - это только маленький тривиальный пример, но даже его повторять можно лишь понимая, что делаешь.
  5. 941
    Комментарии
    26
    Темы
    942
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Ну вот, первый тейк получен- выставлен был на 1 пункт выше минимума на н1, т.к. от терминала отходила, да и особого шухера на м5 не наблюдалось. В итоге получили при риске 20 пунктов на одну позицию тейк в 99 пунктов, итог + 122,75 $ с учётом комиссии.
    Остальные ордера пока в работе и именно тут начинаются проблеммы у меня, т.к. я уже говорила, что вход для меня не представляет особых проблемм, а вот сопровождение позиции и доливки по тренду-это уже сложнее :fear:
  6. 860
    Комментарии
    23
    Темы
    861
    Репутация Pro
    Быть, а не казаться

4 Медалей
    Локирование позиций является мощным и эффективным механизмом защиты капитала, и несомненно его преумножения.
    Спасибо за отжыг :thumbsup_002: Но всё-таки хотелось бы более подробно услышать как именно уплата двойного спреда по стопу может быть мощнее и эффективнее обычного стопа с одним спредом... Заранее спасибо )
  7. 4
    Комментарии
    0
    Темы
    4
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей

Локирование позиций является мощным и эффективным механизмом защиты капитала, и несомненно его преумножения. Но только в том случае, если вы понимаете что делаете. Иначе получится то, что можно услышать от 95 трейдеров из 100 - "локи ведут к гарантированному сливу". Вот собственно поэтому я и сказал о правильной работе с локированием. Однако это отдельная и обширная тема, с большим количеством собственных нюансов, и здесь её раскрывать не будем конечно... А в качестве маленького примера можно вспомнить о неопределённости импульса с точки зрения Фибоначчи. Все мы прекрасно знаем, что импульс растягивается на 161.8% своей базы. Мы ловим на рынке базу, открываем лонги и ждём нужного уровня. Импульс достигает нужной отметки, курс отскакивает от соответствующего уровня вниз, мы закрываем лонги и открываем шорты. Через несколько пунктов курс разворачивается и устремляется вверх до уровня 261.8% и только там начинается коррекция. Не будем говорить, кто сколько потеряет денег на таком поведении курса, лучше сразу сказать как правильно торговать импульсы. Итак, в момент достижения уровня 161.8 мы вместо закрытия лонгов встаём в лок. Здесь необходимо понимать, что такие действия равносильны закрытию лонгов в части получения прибыли, только при непосредственном закрытии мы уже ничего не сможем сделать с "прошлыми" ордерами - они уже закрыты. Если же мы встали в лок, ордера остались живы. В любой момент времени перекрытые позиции можно закрыть (хоть через месяц, хоть через год) и получить при этом свою прибыль в неизменном виде (своповый арбиртраж сейчас не учитываем) Что дальше? Дальше мы ждём подтверждения либо коррекции от уровня 161.8, либо разворота курса на дальнейшее восхождение. И вот только после подтверждения приступаем к дальнейшей торговле. Если подтвердилась коррекция - закрываем перекрытые ордера и открываем шорты. Если же подтвердился разворот на дальнейшее восхождение - закрываем лишь локирующие ордера и открываем дополнительные лонги. В результате мы и капитал защитили на неопределённости уровня 161.8, и преумножили его, получив максимальную прибыль от всех лонгов. Ну и ещё раз повторю - это только маленький тривиальный пример, но даже его повторять можно лишь понимая, что делаешь.
    Спасибо за ответ.
    Я понял, это и есть защита открытых позиций при коррекциях.
    В данном примере открываются локи в соотношении 1:1 или есть др. соотнощения?
    Хороший пример удержания позиции!!!
    Mr.WT, вопросов много, может-есть ветка с примерами ?
    Или может-быть открыть отдельную ветку по расширенному толкованию локирования!?
  8. 82
    Комментарии
    0
    Темы
    82
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Интересная тема, автору респект. Есть такой индикатор, “Кобра” называется, правда у меня нет исходника, но он похож на индюк Mr.WT. Может пригодиться. Он тоже работает по диверам.

Вложения Вложения
  9. 941
    Комментарии
    26
    Темы
    942
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    две последние позиции закрылись по безубытку :cool:
  10. 941
    Комментарии
    26
    Темы
    942
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    чё происходит? я и ситуацию оценить не успела как курс вновь рухнул вниз... неее, я сегодня больше не работаю, это какие-то американские горки :D

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать