Форум трейдеров » Торговые стратегии » Дивергенция - путь к успеху
+ Подписаться
Страница 4 из 31 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя
  1. 5,179
    Комментарии
    29
    Темы
    5210
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от MeGa Посмотреть сообщение
    Mr.WT, тут небольшая проблемма-скачала сделанную Вами индюшку и он совсем не так показывает как у Вас на картинке... машку красную не видно и уровни почему-то все в кучку собрались, а гистограмма зашкаливает в обе стороны до неприличных значений... Не подскажете чего я намудрила? :eek:
    Кстати, да и у меня тоже.
  2. 5,179
    Комментарии
    29
    Темы
    5210
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от MeGa Посмотреть сообщение
    хммм... а хто Вам сказал что моя не прибыльная? Да и странновато будет смотреться-заявила одну ТС и вдруг сразу работа по другой ... меня не поймут :D
    Можно параллельно две вести ( для сравнения), у вас женщин два полушария развиты, в отличии от нас мужчин :unsure:
  3. 941
    Комментарии
    26
    Темы
    942
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Wolf Посмотреть сообщение
    Можно параллельно две вести ( для сравнения), у вас женщин два полушария развиты, в отличии от нас мужчин :unsure:
  4. 14
    Комментарии
    0
    Темы
    14
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Скорее всего у вас закреплены минимум и максимум окна индикатора на уровнях -100 и 100.
    Для поправки ситуации войдите в свойства индикатора, вкладка "Общие", затем либо убрать галочки в полях "Закрепить минимум... максимум", либо поставить значения -300 и 300.
    На меньших тайм-фреймах (кому надо) гистограмма детрендера будет совсем маленькой. Задача легко решается введением калибровочного коэффициента. Если mr.WT может такой внести в код, то, думаю, многие будут еще более благодарны. Или я, с разрешения mr.WT, мог бы выложить уже поправленную версию его индикатора.
  5. 941
    Комментарии
    26
    Темы
    942
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    хочу заметить, что иногда буду ставить всё ж таки ордеры на пробой минимума или максимума, т.к. иногда просто упускаю точный момент входа или если картина не полностью ясна, а движение упускать тем не менее не охото... такие ордера я именую "доливками по тренду" :smartass:

Работаю исключительно на фючерсах, излюбленными являются: нефть, серебро, евро, австраллиец, британец, канадец, иногда добавляю сахар, кофе и какао.
  6. 5,179
    Комментарии
    29
    Темы
    5210
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от DuKeman Посмотреть сообщение
    Скорее всего у вас закреплены минимум и максимум окна индикатора на уровнях -100 и 100.
    Для поправки ситуации войдите в свойства индикатора, вкладка "Общие", затем либо убрать галочки в полях "Закрепить минимум... максимум", либо поставить значения -300 и 300.
    На меньших тайм-фреймах (кому надо) гистограмма детрендера будет совсем маленькой. Задача легко решается введением калибровочного коэффициента. Если mr.WT может такой внести в код, то, думаю, многие будут еще более благодарны. Или я, с разрешения mr.WT, мог бы выложить уже поправленную версию его индикатора.
    Обнаружил на япошке косяк с отображением.
    Сообщение от MeGa Посмотреть сообщение
    Mr.WT, тут небольшая проблемма-скачала сделанную Вами индюшку и он совсем не так показывает как у Вас на картинке... машку красную не видно и уровни почему-то все в кучку собрались, а гистограмма зашкаливает в обе стороны до неприличных значений... Не подскажете чего я намудрила?
  7. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Если mr.WT может такой внести в код, то, думаю, многие будут еще более благодарны. Или я, с разрешения mr.WT, мог бы выложить уже поправленную версию его индикатора.
    Да, конечно, калибровку можно вводить. Она будет необходима там, где общая волатильность на диапазоне детрендера превышает 600 "условных единиц" индексированного канала. Соответственно, калибровать нужно детрендер. Я сейчас далеко от терминала, код там остался, поэтому выкладывайте свой. Это был просто за 5 минут "набросанный примерчик" для евры с фунтом (я с ними работаю)

MeGa, ваша ТС не станет отличаться от заявленной, если вы в неё добавите пару новых индикаторов и уберёте лишние. Всё останется в рамках заявленной темы. Вы ведь не назвали её "Дивергенция на RSI - путь к успеху" :D Впрочем, шутки шутками, а речь-то идёт о деньгах. В этой связи несколько странно слышать возражения относительно повышения эффективности работы... Ну да дело ваше :)
  8. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Ещё раз извиняюсь, на этот раз - за технические подробности.
    Задача легко решается введением калибровочного коэффициента.
    Вообще говоря, эта задача решается с помощью автокалибровки, то есть совершенно прозрачно для пользователя. Я сразу не сообразил :)
    Если мне память не изменяет на название буфера в коде CCI, то там автокалибровка для DPO должна выглядеть вот так:
    PHP код:
    {
       if ( 
    DevBuffer[i] == 0.0 DPO[i] = 0;
       else

DPO[i] = (Close[i] - iMA(NULL,0,14,8,MODE_SMA,PRICE_CLOSE,i)) / DevBuffer[i];

DuKeman, после внесения такой автокалибровки осциллятор можно будет использовать на любом таймфрейме любого финансового инструмента. Не забудьте выложить код для трейдеров. Если возникнут затруднения - сообщите, я сам доделаю...

MeGa, пожалуйста не сердитесь, это не оффтопик, вы же сами хотели чтоб индюк хорошо работал :greedy:
  9. 941
    Комментарии
    26
    Темы
    942
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    MeGa, пожалуйста не сердитесь, это не оффтопик, вы же сами хотели чтоб индюк хорошо работал
    А чего сердиться то, Вы ж в первую очередь для меня стараетесь :wub:
    так что жду рабочую версию индюшечки для просмотра на истории, ну а там и сделаю вывод что и куда... :rolleyes:
  10. 941
    Комментарии
    26
    Темы
    942
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    до понедельника не дотерпела, т.к. назревает вкуснятинка по евре
    продала 6е

дневной- долго в зоне перекупленности, но диверов нет так что в коррекцию
    н4-дивергенций море и долговато у зоны перекупленности сидим, плюс на RSI если приглядеться виден возможный флаг
    н1-дивергенция и начальное движение вниз от уровня 61.8 % коррекции

м30- после дивергенции отбой от линии тренда по RSI
    м15- диверочек вниз
    м5-двойной дивер

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать