Форум трейдеров » Торговые стратегии » Дивергенция - путь к успеху
+ Подписаться
Страница 2 из 31 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
  1. 941
    Комментарии
    26
    Темы
    942
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    м5-вход
  2. 941
    Комментарии
    26
    Темы
    942
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    закрытие
  3. 941
    Комментарии
    26
    Темы
    942
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    далее и так либо пока уровень будет пробит и потеряет актуальность, либо когда поймаем наконец-то
  4. 336
    Комментарии
    0
    Темы
    336
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Простите пожалуйста , как то все запутанно , Вы давно этой системой тогргуете?
  5. 941
    Комментарии
    26
    Темы
    942
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от flag Посмотреть сообщение
    Простите пожалуйста , как то все запутанно , Вы давно этой системой тогргуете?
    более полугода, но пока не научилась свою жадность придерживать и большая часть прибыли утекает в никуда... вот именно над закрытием сейчас и работаю (просто хочу сразу миллион одной сделкой :wub:)
    когда опишу графики всё станет понятно, ведь всё на самом деле очень просто- дивергенция и уровни вот и всё ;)
  6. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Уважаемая MeGa, я тут случайно пробегал мимо и почитал ваше творчество :)
    Вот flag на мой взгляд довольно верно заметил о, ммм...некоторой запутанности. Правда, я в это понятие вкладываю немного больше смысла...ну да не суть. Дело вот в чём - ваша тема непосредственно указывает на доминирующий фактор дивергенций, а в повести о самой системе присутствует большое количество всякой мелочи, которая по большому счёту не только не нужна, но и как раз запутывает картину. Позвольте я в двух словах попробую вам немного "распутаться"? ;) Вот подумайте сами - если мы имеем желание торговать тренды (дабы заработать миллион одной сделкой ;)) основной опорой мы должны иметь НЕ диверы на МАКДах, РСИ и тд и тп, а именно вектор тренда. Дивергенция же может с успехом использоваться как сигнал на дополнительный вход по тренду, против тренда и/или подтверждение зародившегося тренда. Ваша система таким образом сведётся всего к двум-трём высоко-эффективным инструментам. Это вам сильно облегчит жизнь :) Существует несколько прелестных векторных индикаторов тренда, а также парочка осцилляторов-детрендеров, великолепным образом показывающих "правильные" диверы. Это всё, что нужно для успешной и незапутанной торговли :) Если вы ещё научитесь правильно работать с локированием позиций, это станет большим и эффективным плюсом вашей системы. Я никоим образом не настаиваю на пересмотре вашей системы, она ведь ваша, а не моя :) Тем не менее, подумайте о моих словах на досуге, мало ли увидите в них рациональчик ;)
  7. 941
    Комментарии
    26
    Темы
    942
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Mr.WT Посмотреть сообщение
    Уважаемая MeGa, я тут случайно пробегал мимо и почитал ваше творчество :)
    Вот flag на мой взгляд довольно верно заметил о, ммм...некоторой запутанности. Правда, я в это понятие вкладываю немного больше смысла...ну да не суть. Дело вот в чём - ваша тема непосредственно указывает на доминирующий фактор дивергенций, а в повести о самой системе присутствует большое количество всякой мелочи, которая по большому счёту не только не нужна, но и как раз запутывает картину. Позвольте я в двух словах попробую вам немного "распутаться"? ;) Вот подумайте сами - если мы имеем желание торговать тренды (дабы заработать миллион одной сделкой ;)) основной опорой мы должны иметь НЕ диверы на МАКДах, РСИ и тд и тп, а именно вектор тренда. Дивергенция же может с успехом использоваться как сигнал на дополнительный вход по тренду, против тренда и/или подтверждение зародившегося тренда. Ваша система таким образом сведётся всего к двум-трём высоко-эффективным инструментам. Это вам сильно облегчит жизнь :) Существует несколько прелестных векторных индикаторов тренда, а также парочка осцилляторов-детрендеров, великолепным образом показывающих "правильные" диверы. Это всё, что нужно для успешной и незапутанной торговли :) Если вы ещё научитесь правильно работать с локированием позиций, это станет большим и эффективным плюсом вашей системы. Я никоим образом не настаиваю на пересмотре вашей системы, она ведь ваша, а не моя :) Тем не менее, подумайте о моих словах на досуге, мало ли увидите в них рациональчик ;)
    Спасибо за предложение, я не прочь поэкспериментировать в данном направлении, ведь чем проще и понятнее -тем лучше. И ещё была бы очень благодарна если бы Вы скинули мне в личку или сюда эти чудо-индикаторы, особенно те, которые показывают "правильную" дивергенцию :fist:

Кстати, работу на тестовом счёте начну со следующего понедельника :unsure:
  8. 4
    Комментарии
    0
    Темы
    4
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Mr.WT Посмотреть сообщение
    Существует несколько прелестных векторных индикаторов тренда, а также парочка осцилляторов-детрендеров, великолепным образом показывающих "правильные" диверы
    А поподробнее возможно? Или ссылку?
  9. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от MeGa Посмотреть сообщение
    была бы очень благодарна если бы Вы скинули мне в личку или сюда эти чудо-индикаторы, особенно те, которые показывают "правильную" дивергенцию :fist:
    Цитата Сообщение от Goliath Посмотреть сообщение
    А поподробнее возможно? Или ссылку?
    Я приношу свои извинения за вторжение в чужую тему.
    Как раз по этой причине, как вы сами понимаете, я просто не имею права создавать здесь новую ТС. Поэтому просто попробую дать автору и окружающим пару технических деталек для рассмотрения. При желании MeGa разберётся с ними и почистит свою систему, может даже воспользуется моими примерчиками :smartass:

Я уже давно забыл, как называются все эти индикаторы, о которых говорил выше, поскольку торгую ... ммм ... ну так скажем - иначе. Тем не менее, согласно вашим небольшим просьбам, сейчас мы с вами прямо здесь и за пять минут создадим приемлемое рабочее пространство.

Итак, индикаторы. Вовсе никакая не экзотика - общедоступны.
    Кон/дивергенционный комплекс состоит из двух осцилляторов. Готовим:
    1) CCI с периодом 34; минимум закрепляем на отметке -300, максимум - на 300; уровни индикатора -250, -200, -100, 0, 100, 200 и 250; цвет линии индикатора устанавливаем в состояние NONE - эта линия должна ОТСУТСТВОВАТЬ в окошке.
    2) Открываем "Навигатор" и из секции "Индикаторы" (а не из "Пользовательские индикаторы") мышкой перетаскиваем на окно индикатора CCI скользящую среднюю; в её параметрах указываем период 5, сдвиг 0, метод Simple, цвет на ваш выбор (на моей картинке - красный) и применяем к First Indicator's Data. Первый осциллятор готов к действию.
    3) На сайте Метаквотес (разработчик терминала МТ4) в разделе ТА среди технических индикаторов ищем ДеТрендер - осциллятор DPO, скачиваем, компилируем, устанавливаем с периодом 14, без закрепления мин/макс, с одним уровнем 0, выключаем цвет линии осциллятора и также как в случае с CCI кладём на новое окошко мувинг с теми же параметрами. Второй осциллятор готов к действию. (Для нетерпеливых: это здесь )
    4) На сайте Метаквотес в разделе Code Base через поиск ищем SuperTrend версии 1.2, идём на оригинальный форум и скачиваем там доработку Volty Like, компилируем, устанавливаем на график с параметрами 14, 0, 3. Всё, рабочее пространство готово полностью. (Для нетерпеливых: это здесь Предупреждение - обязательна регистрация на форуме, если нет желания регистрироваться - скачивайте с Метаквотесов "некрасивую" версию)

Поскольку я здесь не создаю новую ТС, а лишь пытаюсь помочь девушке ;) то пересказывать и интерпретировать показания данного комплекса не буду. Впрочем, думается мне, MeGa уже сама всё поняла глядя на картинку. Тем же, кто ещё не понял, придётся самостоятельно разбираться в десятке статей о работе с CCI, трендовыми Sup/Res и ДеТрендерами ДиНаполи и Демарка. Однако никто не пожалеет, если это сделает. Включая саму МеГу ;)
    А на картинке хорошо видны области для доливок, локирования и подтверждений на локальные развороты. Последний "классический" дивер (после подтверждения ДеТрендером и СуперТрендом) прекрасным образом может оказаться и не локальным разворотом, а сменой старшего тренда.
    Всем-всем-всем желаю ясного ума и профита!

.

10. 941
    Комментарии
    26
    Темы
    942
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Mr.WT , большое спасибо :bow:
    Индюк тренда на самом графике просто кладезь (ну это по истории, надо ещё глянуть как перерисовывается...), а если не перерисовывается то и диверов не надо, а только разумный ММ... такс, это не по моей ТС, чё то я лёгких путей искать решила :D Всё прогляжу и применю, о Великий Гуру (кстати, я не иронизирую ;) )
    Я приношу свои извинения за вторжение в чужую тему.
    заходите, всегда рады ;)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать