Результаты опроса: Оцените работу автора

Голосовавшие
3. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Отлично

1 33.33%
  • Хорошо

2 66.67%
  • Удовлетворительно

0 0%
  • Посредственно

0 0%
  • Затруднительно оценить

0 0%
Форум трейдеров » Торговые стратегии » ТС - МТА. Делаем деньги с помощью межрыночного тех.анализа
+ Подписаться
Страница 5 из 13 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,273
    Комментарии
    72
    Темы
    3304
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Сегодня уже с открытия торгов были пробиты ключевые сопротивления по американским индексам. Тренд вверх продолжается господа.
    Сигналов к развороту пока нет никаких, поэтому продолжаем покупать.

Из индексов, любые американские (только Рассел выглядит чуть слабее): YM, ES, NQ, MC.
    Из Европейских лучше тариться Даксом. Конкурентов у него нет.
    Валюты: EUR - одна из сильнейших валют последнее время , AUD (но только не в плотную у паритета - там будет борьба), GBP (выглядит слабо, но из-за дивергенции на Н4 может ускориться), CHF - очень силен сегодня.

Также сильно смотриться нефть, серебро, золото и медь.
    В общем куча инструментов еще подрастет. Выбирайте что душе угодно и покупайте. Главное не забывайте про ММ!!!
  2. 3,273
    Комментарии
    72
    Темы
    3304
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Купил Евро по вышеописанной причине. Цель - обновление предыдущего максимума. Если будут разворотные сигналы, возможно закрою и раньше.

Также прикупил и Доу.
  3. 809
    Комментарии
    15
    Темы
    826
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    alexl, сегодня совершил трейд по фьючу на евро, основываясь на DAX.
    DAX пробил максимумы, а вот евро нет. Купил на пробой синий линии до максимумов.

Правильный ход мыслей или же это случайность???
  4. 3,273
    Комментарии
    72
    Темы
    3304
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от AWESOM Посмотреть сообщение
    alexl, сегодня совершил трейд по фьючу на евро, основываясь на DAX.
    DAX пробил максимумы, а вот евро нет. Купил на пробой синий линии до максимумов.

Правильный ход мыслей или же это случайность???
    ход мыслей верный. Индексы подтвердили рост - можно покупать и Евро.
  5. 3,273
    Комментарии
    72
    Темы
    3304
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Возможен и такой вариант:

Аргументы: консолидация по Доу последние несколько дней - это вероятно ПГК (протяженная горизонтальная коррекция) - как правило волна 4. Её пробили и пошли в пятую. Пятые часто очень короткие. В общем я пока смотрю вверх, т.к. ну ни одного сигнала вниз нет. Будут хотя бы дивергенции на Н1, как на рисунке, тогда можно и вниз будет "сыграть". А пока держу лонг

P.S. По доу закрыл позицию, т.к. на М5 видимо сформировался зигзаг. Зайду чуть ниже.
  6. 809
    Комментарии
    15
    Темы
    826
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    alexl, Если индекс DAX пробьет уровень 6623, можно ждать начало роста ЕВРО?

7. 3,273
    Комментарии
    72
    Темы
    3304
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    AWESOM и остальные дорогие читатели: Прошу прощения, ужасно не хватает сейчас времени не то что на ведение ветки, на сам трейдинг тоже :( Не торговал уже несколько дней, на работе полный завал. Вероятно попрошу скоро Евгения снять мою тему из конкурса, чтобы не позориться. Т.к. в названии ветки я акцентировал внимание на зарабатывании денег, а сам даже не торгую пока. Интереса конечно же такая ветка привлечь не может. Но, раз я начал её вести, я буду её вести и буду зашибать бабло на рынке, когда немного разгребу дела на основной работе.

Итак, пока слава Богу рынок в целом стоит на месте. Главное не упустить тренд, а тренд скоро будет.

Итак, Евро:
    На Н4 потрясающе красивый симметричный треугольник. Цена находится у верхней границы и тестирует её третий раз. Завтра решение ФРС по ставкам. Насколько я почитал новости, завтра все ждут огласки планов ФРС по включению печатного станка. Все настолько вроде бы очевидно, бери и покупай. Что-то мне это не очень нравиться. В любом случае, тренд на старших уровнях вверх. Треугольник - фигура продолжения и как раз не хватает 5-той волны (треугольник обычно - четвертая).
    Я пока склоняюсь к следующему сценарию: завтра в течении дня пойдет некоторое снижение Евро. К решению оно резко рванет вверх и тут начнется развод лохов - резкое снижение - необходимо еще разок потестировать нижную границу треугольника. Там и стоит купить. Как раз в районе пятницы на пейролсах.

Ключевой момент: На таких новостях как ставки ФРС, пейролсы часто нарушаются корреляции с индексами. Поэтому я пока осторожно буду смотреть на покупки сырьевых валют, хотя почти уверен, что они сильно отростут вместе в Евро после пробития ею треугольника. Пока остановлю свой выбор на Евро и Франке. Франк довольно таки сильно скорректировался. Пора еще разок протестировать достигнутые ранее рубежи. Перед предполагаемым пробоем треугольника еще подкмаю, что стоит прикупить. Пока очень сильно настроен против доллара.

Так как сейчас проблемы с сидением у монитора, перешел на среднесрок. Буду покупать Евро, франк и еще что нибудь против доллара еще в треугольнике. После пробоя и переноса всего этого в б/у буду открывать еще позиции. Задача сделать 1000, максимум 2000$ на росте в 5-тую волну.
  8. 59
    Комментарии
    0
    Темы
    59
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Алекс, а не затруднит Вас пояснить - что за разметка на графике к посту №45?
  9. 3,273
    Комментарии
    72
    Темы
    3304
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Extraordinary Посмотреть сообщение
    Аlexl, извините за небольшой офф-топ, но правильно ли я увидел Ваш мониторинг счета? Начальный депозит у Вас не превышал 80 у.е.? В какой-нибудь из тем можно почитать Ваши мысли и путь Вашего счета? (Я имею ввиду - пополняли ли Вы новыми средствами депо, или же наращивали его через профит, какую стратегию используете и т.п.) Спасибо заранее.

P.S. Предвосхищая возможный сарказм - у Вас множество сообщений, поэтому я спросил для экономии времени на поиск.:)
    Extraordinary вы думаете я так здорово поднял депозит с 80$ ? Неее...все было так:
    - я стал призером несколько раз конкурса Дабл Фьючерс (5 раз) и Народный сигнал (3 раза). Это дало мне 1000 c небольшим $.
    - далее через некоторое время я положил своих 3000$
    - все остальное заработал торговлей, т.е. меньше 6000$ за 2 года. В процентах может быть это и нормально, но если пересчитать в деньги, то это в общем то копейки. Если бы я все бросил и пошел чисто работать каким нибудь манагером, то за 2 года заработал бы на порядок больше. :( Но прогресс есть и я надеюсь в итоге выйти на уровень зарплат директоров фирм. Тогда можно будет вздохнуть свободнее. А пока.... учиться, учиться и еще раз ... работать.

Цитата Сообщение от Extraordinary Посмотреть сообщение
    Алекс, а не затруднит Вас пояснить - что за разметка на графике к посту №45?
    это график Евро. Разметка оказалась ошибочной. Предлогаемого броска вверх не последовало и я немного слил :(
  10. 59
    Комментарии
    0
    Темы
    59
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от alexl Посмотреть сообщение
    [
    - я стал призером несколько раз конкурса Дабл Фьючерс (5 раз) и Народный сигнал (3 раза). Это дало мне 1000 c небольшим $.
    - далее через некоторое время я положил своих 3000$
    - все остальное заработал торговлей, т.е. меньше 6000$ за 2 года

Спасибо за ответ!

Тогда еще вопросики по цитированному:

1) Призером стали на демке?

2) Если не секрет - природа происхождения этих денег? (не подумайте плохого - это мне для исторической справки)

3) Как Вы оцениваете этот уровень доходов? Как максимально-возможный при Вашей системе, илиже Вы связываете это с тем, что не могли на полную катушку работать в трейдинге?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать