Результаты опроса: Оцените работу автора

Голосовавшие
3. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Отлично

1 33.33%
  • Хорошо

2 66.67%
  • Удовлетворительно

0 0%
  • Посредственно

0 0%
  • Затруднительно оценить

0 0%
Форум трейдеров » Торговые стратегии » ТС - МТА. Делаем деньги с помощью межрыночного тех.анализа
+ Подписаться
Страница 3 из 13 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
  1. 809
    Комментарии
    15
    Темы
    826
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Привет, alexl.
    Отличная тема! С момента создания наблюдаю. Круть!
  2. 55
    Комментарии
    2
    Темы
    55
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Цитата Сообщение от alexl Посмотреть сообщение
    Т.о. можно уже сформулировать основное правило, лежащих в основе ТС:

1) Все* инструменты ходят за индексами. Они первопричина роста или падения всего остального. Если есть сигнал на снижение, например, по Доу - то можно смело продавать коррелирующий и более слабый инструмент, даже если по нему нет сигнала!

Так как я люблю торговать индексами нужно выснить, какие же группы инструментов сильно с ними коррелируют. В процессе торговли я выделил следующие группы:
    - валюты (включая кроссы)
    - металлы (например медь HG - очень хорошо коррелирует с индексами)
    - нефть.

Вот этими четырьмя группами я в основном и торгую.
    Иногда торгую и другие инструменты ( у меня в терминале настроены почти все, что есть в Броко). Открытие позиций по ним, происходит в основном по сигналам классического ТА.

А теперь распишу более подробно каждую из групп.
    Старик Мерфи превернулся бы в гробу, от таких высказываний. Однако пока жив курилка.

И как это вы говорите про индексы, а рассматриаете фьючерсы на индексы?

Т.е. вы хотитие сказать что самое главное этьо индексы? Т.е. фьючерсы на индексы? Не смешите девушку...
  3. 3,273
    Комментарии
    72
    Темы
    3304
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Murrr Посмотреть сообщение
    Старик Мерфи превернулся бы в гробу, от таких высказываний. Однако пока жив курилка.

И как это вы говорите про индексы, а рассматриаете фьючерсы на индексы?

Т.е. вы хотитие сказать что самое главное этьо индексы? Т.е. фьючерсы на индексы? Не смешите девушку...
    да, именно, моя торговля основана на допущении, что все инструменты ходят за индексами (меня интересуют именно фьючерсы на них). Вы можете со мной соглашаться, можете нет, сколько людей, столько и мнений. Но пока я зарабатываю на этом допущении - я буду придерживаться своей точки зрения.
    Если Вы будете зарабатывать на допущении, что все рынки следят не за Доу и не за S&P500, а например, за фьючерсами на свиные животики, или на том допущении, что все инструменты ходят сами по себе, то я буду только раз за Вас и с удовольствием послежу за вашей торговлей.
  4. 55
    Комментарии
    2
    Темы
    55
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Если вы выдаете следствие за главную причину, и зарабатываете на этом следствии деньги в определнной временной перспективе, то вполне имеете на это право. В смысле зарабатывать. Однако перепутав причину и следствие, местами, ваш анализ не является полным.

Я вам могу доказать, что теоретически ваш постулат в корне не верен хотя и имеет место быть, но вы мальчик видимо не глупый сами разберетесь.

Образно говоря в данном случае ваша система построена как дом на песке, а не на камне. Подует ветер и нет вашего дома. Монитор ваш идет с 2008 года, результаты хорошие, но пока вы просто в ап стрике.
  5. 25,524
    Комментарии
    552
    Темы
    0
    Репутация Pro

Banned

7 Медалей
    Я вам могу доказать, что теоретически ваш постулат в корне не верен хотя и имеет место быть, но вы мальчик видимо не глупый сами разберетесь.
    А практически? :unsure:
  6. 3,247
    Комментарии
    18
    Темы
    3245
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Murrr, не придирайтесь.
    От многих постов форума старики давно гробы протерли переворачиваясь. Однако мир стоит... :)
  7. 3,273
    Комментарии
    72
    Темы
    3304
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    можете рассказать, я не против. И не буду спорить на счет того прав я или нет. Я допускаю, что я не прав, так как Теория всего этого дела мне не особо интересна, если честно. Теории достаточно на основной работе.

Образно говоря в данном случае ваша система построена как дом на песке, а не на камне. Подует ветер и нет вашего дома. Монитор ваш идет с 2008 года, результаты хорошие, но пока вы просто в ап стрике.
    По поводу "подует ветер" тут не соглашусь, т.к. чтобы не было моего дома, нужно не соблюдать ММ, а тут пока все вроде более-менее нормально. Плюс ко всему система не МТС, а аналитическая, поэтому зарабатывать еще можно лет 100 :)
  8. 3,273
    Комментарии
    72
    Темы
    3304
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Раз уж пошла такая дискуссия, немного о рынке. Пока вне игры, потерял вчера на резком росте Евро, ждал повторного тестирования лоу.
    В текущую секунду разноплановые сигналы:

1) Доу пробил наконец таки 11100 и теоретически сейчас может пойти вверх.

2) По индексу доллара, австралийцу, канадцу в принципе дивергенция (слабенькая - могу расшифровать почему) на Н1, т.е. валютки как бы вниз поглядывают.

Т.о. имеем 2 противоположных сигнала. Поэтому отдыхаю. Правда ситуация может измениться очень быстро. Если сейчас с открытия америки индексы обозначат ложный пробой 11100 по Доу и 1180 по SP500, то можно будет немного пошортить и индексы и валюты.
  9. 55
    Комментарии
    2
    Темы
    55
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Тимур Яковлев Посмотреть сообщение
    А практически? :unsure:
    Да пожалуйста. Сдается мне что здесь согластно теории автора, телега очень часто бежала впереди лошади. Да и корреляция в математатическом понимании этого слова между этими инструментами за тот же период =-0.141045627, т.е. фактически 0.

Возможно конечно, автор имеет что то другое под словом корреляция? Я бы вообще с удовольствием послушала теоретические выкладки в этой ветки. А то меня история сделок как то не очень убеждает. Тем более что это не мои сделки.

Вом меня например сегодня фиш два раза переехал ривере, мои кармамнные ракеты, а потом еще докучи две пары АК, при том что в первом случае у него было JT а во втором 42о. Однако против 5 млн. рук у меня вероятность выигрыша была 85.19 % а во втором 64.64 % против 15 млн. различных комбинаций.

Так что если автор формализует свою систему по мат. ожиданию на периоде скажем за последние лет 10 то тогда разговор может быть более предметным нежели сейчас.

10. 3,273
    Комментарии
    72
    Темы
    3304
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Возможно конечно, автор имеет что то другое под словом корреляция? Я бы вообще с удовольствием послушала теоретические выкладки в этой ветки. А то меня история сделок как то не очень убеждает. Тем более что это не мои сделки.
    нет, под корреляцией автор понимает тоже самое, что понимают и другие.
    Теоретических выкладок соответственно не будет. На рынке я исключительно практик. Теория тут меня не интересует. Диссертацию я пишу по другой тематике.

Вом меня например сегодня фиш два раза переехал ривере, мои кармамнные ракеты, а потом еще докучи две пары АК, при том что в первом случае у него было JT а во втором 42о. Однако против 5 млн. рук у меня вероятность выигрыша была 85.19 % а во втором 64.64 % против 15 млн. различных комбинаций.
    :eek:

Так что если автор формализует свою систему по мат. ожиданию на периоде скажем за последние лет 10 то тогда разговор может быть более предметным нежели сейчас.
    автор считает всевозможные формализации на истории за последние миллион лет - пустой тратой времени по вышеозвученной причине - на бирже он практик.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать