Форум трейдеров » Торговые стратегии » Дивергенция - путь к успеху
+ Подписаться
Страница 26 из 31 ПерваяПервая ... 162425262728 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2
    Комментарии
    0
    Темы
    2
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    :):):)СПАСИБО!
  2. 48
    Комментарии
    1
    Темы
    48
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Здравствуйте MeGa! Вы очень часто упоминаете, что ордер закрыт по "безубытку". По Вашей стратегии начиная с какого уровня Вы ставите "безубыток"?
  3. 941
    Комментарии
    26
    Темы
    942
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Mike_I Посмотреть сообщение
    Здравствуйте MeGa! Вы очень часто упоминаете, что ордер закрыт по "безубытку". По Вашей стратегии начиная с какого уровня Вы ставите "безубыток"?
    Здравствуйте. Безубыток выставляется сразу как только мы перебили на ТФ м5 ближайший минимум при продажах или максимум при покупках, т.к. дивергенции бывают двойные и тройные, а некоторые лишь на кратковременную коррекцию... никто не знает с точностью куда пойдёт рынок в ту или другую минуту, а стоп близко по системе и не имеет смысла ждать пока его получишь-лучше перезайти по более выгодной цене ;)
    Правда иногда попрыгать приходится, пока вершинку поймаешь :D
  4. 48
    Комментарии
    1
    Темы
    48
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Я вижу,что Вы себе уже набили руку на дивергенциях. У меня, если позволите, пара вопросов. Во первых, что Вы подразумеваете под двойными дивергенциями. Во вторых, в посте 248 не совсем понятна див. по М5.
  5. 941
    Комментарии
    26
    Темы
    942
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Mike_I Посмотреть сообщение
    Я вижу,что Вы себе уже набили руку на дивергенциях.
    Да, Вы правы, всё отрабатывается уже второй год и поэтому входы по системе уже не являются проблемой. Да и с RSI я работаю давно и в состоянии предугадать то или другое движение и изгиб всё чаще-в голове откладываются так называемые паттерны по данному индюку и как на них цена в прошлом реагировала. Ну а теперь при ведении данной ветки я наконец-то научилась фиксить прибыль, а не отдавать её обратно рынку как было раньше :fear:

У меня, если позволите, пара вопросов. Во первых, что Вы подразумеваете под двойными дивергенциями.
    Позволяю :D даже приветствую ;)
    Двойная дивергенция-это когда от ЛТ (нарисованной по первому диверу на RSI) вновь отбой происходит и при этом дивер сохраняется на графике. Чаще такую формацию рисуем при клине или фигуре голова-плечи, а также при диапазоне цен.

Во вторых, в посте 248 не совсем понятна див. по м5.
    А что там не понятного? на графике цены линия вверх, а на RSI она горизонтально и если при этом есть отбой возможный от ЛТ по старшему ТФ то данный дивер можно спокойно рассматривать как сигнал на вход. И ещё-RSI тот индюк, который зависит от размера окна и иногда при сомнениях можно просто расширить окно и понять возможен дивер или нет ;)
  6. 558
    Комментарии
    4
    Темы
    559
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Похоже на масштабе Н4 намечается медвежья дивергенция. А на Н1 уже нарисовалась.

7. 941
    Комментарии
    26
    Темы
    942
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Дорин Игорь Посмотреть сообщение
    Похоже на масштабе Н4 намечается медвежья дивергенция. А на Н1 уже нарисовалась.
    я по евро ещё в пятницу продала- пост №7 в ШУ-35 (http://www.procapital.ru/showthread.php?t=31057)
    а чтоб сюда сделки занести-жду окончания банкета, ну чтоб нагляднее было что из этого получится :D

Для настоящего разворота должна быть сплошная дивергенция (как я её называю ;) ) , т.е. одновременная по всем ТФ, в моей системе начиная с дневного и заканчивая М5. А у Вас немного не то- на часовике дивер указывал лишь на коррекцию, а теперь дивергенции на часовом графике у Вас нет, а значит о развороте не может быть и речи, только о коррекции... ну это если судить по Вашим двум графикам :smartass:
  8. 941
    Комментарии
    26
    Темы
    942
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    решила на вскидку прогноз сделать по данной валютке- строго не судить, т.к. с валютами не работаю и прогнозы раньше не делала, так что больно не пинайте :D

красным показано примерное движение... но хоть на м5 и есть дивер но я б подождала старших ТФ :rolleyes:
  9. 558
    Комментарии
    4
    Темы
    559
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от MeGa Посмотреть сообщение
    у Вас немного не то- на часовике дивер указывал лишь на коррекцию, а теперь дивергенции на часовом графике у Вас нет, а значит о развороте не может и речи, только о коррекции... ну это если судить по Вашим двум графикам :smartass:
    Конечно, речи о развороте может и не быть, а вот сам разворот очень даже может ;)
  10. 941
    Комментарии
    26
    Темы
    942
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Дорин Игорь Посмотреть сообщение
    Конечно, речи о развороте может и не быть, а вот сам разворот очень даже может ;)
    Конечно, Вы правы-разворот может быть. Я то имела ввиду что по моей системе для полного разворота необходимы определённые условия ;)
    Да и вообще-на бирже может быть всё :D

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать