Результаты опроса: Оцените работу автора

Голосовавшие
3. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Отлично

1 33.33%
  • Хорошо

2 66.67%
  • Удовлетворительно

0 0%
  • Посредственно

0 0%
  • Затруднительно оценить

0 0%
Форум трейдеров » Торговые стратегии » ТС - МТА. Делаем деньги с помощью межрыночного тех.анализа
+ Подписаться
Страница 9 из 13 ПерваяПервая ... 7891011 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,273
    Комментарии
    72
    Темы
    3304
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Сегодня опять в большом плюсе, как и писал, произошел обвал валют. Но не все так гладко. На текущую минуту формируется дивергенция на Н4 по Австралийцу и Киви, а также вероятно фунту.
    По Даксу вся эта тягомотина в узком диапазоне наконец то обретает черты в лице восходящего треугольника!!! Подчеркиваю ВОСХОДЯЩЕГО, тобишь нас ждет финальный бросок вверх. Покупать я не буду, т.к уверен, что этот бросок будет очень коротким и вероятно закончиться в тот же день обвалом. Так что я сейчас вероятно все закрою и буду продать после того, как индексы обновят максимумы разводя бросившихся покупать недотеп.
  2. 3,273
    Комментарии
    72
    Темы
    3304
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Анализ рынка на завтра и до конца года:
    Дакс все таки пробил восходящий треугольник. Это же сегодня сделал и Доу.

Т.о. пошел последний бросок вверх перед коррекцией вниз. Индексы пока продавать опасно, т.к. насколько эта последняя волна уйдет вверх - неизвестно!

А вот валюты, в особенности Евро и Фунт очень слабы. Их я открыл заново на продажу. Так только будут хоть какие то сигналы к окончанию последней волны роста, буду искать точки шортов по индексам.
  3. 809
    Комментарии
    15
    Темы
    826
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    alexl, тоже давно наблюдаю слабость фунта и евро, дивер на дневном таймфрейме меня смущает......

И вопрос по межрыночному анализу, хотел у себя в ветке его написать, но думаю у тебя он будет более "в тему".
    Есть такой прием на фондовом рынке, если акция слабее индекса биржи - её лучше продавать (если сигналы на продажу) и если акция сильнее индекса - покупать.

Не и используешь ли ты такой прием с фьючерсами, а именно с индексом CRB?
  4. 3,273
    Комментарии
    72
    Темы
    3304
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от AWESOM Посмотреть сообщение
    alexl, тоже давно наблюдаю слабость фунта и евро, дивер на дневном таймфрейме меня смущает......

И вопрос по межрыночному анализу, хотел у себя в ветке его написать, но думаю у тебя он будет более "в тему".
    Есть такой прием на фондовом рынке, если акция слабее индекса биржи - её лучше продавать (если сигналы на продажу) и если акция сильнее индекса - покупать.

Не и используешь ли ты такой прием с фьючерсами, а именно с индексом CRB?
    1) За возможным дивером по фунту слежу. Поэтому и закрыл предыдущие сделки по нему вниз. Я жду начала снижения индексов (см. пост выше), поэтому думается мне дивера не будет.

2) Что касается индекса CRB - ты все правильно пишешь. Я такой подход использую, только в контексте индексов и валют. Вот сейчас Евро продаю, т.к. уж больно оно слабое.
    А компанентами индекса CRB даже не пробывал торговать, просто мне не очень нравяться всякие апельсиновые соки и пр софты. Но уверен, что на озвученном тобой подходе зарабатывать более чем реально. дерзай! И удачи!

P.S. Кстати по нефти (основная составляющая индекса CRB) у меня вообще отрицательная статистика торговли :(((
  5. 3,273
    Комментарии
    72
    Темы
    3304
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Ого-го как Евро стрельнуло. Сразу видно, новый год на носу. А я уже все позакрывал. Тренд по индексам пока продолжается, сигналов падения нет, поэтому моя рекомендация: или покупайте последние дни нового года или сидите на заборе. Я вероятнее всего на забор. Под новый год часто бывает, что теряется корреляция! Тот же Евро может расти на падении индексов и Австралийа например! А почему нет? Посмотрите на кросс. Он валиться и уже торгуется по 1,3. Т.о. образом возможны сильны движения против устоявшихся корреляций и моя система будет работать плохо.

Но среднесрочные ожидания остаются неизменными: доллар после нового года будет расти!

P.S. Не прощаюсь, еще выйду в эфир до нового года
  6. 809
    Комментарии
    15
    Темы
    826
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от alexl Посмотреть сообщение
    Но среднесрочные ожидания остаются неизменными: доллар после нового года будет расти!
    Приятно слышать, что я не один такого мнения... На днях рубли в баксы конвертировал )
  7. 3,273
    Комментарии
    72
    Темы
    3304
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Приятно слышать, что я не один такого мнения... На днях рубли в баксы конвертировал )
    AWESOM только не забудь потом опять выгодно сконвертировать, так как после коррекции по индексам (рост доллара) снова начнется рост и падение доллара.

P.S. Ну вот, наврал я :) Не уходится что-то на новый год.

Сигнал по йене (USD/JPY). Дивер на Н1. от уровня поддержки 14 декабря. Открылся на покупку по паре. Цель 83,50 - попипсуем немного под новый год :)
  8. 809
    Комментарии
    15
    Темы
    826
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от alexl Посмотреть сообщение
    AWESOM только не забудь потом опять выгодно сконвертировать, так как после коррекции по индексам (рост доллара) снова начнется рост и падение доллара.

P.S. Ну вот, наврал я :) Не уходится что-то на новый год.

Сигнал по йене (USD/JPY). Дивер на Н1. от уровня поддержки 14 декабря. Открылся на покупку по паре. Цель 83,50 - попипсуем немного под новый год :)
    Так я только на новогодние праздники (может чуть подольше), чтобы в монитор не пялиться через оливье и шампанское))))
  9. 3,273
    Комментарии
    72
    Темы
    3304
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Так я только на новогодние праздники (может чуть подольше), чтобы в монитор не пялиться через оливье и шампанское))))
    ну "чуть подольше" это нормально. Удачи!

P.S. А йена вроде как стартанула сразу с открытия позиции.
  10. 3,273
    Комментарии
    72
    Темы
    3304
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Видимо придется торговать и в новый год :)
    Вот какую красотищу нашел: Палладий господа :) PAH1

Ждем пробоя треугольника вверх на покупку или берем сейчас в ожидании пробоя.
    P.S. Завтра неторговый день. Лучше купить с понедельника

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать