Форум трейдеров » Торговые стратегии » Дивергенция - путь к успеху
+ Подписаться
Страница 29 из 31 ПерваяПервая ... 192728293031 ПоследняяПоследняя
  1. 941
    Комментарии
    26
    Темы
    942
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Mike_I Посмотреть сообщение
    Здравствуйте Мега. У вас на 275 посте по H4 - дивергенция. Хоть убейте - не вижу.
    хммм...убивать не буду :D, лучше покажу на фьюче с новым месяцем поставки-смотрите, уровень коррекции и дивер (там даже не дивергенция, а конвергенция (т.е. дивер в направлении тренда), но я её дивергенцией зову чтоб просто не путаться и других не путать) . :rolleyes:

2. 1
    Комментарии
    0
    Темы
    1
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Прочитал от и до!!! ВСТАЮ НА КОЛЕНО !!!!!!!!!!-УМНИЦА
    Люблю женщин -особенно умных.
    Сам работал по диверам и уровням ну что-то нехваталоВсё!:thumbsup_002:Понял! Ждём продолжения!
    Может у вас есть свой сайт или блог?
    ВАС И ВАШИХ РОДНЫХ С ПРА:thumbsup_002::thumbsup_002::thumbsup_002:З ДНИКАМИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  3. 941
    Комментарии
    26
    Темы
    942
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Сергуня Посмотреть сообщение
    Прочитал от и до!!! ВСТАЮ НА КОЛЕНО !!!!!!!!!!-УМНИЦА
    Люблю женщин -особенно умных.
    Сам работал по диверам и уровням ну что-то нехваталоВсё!:thumbsup_002:Понял! Ждём продолжения!
    Может у вас есть свой сайт или блог?
    ВАС И ВАШИХ РОДНЫХ С ПРА:thumbsup_002::thumbsup_002::thumbsup_002:З ДНИКАМИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Спасибо, польщена :D
    До блога или сайта пока не доросла, да и со временем проблемка :wub:
    А продолжение будет как я и обещала ;)

И Вас с праздниками!
  4. 78
    Комментарии
    4
    Темы
    80
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Вчера искал некоторую нужную инфу через Googl, наткнулся на сайтик где посмотрел индикаторы по дивергенции. Сам никогда не использовал данную стратегию. Вспомнив, что видел вашу тему по дивергенции решил посмотреть эти индикаторы. Пришол к такому выводу, что метод не очень хороший, так как много ложных сигналов. В чистом виде этот метод по моему не может быть прибыльным, да могут быть правильные сигналы, но на ложных теряется вся прибыль. Чисто моё мнение.

Тема интересная и требует внимания, индивидуальный подход к данному методу. Хочу выложить индикаторы по дивергенции, возможно они вам пригодятся
    MACD_Histogram и FX5_Divergence_v1[1].1
    Вложения Вложения
    • Тип файла: zip pack.zip (25.7 Кб, Просмотров: 19)
  5. 941
    Комментарии
    26
    Темы
    942
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Пришол к такому выводу, что метод не очень хороший, так как много ложных сигналов. В чистом виде этот метод по моему не может быть прибыльным, да могут быть правильные сигналы, но на ложных теряется вся прибыль. Чисто моё мнение.

Тема интересная и требует внимания, индивидуальный подход к данному методу. Хочу выложить индикаторы по дивергенции, возможно они вам пригодятся
    Здравствуйте. Спасибо за индюки.:smartass:
    Но вот насчёт неприбыльности данной стратегии могу поспорить, т.к. диверы по моему наблюдению вообще-то являются первоосновой любого движения на рынке и это именно тот сигнал индикатора, который не имеет запаздывания. Любой дивер отрабатывается рынком и главная задача лишь в том, чтобы не перепутать коррекцию от уже имеющегося движения и истинную смену направления предыдущего движения. ;)
  6. 941
    Комментарии
    26
    Темы
    942
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Второй этап конкурса авторских тем.

В общем по истории в предыдущем этапе было получено +9350 пунктов... но надо учесть и то что более 70% данных пунктов взято не было бы, т.к. ночами люди обычно спят и ночные сигналы в таком случае учитывать не стоит. Таким образом имеем примерно +2805 пунктов за прошедший этап в 2 с половиной месяца тестирования по истории.
    Ну а теперь строго следуя правилам вновь тестим стратегию, но уже не на истории, а на демо счету.

Параметры демо-счёта:
    начальный баланс счёта 5000.00 $
    риск на одну сделку 30.00 $ (таким образом вход будет осуществляться одним ордером в размере 0.12 и закрывать буду по 0.04 лота при каждом сигнале системы на закрытие)
    работаем на фьюче евро
    Логин : 959465
    Инвестор : pkk0ads
  7. 941
    Комментарии
    26
    Темы
    942
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    кстати, складывается неплохой сигнал:
    на дневках отбой от ЛТ, а далее по всем ТФ дивергенции на продажу- буду ожидать подходящий момент для входа, т.к. самый первый сигнал входа был упущен :rolleyes:

8. 48
    Комментарии
    1
    Темы
    48
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Здравствуйте MeGa!
    Да... К сожалению прекраснейший сигнал был упущен.
    Но будем надеяться, не последний.
  9. 941
    Комментарии
    26
    Темы
    942
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Mike_I Посмотреть сообщение
    Здравствуйте MeGa!
    Да... К сожалению прекраснейший сигнал был упущен.
    Но будем надеяться, не последний.
    Здравствуйте. И это не последний упущенный сигнал, будут и другие, я ж не робот-иногда сплю и ем :D:D Но и пойманных сигналов надеюсь хватит с лихвой для показательной работы :rolleyes:
    Вот заснула ночью и не смогла открытия недели дождаться для входа ...
  10. 48
    Комментарии
    1
    Темы
    48
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Ха :D И я тоже

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать