Форум трейдеров » Торговые стратегии » Дивергенция - путь к успеху
+ Подписаться
Страница 3 из 31 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Я ещё забегу, посмотрю на положительные результаты вашей работы ;)
    Упреждающая подсказка - постарайтесь сохранять ясность ума и не терять головы от успеха после первого миллиона, заработанного на удачном входе в тренд. Ибо после тренда, или в его середине, наверняка образуется флэтообразный период сливания этого миллиона. Чтобы сего не произошло, как раз и необходимы два осциллятора - детрендер плюс индексированный канал. Разбирайтесь, удачи вам :)
  2. 3
    Комментарии
    0
    Темы
    3
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цветной Грааль RSI это ваш индикатор. Можно посмотреть код. Спасибо
  3. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от MeGa Посмотреть сообщение
    была бы очень благодарна если бы Вы скинули мне в личку или сюда эти чудо-индикаторы, особенно те, которые показывают "правильную" дивергенцию
    Цитата Сообщение от Goliath Посмотреть сообщение
    А поподробнее возможно? Или ссылку?
    Немного креатива, и из четырёх отдельных индикаторов получаем один самостоятельный детрендер индексированного канала. Гистограмма - детрендер, линия - индексированный канал. Скомпилированный детрендер - в прикреплённом архиве.

Что необходимо для профитной и безошибочной работы... Осмыслить по статьям, как работает CCI и как работать с самим CCI. Разобрать показания осциллятора, когда:
    индекс опережает детрендер;
    когда индекс запаздывает за детрендером;
    когда возникает дивергенция на индексе и одновременно на детрендере;
    когда возникает конвергенция на индексе и одновременно на детрендере;
    когда на индексе возникает дивергенция, а на детрендере - конвергенция;
    когда на индексе возникает конвергенция, а на детрендере - дивергенция;
    когда экстремум на индексе считать сигналом, а экстремум на детрендере - подтверждением этого сигнала;
    когда экстремум на детрендере считать сигналом, а экстремум на индексе - подтверждением этого сигнала.
    Ну и разумеется осмыслить, как все эти случаи связаны с СуперТрендом.

MeGa, теперь у вас есть всего два индикатора, которых вполне достаточно для приведения ТС в съедобный вид и поднятия её эффективности до максимально-возможного уровня. Правда ведь, запутаться в показаниях двух индюков несколько сложнее, чем в показаниях десятка? :D

.

Вложения Вложения
    • Тип файла: rar xCCI.rar (4.9 Кб, Просмотров: 202)
  4. 941
    Комментарии
    26
    Темы
    942
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Цунин Посмотреть сообщение
    Цветной Грааль RSI это ваш индикатор. Можно посмотреть код. Спасибо
    выкладываю сам индюк, а как там код смотреть - это не ко мне :D
    Вложения Вложения
  5. 941
    Комментарии
    26
    Темы
    942
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Mr.WT, я в шоке :D мне такое слабо- честно признаюсь, просто не умею :rolleyes:

Всё просмотрю, но ведь к индюку ещё надо привыкнуть и чуть ли не предугадывать как он пойдёт в будущем... а у меня такое с RSI, а к вашему присмотрюсь пока и попривыкаю. Вот не могли бы Вы что-нить с RSI сотворить эээтакое интересненькое ;) ну что б он мне показывал когда купить (продать) и когда закрыться и чтоб с точностью процентов так на 150... :D
  6. 5,179
    Комментарии
    29
    Темы
    5210
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей

Всё просмотрю, но ведь к индюку ещё надо привыкнуть и чуть ли не предугадывать как он пойдёт в будущем... а у меня такое с RSI, а к вашему присмотрюсь пока и попривыкаю. Вот не могли бы Вы что-нить с RSI сотворить эээтакое интересненькое ;) ну что б он мне показывал когда купить (продать) и когда закрыться и чтоб с точностью процентов так на 150... :D
    Дык, Вам подарили прибыльную ТС, а Вы кокетничаете :thumbsup_002:
    Ух!, эти женщины :D
  7. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Ничего не поделаешь, вам необходимо осваивать ещё и программирование на MQL, в противном случае останется пользоваться лишь тем, что есть. И все ваши идеи останутся нереализованными. К тому же придётся искать сигналы глазами вместо того, чтоб получать их в готовом виде от собственных программ :)
    Всё просмотрю, но ведь к индюку ещё надо привыкнуть и чуть ли не предугадывать как он пойдёт в будущем
    Разумеется, привыкать нужно ко всему. Однако в данном случае это произойдёт весьма быстро, стОит лишь понять, что именно индикатор вам показывает. Плюс ко всему прочему вам больше не придётся "предугадывать" поведение индюков - и детрендер, и СуперТренд станут давать вам готовые позиции, их нужно лишь увидеть УЖЕ сформированными, а НЕ предугадывать, возникнут они или нет :)
    Вот не могли бы Вы что-нить с RSI сотворить
    Здесь придётся дать развёрнутый ответ...
    Ещё евры не существовало в наличном обращении, когда я для себя стал искать способы торговли, основанные на техническом анализе и технических индикаторах. Мамадарагая :D Сколько пришлось пересмотреть, перетестировать, перепонять программ, индюков, торговых систем, различных "хитрых приёмчиков"... Ужас ужасный :D Итогом всей этой прикладной естествоиспытательской работы стало великое множество категорических выводов и правил. Ну так вот, одно из этих правил звучит примерно так - не стОит связываться с иными осцилляторами, нежели чем с вариациями на тему индекса товарного канала и детрендеров ДиНаполи и Демарка. Это правило подтверждается с годами всё больше и больше, а лично для меня - даже более чем достаточно. Конечно, вы можете пожертвовать 10-15 лет на сложный извилистый путь, полный разочарований и убытков, дабы прийти к тем же выводам, но зачем? В данном случае проще (и наверное правильней) воспользоваться уже существующим опытом коллеги по трейдингу :) Поверьте, из RSI не "сотворить" ничего этакого. RSI вообще не в состоянии выжать из себя ничего более, чем он уже кое-как выжал... К счастью, в мире есть гении технической торговли, опытом и рекомендациями которых можно и нужно пользоваться с уверенностью в правильном направлении пути. В конце-концов, все мы идём к трейдингу без стопов, тейков и каких-либо вспомогательных индикаторов, но...далеко не все это понимают, и уж тем паче далеко не каждый к этому придёт :geek:
  8. 941
    Комментарии
    26
    Темы
    942
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Wolf Посмотреть сообщение
    Дык, Вам подарили прибыльную ТС, а Вы кокетничаете :thumbsup_002:
    Ух!, эти женщины :D
    хммм... а хто Вам сказал что моя не прибыльная? Да и странновато будет смотреться-заявила одну ТС и вдруг сразу работа по другой ... меня не поймут :D
  9. 941
    Комментарии
    26
    Темы
    942
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Mr.WT, тут небольшая проблемма-скачала сделанную Вами индюшку и он совсем не так показывает как у Вас на картинке... машку красную не видно и уровни почему-то все в кучку собрались, а гистограмма зашкаливает в обе стороны до неприличных значений... Не подскажете чего я намудрила? :eek:
  10. 941
    Комментарии
    26
    Темы
    942
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    И вообще, я в трауре-так долго ловила нефть на падение, и рассчитывала именно на понедельник, только выпустила на денёк её из виду, как она, нехорошая, рухнула вниз не дойдя до уровня коррекции в 61.8% всего 20 пунктов :cool: вот ещё один недостаток моей ТС-невозможно круглые сутки за монитором находиться, а надо бы :rolleyes:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать